Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FRANCE EXCELLENCE COLLEGE GARCONS SLALOM

LAC BLANC

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MEYER CHRISTIAN (MV)
Arbitre :
PROCH PHILIPPE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ARSONNEAUD LUC (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MONTJOIE
Départ :
1020
Arrivée :
900
Dénivelé :
120
Homologation :
1682/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H14
Traceur :
KLING STEPHANE (MV)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Neigeux
Neige :
Culture

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
13H45
Traceur :
BLANC THIERRY (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2°c
Température Arrivée :
-2°c

Pénalité Appliquée :
100.8400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 130 1/U16 FFS2614741 1997 MEILLEUR VINCENT SA CS SAISIES 37.29 38.89 1:16.18 100.84
2 83 2/U16 FFS2619697 1998 CALVEZ MARIN SA COURCHEVEL 38.37 38.87 1:17.24 109.47
3 141 3/U16 FFS2638881 1998 CRAMPE ROMEO PE PEYRAGUDES 38.32 39.06 1:17.38 110.61
4 133 4/U16 FFS2621008 1998 FIQUEMONT THEO AP SERRE CHEVAL 38.16 39.27 1:17.43 111.01
5 124 5/U16 FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 38.10 39.70 1:17.80 114.02
6 92 6/U16 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 37.78 40.35 1:18.13 116.71
7 139 7/U16 FFS2625433 1997 MAITRE GREGORY SA US ROSIERE 38.68 39.64 1:18.32 118.26
8 102 8/U16 FFS2620982 1998 AURARD LILIAN SA CO VAL THO 38.83 40.35 1:19.18 125.26
9 113 9/U16 FFS2620199 1998 BIBOLLET JOSEPH SA SC FLUMET 39.25 40.06 1:19.31 126.31
10 111 10/U16 FFS2627620 1998 PHILIPPE FELIX AP SERRE CHEVAL 39.01 40.41 1:19.42 127.21
11 87 11/U16 FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ARECHES 39.48 40.07 1:19.55 128.27
12 110 12/U16 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 39.29 40.47 1:19.76 129.98
13 107 1/U14 FFS2631518 1999 VAUGHTON MAX MB CS MANIGOD 39.86 40.73 1:20.59 136.73
14 119 13/U16 FFS2619376 1998 BOUCHERAND LIAM DA SC ALPE HUEZ 39.05 41.67 1:20.72 137.79
15 144 14/U16 FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 40.84 40.11 1:20.95 139.66
16 74 15/U16 FFS2627686 1998 BONDIER PIERROT SA SC MENUIRES 39.68 41.34 1:21.02 140.23
17 143 16/U16 FFS2630878 1998 MEYNET SEBASTIEN MB SC BELLEVAUX 40.02 41.16 1:21.18 141.53
18 127 17/U16 FFS2627608 1998 CHEVALLIER MARIUS SA COURCHEVEL 40.18 41.36 1:21.54 144.46
19 136 2/U14 FFS2634216 1999 CHAMBOST FABIEN MJ SC J.GESSIEN 40.13 41.56 1:21.69 145.68
20 140 3/U14 FFS2634965 1999 BARRACHIN EMILE MB SC GD BORNAN 40.51 41.23 1:21.74 146.09
21 137 18/U16 FFS2622837 1998 KRASENSKY MAXIME MJ SC J.GESSIEN 40.54 41.21 1:21.75 146.17
22 100 19/U16 FFS2640650 1998 SCOTTO ROMAN DA VOIRON SKI M 40.56 41.29 1:21.85 146.99
23 117 20/U16 FFS2637485 1998 GALY LUCIEN PE PEYRAGUDES 40.78 41.23 1:22.01 148.29
24 138 4/U14 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE 40.06 41.96 1:22.02 148.37
25 75 21/U16 FFS2633870 1998 CHAVANNE CYRIL AP SC MONGENEVR 39.62 43.57 1:23.19 157.89
26 82 5/U14 FFS2630072 1999 LAHAYE ERIC MJ SC J.GESSIEN 41.60 41.80 1:23.40 159.60
27 77 6/U14 FFS2629419 1999 MASSON DYLAN MB CS LA CLUSAZ 40.74 42.68 1:23.42 159.76
28 104 22/U16 FFS2631621 1998 GRANGE BAPTISTE MB CS PRAZ/ARLY 41.40 42.74 1:24.14 165.62
29 129 23/U16 FFS2613605 1997 DUDEK CLEMENT SA ND BELLECOMB 41.62 42.55 1:24.17 165.87
30 88 7/U14 FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER 40.91 43.32 1:24.23 166.36
31 81 8/U14 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC ST LEGER 40.59 44.00 1:24.59 169.29
32 116 9/U14 FFS2628700 1999 CHATELET SYLVAIN MB SC MIEUSSY 41.35 43.46 1:24.81 171.08
33 79 10/U14 FFS2651022 2000 PIANCASTELLI ROBIN CA CSPM VALBERG 41.65 43.33 1:24.98 172.46
34 121 11/U14 FFS2634384 1999 BAQUET LORIS MB CS FLAINE 42.05 43.10 1:25.15 173.84
35 85 24/U16 FFS2637487 1998 CADENE JULIEN PE PEYRAGUDES 41.90 43.66 1:25.56 177.18
36 89 12/U14 FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ORRES EMBRUN 42.54 43.23 1:25.77 178.89
37 80 13/U14 FFS2634071 2000 GABRY SIMON MB SC SAMOENS 41.89 44.00 1:25.89 179.87
38 145 25/U16 FFS2621651 1998 TALOTTA VINCENT AP ORC MERLETTE 43.08 43.47 1:26.55 185.24
39 142 14/U14 FFS2635533 1999 ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE 42.77 44.12 1:26.89 188.00
40 132 26/U16 FFS2620319 1997 CARDOLETTI ROMAIN MB SC ST GERVAI 42.85 44.58 1:27.43 192.40
41 72 15/U14 FFS2633796 1999 LUGUERN ERWANN MB CS BOGEVE 43.50 44.27 1:27.77 195.17
42 108 27/U16 FFS2636690 1998 BERTHET LUCIEN MJ SKI ROUSSES 43.81 44.01 1:27.82 195.57
43 135 28/U16 FFS2625651 1998 MEYER MARTIN MV SCV THANN 38.79 49.46 1:28.25 199.07
44 99 29/U16 FFS2627845 1998 HALARD BASILE SA COURCHEVEL 44.21 44.57 1:28.78 203.39
45 120 16/U14 FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 44.71 44.67 1:29.38 208.27
46 112 17/U14 FFS2651997 1999 COPPIN LOIC CA INTER CLUB 43.69 46.15 1:29.84 212.01
47 114 30/U16 FFS2649606 1998 PICARD ANSELME MB HABER POCHE 44.56 45.52 1:30.08 213.97
48 73 18/U14 FFS2643174 2000 LAPLACE JONAS MB SC COMBLOUX 44.38 46.44 1:30.82 219.99
49 90 19/U14 FFS2659915 2000 BORLET QUENTIN MJ SMBM 45.63 45.97 1:31.60 226.34
50 103 20/U14 FFS2657401 1999 KUSTER JONATHAN MV SC KRUTH 45.12 47.33 1:32.45 233.26
51 115 21/U14 FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 45.53 48.22 1:33.75 243.84
52 76 22/U14 FFS2652231 2000 BATO SEBASTIEN MV SC BONHOMME 46.97 48.60 1:35.57 258.65
53 134 23/U14 FFS2640480 1999 PERRIN WILLY MV SC BONHOMME 52.41 44.15 1:36.56 266.71
54 126 31/U16 FFS2659446 1998 DROUET CLEMENT AU SC DE BESSE 47.07 50.31 1:37.38 273.38
55 97 24/U14 FFS2643917 1999 GIRARD ALANN AU SC DE BESSE 48.47 49.17 1:37.64 275.49
56 71 1/U12 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE 50.74 49.30 1:40.04 295.03
57 101 32/U16 FFS2634930 1998 LE GUERNEC TITOUAN MB PASSY VARAN 56.00 45.21 1:41.21 304.55
58 95 25/U14 FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP PUY ST VINCE 56.34 45.91 1:42.25 313.01
59 91 26/U14 FFS2643926 2000 CHOMETTE GASPARD AU SC DE BESSE 53.10 53.70 1:46.80 350.04
Abandons
78 FFS2633537 1999 SPECKBACHER EDGAR MV VT MULHOUSE 40.24
84 FFS2631245 1998 MULLER CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 41.48
86 FFS2660643 1999 HOFFNER LUCAS MV SCV WESSERLI 48.19
96 FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER
98 FFS2626825 1998 SILLON THEO MV SCV THANN 38.74
106 FFS2621346 1999 JOLY ERWAN MJ SC J.GESSIEN 45.15
109 FFS2641446 2000 DORMEVAL JULES SA SC CHAMBERY 42.23
123 FFS2634858 1998 LUZET NINO AP CS RISOUL
125 FFS2625288 1998 COLLOMBET RYAN DA VILLARDELANS 39.20
128 FFS2635861 1999 VERGER EDGAR MV SCV WESSERLI 47.63
131 FFS2620374 1998 ROUMY COME CA INTER CLUB 44.01
Disqualifiés
93 FFS2637838 1998 ROUSSEAU LOUIS DA VILLARDELANS 42.81
94 FFS2626419 1998 ALLARD ALEXIS MB CS MEGEVE 43.53
105 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP GAP ORCIERES 41.29
118 FFS2640494 1998 GUYOT LUCAS MV SC BONHOMME
122 FFS2622035 1998 PERRIN KALANI DA CO SEPT LAUX 41.57