Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat Départemental de ski UNSS (Collèges)

TIGNES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
ROUX XAVIER ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DULOIS DANY ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
2350
Arrivée :
2105
Dénivelé :
245
Homologation :
2514/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
NOCENTI CYRIL (SA)
Ouvreurs A :
PERRIER PAUL (SA)
Ouvreurs B :
BURNHAM OSCAR (SA)
Ouvreurs C :
PERRIER JULES (SA)
Ouvreurs D :
VANREUSEL KIM (SA)
Ouvreurs E :
FAVRE ESTELLE (SA)
Temps :
beau
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Ouvreurs A :
PERRIER PAUL (SA)
Ouvreurs B :
BURNHAM OSCAR (SA)
Ouvreurs C :
PERRIER JULES (SA)
Ouvreurs D :
VANREUSEL KIM (SA)
Ouvreurs E :
FITA MATEO (SA)
Température Départ :
-14
Température Arrivée :
-11

Pénalité Appliquée :
111.5300

Catégorie :
U12->U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/U16 FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 48.58 48.42 1:37.00 111.53
2 58 2/U16 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 49.46 47.95 1:37.41 115.29
3 83 3/U16 FFS2614741 1997 MEILLEUR VINCENT SA CS SAISIES 49.21 48.26 1:37.47 115.84
4 45 4/U16 FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ARECHES 49.54 48.53 1:38.07 121.35
5 62 1/U14 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 49.38 49.01 1:38.39 124.28
6 77 5/U16 FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 50.43 48.47 1:38.90 128.96
7 74 6/U16 FFS2628994 1998 AMIEZ STEVEN SA SC PRALOGNAN 50.06 48.88 1:38.94 129.33
8 44 2/U14 FFS2629918 1999 JOLY CLOVIS SA CS TIGNES 49.70 49.26 1:38.96 129.51
9 104 7/U16 FFS2628993 1998 PLAISANCE MATIS SA SC PRALOGNAN 50.61 48.69 1:39.30 132.63
10 97 8/U16 FFS2625433 1997 MAITRE GREGORY SA US ROSIERE 50.63 49.00 1:39.63 135.66
11 100 9/U16 FFS2629317 1998 CHAMBARD JEAN VICTOR SA CS TOUSSUIRE 50.05 49.73 1:39.78 137.04
12 48 3/U14 FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 50.22 49.99 1:40.21 140.98
12 82 3/U14 FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL 50.20 50.01 1:40.21 140.98
14 81 10/U16 FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 50.38 49.84 1:40.22 141.07
15 92 5/U14 FFS2633068 1999 LE SELLIN EWEN SA SC ARECHES 50.47 50.31 1:40.78 146.21
16 51 6/U14 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 51.17 49.65 1:40.82 146.58
17 70 7/U14 FFS2632643 1999 REILLER ANTONIN SA SCOBE ALBERT 50.98 50.14 1:41.12 149.33
18 90 11/U16 FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 50.51 50.67 1:41.18 149.88
19 79 12/U16 FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 50.55 50.70 1:41.25 150.52
20 75 13/U16 FFS2648744 1998 SILVY VICTOR SA CS LA PLAGNE 50.70 51.10 1:41.80 155.57
21 103 8/U14 FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 51.48 50.39 1:41.87 156.21
22 78 14/U16 FFS2629113 1998 VORGER LOUIS MARIE SA CS VALMOREL 51.72 50.61 1:42.33 160.43
23 43 9/U14 FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 51.29 51.12 1:42.41 161.17
24 57 10/U14 FFS2626002 1999 SCHMITT THOMAS SA COURCHEVEL 51.65 50.81 1:42.46 161.63
25 53 11/U14 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 52.37 51.52 1:43.89 174.75
26 63 15/U16 FFS2620982 1998 AURARD LILIAN SA CO VAL THO 52.34 51.76 1:44.10 176.67
27 91 16/U16 FFS2627845 1998 HALARD BASILE SA COURCHEVEL 52.22 51.95 1:44.17 177.32
28 96 17/U16 FFS2622811 1998 JILCOT LOIC SA CO VAL THO 52.64 51.92 1:44.56 180.89
29 56 12/U14 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 53.00 51.62 1:44.62 181.45
30 71 13/U14 FFS2641446 2000 DORMEVAL JULES SA SC CHAMBERY 52.73 52.17 1:44.90 184.01
31 72 14/U14 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 53.84 52.54 1:46.38 197.59
32 98 15/U14 FFS2635227 1999 LANGER AURELIEN SA SC PRALOGNAN 53.56 53.30 1:46.86 202.00
33 64 1/U12 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE 53.47 53.52 1:46.99 203.19
34 101 18/U16 FFS2629280 1998 CREPOUX ENZO SA SC LA TANIA 54.21 54.26 1:48.47 216.77
35 88 16/U14 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE 54.33 56.47 1:50.80 238.15
36 94 2/U12 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 55.34 55.97 1:51.31 242.83
37 59 3/U12 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 56.37 55.33 1:51.70 246.41
38 93 4/U12 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 57.05 56.59 1:53.64 264.21
39 66 19/U16 FFS2625571 1998 GIRAUD JULES SA SC CHAMPAGNY 53.09 1:01.61 1:54.70 273.93
40 89 20/U16 FFS2628381 1998 HUDRY MATHIEU SA SC MENUIRES 50.37 1:17.48 2:07.85 394.59
Abandons
41 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE 56.42
47 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 53.76
49 FFS2627686 1998 BONDIER PIERROT SA SC MENUIRES 49.86
52 FFS2627206 1999 DUC ALEX SA SC ARECHES
54 FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA 50.87
55 FFS2627608 1998 CHEVALLIER MARIUS SA COURCHEVEL 49.41
61 FFS2627223 1999 BOURE LLOYD SA CS SAISIES 53.95
65 FFS2637351 2000 ABLONDI THEO SA SC MERIBEL 51.99
67 FFS2637116 2000 MARBACQUE TONY SA ESF MERIBEL 54.32
68 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 53.90
73 FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA CS VALMOREL 50.25
85 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 50.81
95 FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE
99 FFS2620845 1998 FAVRE COUTILLET EDDY SA CS SAISIES 51.19
102 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 56.38
Non partants
42 FFS2632362 2000 DUCREY SIMON SA CS SAISIES
46 FFS2627222 1999 BOURE LOIS SA CS SAISIES
80 FFS2627229 1999 HERPIN LOAN SA CS SAISIES