Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE DES ECUREUILS D'OR 2012 VAL D'ISERE

VAL D'ISERE

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Assistant :
BLANC PATRICK (SA)
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE-OK
Départ :
2690
Arrivée :
2420
Dénivelé :
270
Homologation :
2751/04/11

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
MENDES GEORGES (SA)
Ouvreurs A :
MONNIER JULIANA (SA)
Ouvreurs B :
BERTHOLIN LOUIS (SA)
Ouvreurs C :
GENET FOSTINE (SA)
Ouvreurs D :
CLAIR TITOUAN (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MENDES GEORGES (SA)
Ouvreurs A :
CLAIR TITOUAN (SA)
Ouvreurs B :
BONNEVIE MAXIME (SA)
Ouvreurs C :
BERTHOLIN LOUIS (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
78.6100

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 23 1/Min FFS2622394 1997 TRACQUI ROMEO SA SC BONNEVAL 54.37 48.27 1:42.64 78.61
2 2 2/Min FFS2623935 1997 LORIOT MATHIEU SA ST FRANCOIS 54.81 48.73 1:43.54 88.52
3 7 3/Min FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON 55.43 48.53 1:43.96 93.14
4 31 4/Min FAE518 1997 COURRIEU KEVIN AN PCGR 55.04 49.09 1:44.13 95.01
5 18 5/Min FFS2615621 1997 MASSON ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 54.51 49.89 1:44.40 97.99
6 8 6/Min FFS2620795 1997 PIOLAINE SIMON MB SC MORILLON 54.44 50.05 1:44.49 98.98
7 16 7/Min FFS2621272 1997 LONGUEPEE ENZO MB S.C. CHATEL 54.97 49.53 1:44.50 99.09
8 27 8/Min FFS2606502 1997 LE DANTEC ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 54.99 49.64 1:44.63 100.52
9 29 9/Min FFS2603810 1997 COLLOMB PATTON PAUL DA SC OZ-ALLEMO 54.75 50.17 1:44.92 103.71
10 1 10/Min FFS2632229 1997 BOUCANSAUD JEAN MB CS CHAMONIX 54.57 50.36 1:44.93 103.82
11 6 11/Min FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML 55.56 49.58 1:45.14 106.13
12 28 12/Min FFS2631574 1998 FOUQUES THIBAULT CA CS AURON 55.77 49.95 1:45.72 112.52
13 11 13/Min FFS2619401 1997 PERRIER LUCAS SA SC AILLONS 55.31 50.53 1:45.84 113.84
14 13 14/Min FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 55.83 50.09 1:45.92 114.72
15 38 15/Min FFS2621266 1997 LAYAT JULES MB S.C. CHATEL 55.74 50.23 1:45.97 115.27
16 34 16/Min FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN AP SAUZE BARCEL 55.76 50.38 1:46.14 117.14
17 24 17/Min FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL 55.85 50.36 1:46.21 117.91
18 25 18/Min FFS2635140 1997 COTTINEAU VITO DA VILLARDELANS 55.34 50.97 1:46.31 119.01
19 4 19/Min FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 56.03 50.31 1:46.34 119.34
20 14 20/Min FFS2659127 1997 MARCHANT ARMAND MB SC MIEUSSY 54.87 51.69 1:46.56 121.77
21 21 21/Min FFS2624280 1997 KITZINGER JEREMY CA INTER CLUB 54.90 51.83 1:46.73 123.64
22 9 22/Min FFS2621120 1997 SAINT DIDIER NICOLAS MB ANNECY SEMNO 57.02 50.15 1:47.17 128.48
23 42 23/Min FFS2620197 1997 HUMMEL AZAIS FLORIO MB CS CHAMONIX 56.37 51.00 1:47.37 130.68
24 3 24/Min FFS2615465 1997 LORON NATHAN SA COURCHEVEL 55.78 51.84 1:47.62 133.44
25 10 25/Min FFS2618150 1997 LAHAYE BENOIT MJ SC J.GESSIEN 55.80 51.91 1:47.71 134.43
26 22 26/Min FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN AP SC QUEYRAS 55.77 51.96 1:47.73 134.65
27 62 27/Min FFS2614265 1997 MAISTRE JOFFREY MB CS LA CLUSAZ 56.26 51.63 1:47.89 136.41
28 15 28/Min FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES 56.02 51.92 1:47.94 136.96
29 40 29/Min FFS2613968 1998 TALOTTA ADRIEN AP EC CHAMPSAUR 56.82 51.33 1:48.15 139.27
30 71 30/Min FFS2627267 1998 MONTOYA VALENTIN MB CS LA CLUSAZ 56.20 52.15 1:48.35 141.47
31 39 31/Min FFS2614741 1997 MEILLEUR VINCENT SA CS SAISIES 57.64 50.79 1:48.43 142.35
32 72 32/Min FFS2619603 1998 ANGUENOT LEO MB CS LA CLUSAZ 56.67 52.16 1:48.83 146.76
33 51 33/Min FFS2621959 1997 MAUGER THEO MB SC MORILLON 57.93 50.91 1:48.84 146.87
34 35 34/Min FFS2603677 1997 PONCIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 56.41 52.63 1:49.04 149.07
35 37 35/Min FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE 57.26 52.09 1:49.35 152.48
36 87 36/Min FFS2619382 1997 NORAZ BENOIST SA SC VALLOIRE 57.64 51.92 1:49.56 154.79
37 33 37/Min FFS2622479 1997 MEYNET CORDONNIER YOAN MB SC BELLEVAUX 56.81 52.86 1:49.67 156.01
38 44 38/Min FFS2620192 1997 FERRAGE SEBASTIEN MB CS CHAMONIX 57.64 52.17 1:49.81 157.55
39 45 39/Min FFS2631929 1997 FORNES PIERRE PE SC FT ROMEU 58.03 51.94 1:49.97 159.31
40 53 40/Min FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 57.20 52.84 1:50.04 160.08
41 78 41/Min FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 56.90 53.16 1:50.06 160.30
42 43 42/Min FFS2621118 1997 LORIDON MAXIME AP SERRE CHEVAL 57.14 53.15 1:50.29 162.83
43 65 43/Min FFS2619688 1997 GUFFOND ARTHUR MB SC CONTAMINE 57.61 52.80 1:50.41 164.15
44 5 44/Min FFS2637176 1997 EMERY ELIOT MB ANNECY SEMNO 59.80 50.68 1:50.48 164.92
45 69 45/Min FFS2621982 1997 KLUFTS JEROME MB SC CARROZ 57.43 53.26 1:50.69 167.24
46 59 46/Min FFS2621210 1997 DORNE KYRIAN DA CO SEPT LAUX 58.22 52.81 1:51.03 170.98
47 49 47/Min FFS2628870 1998 ALLOA CASALE TOM MB SC MORILLON 57.92 53.20 1:51.12 171.97
48 81 48/Min FFS2625433 1997 MAITRE GREGORY SA US ROSIERE 57.32 53.84 1:51.16 172.41
49 73 49/Min FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 56.98 54.24 1:51.22 173.07
50 36 50/Min FFS2617200 1997 DENARIE LUCAS MB SC SAMOENS 58.44 53.19 1:51.63 177.58
51 64 51/Min FFS2630803 1997 DAVIES OLIVER SA CS MTCHAVIN 58.13 53.56 1:51.69 178.24
52 68 52/Min FFS2620878 1997 LOEWENGUTH ERWAN MV ASE STRASBOU 56.49 55.57 1:52.06 182.32
53 60 53/Min FFS2632069 1997 VANHEULE JOFFREY DA VOIRON SKI M 58.83 53.37 1:52.20 183.86
54 46 54/Min FFS2625651 1998 MEYER MARTIN MV SCV THANN 58.56 53.78 1:52.34 185.40
54 48 54/Min FFS2622937 1997 TRAPPIER REMI MB SC ST GERVAI 57.86 54.48 1:52.34 185.40
56 79 56/Min FFS2623080 1997 JACOB AXEL SA SC MONTALBER 58.87 53.57 1:52.44 186.50
57 61 57/Min FFS2636886 1997 POLETTO MARCO SA COURCHEVEL 59.56 52.96 1:52.52 187.38
58 83 58/Min FFS2634662 1997 LEMER JULIEN CA ISOLA 2000 58.08 54.48 1:52.56 187.82
59 77 59/Min FFS2621257 1997 RUBIN AMAURY MB S.C. CHATEL 58.27 55.01 1:53.28 195.75
60 104 60/Min FFS2622539 1998 DUCREY THOMAS SA CS SAISIES 1:00.22 53.16 1:53.38 196.85
61 55 61/Min FFS2627175 1998 REYNAUD BASTIEN AP ORRES EMBRUN 59.88 53.72 1:53.60 199.27
62 75 62/Min FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA 59.39 54.24 1:53.63 199.60
63 70 63/Min FFS2615945 1997 ROUL LOICK AP EC CHAMPSAUR 57.57 56.13 1:53.70 200.37
64 103 64/Min FFS2634056 1998 FRESQUET AXEL PE PEYRAGUDES 58.16 55.80 1:53.96 203.24
65 91 65/Min FFS2617776 1998 MIQUEL THEO DA SC ALPE HUEZ 58.96 55.02 1:53.98 203.46
66 93 66/Min FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ORRES EMBRUN 58.07 56.08 1:54.15 205.33
67 85 67/Min FFS2620199 1998 BIBOLLET JOSEPH SA SC FLUMET 58.13 56.04 1:54.17 205.55
68 95 68/Min FFS2631245 1998 MULLER CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 58.29 56.09 1:54.38 207.86
69 102 69/Min FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL 58.47 56.32 1:54.79 212.37
70 99 70/Min FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP 58.36 56.46 1:54.82 212.70
71 80 71/Min FFS2622371 1997 HUDRY CLEMENT MB SC GD BORNAN 59.15 55.73 1:54.88 213.36
72 89 72/Min FFS2632236 1997 DALAVAT DAVID PO SC CAMPAN 59.54 55.48 1:55.02 214.91
73 92 73/Min FFS2627349 1998 TRECANI ADRIEN MB ANNECY SEMNO 57.98 57.57 1:55.55 220.74
74 88 74/Min FFS2627769 1998 CAENS YOANN PO SC CAUTERETS 59.42 56.62 1:56.04 226.14
75 90 75/Min FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 58.73 57.97 1:56.70 233.40
76 67 76/Min FFS2622102 1997 ROSIER KILLIAN AP CSH BRIANCON 58.69 58.59 1:57.28 239.79
77 100 77/Min FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 59.57 59.78 1:59.35 262.58
78 56 78/Min FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 57.10 1:03.05 2:00.15 271.38
79 101 79/Min FFS2631772 1998 AUJAMES TOM AU SC DE BESSE 1:01.65 58.78 2:00.43 274.47
80 94 80/Min FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA CS ALBIEZ 57.80 1:04.52 2:02.32 295.27
81 66 81/Min FFS2621685 1997 BELLEMIN VICTOR SA SC ARECHES 58.09 1:04.93 2:03.02 302.98
82 86 82/Min FFS2628381 1998 HUDRY MATHIEU SA SC MENUIRES 59.53 1:05.21 2:04.74 321.92
83 74 83/Min FFS2627902 1998 CHARPIER THOMAS MB VIUZ SALLAZ 58.85 1:06.78 2:05.63 331.72
Abandons
12 FFS2627474 1997 HAMICHI LOUIS SA SC MONTFROID 50.11
20 FFS2613233 1997 ROCHAIX LOUIS SA SC ARECHES
26 FFS2621970 1997 KLUFTS EVAN MB SC CARROZ 50.10
30 FFS2620149 1997 FILLATRE MATTIS SA SC PRALOGNAN 50.57
32 FFS2623134 1997 ANDRES SEBASTIEN MV SCV WESSERLI 55.79
41 FFS2623059 1997 GAINETDINOFF SAMY SA SC MONTFROID 57.68
50 FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES
52 FFS2631444 1997 MARTIN ANTOINE SA CS LA PLAGNE 51.75
57 FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 1:05.71
58 FFS2621487 1997 FRESSARD XAVIER SA SC MENUIRES 54.10
63 FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS
76 FFS2616960 1997 SCHMIDT PIERRE SA CS TIGNES
82 FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE 57.05
96 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 59.74
97 FFS2634712 1997 LETITRE THEO CA ISOLA 2000 2:16.59
98 FFS2621969 1997 DURY AMAURY MB SC CARROZ
Disqualifiés
17 FFS2615618 1997 AGNELLET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 53.68
19 FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 54.54
47 FFS2632943 1997 GIRARD MARCEAU DA GUC GRENOBLE 58.41
54 FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS LA PLAGNE 58.38
Non partants
84 FFS2635456 1997 VILLIOT ALEXIS MB CA BONNEVILL 58.32