Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U16 "Trophée Banque Populaire des Alpes"

LA NORMA

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
DIDIER CHRISTIAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VINCENDET CLAUDE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GRANGES
Départ :
1950
Arrivée :
1810
Dénivelé :
140
Homologation :
2488/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
LATHOUD JEAN MICHEL (SA)
Ouvreurs A :
BARONNET GABIN (SA)
Ouvreurs B :
DELEFORTERIE LEA (SA)
Ouvreurs C :
MUNARI THEO (SA)
Ouvreurs D :
FRAGALE DORIAN (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
ROLAND ALEXIS (MJ)
Ouvreurs A :
BARONNET GABIN (SA)
Ouvreurs B :
DELEFORTERIE LEA (SA)
Ouvreurs C :
MUNARI THEO (SA)
Ouvreurs D :
FRAGALE DORIAN (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5°C
Température Arrivée :
-5°C

Pénalité Appliquée :
74.6500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U16 FFS2623935 1997 LORIOT MATHIEU SA ST FRANCOIS 41.46 41.54 1:23.00 74.65
2 13 2/U16 FFS2627474 1997 HAMICHI LOUIS SA SC MONTFROID 42.50 41.04 1:23.54 78.68
3 74 3/U16 FFS2619401 1997 PERRIER LUCAS SA SC AILLONS 44.28 39.75 1:24.03 82.34
4 90 4/U16 FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 43.80 40.31 1:24.11 82.94
5 88 5/U16 FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES 43.31 40.95 1:24.26 84.06
6 48 6/U16 FFS2636886 1997 POLETTO MARCO SA COURCHEVEL 43.32 41.03 1:24.35 84.73
7 47 7/U16 FFS2615465 1997 LORON NATHAN SA COURCHEVEL 43.73 40.92 1:24.65 86.98
8 60 8/U16 FFS2637176 1997 EMERY ELIOT SA SC MENUIRES 44.05 40.69 1:24.74 87.65
9 94 9/U16 FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE 44.08 40.81 1:24.89 88.77
10 95 10/U16 FFS2623059 1997 GAINETDINOFF SAMY SA SC MONTFROID 45.03 40.30 1:25.33 92.05
11 12 11/U16 FFS2620149 1997 FILLATRE MATTIS SA SC PRALOGNAN 43.40 41.96 1:25.36 92.28
12 91 12/U16 FFS2613233 1997 ROCHAIX LOUIS SA SC ARECHES 45.03 40.34 1:25.37 92.35
13 65 13/U16 FFS2621120 1997 SAINT DIDIER NICOLAS SA SC MENUIRES 44.33 41.13 1:25.46 93.03
14 20 14/U16 FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 43.74 42.16 1:25.90 96.31
15 53 15/U16 FAE518 1997 COURRIEU KEVIN AN PCGR 45.16 40.89 1:26.05 97.43
16 32 16/U16 FFS2621523 1997 DELBERGHE PAUL SA SC MERIBEL 43.70 42.52 1:26.22 98.70
17 42 17/U16 FFS2623887 1997 TATOUT WILLIAM SA SC MERIBEL 44.96 41.40 1:26.36 99.75
18 21 18/U16 FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA 43.85 42.60 1:26.45 100.42
19 87 19/U16 FFS2631444 1997 MARTIN ANTOINE SA CS LA PLAGNE 44.71 41.82 1:26.53 101.02
20 22 20/U16 FFS2622394 1997 TRACQUI ROMEO SA SC BONNEVAL 46.10 40.49 1:26.59 101.47
21 83 21/U16 FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 45.20 41.51 1:26.71 102.36
22 80 22/U16 FFS2614741 1997 MEILLEUR VINCENT SA CS SAISIES 45.45 41.33 1:26.78 102.89
23 54 23/U16 FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 44.90 42.06 1:26.96 104.23
24 76 24/U16 FFS2630803 1997 DAVIES OLIVER SA CS MTCHAVIN 45.86 41.16 1:27.02 104.68
24 92 24/U16 FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE 45.79 41.23 1:27.02 104.68
26 36 26/U16 FFS2616960 1997 SCHMIDT PIERRE SA CS TIGNES 45.19 41.99 1:27.18 105.87
27 59 27/U16 FFS2622539 1998 DUCREY THOMAS SA CS SAISIES 46.15 41.67 1:27.82 110.65
28 64 28/U16 FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS 45.15 42.70 1:27.85 110.88
29 25 29/U16 FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 45.27 42.86 1:28.13 112.97
30 39 30/U16 FFS2633965 1997 LAURENT CORENTIN SA SC LA TANIA 45.96 42.45 1:28.41 115.06
31 45 31/U16 FFS2621487 1997 FRESSARD XAVIER SA SC MENUIRES 45.53 43.11 1:28.64 116.78
32 57 32/U16 FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 45.83 42.96 1:28.79 117.90
33 71 33/U16 FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 46.72 42.15 1:28.87 118.50
34 17 34/U16 FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES 45.68 43.53 1:29.21 121.04
35 6 35/U16 FFS2628994 1998 AMIEZ STEVEN SA SC PRALOGNAN 45.05 44.19 1:29.24 121.26
36 37 36/U16 FFS2628303 1997 FAYARD THIBAULT SA SCOBE ALBERT 46.41 43.17 1:29.58 123.80
37 52 37/U16 FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ARECHES 46.67 42.95 1:29.62 124.10
38 38 38/U16 FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS LA PLAGNE 46.69 42.95 1:29.64 124.25
39 27 39/U16 FFS2621009 1998 CHAMBEROT ANTOINE SA CO VAL THO 46.38 43.27 1:29.65 124.32
40 14 40/U16 FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 45.45 44.30 1:29.75 125.07
41 46 41/U16 FFS2626265 1998 BARALO ELLIOTT SA CO VAL THO 46.62 43.17 1:29.79 125.37
42 51 42/U16 FFS2621685 1997 BELLEMIN VICTOR SA SC ARECHES 46.69 43.11 1:29.80 125.45
43 7 43/U16 FFS2619697 1998 CALVEZ MARIN SA COURCHEVEL 45.54 44.29 1:29.83 125.67
44 73 44/U16 FFS2625433 1997 MAITRE GREGORY SA US ROSIERE 46.17 43.79 1:29.96 126.64
45 72 45/U16 FFS2620199 1998 BIBOLLET JOSEPH SA SC FLUMET 46.61 43.42 1:30.03 127.16
46 68 46/U16 FFS2629113 1998 VORGER LOUIS MARIE SA CS VALMOREL 46.91 43.52 1:30.43 130.15
47 5 47/U16 FFS2639231 1997 VINCENT FLORIAN SA SCOBE ALBERT 45.78 44.91 1:30.69 132.09
48 15 48/U16 FFS2628367 1998 GAUME TANGUY SA SC MENUIRES 46.37 44.33 1:30.70 132.17
49 85 49/U16 FFS2619842 1997 DOMPNIER ALEX SA SC CORBIER 47.57 43.43 1:31.00 134.41
50 61 50/U16 FFS2615754 1997 BIANCO FELIX SA CREST VOLAND 47.29 43.80 1:31.09 135.08
51 29 51/U16 FFS2629317 1998 CHAMBARD JEAN VICTOR SA CS TOUSSUIRE 46.64 44.54 1:31.18 135.75
52 9 52/U16 FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 45.93 45.50 1:31.43 137.62
53 31 53/U16 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER 47.32 44.64 1:31.96 141.58
53 78 53/U16 FFS2621253 1997 HERAULT NEDJAM YANIS SA ST SORLIN 48.42 43.54 1:31.96 141.58
55 97 55/U16 FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 48.81 43.29 1:32.10 142.63
56 55 56/U16 FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND 47.77 44.35 1:32.12 142.78
57 69 57/U16 FFS2628381 1998 HUDRY MATHIEU SA SC MENUIRES 47.70 44.63 1:32.33 144.34
58 23 58/U16 FFS2647627 1997 MILAN JOSSELIN SA CT ROCHETTE 46.61 45.76 1:32.37 144.64
59 24 59/U16 FFS2627608 1998 CHEVALLIER MARIUS SA COURCHEVEL 47.20 45.23 1:32.43 145.09
60 18 60/U16 FFS2627506 1998 FALLETTA LUCA SA COURCHEVEL 47.25 46.50 1:33.75 154.95
61 62 61/U16 FFS2648744 1998 SILVY VICTOR SA CS LA PLAGNE 49.15 45.59 1:34.74 162.35
62 56 62/U16 FFS2621380 1998 BLANC ARTHUR SA SC ARECHES 48.96 45.85 1:34.81 162.87
63 67 63/U16 FFS2616230 1997 FRANCAIS CHARLES SA CREST VOLAND 49.28 45.93 1:35.21 165.86
64 75 64/U16 FFS2648512 1998 VALLAT MATHIS SA ESF COURCHEV 51.50 45.53 1:37.03 179.45
65 30 65/U16 FFS2627845 1998 HALARD BASILE SA COURCHEVEL 49.71 47.35 1:37.06 179.68
65 49 65/U16 FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT 50.25 46.81 1:37.06 179.68
67 77 67/U16 FFS2635022 1998 LASSIAZ FRANCOIS SA SCOBE ALBERT 50.38 47.03 1:37.41 182.29
Abandons
4 FFS2634757 1998 VIALLET ANDREA SA CS TOUSSUIRE 45.79
8 FFS2620982 1998 AURARD LILIAN SA CO VAL THO 45.24
10 FFS2624720 1998 GROS LUDOVIC SA AS AUSSOIS 47.79
11 FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 41.62
19 FFS2627686 1998 BONDIER PIERROT SA SC MENUIRES
26 FFS2654114 1998 VALLAT BERIL SA ESF COURCHEV 45.06
28 FFS2618522 1997 MERLIN VINCENT SA AS AUSSOIS 45.78
34 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 45.25
43 FFS2654169 1998 DETURCHE ANTHONY SA ESF COURCHEV 47.96
44 FFS2623080 1997 JACOB AXEL SA SC MONTALBER 43.28
50 FFS2625286 1998 OLLIER SIMON SA SC VALLOIRE 46.40
58 FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT SA VAL D'ISERE 39.11
66 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 47.67
70 FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA CS ALBIEZ 44.51
79 FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL
81 FFS2626541 1998 GOMBERT SEBASTIEN SA SC MONTALBER 44.35
82 FFS2616796 1997 REBORD CHARLES SA CREST VOLAND
84 FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS LA PLAGNE
86 FFS2643775 1997 PELTIER ABEL SA SC CORBIER 43.63
96 FFS2619298 1998 JULLIEN ALEXANDRE SA SC VALLOIRE 42.59
Disqualifiés
3 FFS2618317 1997 GACHET CORENTIN SA CS SAISIES 44.63
33 FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE 46.82
35 FFS2628993 1998 PLAISANCE MATIS SA SC PRALOGNAN 42.51
40 FAE146 1997 MISSE ARIA AN ECOA 44.84
41 FFS2641529 1998 FLEURANCE LOUIS FZ SC S CHAMOND 43.17
89 FFS2636196 1997 FRIONNET JEAN SA SC CHAMBERY 44.42
93 FFS2619382 1997 NORAZ BENOIST SA SC VALLOIRE
Non partants
2 FFS2622063 1998 COQUET KILIAN SA CS LA NORMA
16 FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES
63 FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET