Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale Coupe d'Argent U16 "Trophée Banque Populaire des Alpes"

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2030
Arrivée :
1870
Dénivelé :
160
Homologation :
2631/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (DA)
Ouvreurs A :
FORNI JOSEPHINE (SA)
Ouvreurs B :
DIAZ LUCIE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
POINSOT RAPHAEL (SA)
Ouvreurs A :
BOROT JULIETTE (SA)
Ouvreurs B :
MOLLARET QUENTIN (SA)
Ouvreurs C :
GIRARD MARCEAU (DA)
Ouvreurs D :
RYMAR ROXANE (MJ)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
69.0300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U16 FFS2636886 1997 POLETTO MARCO SA COURCHEVEL 48.11 46.48 1:34.59 69.03
2 19 2/U16 FFS2623935 1997 LORIOT MATHIEU SA ST FRANCOIS 49.39 46.48 1:35.87 77.42
3 27 3/U16 FFS2627474 1997 HAMICHI LOUIS SA SC MONTFROID 48.44 48.72 1:37.16 85.88
4 1 4/U16 FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT SA VAL D'ISERE 51.62 45.62 1:37.24 86.40
5 41 5/U16 FFS2630803 1997 DAVIES OLIVER SA CS MTCHAVIN 49.62 47.63 1:37.25 86.47
6 31 6/U16 FFS2624280 1997 KITZINGER JEREMY CA INTER CLUB 49.11 48.15 1:37.26 86.53
7 25 7/U16 FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE 48.34 49.19 1:37.53 88.30
8 17 8/U16 FFS2613233 1997 ROCHAIX LOUIS SA SC ARECHES 50.09 47.65 1:37.74 89.68
9 30 9/U16 FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE 49.79 48.36 1:38.15 92.36
10 39 10/U16 FFS2619382 1997 NORAZ BENOIST SA SC VALLOIRE 50.52 48.42 1:38.94 97.54
11 8 11/U16 FFS2621523 1997 DELBERGHE PAUL SA SC MERIBEL 50.56 48.43 1:38.99 97.87
12 28 12/U16 FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS 51.11 48.13 1:39.24 99.51
13 18 13/U16 FFS2623887 1997 TATOUT WILLIAM SA SC MERIBEL 50.66 49.03 1:39.69 102.46
14 11 14/U16 FFS2619401 1997 PERRIER LUCAS SA SC AILLONS 49.62 50.09 1:39.71 102.59
15 16 15/U16 FFS2614741 1997 MEILLEUR VINCENT SA CS SAISIES 50.80 49.10 1:39.90 103.83
16 15 16/U16 FFS2620149 1997 FILLATRE MATTIS SA SC PRALOGNAN 51.12 49.14 1:40.26 106.19
17 23 17/U16 FFS2637176 1997 EMERY ELIOT SA SC MENUIRES 50.63 49.80 1:40.43 107.31
18 37 18/U16 FFS2626265 1998 BARALO ELLIOTT SA CO VAL THO 51.34 49.31 1:40.65 108.75
19 34 19/U16 FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 51.17 49.51 1:40.68 108.95
20 33 20/U16 FFS2625433 1997 MAITRE GREGORY SA US ROSIERE 51.36 49.36 1:40.72 109.21
21 6 21/U16 FFS2633965 1997 LAURENT CORENTIN SA SC LA TANIA 51.44 49.71 1:41.15 112.03
22 2 22/U16 FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 51.80 49.58 1:41.38 113.54
23 63 23/U16 FFS2621253 1997 HERAULT NEDJAM YANIS SA ST SORLIN 51.93 49.75 1:41.68 115.50
24 3 24/U16 FFS2628993 1998 PLAISANCE MATIS SA SC PRALOGNAN 51.57 50.25 1:41.82 116.42
25 7 25/U16 FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 51.48 50.47 1:41.95 117.27
26 46 26/U16 FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ARECHES 51.96 50.19 1:42.15 118.58
27 4 27/U16 FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA 52.13 50.10 1:42.23 119.11
28 35 28/U16 FFS2621487 1997 FRESSARD XAVIER SA SC MENUIRES 51.73 51.05 1:42.78 122.71
29 50 29/U16 FFS2619697 1998 CALVEZ MARIN SA COURCHEVEL 52.23 51.52 1:43.75 129.07
30 54 30/U16 FFS2628303 1997 FAYARD THIBAULT SA SCOBE ALBERT 53.22 50.72 1:43.94 130.32
31 40 31/U16 FFS2623080 1997 JACOB AXEL SA SC MONTALBER 52.72 51.31 1:44.03 130.91
32 77 32/U16 FFS2627608 1998 CHEVALLIER MARIUS SA COURCHEVEL 52.45 51.60 1:44.05 131.04
33 79 33/U16 FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE 54.29 50.47 1:44.76 135.69
34 47 34/U16 FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 53.15 52.03 1:45.18 138.44
35 53 35/U16 FFS2627506 1998 FALLETTA LUCA SA COURCHEVEL 54.12 52.97 1:47.09 150.96
36 71 36/U16 FFS2627686 1998 BONDIER PIERROT SA SC MENUIRES 55.30 51.91 1:47.21 151.75
37 64 37/U16 FFS2629113 1998 VORGER LOUIS MARIE SA CS VALMOREL 54.51 52.82 1:47.33 152.54
38 80 38/U16 FFS2618317 1997 GACHET CORENTIN SA CS SAISIES 54.56 52.84 1:47.40 152.99
39 38 39/U16 FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES 57.42 49.99 1:47.41 153.06
40 60 40/U16 FFS2620982 1998 AURARD LILIAN SA CO VAL THO 53.73 53.89 1:47.62 154.44
41 93 41/U16 FFS2618522 1997 MERLIN VINCENT SA AS AUSSOIS 55.45 52.25 1:47.70 154.96
42 68 42/U16 FFS2622063 1998 COQUET KILIAN SA CS LA NORMA 54.94 52.91 1:47.85 155.94
43 75 43/U16 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER 55.49 52.80 1:48.29 158.83
44 92 44/U16 FFS2619842 1997 DOMPNIER ALEX SA SC CORBIER 56.31 52.46 1:48.77 161.97
45 89 45/U16 FFS2648744 1998 SILVY VICTOR SA CS LA PLAGNE 55.54 53.78 1:49.32 165.58
46 88 46/U16 FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS LA PLAGNE 55.83 53.92 1:49.75 168.40
47 66 47/U16 FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 56.52 53.90 1:50.42 172.79
48 59 48/U16 FFS2615754 1997 BIANCO FELIX SA CREST VOLAND 56.75 53.90 1:50.65 174.30
49 81 49/U16 FFS2634757 1998 VIALLET ANDREA SA CS TOUSSUIRE 56.51 55.39 1:51.90 182.49
50 76 50/U16 FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET 59.13 52.81 1:51.94 182.75
Abandons
9 FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA CS ALBIEZ 51.38
12 FFS2622394 1997 TRACQUI ROMEO SA SC BONNEVAL 50.40
13 FFS2623059 1997 GAINETDINOFF SAMY SA SC MONTFROID
14 FFS2616960 1997 SCHMIDT PIERRE SA CS TIGNES 51.72
20 FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 51.02
21 FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 53.19
22 FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS
26 FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 49.15
29 FFS2622539 1998 DUCREY THOMAS SA CS SAISIES 56.51
36 FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 51.69
42 FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS LA PLAGNE 50.40
43 FFS2628381 1998 HUDRY MATHIEU SA SC MENUIRES 57.10
44 FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL
45 FFS2628994 1998 AMIEZ STEVEN SA SC PRALOGNAN 51.54
48 FFS2622345 1997 LE BRETON VICTOR SA COURCHEVEL 51.38
49 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 55.35
51 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 51.42
52 FFS2629317 1998 CHAMBARD JEAN VICTOR SA CS TOUSSUIRE 54.29
55 FFS2621685 1997 BELLEMIN VICTOR SA SC ARECHES 51.83
56 FFS2625286 1998 OLLIER SIMON SA SC VALLOIRE
57 FFS2647627 1997 MILAN JOSSELIN SA CT ROCHETTE 52.16
58 FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 50.00
61 FFS2639231 1997 VINCENT FLORIAN SA SCOBE ALBERT 56.32
62 FFS2618004 1997 BOZON MAXENCE SA ST SORLIN
65 FFS2636196 1997 FRIONNET JEAN SA SC CHAMBERY
67 FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 54.36
69 FFS2621009 1998 CHAMBEROT ANTOINE SA CO VAL THO 53.98
70 FFS2622195 1997 IRISSOU VICTORIEN SA SC AILLONS 52.28
72 FFS2651357 1997 BIGRE LUC SA AIX REVARD 55.96
73 FFS2643775 1997 PELTIER ABEL SA SC CORBIER 51.85
83 FAE461 1998 PEREZ ALBERT AN ECOA 51.29
84 FAE23 1998 FARRE JOSEP AN SEC 54.63
85 FFS2616230 1997 FRANCAIS CHARLES SA CREST VOLAND 56.68
90 FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT
91 FFS2628367 1998 GAUME TANGUY SA SC MENUIRES 52.79
Disqualifiés
10 FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 51.79
24 FFS2621120 1997 SAINT DIDIER NICOLAS SA SC MENUIRES 48.91
32 FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS
87 FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND 51.43
Non partants
74 FFS2621380 1998 BLANC ARTHUR SA SC ARECHES
78 FFS2626541 1998 GOMBERT SEBASTIEN SA SC MONTALBER
82 FFS2641529 1998 FLEURANCE LOUIS FZ SC S CHAMOND
86 FFS2627845 1998 HALARD BASILE SA COURCHEVEL