Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U16 "Trophée Banque Populaire des Alpes"

LA PLAGNE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
BOYER MICHEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BROCHE CEDRIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2291
Arrivée :
2005
Dénivelé :
286
Homologation :
2679/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
JACQMIN BENOIT (SA)
Ouvreurs A :
JOVET TOM (SA)
Ouvreurs B :
GUERAND BODIN CYRIAQUE (SA)
Ouvreurs C :
OLIVIER ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
POINSOT RICHARD (MV)
Ouvreurs A :
JOVET TOM (SA)
Ouvreurs B :
GUERAND BODIN CYRIAQUE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
72.2900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 92 1/U16 FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT SA VAL D'ISERE 56.42 58.91 1:55.33 72.29
2 62 2/U16 FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 55.32 1:01.12 1:56.44 80.86
3 75 3/U16 FFS2623935 1997 LORIOT MATHIEU SA ST FRANCOIS 57.59 59.14 1:56.73 83.09
4 8 4/U16 FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 56.06 1:00.89 1:56.95 84.79
5 101 5/U16 FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE 58.95 58.19 1:57.14 86.26
6 54 6/U16 FFS2623887 1997 TATOUT WILLIAM SA SC MERIBEL 57.29 1:00.50 1:57.79 91.27
7 22 7/U16 FFS2624280 1997 KITZINGER JEREMY CA INTER CLUB 55.99 1:01.97 1:57.96 92.59
8 15 8/U16 FFS2613233 1997 ROCHAIX LOUIS SA SC ARECHES 56.33 1:01.76 1:58.09 93.59
9 79 9/U16 FFS2631444 1997 MARTIN ANTOINE SA CS LA PLAGNE 58.36 1:00.16 1:58.52 96.91
10 26 10/U16 FAE518 1997 COURRIEU KEVIN AN PCGR 56.98 1:01.70 1:58.68 98.14
11 46 11/U16 FFS2615465 1997 LORON NATHAN SA COURCHEVEL 57.62 1:01.35 1:58.97 100.38
12 70 12/U16 FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 58.11 1:01.11 1:59.22 102.31
13 55 13/U16 FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 57.90 1:01.67 1:59.57 105.01
14 61 14/U16 FFS2628993 1998 PLAISANCE MATIS SA SC PRALOGNAN 57.98 1:01.60 1:59.58 105.09
15 43 15/U16 FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 57.35 1:02.34 1:59.69 105.94
16 97 16/U16 FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 58.56 1:01.23 1:59.79 106.71
17 16 17/U16 FFS2621120 1997 SAINT DIDIER NICOLAS SA SC MENUIRES 56.77 1:03.09 1:59.86 107.25
18 78 18/U16 FFS2622539 1998 DUCREY THOMAS SA CS SAISIES 59.77 1:00.10 1:59.87 107.33
19 98 19/U16 FFS2637176 1997 EMERY ELIOT SA SC MENUIRES 1:01.84 58.18 2:00.02 108.48
20 42 20/U16 FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA CS ALBIEZ 57.65 1:02.42 2:00.07 108.87
21 90 21/U16 FFS2633965 1997 LAURENT CORENTIN SA SC LA TANIA 58.81 1:01.34 2:00.15 109.49
22 57 22/U16 FFS2616960 1997 SCHMIDT PIERRE SA CS TIGNES 58.09 1:02.31 2:00.40 111.42
23 80 23/U16 FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 59.60 1:01.06 2:00.66 113.42
24 84 24/U16 FFS2628381 1998 HUDRY MATHIEU SA SC MENUIRES 58.59 1:02.21 2:00.80 114.50
25 93 25/U16 FFS2625433 1997 MAITRE GREGORY SA US ROSIERE 59.43 1:01.40 2:00.83 114.73
26 63 26/U16 FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES 58.35 1:02.56 2:00.91 115.35
27 25 27/U16 FAE154 1997 SASPLUGAS JAN AN ECOA 57.64 1:03.29 2:00.93 115.51
28 48 28/U16 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 58.58 1:03.13 2:01.71 121.52
29 14 29/U16 FFS2623080 1997 JACOB AXEL SA SC MONTALBER 57.96 1:03.93 2:01.89 122.91
30 56 30/U16 FFS2622345 1997 LE BRETON VICTOR SA COURCHEVEL 58.40 1:03.71 2:02.11 124.61
31 29 31/U16 FFS2630803 1997 DAVIES OLIVER SA CS MTCHAVIN 58.43 1:03.82 2:02.25 125.69
32 88 32/U16 FFS2629317 1998 CHAMBARD JEAN VICTOR SA CS TOUSSUIRE 59.69 1:02.64 2:02.33 126.31
33 44 33/U16 FFS2647627 1997 MILAN JOSSELIN SA CT ROCHETTE 58.38 1:03.99 2:02.37 126.62
34 76 34/U16 FFS2621523 1997 DELBERGHE PAUL SA SC MERIBEL 59.30 1:03.16 2:02.46 127.31
35 99 35/U16 FFS2626265 1998 BARALO ELLIOTT SA CO VAL THO 1:00.96 1:01.63 2:02.59 128.32
36 35 36/U16 FFS2614741 1997 MEILLEUR VINCENT SA CS SAISIES 58.73 1:03.98 2:02.71 129.24
36 59 36/U16 FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 59.74 1:02.97 2:02.71 129.24
38 83 38/U16 FFS2627847 1998 MONGELLAZ MARVIN SA SC LA TANIA 58.98 1:03.87 2:02.85 130.32
39 85 39/U16 FAE23 1998 FARRE JOSEP AN SEC 59.46 1:03.55 2:03.01 131.56
40 96 40/U16 FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE 1:03.29 59.73 2:03.02 131.63
41 32 41/U16 FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 58.54 1:04.60 2:03.14 132.56
42 9 42/U16 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 59.63 1:03.57 2:03.20 133.02
43 60 43/U16 FFS2618004 1997 BOZON MAXENCE SA ST SORLIN 1:00.25 1:02.96 2:03.21 133.10
44 82 44/U16 FFS2636196 1997 FRIONNET JEAN SA SC CHAMBERY 1:00.15 1:03.13 2:03.28 133.64
45 39 45/U16 FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 59.50 1:03.91 2:03.41 134.64
46 69 46/U16 FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 59.49 1:03.98 2:03.47 135.11
47 2 47/U16 FFS2627506 1998 FALLETTA LUCA SA COURCHEVEL 57.80 1:05.77 2:03.57 135.88
48 21 48/U16 FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ARECHES 58.73 1:04.86 2:03.59 136.03
49 20 49/U16 FFS2621685 1997 BELLEMIN VICTOR SA SC ARECHES 58.53 1:05.10 2:03.63 136.34
50 10 50/U16 FFS2620982 1998 AURARD LILIAN SA CO VAL THO 59.40 1:04.33 2:03.73 137.11
51 31 51/U16 FFS2627686 1998 BONDIER PIERROT SA SC MENUIRES 59.63 1:04.16 2:03.79 137.58
52 49 52/U16 FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA 1:00.39 1:03.49 2:03.88 138.27
53 64 53/U16 FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 1:00.42 1:03.57 2:03.99 139.12
54 87 54/U16 FFS2628303 1997 FAYARD THIBAULT SA SCOBE ALBERT 59.81 1:04.20 2:04.01 139.27
55 1 55/U16 FFS2619697 1998 CALVEZ MARIN SA COURCHEVEL 57.89 1:06.27 2:04.16 140.43
56 36 56/U16 FAE461 1998 PEREZ ALBERT AN ECOA 59.70 1:04.63 2:04.33 141.74
57 51 57/U16 FFS2621009 1998 CHAMBEROT ANTOINE SA CO VAL THO 1:00.53 1:04.06 2:04.59 143.75
58 45 58/U16 FFS2614168 1997 ROCHIAS QUENTIN SA CO VAL THO 59.73 1:04.96 2:04.69 144.52
59 6 59/U16 FFS2622195 1997 IRISSOU VICTORIEN SA SC AILLONS 59.02 1:05.81 2:04.83 145.60
60 19 60/U16 FFS2628841 1997 MARTINAL ALEX SA SC MT CHARVI 1:00.40 1:04.70 2:05.10 147.68
61 81 61/U16 FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND 1:00.63 1:05.05 2:05.68 152.16
62 12 62/U16 FFS2616796 1997 REBORD CHARLES SA CREST VOLAND 59.41 1:06.74 2:06.15 155.79
63 47 63/U16 FFS2624720 1998 GROS LUDOVIC SA AS AUSSOIS 1:00.85 1:05.48 2:06.33 157.18
64 4 64/U16 FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 58.56 1:07.79 2:06.35 157.33
65 67 65/U16 FFS2622063 1998 COQUET KILIAN SA CS LA NORMA 1:01.50 1:04.87 2:06.37 157.49
66 58 66/U16 FFS2629113 1998 VORGER LOUIS MARIE SA CS VALMOREL 1:01.18 1:05.38 2:06.56 158.95
67 77 67/U16 FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:02.65 1:04.06 2:06.71 160.11
68 30 68/U16 FFS2618317 1997 GACHET CORENTIN SA CS SAISIES 59.91 1:06.85 2:06.76 160.50
69 86 69/U16 FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS 58.94 1:07.87 2:06.81 160.88
70 34 70/U16 FFS2627608 1998 CHEVALLIER MARIUS SA COURCHEVEL 1:01.36 1:05.49 2:06.85 161.19
71 73 71/U16 FFS2621253 1997 HERAULT NEDJAM YANIS SA ST SORLIN 1:02.80 1:04.18 2:06.98 162.19
72 23 72/U16 FFS2648744 1998 SILVY VICTOR SA CS LA PLAGNE 1:00.28 1:06.93 2:07.21 163.97
73 38 73/U16 FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS LA PLAGNE 58.44 1:08.80 2:07.24 164.20
74 18 74/U16 FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT 1:00.35 1:07.01 2:07.36 165.13
75 68 75/U16 FFS2622811 1998 JILCOT LOIC SA CO VAL THO 1:00.25 1:07.52 2:07.77 168.29
76 37 76/U16 FFS2621836 1997 ANSELMET THIBAULT SA SC BONNEVAL 1:01.13 1:07.44 2:08.57 174.46
77 50 77/U16 FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET 1:01.76 1:07.21 2:08.97 177.55
78 74 78/U16 FFS2626541 1998 GOMBERT SEBASTIEN SA SC MONTALBER 1:04.25 1:04.73 2:08.98 177.63
79 66 79/U16 FFS2634757 1998 VIALLET ANDREA SA CS TOUSSUIRE 1:02.25 1:06.83 2:09.08 178.40
80 40 80/U16 FFS2626585 1998 ETIEVENT ADRIEN SA SC MERIBEL 1:02.89 1:07.35 2:10.24 187.35
81 28 81/U16 FFS2615754 1997 BIANCO FELIX SA CREST VOLAND 59.08 1:13.13 2:12.21 202.55
Abandons
3 FFS2619382 1997 NORAZ BENOIST SA SC VALLOIRE 1:02.95
5 FFS2619401 1997 PERRIER LUCAS SA SC AILLONS 54.67
7 FFS2621380 1998 BLANC ARTHUR SA SC ARECHES 59.66
13 FFS2625286 1998 OLLIER SIMON SA SC VALLOIRE 58.20
17 FFS2648531 1998 D AGOSTINI LORIS SA SC MONTALBER 1:01.55
27 FFS2628994 1998 AMIEZ STEVEN SA SC PRALOGNAN 59.22
33 FFS2622394 1997 TRACQUI ROMEO SA SC BONNEVAL 56.56
41 FFS2619842 1997 DOMPNIER ALEX SA SC CORBIER 59.12
52 FFS2636886 1997 POLETTO MARCO SA COURCHEVEL 57.83
53 FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES 1:00.99
65 FFS2639231 1997 VINCENT FLORIAN SA SCOBE ALBERT 1:04.13
71 FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 1:04.22
72 FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE
89 FAE295 1998 MARTI ROBERT AN ECA 1:01.19
91 FFS2623987 1997 TRESALLET DYLAN SA CS MTCHAVIN 1:04.00
94 FFS2627474 1997 HAMICHI LOUIS SA SC MONTFROID 58.76
95 FFS2623059 1997 GAINETDINOFF SAMY SA SC MONTFROID 1:01.12
Disqualifiés
11 FAE146 1997 MISSE ARIA AN ECOA 56.63
24 FFS2621487 1997 FRESSARD XAVIER SA SC MENUIRES 1:01.13
Non partants
100 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND