Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2ème étape - Chpt de France Minimes Ecureuil d'Or Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer

MONT DORE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SANCHEZ PIERRE (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DE LA DORE
Départ :
1580
Arrivée :
1340
Dénivelé :
240
Homologation :
2492/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
GOIGOUX JEAN LUC (AU)
Ouvreurs A :
FRANCOIS LIV (AU)
Ouvreurs B :
PETELET LOUISE (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
JACQMIN BENOIT (SA)
Ouvreurs A :
PETELET LOUISE (AU)
Ouvreurs B :
FRANCOIS LIV (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
6
Température Arrivée :
8

Pénalité Appliquée :
87.5400

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/Min FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON 46.64 47.26 1:33.90 87.54
2 35 2/Min FFS2619401 1997 PERRIER LUCAS SA SC AILLONS 46.45 47.52 1:33.97 88.19
3 116 3/Min FFS2659127 1997 MARCHANT ARMAND MB SC MIEUSSY 48.48 46.14 1:34.62 94.21
4 52 4/Min FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 47.12 47.53 1:34.65 94.49
5 32 5/Min FFS2622394 1997 TRACQUI ROMEO SA SC BONNEVAL 47.29 47.51 1:34.80 95.88
6 97 6/Min FFS2623935 1997 LORIOT MATHIEU SA ST FRANCOIS 48.96 46.67 1:35.63 103.57
7 89 7/Min FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML 48.80 46.86 1:35.66 103.85
8 77 8/Min FFS2631574 1998 FOUQUES THIBAULT CA CS AURON 48.01 47.73 1:35.74 104.59
9 115 9/Min FFS2613233 1997 ROCHAIX LOUIS SA SC ARECHES 48.54 47.31 1:35.85 105.61
10 84 10/Min FFS2603810 1997 COLLOMB PATTON PAUL DA SC OZ-ALLEMO 48.36 47.78 1:36.14 108.29
11 120 11/Min FFS2624280 1997 KITZINGER JEREMY CA INTER CLUB 49.37 46.81 1:36.18 108.66
12 49 12/Min FFS2621970 1997 KLUFTS EVAN MB SC CARROZ 47.63 48.56 1:36.19 108.76
13 72 13/Min FFS2623059 1997 GAINETDINOFF SAMY SA SC MONTFROID 48.51 47.69 1:36.20 108.85
14 42 14/Min FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN AP SC QUEYRAS 47.85 48.55 1:36.40 110.70
15 61 15/Min FFS2622479 1997 MEYNET CORDONNIER YOAN MB SC BELLEVAUX 48.22 48.22 1:36.44 111.07
16 100 16/Min FFS2620197 1997 HUMMEL AZAIS FLORIO MB CS CHAMONIX 48.91 47.68 1:36.59 112.46
17 109 17/Min FFS2606502 1997 LE DANTEC ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 49.69 47.08 1:36.77 114.13
18 13 18/Min FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL 47.47 49.34 1:36.81 114.50
19 18 19/Min FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 48.51 48.33 1:36.84 114.78
20 78 20/Min FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES 48.70 48.22 1:36.92 115.52
21 31 21/Min FFS2621272 1997 LONGUEPEE ENZO MB S.C. CHATEL 47.41 49.52 1:36.93 115.61
22 73 22/Min FFS2621266 1997 LAYAT JULES MB S.C. CHATEL 48.52 48.56 1:37.08 117.00
23 24 23/Min FFS2631929 1997 FORNES PIERRE PE SC FT ROMEU 48.04 49.14 1:37.18 117.93
24 123 24/Min FFS2615465 1997 LORON NATHAN SA COURCHEVEL 49.92 47.34 1:37.26 118.67
25 9 25/Min FFS2613968 1998 TALOTTA ADRIEN AP EC CHAMPSAUR 47.98 49.48 1:37.46 120.52
26 15 26/Min FFS2621487 1997 FRESSARD XAVIER SA SC MENUIRES 48.24 49.32 1:37.56 121.45
27 114 27/Min FFS2620795 1997 PIOLAINE SIMON MB SC MORILLON 49.48 48.15 1:37.63 122.10
28 28 28/Min FFS2619603 1998 ANGUENOT LEO MB CS LA CLUSAZ 48.72 49.00 1:37.72 122.93
29 53 29/Min FFS2615945 1997 ROUL LOICK AP EC CHAMPSAUR 48.63 49.16 1:37.79 123.58
30 41 30/Min FFS2621959 1997 MAUGER THEO MB SC MORILLON 48.28 49.60 1:37.88 124.42
31 79 31/Min FFS2603677 1997 PONCIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 49.14 48.82 1:37.96 125.16
32 105 32/Min FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 49.81 48.22 1:38.03 125.81
33 117 33/Min FFS2621685 1997 BELLEMIN VICTOR SA SC ARECHES 50.56 47.73 1:38.29 128.21
34 110 34/Min FFS2623080 1997 JACOB AXEL SA SC MONTALBER 49.82 48.60 1:38.42 129.42
35 34 35/Min FFS2625433 1997 MAITRE GREGORY SA US ROSIERE 48.69 49.88 1:38.57 130.81
36 86 36/Min FFS2616960 1997 SCHMIDT PIERRE SA CS TIGNES 49.49 49.18 1:38.67 131.73
37 75 37/Min FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 49.29 49.44 1:38.73 132.29
38 51 38/Min FFS2627267 1998 MONTOYA VALENTIN MB CS LA CLUSAZ 48.65 50.10 1:38.75 132.48
39 65 39/Min FFS2619382 1997 NORAZ BENOIST SA SC VALLOIRE 49.58 49.20 1:38.78 132.75
40 30 40/Min FFS2634712 1997 LETITRE THEO CA ISOLA 2000 48.89 50.01 1:38.90 133.87
41 69 41/Min FFS2620878 1997 LOEWENGUTH ERWAN MV ASE STRASBOU 51.07 47.95 1:39.02 134.98
42 27 42/Min FFS2630803 1997 DAVIES OLIVER SA CS MTCHAVIN 49.46 49.64 1:39.10 135.72
43 92 43/Min FFS2632943 1997 GIRARD MARCEAU DA GUC GRENOBLE 50.42 48.82 1:39.24 137.02
44 76 44/Min FFS2614265 1997 MAISTRE JOFFREY MB CS LA CLUSAZ 49.45 49.81 1:39.26 137.20
45 16 45/Min FFS2622937 1997 TRAPPIER REMI MB SC ST GERVAI 49.19 50.11 1:39.30 137.57
45 63 45/Min FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 49.70 49.60 1:39.30 137.57
47 22 47/Min FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ORRES EMBRUN 49.01 50.48 1:39.49 139.33
48 54 48/Min FFS2620192 1997 FERRAGE SEBASTIEN MB CS CHAMONIX 49.93 49.57 1:39.50 139.42
49 99 49/Min FFS2623134 1997 ANDRES SEBASTIEN MV SCV WESSERLI 50.45 49.11 1:39.56 139.98
49 104 49/Min FFS2627349 1998 TRECANI ADRIEN MB ANNECY SEMNO 49.96 49.60 1:39.56 139.98
51 48 51/Min FFS2636886 1997 POLETTO MARCO SA COURCHEVEL 49.30 50.39 1:39.69 141.19
52 1 52/Min FFS2631444 1997 MARTIN ANTOINE SA CS LA PLAGNE 49.82 49.96 1:39.78 142.02
53 33 53/Min FFS2627536 1998 GELLET ROBIN MB LES GETS S.C 49.83 49.99 1:39.82 142.39
54 93 54/Min FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 49.87 49.98 1:39.85 142.67
55 101 55/Min FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 50.29 49.57 1:39.86 142.76
56 40 56/Min FFS2621257 1997 RUBIN AMAURY MB S.C. CHATEL 49.79 50.14 1:39.93 143.41
57 37 57/Min FFS2627175 1998 REYNAUD BASTIEN AP ORRES EMBRUN 49.43 50.67 1:40.10 144.98
58 36 58/Min FFS2605066 1997 MANIN ENZO DA SC ALPE HUEZ 50.39 49.78 1:40.17 145.63
59 60 59/Min FFS2628870 1998 ALLOA CASALE TOM MB SC MORILLON 49.81 50.57 1:40.38 147.58
60 39 60/Min FFS2622368 1997 BARRACHIN VICTOR MB SC GD BORNAN 49.88 50.79 1:40.67 150.27
61 21 61/Min FFS2625651 1998 MEYER MARTIN MV SCV THANN 50.04 50.72 1:40.76 151.10
62 55 62/Min FFS2614097 1997 LENOTTE LOUIS MB ANNECY SEMNO 50.11 50.71 1:40.82 151.66
63 121 63/Min FFS2632726 1998 LORIOT FLORIAN MB CS MEGEVE 52.29 48.82 1:41.11 154.34
64 3 64/Min FFS2632236 1997 DALAVAT DAVID PO SC CAMPAN 50.07 51.09 1:41.16 154.81
65 80 65/Min FFS2635035 1997 HERNANDEZ THIBAUT PE SC LUCHON 51.41 49.78 1:41.19 155.08
66 25 66/Min FFS2634056 1998 FRESQUET AXEL PE PEYRAGUDES 49.21 52.17 1:41.38 156.84
67 82 67/Min FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES 50.67 50.73 1:41.40 157.03
68 11 68/Min FFS2634635 1997 SOUYRI THEO PE SC AUDOIS 50.53 50.93 1:41.46 157.58
69 58 69/Min FFS2621210 1997 DORNE KYRIAN DA CO SEPT LAUX 51.21 50.57 1:41.78 160.55
70 91 70/Min FFS2617731 1997 DURAND LEO DA SC DEUX ALPE 51.57 50.22 1:41.79 160.64
71 108 71/Min FFS2620505 1997 CANTENOT JEREMY MB ANNECY SEMNO 51.99 49.85 1:41.84 161.11
72 5 72/Min FFS2620409 1997 CUSSET ETIENNE AU SC AUBIERE 49.60 52.26 1:41.86 161.29
73 106 73/Min FFS2603815 1997 DIGONNET PROTON LINCA DA SC OZ-ALLEMO 52.02 49.93 1:41.95 162.12
74 88 74/Min FFS2634355 1997 SAINTVOIRIN JEREMY CA CSPM VALBERG 51.66 50.45 1:42.11 163.61
75 57 75/Min FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 51.45 50.74 1:42.19 164.35
76 29 76/Min FFS2631772 1998 AUJAMES TOM AU SC DE BESSE 50.28 51.98 1:42.26 165.00
77 59 77/Min FFS2640716 1998 BLETRY AXEL CA ISOLA 2000 50.99 51.28 1:42.27 165.09
78 71 78/Min FFS2614312 1997 POIREL REMI MJ SC ST GENIS 51.25 51.06 1:42.31 165.46
79 111 79/Min FFS2621118 1997 LORIDON MAXIME AP SERRE CHEVAL 53.76 48.71 1:42.47 166.94
80 64 80/Min FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 52.48 50.36 1:42.84 170.37
81 68 81/Min FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL 49.93 53.19 1:43.12 172.96
82 96 82/Min FFS2634636 1997 BOUTEILLER DORIAN PE SC AUDOIS 52.40 51.17 1:43.57 177.13
83 10 83/Min FFS2621982 1997 KLUFTS JEROME MB SC CARROZ 48.87 54.97 1:43.84 179.64
84 43 84/Min FFS2639096 1998 NOGUE JEAN PO SKI TOY 51.86 52.83 1:44.69 187.51
85 47 85/Min FFS2628859 1997 DEFLISQUE RUDY DA SC OZ-ALLEMO 54.57 50.17 1:44.74 187.97
86 118 86/Min FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 54.43 53.12 1:47.55 214.01
87 102 87/Min FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 50.78 58.45 1:49.23 229.58
88 7 88/Min FFS2622539 1998 DUCREY THOMAS SA CS SAISIES 59.12 50.34 1:49.46 231.71
89 44 89/Min FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA 50.21 59.61 1:49.82 235.04
90 23 90/Min FFS2637176 1997 EMERY ELIOT MB ANNECY SEMNO 1:01.78 48.78 1:50.56 241.90
91 66 91/Min FFS2622794 1997 BLANC GRAS ANTOINE AP GAP ORCIERES 1:03.33 49.94 1:53.27 267.01
Abandons
2 FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN AP SAUZE BARCEL 48.79
4 FFS2623177 1997 COURTOIS VALENTIN MV SCV THANN 51.84
6 FFS2629909 1997 BELZUNCES LORIS CA INTER CLUB
12 FFS2633965 1997 LAURENT CORENTIN SA SC LA TANIA 50.62
14 FFS2627769 1998 CAENS YOANN PO SC CAUTERETS 50.55
17 FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 51.20
26 FFS2643066 1998 ALIMI LUDOVIC AP SERRE CHEVAL 50.95
38 FFS2620149 1997 FILLATRE MATTIS SA SC PRALOGNAN
45 FFS2632069 1997 VANHEULE JOFFREY DA VOIRON SKI M
46 FFS2619688 1997 GUFFOND ARTHUR MB SC CONTAMINE 48.92
50 FFS2641529 1998 FLEURANCE LOUIS FZ SC S CHAMOND
62 FFS2627474 1997 HAMICHI LOUIS SA SC MONTFROID 48.61
67 FFS2614741 1997 MEILLEUR VINCENT SA CS SAISIES 48.50
70 FFS2629517 1997 VAUDELIN AYMERY SA SC LA TANIA 49.39
74 FFS2618049 1997 LAPICOREY OSCAR PO SC CAUTERETS 52.20
81 FFS2615618 1997 AGNELLET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 47.45
83 FFS2618150 1997 LAHAYE BENOIT MJ SC J.GESSIEN 48.65
85 FFS2635140 1997 COTTINEAU VITO DA VILLARDELANS 47.80
87 FFS2615621 1997 MASSON ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 48.06
90 FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 51.23
94 FFS2632229 1997 BOUCANSAUD JEAN MB CS CHAMONIX 47.06
95 FFS2621120 1997 SAINT DIDIER NICOLAS MB ANNECY SEMNO
98 FFS2621116 1997 ALPHAND SAM AP SERRE CHEVAL 48.51
103 FFS2617200 1997 DENARIE LUCAS MB SC SAMOENS 50.49
107 FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA CS ALBIEZ 49.08
112 FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 1:05.68
113 FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE 48.76
119 FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS LA PLAGNE 53.68
122 FFS2622371 1997 HUDRY CLEMENT MB SC GD BORNAN 50.96
Non partants
19 FFS2622837 1998 KRASENSKY MAXIME MJ SC J.GESSIEN
20 FFS2658955 1997 ENDRE PONTUS AP SC PAYS AIX
56 FFS2628303 1997 FAYARD THIBAULT SA SCOBE ALBERT