Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SCARA 2012- Pré qualification Minimes Garçons TRACE A - BANQUE POPULAIRE

VAL D'ISERE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE
Départ :
2640
Arrivée :
2440
Dénivelé :
200
Homologation :
1937/05/02

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
MENDES GEORGES (SA)
Ouvreurs A :
REBERT ABBY (SA)
Ouvreurs B :
BOSON TIMOTHEE (SA)
Ouvreurs C :
AGOUTIN MANON (IF)
Ouvreurs D :
BURNHAM OSCAR (SA)
Ouvreurs E :
LAPORTERIE ELLIOT (SA)
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
90.0200

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/Min FFS2621412 1997 HUBERT BASTIEN DA SC ALLEVARDI 42.07 42.07 90.02
2 19 2/Min FFS2621970 1997 KLUFTS EVAN MB SC CARROZ 42.32 42.32 95.19
3 82 3/Min FFS2615618 1997 AGNELLET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 42.45 42.45 97.88
4 11 4/Min FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 42.48 42.48 98.50
5 13 5/Min FFS2615621 1997 MASSON ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 42.59 42.59 100.77
6 57 6/Min FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML 42.66 42.66 102.22
7 94 7/Min FFS2603810 1997 COLLOMB PATTON PAUL DA SC OZ-ALLEMO 42.68 42.68 102.63
8 25 8/Min FFS2621266 1997 LAYAT JULES MB S.C. CHATEL 42.80 42.80 105.12
9 58 9/Min FFS2620149 1997 FILLATRE MATTIS SA SC PRALOGNAN 42.86 42.86 106.36
10 110 10/Min FFS2623935 1997 LORIOT MATHIEU SA ST FRANCOIS 42.89 42.89 106.98
11 21 11/Min FFS2614265 1997 MAISTRE JOFFREY MB CS LA CLUSAZ 42.96 42.96 108.43
12 3 12/Min FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN AP SC QUEYRAS 43.01 43.01 109.46
13 129 13/Min FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN AP SAUZE BARCEL 43.22 43.22 113.80
14 93 14/Min FFS2623134 1997 ANDRES SEBASTIEN MV SCV WESSERLI 43.26 43.26 114.63
15 120 15/Min FFS2622539 1998 DUCREY THOMAS SA CS SAISIES 43.41 43.41 117.73
16 127 16/Min FFS2621685 1997 BELLEMIN VICTOR SA SC ARECHES 43.54 43.54 120.42
17 10 17/Min FFS2623843 1997 FUMERY MATHIEU DA GUC GRENOBLE 43.55 43.55 120.63
18 56 18/Min FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES 43.62 43.62 122.07
19 73 19/Min FFS2614741 1997 MEILLEUR VINCENT SA CS SAISIES 43.67 43.67 123.11
19 79 19/Min FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS LA PLAGNE 43.67 43.67 123.11
21 91 21/Min FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 43.68 43.68 123.31
22 100 22/Min FFS2621969 1997 DURY AMAURY MB SC CARROZ 43.78 43.78 125.38
23 9 23/Min FFS2622102 1997 ROSIER KILLIAN AP CSH BRIANCON 43.79 43.79 125.59
24 105 24/Min FFS2631929 1997 FORNES PIERRE PE SC FT ROMEU 43.81 43.81 126.00
25 8 25/Min FFS2628993 1998 PLAISANCE MATIS SA SC PRALOGNAN 43.90 43.90 127.86
26 59 26/Min FFS2622937 1997 TRAPPIER REMI MB SC ST GERVAI 43.95 43.95 128.90
27 42 27/Min FFS2620192 1997 FERRAGE SEBASTIEN MB CS CHAMONIX 43.99 43.99 129.73
28 78 28/Min FFS2624256 1997 MENAND BERGER ADRIEN MB SC MORZ AVO 44.00 44.00 129.93
29 96 29/Min FFS2620505 1997 CANTENOT JEREMY MB ANNECY SEMNO 44.14 44.14 132.83
30 31 30/Min FFS2613596 1997 JACQUEMAIN OLIVIER MB LES HOUCHES 44.22 44.22 134.48
31 14 31/Min FFS2614312 1997 POIREL REMI MJ SC ST GENIS 44.23 44.23 134.69
31 104 31/Min FFS2627536 1998 GELLET ROBIN MB LES GETS S.C 44.23 44.23 134.69
33 6 33/Min FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE 44.31 44.31 136.34
33 18 33/Min FFS2619603 1998 ANGUENOT LEO MB CS LA CLUSAZ 44.31 44.31 136.34
35 75 35/Min FFS2620107 1997 SENAC ANTHONY MB CS MEGEVE 44.32 44.32 136.55
35 113 35/Min FFS2626612 1998 FAYOLLE ALEX MB CS PRAZ/ARLY 44.32 44.32 136.55
37 134 37/Min FFS2634712 1997 LETITRE THEO CA ISOLA 2000 44.34 44.34 136.96
38 66 38/Min FFS2628859 1997 DEFLISQUE RUDY DA SC OZ-ALLEMO 44.42 44.42 138.62
39 77 39/Min FFS2613625 1997 STACHOWIAK LUCAS MB SC CONTAMINE 44.43 44.43 138.82
40 45 40/Min FFS2628994 1998 AMIEZ STEVEN SA SC PRALOGNAN 44.48 44.48 139.86
41 27 41/Min FFS2634355 1997 SAINTVOIRIN JEREMY CA CSPM VALBERG 44.50 44.50 140.27
41 131 41/Min FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE 44.50 44.50 140.27
43 101 43/Min FFS2628367 1998 GAUME TANGUY SA SC MENUIRES 44.58 44.58 141.93
44 117 44/Min FFS2628870 1998 ALLOA CASALE TOM MB SC MORILLON 44.60 44.60 142.34
45 46 45/Min FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 44.61 44.61 142.55
46 80 46/Min FFS2614097 1997 LENOTTE LOUIS MB ANNECY SEMNO 44.62 44.62 142.75
47 16 47/Min FFS2623080 1997 JACOB AXEL SA SC MONTALBER 44.63 44.63 142.96
48 126 48/Min FFS2627526 1998 ANTHONIOZ HUGO MB LES GETS S.C 44.64 44.64 143.17
49 37 49/Min FFS2631444 1997 MARTIN ANTOINE SA CS LA PLAGNE 44.70 44.70 144.41
50 52 50/Min FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 44.74 44.74 145.24
50 135 50/Min FFS2621257 1997 RUBIN AMAURY MB S.C. CHATEL 44.74 44.74 145.24
52 87 52/Min FFS2635140 1997 COTTINEAU VITO DA VILLARDELANS 44.81 44.81 146.68
53 140 53/Min FFS2628222 1997 MORAND VINCENT MB SC BELLEVAUX 44.83 44.83 147.10
54 28 54/Min FFS2628327 1998 POCHAT SAMUEL MB SC GD BORNAN 44.84 44.84 147.30
55 43 55/Min FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 44.92 44.92 148.96
55 72 55/Min FFS2620374 1998 ROUMY COME CA INTER CLUB 44.92 44.92 148.96
57 69 57/Min FFS2618004 1997 BOZON MAXENCE SA ST SORLIN 44.96 44.96 149.78
58 71 58/Min FFS2629317 1998 CHAMBARD JEAN VICTOR SA CS TOUSSUIRE 45.02 45.02 151.03
59 89 59/Min FFS2628381 1998 HUDRY MATHIEU SA SC MENUIRES 45.03 45.03 151.23
60 122 60/Min FFS2628767 1998 FLORENCE HUGO MV SK DU TANET 45.08 45.08 152.27
61 63 61/Min FFS2647627 1997 MILAN JOSSELIN SA CT ROCHETTE 45.09 45.09 152.47
62 74 62/Min FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS LA PLAGNE 45.10 45.10 152.68
63 33 63/Min FFS2632726 1998 LORIOT FLORIAN MB CS MEGEVE 45.14 45.14 153.51
64 98 64/Min FFS2620982 1998 AURARD LILIAN SA CO VAL THO 45.15 45.15 153.71
65 53 65/Min FFS2621380 1998 BLANC ARTHUR SA SC ARECHES 45.19 45.19 154.54
66 111 66/Min FFS2634879 1998 MARTIN LEO DA SC DEUX ALPE 45.32 45.32 157.23
66 130 66/Min FFS2627970 1997 GALLOIS FLORIAN MB SC MORILLON 45.32 45.32 157.23
68 116 68/Min FFS2621210 1997 DORNE KYRIAN DA CO SEPT LAUX 45.35 45.35 157.85
69 109 69/Min FFS2617200 1997 DENARIE LUCAS MB SC SAMOENS 45.38 45.38 158.47
70 114 70/Min FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET 45.49 45.49 160.74
71 108 71/Min FFS2626825 1998 SILLON THEO MV SCV THANN 45.51 45.51 161.16
72 139 72/Min FFS2630601 1998 PERRONE LUCAS DA SC OZ-ALLEMO 45.52 45.52 161.37
73 68 73/Min FFS2626811 1998 METZEN LOIC DA FROGES OC 45.57 45.57 162.40
73 85 73/Min FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 45.57 45.57 162.40
75 5 75/Min FFS2620800 1997 SCHLAFFLE MAXENCE MB SC MORILLON 45.66 45.66 164.26
76 48 76/Min FFS2603501 1997 LEMAIRE ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 45.67 45.67 164.47
77 86 77/Min FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 45.69 45.69 164.88
78 29 78/Min FFS2629113 1998 VORGER LOUIS MARIE SA CS VALMOREL 45.75 45.75 166.12
79 128 79/Min FFS2622373 1997 PONDEVAUX BASTIEN MB SC GD BORNAN 45.96 45.96 170.46
80 51 80/Min FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 46.24 46.24 176.25
81 70 81/Min FFS2646903 1998 AUDEOUD ETIENNE MB ASPTT ANNECY 46.30 46.30 177.50
82 60 82/Min FFS2624233 1997 REDONDO CANARD LUCAS SA VAL D'ISERE 46.44 46.44 180.39
83 95 83/Min FFS2628015 1998 LAGO LUCAS AP ASPTT GAP 46.45 46.45 180.60
84 50 84/Min FFS2628827 1998 MICHEL MAZAN LOIS DA CS ST PIERRE 46.48 46.48 181.22
85 22 85/Min FFS2631850 1998 GLASSON GHISLAIN DA LANS VERCORS 46.80 46.80 187.84
85 133 85/Min FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA 46.80 46.80 187.84
87 64 87/Min FFS2625441 1997 CHEVALIER CLEMENT MB SC COMBLOUX 46.82 46.82 188.25
88 65 88/Min FFS2621395 1997 HILAIRE BASTIEN DA SC ALLEVARDI 47.02 47.02 192.39
89 106 89/Min FFS2654169 1998 DETURCHE ANTHONY SA ESF COURCHEV 47.04 47.04 192.80
90 55 90/Min FFS2654114 1998 VALLAT BERIL SA ESF COURCHEV 47.05 47.05 193.01
91 107 91/Min FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 47.09 47.09 193.83
92 4 92/Min FFS2654301 1998 MUGNIER ARNO DA GUC GRENOBLE 47.10 47.10 194.04
92 44 92/Min FFS2626537 1998 BONNET SYLVAIN SA SC MONTALBER 47.10 47.10 194.04
94 88 94/Min FFS2626649 1997 EMONET BASTIEN MB CS PRAZ/ARLY 47.26 47.26 197.35
95 23 95/Min FFS2626585 1998 ETIEVENT ADRIEN SA SC MERIBEL 47.28 47.28 197.76
95 26 95/Min FFS2629280 1998 CREPOUX ENZO SA SC LA TANIA 47.28 47.28 197.76
97 103 97/Min FFS2631450 1998 COTTET DUMOULIN ROBIN MB JEAN D'AULPS 47.29 47.29 197.97
98 40 98/Min FFS2620317 1998 AUBRY MAXIME MB SC ST GERVAI 47.36 47.36 199.42
99 115 99/Min FFS2659164 1997 GUIGONNET ARTHUR SA SC AILLONS 47.55 47.55 203.35
100 47 100/Min FFS2627883 1997 CONSEIL VALENTIN MB SC MORILLON 47.58 47.58 203.97
101 92 101/Min FFS2629202 1997 PRETRE ALOIS MJ CHARQUEMONT 47.69 47.69 206.24
102 32 102/Min FFS2636732 1998 BEUQUE LOUIS SA SC LA TANIA 47.73 47.73 207.07
103 136 103/Min FFS2621522 1997 QUARD ANTONIN SA CS VALMOREL 47.91 47.91 210.79
104 118 104/Min FFS2623898 1997 HALGRAIN JASON MB PASSY VARAN 48.57 48.57 224.44
105 36 105/Min FFS2638088 1998 FOULON ETIENNE DA LANS VERCORS 48.90 48.90 231.26
106 17 106/Min FFS2634930 1998 LE GUERNEC TITOUAN MB PASSY VARAN 49.29 49.29 239.33
107 1 107/Min FFS2637999 1998 SOYER CHARLES DA CO SEPT LAUX 49.41 49.41 241.81
108 84 108/Min FFS2635945 1998 CARON THIBAUT MJ SC MONT D'OR 49.62 49.62 246.15
109 81 109/Min FFS2645792 1998 LOUWAGIE ELIE SA CS VALMOREL 52.61 52.61 307.99
110 12 110/Min FFS2648512 1998 VALLAT MATHIS SA ESF COURCHEV 53.07 53.07 317.50
Abandons
20 FFS2636196 1997 FRIONNET JEAN SA SC CHAMBERY
35 FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS
41 FFS2613233 1997 ROCHAIX LOUIS SA SC ARECHES
49 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE
61 FFS2634757 1998 VIALLET ANDREA SA CS TOUSSUIRE
62 FFS2623059 1997 GAINETDINOFF SAMY SA SC MONTFROID
76 FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA CS ALBIEZ
90 FFS2659447 1998 TOURNUT ADRIEN MB SC MORZ AVO
97 FFS2621982 1997 KLUFTS JEROME MB SC CARROZ
102 FFS2633965 1997 LAURENT CORENTIN SA SC LA TANIA
123 FFS2658955 1997 ENDRE PONTUS AP SC PAYS AIX
138 FFS2629261 1997 MEYNADIER ARNAUD AP US VEYNOISE
Disqualifiés
67 FFS2622394 1997 TRACQUI ROMEO SA SC BONNEVAL
Non partants
7 FFS2617122 1997 CHAIX CLEMENT SA ST SORLIN
15 FFS2635379 1998 DUCREY HUGO MB SC COMBLOUX
24 FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA
30 FFS2620462 1998 BIANCO BASIL SA CREST VOLAND
34 FFS2627805 1998 CORDIER MATTHIEU MB SC MORILLON
38 FFS2626267 1998 MARULIER LUCAS MB CS MANIGOD
39 FFS2625689 1997 MUTTENZER LUCAS MV VT MULHOUSE
54 FFS2635671 1998 BROCHE CORENTIN SA CS MTCHAVIN
83 FFS2628466 1998 PFITZER YANN MB SC MORILLON
99 FFS2648744 1998 SILVY VICTOR SA CS LA PLAGNE
112 FFS2620845 1998 FAVRE COUTILLET EDDY SA CS SAISIES
119 FFS2628426 1998 ROSSET AMBROISE MB SC CONTAMINE
121 FFS2657622 1997 ARNAUD BENJAMIN SA SKISNOW USCC
124 FFS2620173 1997 FALQUE KEVIN MB CS CHAMONIX
125 FFS2637220 1998 HERTZOG RENAUD SA US ROSIERE
132 FFS2627387 1998 HENRI THIBAULT DA CO SEPT LAUX
137 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER
141 FFS2619616 1998 SEIMETZ ADRIEN MB CS LA CLUSAZ
142 FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND