Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U16 "Trophée Banque Populaire des Alpes"

AUSSOIS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Arbitre :
GARDET JACQUES (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIGNOUD JEAN LOUIS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COCHETTE
Départ :
2210
Arrivée :
1930
Dénivelé :
280
Homologation :
2517/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10:28
Traceur :
FRESSARD JEAN MARIE (SA)
Ouvreurs A :
BOIRARD EDGAR (SA)
Ouvreurs B :
NURISSO SAMUEL (SA)
Ouvreurs C :
PINET FLORENTIN (SA)
Ouvreurs D :
DETIENNE LOUIS (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
CHEVALLIER OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
BOIRARD EDGAR (SA)
Ouvreurs B :
NURISSO SAMUEL (SA)
Ouvreurs C :
PINET FLORENTIN (SA)
Ouvreurs D :
DETIENNE LOUIS (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
72.6200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U16 FFS2623935 1997 LORIOT MATHIEU SA ST FRANCOIS 56.47 54.97 1:51.44 72.62
2 22 2/U16 FFS2622394 1997 TRACQUI ROMEO SA SC BONNEVAL 56.16 55.80 1:51.96 76.77
3 74 3/U16 FFS2619401 1997 PERRIER LUCAS SA SC AILLONS 57.41 55.21 1:52.62 82.04
4 13 4/U16 FFS2627474 1997 HAMICHI LOUIS SA SC MONTFROID 56.80 56.76 1:53.56 89.55
5 60 5/U16 FFS2637176 1997 EMERY ELIOT SA SC MENUIRES 57.77 55.80 1:53.57 89.63
6 88 6/U16 FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES 58.08 55.79 1:53.87 92.03
6 92 6/U16 FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE 57.22 56.65 1:53.87 92.03
8 65 8/U16 FFS2621120 1997 SAINT DIDIER NICOLAS SA SC MENUIRES 57.61 56.33 1:53.94 92.59
9 53 9/U16 FAE518 1997 COURRIEU KEVIN AN PCGR 58.11 56.05 1:54.16 94.34
10 48 10/U16 FFS2636886 1997 POLETTO MARCO SA COURCHEVEL 57.36 57.56 1:54.92 100.41
11 32 11/U16 FFS2621523 1997 DELBERGHE PAUL SA SC MERIBEL 57.89 57.37 1:55.26 103.13
12 47 12/U16 FFS2615465 1997 LORON NATHAN SA COURCHEVEL 57.35 58.28 1:55.63 106.08
13 57 13/U16 FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 58.84 56.91 1:55.75 107.04
14 40 14/U16 FAE146 1997 MISSE ARIA AN ECOA 58.15 57.78 1:55.93 108.48
15 80 15/U16 FFS2614741 1997 MEILLEUR VINCENT SA CS SAISIES 59.20 57.03 1:56.23 110.87
16 35 16/U16 FFS2628993 1998 PLAISANCE MATIS SA SC PRALOGNAN 58.73 57.61 1:56.34 111.75
16 70 16/U16 FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA CS ALBIEZ 58.45 57.89 1:56.34 111.75
18 54 18/U16 FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 59.68 56.75 1:56.43 112.47
18 64 18/U16 FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS 1:00.27 56.16 1:56.43 112.47
20 12 20/U16 FFS2620149 1997 FILLATRE MATTIS SA SC PRALOGNAN 58.51 57.94 1:56.45 112.63
21 9 21/U16 FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 58.80 57.66 1:56.46 112.71
22 95 22/U16 FFS2623059 1997 GAINETDINOFF SAMY SA SC MONTFROID 56.71 59.80 1:56.51 113.11
23 71 23/U16 FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 58.99 57.60 1:56.59 113.75
24 41 24/U16 FFS2641529 1998 FLEURANCE LOUIS FZ SC S CHAMOND 58.27 58.53 1:56.80 115.43
25 42 25/U16 FFS2623887 1997 TATOUT WILLIAM SA SC MERIBEL 58.66 58.18 1:56.84 115.75
26 20 26/U16 FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 58.79 58.09 1:56.88 116.07
27 36 27/U16 FFS2616960 1997 SCHMIDT PIERRE SA CS TIGNES 58.70 58.46 1:57.16 118.30
28 94 28/U16 FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE 1:00.88 56.73 1:57.61 121.90
29 93 29/U16 FFS2619382 1997 NORAZ BENOIST SA SC VALLOIRE 59.72 58.10 1:57.82 123.57
30 76 30/U16 FFS2630803 1997 DAVIES OLIVER SA CS MTCHAVIN 1:00.04 57.92 1:57.96 124.69
31 87 31/U16 FFS2631444 1997 MARTIN ANTOINE SA CS LA PLAGNE 1:00.22 57.84 1:58.06 125.49
32 59 32/U16 FFS2622539 1998 DUCREY THOMAS SA CS SAISIES 1:00.83 57.30 1:58.13 126.05
33 83 33/U16 FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 1:00.11 58.21 1:58.32 127.57
34 52 34/U16 FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ARECHES 1:00.92 57.43 1:58.35 127.81
35 17 35/U16 FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES 59.60 59.01 1:58.61 129.88
36 45 36/U16 FFS2621487 1997 FRESSARD XAVIER SA SC MENUIRES 1:00.77 58.17 1:58.94 132.52
37 25 37/U16 FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 59.95 59.01 1:58.96 132.68
38 44 38/U16 FFS2623080 1997 JACOB AXEL SA SC MONTALBER 59.78 59.38 1:59.16 134.27
39 37 39/U16 FFS2628303 1997 FAYARD THIBAULT SA SCOBE ALBERT 59.73 59.76 1:59.49 136.91
40 6 40/U16 FFS2628994 1998 AMIEZ STEVEN SA SC PRALOGNAN 1:00.99 58.59 1:59.58 137.63
41 66 41/U16 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 1:00.60 59.03 1:59.63 138.03
42 55 42/U16 FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND 1:01.39 58.26 1:59.65 138.19
43 38 43/U16 FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS LA PLAGNE 59.99 1:00.04 2:00.03 141.22
44 73 44/U16 FFS2625433 1997 MAITRE GREGORY SA US ROSIERE 1:01.31 58.80 2:00.11 141.86
45 34 45/U16 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 59.71 1:00.43 2:00.14 142.10
46 7 46/U16 FFS2619697 1998 CALVEZ MARIN SA COURCHEVEL 1:02.01 58.50 2:00.51 145.06
47 23 47/U16 FFS2647627 1997 MILAN JOSSELIN SA CT ROCHETTE 1:00.54 1:00.03 2:00.57 145.54
48 46 48/U16 FFS2626265 1998 BARALO ELLIOTT SA CO VAL THO 1:01.21 59.37 2:00.58 145.62
49 39 49/U16 FFS2633965 1997 LAURENT CORENTIN SA SC LA TANIA 59.96 1:00.68 2:00.64 146.09
50 14 50/U16 FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 1:02.66 58.34 2:01.00 148.97
51 85 51/U16 FFS2619842 1997 DOMPNIER ALEX SA SC CORBIER 1:01.54 59.64 2:01.18 150.41
52 86 52/U16 FFS2643775 1997 PELTIER ABEL SA SC CORBIER 1:01.78 59.52 2:01.30 151.37
53 69 53/U16 FFS2628381 1998 HUDRY MATHIEU SA SC MENUIRES 1:04.19 57.44 2:01.63 154.00
54 28 54/U16 FFS2618522 1997 MERLIN VINCENT SA AS AUSSOIS 1:00.99 1:00.73 2:01.72 154.72
55 75 55/U16 FFS2648512 1998 VALLAT MATHIS SA ESF COURCHEV 1:01.90 1:00.25 2:02.15 158.15
56 3 56/U16 FFS2618317 1997 GACHET CORENTIN SA CS SAISIES 1:01.84 1:00.50 2:02.34 159.67
57 19 57/U16 FFS2627686 1998 BONDIER PIERROT SA SC MENUIRES 1:01.25 1:01.20 2:02.45 160.55
58 31 58/U16 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER 1:02.21 1:00.29 2:02.50 160.95
59 68 59/U16 FFS2629113 1998 VORGER LOUIS MARIE SA CS VALMOREL 1:02.30 1:00.22 2:02.52 161.11
60 78 60/U16 FFS2621253 1997 HERAULT NEDJAM YANIS SA ST SORLIN 1:02.53 1:00.03 2:02.56 161.43
61 97 61/U16 FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 1:02.26 1:00.31 2:02.57 161.51
62 89 62/U16 FFS2636196 1997 FRIONNET JEAN SA SC CHAMBERY 1:02.78 59.90 2:02.68 162.39
63 26 63/U16 FFS2654114 1998 VALLAT BERIL SA ESF COURCHEV 1:02.63 1:00.12 2:02.75 162.95
64 61 64/U16 FFS2615754 1997 BIANCO FELIX SA CREST VOLAND 1:02.55 1:00.41 2:02.96 164.62
65 8 65/U16 FFS2620982 1998 AURARD LILIAN SA CO VAL THO 1:01.47 1:01.77 2:03.24 166.86
66 18 66/U16 FFS2627506 1998 FALLETTA LUCA SA COURCHEVEL 1:02.23 1:01.08 2:03.31 167.42
67 15 67/U16 FFS2628367 1998 GAUME TANGUY SA SC MENUIRES 1:03.67 59.73 2:03.40 168.14
68 49 68/U16 FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT 1:04.06 59.39 2:03.45 168.54
69 56 69/U16 FFS2621380 1998 BLANC ARTHUR SA SC ARECHES 1:03.63 59.87 2:03.50 168.94
70 62 70/U16 FFS2648744 1998 SILVY VICTOR SA CS LA PLAGNE 1:03.78 59.91 2:03.69 170.45
71 30 71/U16 FFS2627845 1998 HALARD BASILE SA COURCHEVEL 1:03.92 1:01.04 2:04.96 180.60
72 10 72/U16 FFS2624720 1998 GROS LUDOVIC SA AS AUSSOIS 1:02.17 1:03.00 2:05.17 182.27
73 29 73/U16 FFS2629317 1998 CHAMBARD JEAN VICTOR SA CS TOUSSUIRE 58.02 1:07.87 2:05.89 188.02
74 81 74/U16 FFS2626541 1998 GOMBERT SEBASTIEN SA SC MONTALBER 1:03.93 1:02.08 2:06.01 188.98
75 50 75/U16 FFS2625286 1998 OLLIER SIMON SA SC VALLOIRE 1:07.55 59.44 2:06.99 196.81
76 82 76/U16 FFS2616796 1997 REBORD CHARLES SA CREST VOLAND 1:02.77 1:07.30 2:10.07 221.41
Abandons
4 FFS2634757 1998 VIALLET ANDREA SA CS TOUSSUIRE 1:01.11
5 FFS2639231 1997 VINCENT FLORIAN SA SCOBE ALBERT 59.33
11 FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 58.84
16 FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 57.47
21 FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA 58.23
24 FFS2627608 1998 CHEVALLIER MARIUS SA COURCHEVEL 1:01.07
27 FFS2621009 1998 CHAMBEROT ANTOINE SA CO VAL THO 59.61
33 FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE 59.82
43 FFS2654169 1998 DETURCHE ANTHONY SA ESF COURCHEV 1:04.10
51 FFS2621685 1997 BELLEMIN VICTOR SA SC ARECHES 57.96
58 FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT SA VAL D'ISERE 57.27
67 FFS2616230 1997 FRANCAIS CHARLES SA CREST VOLAND 1:00.73
72 FFS2620199 1998 BIBOLLET JOSEPH SA SC FLUMET
77 FFS2635022 1998 LASSIAZ FRANCOIS SA SCOBE ALBERT 1:04.00
79 FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 58.25
84 FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:02.10
90 FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 58.00
91 FFS2613233 1997 ROCHAIX LOUIS SA SC ARECHES 56.34
96 FFS2619298 1998 JULLIEN ALEXANDRE SA SC VALLOIRE 1:05.27
Non partants
2 FFS2622063 1998 COQUET KILIAN SA CS LA NORMA
63 FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET