Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Minimes SAVOIE "Trophée Banque Populaire des Alpes"

LES SAISIES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Arbitre :
DOIX JUSTINE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRAY THOMAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GIROLLES
Départ :
1860
Arrivée :
1600
Dénivelé :
260
Homologation :
2554/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10h
Traceur :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
PICCARD DARON (SA)
Ouvreurs B :
WILHELM ELORA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
MENDES GEORGES (SA)
Ouvreurs A :
PICCARD DARON (SA)
Ouvreurs B :
WILHELM ELORA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-17
Température Arrivée :
-17

Pénalité Appliquée :
109.8100

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/Min FFS2623935 1997 LORIOT MATHIEU SA ST FRANCOIS 57.98 56.41 1:54.39 109.81
2 28 2/Min FFS2613233 1997 ROCHAIX LOUIS SA SC ARECHES 58.14 57.07 1:55.21 116.05
3 46 3/Min FFS2620149 1997 FILLATRE MATTIS SA SC PRALOGNAN 59.19 56.96 1:56.15 123.20
4 30 4/Min FFS2625433 1997 MAITRE GREGORY SA US ROSIERE 59.34 57.06 1:56.40 125.10
5 33 5/Min FFS2619401 1997 PERRIER LUCAS SA SC AILLONS 59.03 57.45 1:56.48 125.71
6 14 6/Min FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 59.67 56.82 1:56.49 125.78
7 81 7/Min FFS2623059 1997 GAINETDINOFF SAMY SA SC MONTFROID 1:00.20 56.47 1:56.67 127.15
8 98 8/Min FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 1:00.09 56.78 1:56.87 128.67
9 13 9/Min FFS2622539 1998 DUCREY THOMAS SA CS SAISIES 58.99 57.99 1:56.98 129.51
10 27 10/Min FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 59.17 58.18 1:57.35 132.32
11 7 11/Min FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE 59.31 58.46 1:57.77 135.52
12 20 12/Min FFS2621487 1997 FRESSARD XAVIER SA SC MENUIRES 59.94 57.85 1:57.79 135.67
13 4 13/Min FFS2630803 1997 DAVIES OLIVER SA CS MTCHAVIN 58.96 59.04 1:58.00 137.27
14 40 14/Min FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 1:00.16 57.85 1:58.01 137.34
15 52 15/Min FFS2623080 1997 JACOB AXEL SA SC MONTALBER 1:00.49 57.81 1:58.30 139.55
16 5 16/Min FFS2621685 1997 BELLEMIN VICTOR SA SC ARECHES 59.46 58.94 1:58.40 140.31
17 95 17/Min FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE 1:00.31 58.28 1:58.59 141.75
18 18 18/Min FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 59.93 58.73 1:58.66 142.29
19 16 19/Min FFS2615465 1997 LORON NATHAN SA COURCHEVEL 1:01.44 57.24 1:58.68 142.44
20 77 20/Min FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES 1:01.16 57.57 1:58.73 142.82
21 61 21/Min FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 1:01.25 57.55 1:58.80 143.35
22 21 22/Min FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES 59.90 59.09 1:58.99 144.80
23 54 23/Min FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 1:00.77 58.39 1:59.16 146.09
24 63 24/Min FFS2614741 1997 MEILLEUR VINCENT SA CS SAISIES 1:01.71 57.54 1:59.25 146.77
25 47 25/Min FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE 1:00.44 58.82 1:59.26 146.85
26 36 26/Min FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 1:00.55 58.79 1:59.34 147.46
27 9 27/Min FFS2628303 1997 FAYARD THIBAULT SA SCOBE ALBERT 1:00.19 59.83 2:00.02 152.63
28 44 28/Min FFS2616796 1997 REBORD CHARLES SA CREST VOLAND 1:00.32 59.95 2:00.27 154.53
29 92 29/Min FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS 1:01.21 59.14 2:00.35 155.14
30 62 30/Min FFS2626265 1998 BARALO ELLIOTT SA CO VAL THO 1:01.73 58.67 2:00.40 155.52
31 85 31/Min FFS2623887 1997 TATOUT WILLIAM SA SC MERIBEL 1:01.96 58.48 2:00.44 155.82
32 17 32/Min FFS2627686 1998 BONDIER PIERROT SA SC MENUIRES 1:00.63 59.85 2:00.48 156.13
33 49 33/Min FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ARECHES 1:00.52 1:00.00 2:00.52 156.43
34 53 34/Min FFS2613605 1997 DUDEK CLEMENT SA ND BELLECOMB 1:01.71 58.95 2:00.66 157.50
35 57 35/Min FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 1:01.38 59.32 2:00.70 157.80
36 99 36/Min FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND 1:02.19 58.54 2:00.73 158.03
37 51 37/Min FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET 1:01.64 59.17 2:00.81 158.64
38 83 38/Min FFS2622345 1997 LE BRETON VICTOR SA COURCHEVEL 1:01.38 59.51 2:00.89 159.25
39 91 39/Min FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 1:01.81 59.16 2:00.97 159.85
40 2 40/Min FFS2639231 1997 VINCENT FLORIAN SA SCOBE ALBERT 1:01.52 59.47 2:00.99 160.01
41 55 41/Min FFS2627506 1998 FALLETTA LUCA SA COURCHEVEL 1:01.68 59.32 2:01.00 160.08
42 24 42/Min FFS2629317 1998 CHAMBARD JEAN VICTOR SA CS TOUSSUIRE 1:01.10 1:00.14 2:01.24 161.91
43 43 43/Min FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 1:01.20 1:00.15 2:01.35 162.74
44 38 44/Min FFS2628826 1997 GUERRE CHALEY BAPTISTE SA SC ENTREMONT 1:02.01 59.45 2:01.46 163.58
45 48 45/Min FFS2633965 1997 LAURENT CORENTIN SA SC LA TANIA 1:02.79 58.86 2:01.65 165.03
46 42 46/Min FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 1:02.40 59.28 2:01.68 165.25
47 41 47/Min FFS2621009 1998 CHAMBEROT ANTOINE SA CO VAL THO 1:01.66 1:00.07 2:01.73 165.63
48 82 48/Min FFS2629113 1998 VORGER LOUIS MARIE SA CS VALMOREL 1:02.45 59.33 2:01.78 166.02
49 59 49/Min FFS2619695 1997 COMBREAS LOIC SA SC MONTALBER 1:03.22 58.65 2:01.87 166.70
50 45 50/Min FFS2627608 1998 CHEVALLIER MARIUS SA COURCHEVEL 1:01.88 1:00.00 2:01.88 166.78
51 39 51/Min FFS2620199 1998 BIBOLLET JOSEPH SA SC FLUMET 1:02.60 59.60 2:02.20 169.21
52 8 52/Min FFS2614164 1997 FREYDRICH OSCAR SA CO VAL THO 1:01.99 1:00.39 2:02.38 170.58
53 69 53/Min FFS2621253 1997 HERAULT NEDJAM YANIS SA ST SORLIN 1:03.18 59.55 2:02.73 173.24
54 19 54/Min FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA 1:01.55 1:01.19 2:02.74 173.32
55 6 55/Min FFS2621380 1998 BLANC ARTHUR SA SC ARECHES 1:01.45 1:01.56 2:03.01 175.37
56 37 56/Min FFS2615754 1997 BIANCO FELIX SA CREST VOLAND 1:02.73 1:00.30 2:03.03 175.52
57 88 57/Min FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:03.41 59.64 2:03.05 175.67
58 25 58/Min FFS2628381 1998 HUDRY MATHIEU SA SC MENUIRES 1:02.37 1:00.78 2:03.15 176.43
59 56 59/Min FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 1:03.07 1:00.33 2:03.40 178.34
60 71 60/Min FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 1:03.56 59.85 2:03.41 178.41
61 26 61/Min FFS2628841 1997 MARTINAL ALEX SA SC MT CHARVI 1:02.81 1:00.61 2:03.42 178.49
61 76 61/Min FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE 1:03.21 1:00.21 2:03.42 178.49
63 34 63/Min FFS2622811 1998 JILCOT LOIC SA CO VAL THO 1:02.18 1:01.51 2:03.69 180.54
64 97 64/Min FFS2629575 1998 BARON LOUIS SA CS VAL CENIS 1:03.67 1:00.46 2:04.13 183.89
65 68 65/Min FFS2626537 1998 BONNET SYLVAIN SA SC MONTALBER 1:03.64 1:00.73 2:04.37 185.71
66 96 66/Min FFS2620982 1998 AURARD LILIAN SA CO VAL THO 1:04.14 1:00.31 2:04.45 186.32
67 1 67/Min FFS2626585 1998 ETIEVENT ADRIEN SA SC MERIBEL 1:02.15 1:02.63 2:04.78 188.83
68 86 68/Min FFS2620845 1998 FAVRE COUTILLET EDDY SA CS SAISIES 1:04.13 1:00.88 2:05.01 190.58
69 78 69/Min FFS2617122 1997 CHAIX CLEMENT SA ST SORLIN 1:04.65 1:00.39 2:05.04 190.81
70 94 70/Min FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 1:04.37 1:00.76 2:05.13 191.49
71 50 71/Min FFS2633964 1998 ROCHETTE ALIX SA COURCHEVEL 1:04.56 1:00.89 2:05.45 193.93
72 75 72/Min FFS2626541 1998 GOMBERT SEBASTIEN SA SC MONTALBER 1:04.78 1:01.13 2:05.91 197.43
Abandons
11 FFS2631444 1997 MARTIN ANTOINE SA CS LA PLAGNE 1:00.13
22 FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 1:01.19
29 FFS2635671 1998 BROCHE CORENTIN SA CS MTCHAVIN 1:00.97
31 FFS2621522 1997 QUARD ANTONIN SA CS VALMOREL 1:02.66
32 FFS2622063 1998 COQUET KILIAN SA CS LA NORMA 1:02.33
35 FFS2636886 1997 POLETTO MARCO SA COURCHEVEL 57.75
58 FFS2627474 1997 HAMICHI LOUIS SA SC MONTFROID 59.97
60 FFS2618522 1997 MERLIN VINCENT SA AS AUSSOIS 59.68
64 FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS LA PLAGNE 57.15
65 FFS2619298 1998 JULLIEN ALEXANDRE SA SC VALLOIRE 1:01.43
67 FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA CS ALBIEZ 58.15
70 FFS2628367 1998 GAUME TANGUY SA SC MENUIRES 1:02.15
72 FFS2636196 1997 FRIONNET JEAN SA SC CHAMBERY 1:00.54
73 FFS2619382 1997 NORAZ BENOIST SA SC VALLOIRE 56.97
74 FFS2624720 1998 GROS LUDOVIC SA AS AUSSOIS 1:00.99
79 FFS2622394 1997 TRACQUI ROMEO SA SC BONNEVAL 59.26
80 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER 1:03.14
84 FFS2625431 1997 WAGNER DYLAN SA US ROSIERE 57.63
87 FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 55.01
89 FFS2618317 1997 GACHET CORENTIN SA CS SAISIES 58.12
93 FFS2629517 1997 VAUDELIN AYMERY SA SC LA TANIA 58.04
Disqualifiés
3 FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 57.80
Non partants
10 FFS2619697 1998 CALVEZ MARIN SA COURCHEVEL
12 FFS2648744 1998 SILVY VICTOR SA CS LA PLAGNE
23 FFS2620740 1997 FAVRE JONATHAN SA SC PRALOGNAN
66 FFS2634757 1998 VIALLET ANDREA SA CS TOUSSUIRE
90 FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE