Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FRANCE EXCELLENCE COLLEGE GARCONS 2013

LAC BLANC

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MEYER CHRISTIAN (MV)
Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ARSONNEAUD LUC (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MONTJOIE
Départ :
1100
Arrivée :
850
Dénivelé :
250
Homologation :
1682/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H
Traceur :
GUTH BRICE (MV)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Culture

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
112H3
Traceur :
GUTH BRICE (MV)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1°c
Température Arrivée :
0°c

Pénalité Appliquée :
106.7500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 96 1/U16 FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 56.76 56.28 1:53.04 106.75
2 130 2/U16 FFS2614741 1997 MEILLEUR VINCENT SA CS SAISIES 57.26 56.18 1:53.44 109.90
3 98 3/U16 FFS2626825 1998 SILLON THEO MV SCV THANN 57.65 56.36 1:54.01 114.39
4 122 4/U16 FFS2622035 1998 PERRIN KALANI DA CO SEPT LAUX 58.07 56.88 1:54.95 121.79
5 125 5/U16 FFS2625288 1998 COLLOMBET RYAN DA VILLARDELANS 57.71 57.32 1:55.03 122.42
6 87 6/U16 FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ARECHES 58.36 56.69 1:55.05 122.58
7 127 7/U16 FFS2627608 1998 CHEVALLIER MARIUS SA COURCHEVEL 58.82 56.58 1:55.40 125.33
8 107 1/U14 FFS2631518 1999 VAUGHTON MAX MB CS MANIGOD 58.38 57.22 1:55.60 126.91
9 139 8/U16 FFS2625433 1997 MAITRE GREGORY SA US ROSIERE 58.05 57.58 1:55.63 127.14
10 140 2/U14 FFS2634965 1999 BARRACHIN EMILE MB SC GD BORNAN 58.64 57.19 1:55.83 128.72
11 83 9/U16 FFS2619697 1998 CALVEZ MARIN SA COURCHEVEL 58.71 57.32 1:56.03 130.29
12 93 10/U16 FFS2637838 1998 ROUSSEAU LOUIS DA VILLARDELANS 58.40 57.78 1:56.18 131.47
13 111 11/U16 FFS2627620 1998 PHILIPPE FELIX AP SERRE CHEVAL 58.74 57.46 1:56.20 131.63
14 100 12/U16 FFS2640650 1998 SCOTTO ROMAN DA VOIRON SKI M 59.02 57.28 1:56.30 132.42
15 84 13/U16 FFS2631245 1998 MULLER CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 59.07 57.44 1:56.51 134.07
15 135 13/U16 FFS2625651 1998 MEYER MARTIN MV SCV THANN 59.05 57.46 1:56.51 134.07
17 113 15/U16 FFS2620199 1998 BIBOLLET JOSEPH SA SC FLUMET 58.89 57.85 1:56.74 135.88
18 133 16/U16 FFS2621008 1998 FIQUEMONT THEO AP SERRE CHEVAL 58.97 57.94 1:56.91 137.22
19 141 17/U16 FFS2638881 1998 CRAMPE ROMEO PE PEYRAGUDES 59.13 58.02 1:57.15 139.11
20 119 18/U16 FFS2619376 1998 BOUCHERAND LIAM DA SC ALPE HUEZ 59.85 57.60 1:57.45 141.47
21 104 19/U16 FFS2631621 1998 GRANGE BAPTISTE MB CS PRAZ/ARLY 59.12 58.67 1:57.79 144.15
22 74 20/U16 FFS2627686 1998 BONDIER PIERROT SA SC MENUIRES 59.32 58.48 1:57.80 144.23
23 136 3/U14 FFS2634216 1999 CHAMBOST FABIEN MJ SC J.GESSIEN 59.49 58.41 1:57.90 145.01
24 144 21/U16 FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 57.95 1:00.23 1:58.18 147.22
25 142 4/U14 FFS2635533 1999 ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE 59.19 59.09 1:58.28 148.01
26 117 22/U16 FFS2637485 1998 GALY LUCIEN PE PEYRAGUDES 1:00.32 58.02 1:58.34 148.48
27 129 23/U16 FFS2613605 1997 DUDEK CLEMENT SA ND BELLECOMB 1:00.19 58.16 1:58.35 148.56
28 92 24/U16 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 1:00.35 58.73 1:59.08 154.30
29 131 25/U16 FFS2620374 1998 ROUMY COME CA INTER CLUB 1:00.10 59.06 1:59.16 154.93
30 124 26/U16 FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 1:00.35 58.92 1:59.27 155.80
31 105 5/U14 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP GAP ORCIERES 1:00.75 58.57 1:59.32 156.19
32 81 6/U14 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC ST LEGER 1:00.83 58.74 1:59.57 158.16
33 75 27/U16 FFS2633870 1998 CHAVANNE CYRIL AP SC MONGENEVR 1:00.79 58.95 1:59.74 159.50
34 95 7/U14 FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP PUY ST VINCE 1:00.90 58.98 1:59.88 160.60
35 137 28/U16 FFS2622837 1998 KRASENSKY MAXIME MJ SC J.GESSIEN 1:00.26 59.69 1:59.95 161.15
36 80 8/U14 FFS2634071 2000 GABRY SIMON MB SC SAMOENS 1:01.08 59.35 2:00.43 164.93
37 79 9/U14 FFS2651022 2000 PIANCASTELLI ROBIN CA CSPM VALBERG 1:00.41 1:00.04 2:00.45 165.09
38 82 10/U14 FFS2630072 1999 LAHAYE ERIC MJ SC J.GESSIEN 1:01.21 59.41 2:00.62 166.43
39 110 29/U16 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 1:00.70 1:00.05 2:00.75 167.45
40 106 11/U14 FFS2621346 1999 JOLY ERWAN MJ SC J.GESSIEN 1:01.19 1:00.11 2:01.30 171.78
40 145 30/U16 FFS2621651 1998 TALOTTA VINCENT AP ORC MERLETTE 1:01.10 1:00.20 2:01.30 171.78
42 132 31/U16 FFS2620319 1997 CARDOLETTI ROMAIN MB SC ST GERVAI 1:00.97 1:00.39 2:01.36 172.26
43 116 12/U14 FFS2628700 1999 CHATELET SYLVAIN MB SC MIEUSSY 1:00.17 1:01.21 2:01.38 172.41
44 85 32/U16 FFS2637487 1998 CADENE JULIEN PE PEYRAGUDES 1:01.84 59.56 2:01.40 172.57
45 99 33/U16 FFS2627845 1998 HALARD BASILE SA COURCHEVEL 1:01.34 1:00.12 2:01.46 173.04
46 108 34/U16 FFS2636690 1998 BERTHET LUCIEN MJ SKI ROUSSES 1:01.19 1:00.29 2:01.48 173.20
47 112 13/U14 FFS2651997 1999 COPPIN LOIC CA INTER CLUB 1:02.38 59.48 2:01.86 176.19
48 102 35/U16 FFS2620982 1998 AURARD LILIAN SA CO VAL THO 1:02.77 59.27 2:02.04 177.61
49 78 14/U14 FFS2633537 1999 SPECKBACHER EDGAR MV VT MULHOUSE 1:02.08 1:00.06 2:02.14 178.40
50 120 15/U14 FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 1:01.13 1:01.19 2:02.32 179.81
51 88 16/U14 FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER 1:02.07 1:00.51 2:02.58 181.86
52 138 17/U14 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE 1:01.44 1:01.15 2:02.59 181.94
53 115 18/U14 FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 1:01.62 1:01.08 2:02.70 182.81
54 94 36/U16 FFS2626419 1998 ALLARD ALEXIS MB CS MEGEVE 1:02.11 1:00.70 2:02.81 183.67
55 72 19/U14 FFS2633796 1999 LUGUERN ERWANN MB CS BOGEVE 1:02.11 1:00.75 2:02.86 184.07
55 109 19/U14 FFS2641446 2000 DORMEVAL JULES SA SC CHAMBERY 1:00.61 1:02.25 2:02.86 184.07
57 101 37/U16 FFS2634930 1998 LE GUERNEC TITOUAN MB PASSY VARAN 1:02.20 1:00.88 2:03.08 185.80
58 134 21/U14 FFS2640480 1999 PERRIN WILLY MV SC BONHOMME 1:02.01 1:01.90 2:03.91 192.33
59 89 22/U14 FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ORRES EMBRUN 1:03.09 1:01.12 2:04.21 194.69
60 114 38/U16 FFS2649606 1998 PICARD ANSELME MB HABER POCHE 1:04.35 1:01.83 2:06.18 210.21
61 103 23/U14 FFS2657401 1999 KUSTER JONATHAN MV SC KRUTH 1:04.14 1:02.19 2:06.33 211.39
62 128 24/U14 FFS2635861 1999 VERGER EDGAR MV SCV WESSERLI 1:04.23 1:02.33 2:06.56 213.20
63 76 25/U14 FFS2652231 2000 BATO SEBASTIEN MV SC BONHOMME 1:04.19 1:02.61 2:06.80 215.09
64 71 1/U12 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE 1:03.65 1:03.38 2:07.03 216.90
65 118 39/U16 FFS2640494 1998 GUYOT LUCAS MV SC BONHOMME 1:05.38 1:04.21 2:09.59 237.05
66 97 26/U14 FFS2643917 1999 GIRARD ALANN AU SC DE BESSE 1:05.73 1:04.21 2:09.94 239.81
67 126 40/U16 FFS2659446 1998 DROUET CLEMENT AU SC DE BESSE 1:05.63 1:06.20 2:11.83 254.69
68 86 27/U14 FFS2660643 1999 HOFFNER LUCAS MV SCV WESSERLI 1:07.64 1:04.95 2:12.59 260.67
69 91 28/U14 FFS2643926 2000 CHOMETTE GASPARD AU SC DE BESSE 1:07.59 1:06.28 2:13.87 270.75
Abandons
73 FFS2643174 2000 LAPLACE JONAS MB SC COMBLOUX 1:04.45
90 FFS2659915 2000 BORLET QUENTIN MJ SMBM 1:02.27
123 FFS2634858 1998 LUZET NINO AP CS RISOUL 1:00.56
143 FFS2630878 1998 MEYNET SEBASTIEN MB SC BELLEVAUX 57.37
Disqualifiés
77 FFS2629419 1999 MASSON DYLAN MB CS LA CLUSAZ 1:00.78
121 FFS2634384 1999 BAQUET LORIS MB CS FLAINE 59.49