Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT POUSSINS 1 ET 2 - FINALE TROPHEE SALOMON RAVANEL

LES CARROZ

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PATRICK (SA)
Arbitre :
GUYOT JEAN CHRISTOPHE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CUPOIRE
Départ :
1745
Arrivée :
1480
Dénivelé :
265
Homologation :
2424/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H
Traceur :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
SC LES CARROZ ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 161 1/U12 FFS2648594 2001 DELECHAT GUERIN MB LES GETS S.C 1:27.55 1:27.55 255.00
2 144 2/U12 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 1:27.85 1:27.85 258.05
3 154 3/U12 FFS2643768 2001 SAVEL PIERRE LOUIS MB SC BELLEVAUX 1:28.43 1:28.43 263.95
4 107 4/U12 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 1:28.61 1:28.61 265.78
5 108 5/U12 FFS2644206 2001 RAVANEL GASPARD MB CS CHAMONIX 1:28.66 1:28.66 266.28
6 169 6/U12 FFS2649587 2002 RICHALET CHAUDEUR ARTHUR MB CS MEGEVE 1:28.76 1:28.76 267.30
7 156 7/U12 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB CS FLAINE 1:28.82 1:28.82 267.91
8 152 8/U12 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB SC BERNEX 74 1:28.86 1:28.86 268.32
9 165 9/U12 FFS2650957 2001 MERLIN THOMAS MB SC MIEUSSY 1:28.97 1:28.97 269.44
10 95 10/U12 FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 1:29.26 1:29.26 272.38
11 87 11/U12 FFS2644875 2001 LEBRAT VICTOR MB ESF ARACHES 1:29.56 1:29.56 275.43
12 125 12/U12 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 1:29.58 1:29.58 275.64
13 120 13/U12 FFS2646619 2001 CHAPUIS THOMAS MB SC BERNEX 74 1:29.79 1:29.79 277.77
14 100 14/U12 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 1:29.84 1:29.84 278.28
14 140 14/U12 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 1:29.84 1:29.84 278.28
16 145 16/U12 FFS2644883 2001 VACHOUX ELIOT MB SC CARROZ 1:30.04 1:30.04 280.31
17 183 17/U12 FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB ANNECY SEMNO 1:30.31 1:30.31 283.06
18 134 18/U12 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 1:30.33 1:30.33 283.26
19 126 19/U12 FFS2633694 2001 HEBETTE ALOIS MB SC ST GERVAI 1:30.36 1:30.36 283.57
20 86 20/U12 FFS2646103 2001 LEGAIE OZANNE LEO MB SC GD BORNAN 1:30.51 1:30.51 285.09
21 132 21/U12 FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL 1:30.55 1:30.55 285.50
22 150 22/U12 FFS2643613 2001 BRISSEAU ANTOINE MB SC ABONDANCE 1:30.61 1:30.61 286.11
23 148 23/U12 FFS2649349 2002 MARCHAND LEO MB S.C. CHATEL 1:30.76 1:30.76 287.63
24 111 24/U12 FFS2647287 2002 JANET TIAGO MB CS LA CLUSAZ 1:30.91 1:30.91 289.16
25 124 25/U12 FFS2650104 2002 WURGES GUIDO MB CS FLAINE 1:31.01 1:31.01 290.17
26 133 26/U12 FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX 1:31.07 1:31.07 290.78
27 109 27/U12 FFS2645234 2001 ANTHONIOZ YOHANN MB LES GETS S.C 1:31.08 1:31.08 290.88
28 177 28/U12 FFS2644081 2001 DELMAS ROBIN MB CS MEGEVE 1:31.20 1:31.20 292.10
29 135 29/U12 FFS2643177 2001 MORAND ANDY MB SC COMBLOUX 1:31.25 1:31.25 292.61
30 179 30/U12 FFS2646912 2001 ROCHE SUDHAN MB PASSY VARAN 1:31.44 1:31.44 294.54
31 105 31/U12 FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C 1:31.46 1:31.46 294.75
32 96 32/U12 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 1:31.53 1:31.53 295.46
33 115 33/U12 FFS2638404 2001 HOYAU BAPTISTE MB SC ST GERVAI 1:31.69 1:31.69 297.09
34 90 34/U12 FFS2643612 2001 BATMALE THEO MB SC ABONDANCE 1:31.73 1:31.73 297.49
35 167 35/U12 FFS2644872 2001 KLUTS BRICE MB SC CARROZ 1:31.85 1:31.85 298.71
35 174 35/U12 FFS2649738 2002 FREYEISEN MAEL MB SC CHAPELLE 1:31.85 1:31.85 298.71
37 119 37/U12 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 1:31.99 1:31.99 300.14
38 116 38/U12 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 1:32.10 1:32.10 301.25
39 166 39/U12 FFS2643618 2001 BUDIN ESTEBAN MB CS MANIGOD 1:32.19 1:32.19 302.17
40 84 40/U12 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN 1:32.26 1:32.26 302.88
41 128 41/U12 FFS2637367 2001 BOUVANT TITOUAN MB LES HOUCHES 1:32.28 1:32.28 303.08
42 99 42/U12 FFS2641118 2001 MOUTHON LILIAN MB SC CHAPELLE 1:32.35 1:32.35 303.79
43 160 43/U12 FFS2644197 2001 MARLAND OLIVER MB CS CHAMONIX 1:32.37 1:32.37 304.00
44 93 44/U12 FFS2652511 2002 WOEHRLEN PABLO MB SC GD BORNAN 1:32.76 1:32.76 307.96
44 168 44/U12 FFS2644878 2001 PECHOUX TANGUY MB CS FLAINE 1:32.76 1:32.76 307.96
46 185 46/U12 FFS2643169 2001 DAITA MATTEO MB SC COMBLOUX 1:32.77 1:32.77 308.06
47 91 47/U12 FFS2643562 2001 DELIEUTRAZ DOHAN MB PASSY VARAN 1:32.96 1:32.96 310.00
48 129 48/U12 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC MIEUSSY 1:32.99 1:32.99 310.30
49 180 49/U12 FFS2651789 2002 PETITJEAN BAPTISTE MB CS FLAINE 1:33.00 1:33.00 310.40
50 114 50/U12 FFS2646111 2001 ANTHOINE MILHOMME KEVIN MB SC GD BORNAN 1:33.08 1:33.08 311.22
51 139 51/U12 FFS2643331 2001 GEORGES MATTEO MB SC SAMOENS 1:33.11 1:33.11 311.52
52 130 52/U12 FFS2653316 2001 BAZIN SACHA ALEXANDRE MB SC SAMOENS 1:33.14 1:33.14 311.83
53 159 53/U12 FFS2643840 2002 POUVEL LOUIS MB CS LA CLUSAZ 1:33.24 1:33.24 312.84
54 89 54/U12 FFS2647522 2001 DUPONT GREGORY MB SEYTHENEX 1:33.28 1:33.28 313.25
55 155 55/U12 FFS2646738 2001 PARISET EDGAR MB SC MORZ AVO 1:33.40 1:33.40 314.47
56 103 56/U12 FFS2650193 2002 PFITZER NICHOLAS MB SC MORILLON 1:33.44 1:33.44 314.88
57 141 57/U12 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 1:33.77 1:33.77 318.23
58 101 58/U12 FFS2656257 2001 CHAMBET PIERRE MB ANNECY SEMNO 1:33.92 1:33.92 319.75
59 170 59/U12 FFS2640011 2001 BAUD TOM MB CS CHAMONIX 1:33.97 1:33.97 320.26
60 106 60/U12 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 1:34.00 1:34.00 320.57
61 149 61/U12 FFS2651476 2002 SERRE LOUISON MB SC CONTAMINE 1:34.11 1:34.11 321.69
62 118 62/U12 FFS2652079 2001 BRAIZE TRISTAN MB SC MORZ AVO 1:34.12 1:34.12 321.79
63 92 63/U12 FFS2645760 2002 MYARD MELCHIOR MB SC BELLEVAUX 1:34.13 1:34.13 321.89
64 162 64/U12 FFS2649219 2002 BOZON GABRIEL MB CS CHAMONIX 1:34.14 1:34.14 321.99
65 88 65/U12 FFS2665830 2002 BLANC GARIN LOUIS MB CS MANIGOD 1:34.15 1:34.15 322.09
66 176 66/U12 FFS2650700 2002 GIEZENDANNER LIAM MB CS CHAMONIX 1:34.20 1:34.20 322.60
67 94 67/U12 FFS2649603 2002 BLANC ADRIEN MB CS MEGEVE 1:34.30 1:34.30 323.62
68 181 68/U12 FFS2642868 2001 MOURLON ETIENNE MB SC THOLLON 1:34.37 1:34.37 324.33
69 131 69/U12 FFS2637368 2001 MOY LOUP MB LES HOUCHES 1:34.38 1:34.38 324.43
69 146 69/U12 FFS2651717 2002 RACINEUX BASTIEN MB ANNECY SEMNO 1:34.38 1:34.38 324.43
71 98 71/U12 FFS2651713 2002 GARREAU THEO MB ANNECY SEMNO 1:34.41 1:34.41 324.74
72 178 72/U12 FFS2643611 2002 MALONE MAX MB SC ABONDANCE 1:34.55 1:34.55 326.16
73 137 73/U12 FFS2644001 2002 LEPIN HUGO MB LES HOUCHES 1:34.64 1:34.64 327.07
74 121 74/U12 FFS2646721 2001 BAUD QUENTIN MB SC MORZ AVO 1:34.65 1:34.65 327.18
75 171 75/U12 FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 1:34.70 1:34.70 327.68
76 175 76/U12 FFS2653491 2002 DELARUE ANTOINE MB CS CHAMONIX 1:34.87 1:34.87 329.41
77 182 77/U12 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 1:34.90 1:34.90 329.72
78 138 78/U12 FFS2658320 2002 LACOURTE KYLLIAN MB CS FLAINE 1:35.28 1:35.28 333.58
79 97 79/U12 FFS2649669 2002 BAUD JULES MB LES GETS S.C 1:35.69 1:35.69 337.75
80 153 80/U12 FFS2641360 2002 BIRRAUX SIMON MB SC BERNEX 74 1:35.86 1:35.86 339.48
81 127 81/U12 FFS2651970 2002 GAYDON BENOIT MB SC MORZ AVO 1:35.94 1:35.94 340.29
82 157 82/U12 FFS2651477 2002 BONNET LIGEON GLENN MB SC CONTAMINE 1:35.95 1:35.95 340.39
83 102 83/U12 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD 1:35.96 1:35.96 340.49
84 142 84/U12 FFS2660371 2001 BELLAHCENE GABIN MB CS ARGENTIER 1:36.03 1:36.03 341.20
85 110 85/U12 FFS2637682 2001 LATTION ETIENNE MB LES HOUCHES 1:36.60 1:36.60 347.00
86 104 86/U12 FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 1:36.69 1:36.69 347.91
87 163 87/U12 FFS2633697 2002 BIBIER COCATRIX ELIOTT MB SC ST GERVAI 1:36.80 1:36.80 349.03
88 113 88/U12 FFS2650723 2002 COVATTA MAXIME MB ANCY SALOMON 1:36.90 1:36.90 350.05
89 112 89/U12 FFS2649216 2002 CHOMARAT TOM MB CS CHAMONIX 1:37.34 1:37.34 354.52
90 123 90/U12 FFS2653957 2002 MEYNET AUBIN MB SC BELLEVAUX 1:38.19 1:38.19 363.16
91 85 91/U12 FFS2651233 2002 PERRILLAT AMEDE EVAN MB SC GD BORNAN 1:38.23 1:38.23 363.57
92 136 92/U12 FFS2658296 2002 GUILLAUME HUGO MB CS ARGENTIER 1:38.37 1:38.37 364.99
93 172 93/U12 FFS2644002 2002 VIAL ROBINSON MB LES HOUCHES 1:38.44 1:38.44 365.70
94 147 94/U12 FFS2653284 2002 BRES ELIOTT MB VALLORCINE 1:39.57 1:39.57 377.19
95 151 95/U12 FFS2644004 2002 GUALA TIMOTHEE MB LES HOUCHES 1:41.97 1:41.97 401.59
96 173 96/U12 FFS2650148 2001 FAVRE THOMAS MB LES GETS S.C 1:51.53 1:51.53 498.77
97 186 97/U12 FFS2649222 2002 PATTY VALENTIN MB CS CHAMONIX 2:13.57 2:13.57 722.82
Abandons
122 FFS2651458 2002 MALET PAULIN MB CS MEGEVE
143 FFS2640304 2001 SCHMIDT BENJAMIN MB LES HOUCHES
158 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO
164 FFS2645619 2001 HAUTEVILLE MATHIS MB CS FLAINE
Non partants
83 FFS2655961 2002 GRILLET PAYSAN MAXIME MB S.C. CHATEL
117 FFS2640010 2001 BASCOULERGUE LEO MB LES HOUCHES
184 FFS2648704 2002 CARBONI ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ