Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Pré-Qualification Scara 2013 U16 GARCONS TRACE A Dossards BANQUE POPULAIRE

VAL D'ISERE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEZELLE
Départ :
2640
Arrivée :
2440
Dénivelé :
200
Homologation :
9988/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
BOSON TIMOTHEE (SA)
Ouvreurs B :
LECLERCQ MAELDVIN (SA)
Ouvreurs C :
QUEIRARD LEILA (SA)
Ouvreurs D :
ANFRAY LEA (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
67.3400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U16 FFS2619401 1997 PERRIER LUCAS SA SC AILLONS 41.36 41.36 67.34
2 18 2/U16 FFS2621266 1997 LAYAT JULES MB S.C. CHATEL 41.59 41.59 73.18
3 26 3/U16 FFS2620795 1997 PIOLAINE SIMON MB SC MORILLON 41.65 41.65 74.70
4 22 4/U16 FFS2632229 1997 BOUCANSAUD JEAN MB CS CHAMONIX 41.66 41.66 74.96
5 5 5/U16 FFS2623059 1997 GAINETDINOFF SAMY SA SC MONTFROID 41.71 41.71 76.23
6 28 6/U16 FFS2623935 1997 LORIOT MATHIEU SA ST FRANCOIS 41.90 41.90 81.05
7 30 7/U16 FFS2621272 1997 LONGUEPEE ENZO MB S.C. CHATEL 41.94 41.94 82.06
8 12 8/U16 FFS2627474 1997 HAMICHI LOUIS SA SC MONTFROID 42.00 42.00 83.59
9 27 9/U16 FFS2619688 1997 GUFFOND ARTHUR MB SC CONTAMINE 42.11 42.11 86.38
10 20 10/U16 FFS2613233 1997 ROCHAIX LOUIS SA SC ARECHES 42.16 42.16 87.65
11 14 11/U16 FFS2634712 1997 LETITRE THEO CA ISOLA 2000 42.22 42.22 89.17
12 21 12/U16 FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 42.47 42.47 95.52
13 86 13/U16 FFS2614741 1997 MEILLEUR VINCENT SA CS SAISIES 42.52 42.52 96.79
14 3 14/U16 FFS2622539 1998 DUCREY THOMAS SA CS SAISIES 42.62 42.62 99.33
14 92 14/U16 FFS2621120 1997 SAINT DIDIER NICOLAS SA SC MENUIRES 42.62 42.62 99.33
16 41 16/U16 FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS 42.64 42.64 99.84
17 17 17/U16 FFS2620173 1997 FALQUE KEVIN MB CS CHAMONIX 42.66 42.66 100.34
18 34 18/U16 FFS2613325 1997 HEDRICH FRANTZ MB SC ST GERVAI 42.74 42.74 102.37
18 111 18/U16 FFS2603677 1997 PONCIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 42.74 42.74 102.37
20 13 20/U16 FFS2619603 1998 ANGUENOT LEO MB CS LA CLUSAZ 42.83 42.83 104.66
21 66 21/U16 FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 42.96 42.96 107.96
22 85 22/U16 FFS2631929 1997 FORNES PIERRE PE SC FT ROMEU 42.98 42.98 108.47
23 90 23/U16 FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 43.11 43.11 111.77
23 97 23/U16 FFS2631574 1998 FOUQUES THIBAULT CA CS AURON 43.11 43.11 111.77
25 93 25/U16 FFS2621412 1997 HUBERT BASTIEN DA SC ALLEVARDI 43.52 43.52 122.18
26 29 26/U16 FFS2628870 1998 ALLOA CASALE TOM MB SC MORILLON 43.67 43.67 125.98
27 16 27/U16 FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE 43.73 43.73 127.51
28 7 28/U16 FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA CS ALBIEZ 43.74 43.74 127.76
29 10 29/U16 FFS2628466 1998 PFITZER YANN MB SC MORILLON 43.85 43.85 130.55
30 67 30/U16 FFS2620192 1997 FERRAGE SEBASTIEN MB CS CHAMONIX 43.92 43.92 132.33
31 57 31/U16 FFS2632786 1998 ARIZZI JIMMY MB CS CHAMONIX 43.97 43.97 133.60
32 2 32/U16 FFS2622063 1998 COQUET KILIAN SA CS LA NORMA 44.10 44.10 136.90
33 51 33/U16 FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL 44.15 44.15 138.17
34 11 34/U16 FFS2622937 1997 TRAPPIER REMI MB SC ST GERVAI 44.17 44.17 138.68
35 48 35/U16 FFS2618317 1997 GACHET CORENTIN SA CS SAISIES 44.21 44.21 139.69
36 58 36/U16 FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 44.23 44.23 140.20
37 71 37/U16 FFS2622371 1997 HUDRY CLEMENT MB SC GD BORNAN 44.24 44.24 140.45
38 75 38/U16 FFS2628381 1998 HUDRY MATHIEU SA SC MENUIRES 44.30 44.30 141.98
39 95 39/U16 FFS2621009 1998 CHAMBEROT ANTOINE SA CO VAL THO 44.37 44.37 143.75
40 65 40/U16 FFS2626265 1998 BARALO ELLIOTT SA CO VAL THO 44.41 44.41 144.77
41 69 41/U16 FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 44.42 44.42 145.02
42 72 42/U16 FFS2631621 1998 GRANGE BAPTISTE MB CS PRAZ/ARLY 44.45 44.45 145.79
43 112 43/U16 FFS2634662 1997 LEMER JULIEN CA ISOLA 2000 44.51 44.51 147.31
44 83 44/U16 FFS2628993 1998 PLAISANCE MATIS SA SC PRALOGNAN 44.58 44.58 149.09
45 42 45/U16 FFS2634774 1997 ANDRIEU THOMAS SA VAL D'ISERE 44.59 44.59 149.34
46 105 46/U16 FFS2620982 1998 AURARD LILIAN SA CO VAL THO 44.61 44.61 149.85
47 43 47/U16 FFS2623080 1997 JACOB AXEL SA SC MONTALBER 44.68 44.68 151.62
48 8 48/U16 FFS2618004 1997 BOZON MAXENCE SA ST SORLIN 44.81 44.81 154.92
49 113 49/U16 FFS2636914 1997 TRAUCHESSEC ADRIEN MB ASO NTN-SNR 44.82 44.82 155.18
50 50 50/U16 FFS2654169 1998 DETURCHE ANTHONY SA ESF COURCHEV 44.94 44.94 158.22
51 101 51/U16 FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 44.98 44.98 159.24
52 84 52/U16 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 45.00 45.00 159.75
53 77 53/U16 FFS2648512 1998 VALLAT MATHIS SA ESF COURCHEV 45.06 45.06 161.27
54 88 54/U16 FFS2627349 1998 TRECANI ADRIEN MB ANNECY SEMNO 45.07 45.07 161.53
55 115 55/U16 FFS2627536 1998 GELLET ROBIN MB LES GETS S.C 45.08 45.08 161.78
56 64 56/U16 FFS2631850 1998 GLASSON GHISLAIN DA VILLARDELANS 45.13 45.13 163.05
57 76 57/U16 FFS2621210 1997 DORNE KYRIAN DA CO SEPT LAUX 45.15 45.15 163.56
58 23 58/U16 FFS2631374 1998 SOCQUET JUGLARD JACKY MB SC COMBLOUX 45.16 45.16 163.81
59 110 59/U16 FFS2629317 1998 CHAMBARD JEAN VICTOR SA CS TOUSSUIRE 45.17 45.17 164.06
60 80 60/U16 FFS2652574 1998 PILOT ALEXANDRE DA CO SEPT LAUX 45.24 45.24 165.84
60 94 60/U16 FFS2627555 1997 SALVI BAPTISTE MJ SC MONT D'OR 45.24 45.24 165.84
62 32 62/U16 FFS2628015 1998 LAGO LUCAS AP ASPTT GAP 45.28 45.28 166.86
63 9 63/U16 FFS2622195 1997 IRISSOU VICTORIEN SA SC AILLONS 45.34 45.34 168.38
63 98 63/U16 FFS2626612 1998 FAYOLLE ALEX MB CS PRAZ/ARLY 45.34 45.34 168.38
65 45 65/U16 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER 45.39 45.39 169.65
66 107 66/U16 FFS2619842 1997 DOMPNIER ALEX SA SC CORBIER 45.51 45.51 172.70
67 44 67/U16 FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET 45.58 45.58 174.47
68 81 68/U16 FFS2624233 1997 REDONDO CANARD LUCAS SA VAL D'ISERE 45.64 45.64 176.00
69 74 69/U16 FFS2628632 1998 CHABOUD AYMERIC MB SC GD BORNAN 45.70 45.70 177.52
70 60 70/U16 FFS2628327 1998 POCHAT SAMUEL MB SC GD BORNAN 45.74 45.74 178.53
71 56 71/U16 FFS2635379 1998 DUCREY HUGO MB SC COMBLOUX 46.02 46.02 185.64
72 70 72/U16 FFS2622368 1997 BARRACHIN VICTOR MB SC GD BORNAN 46.15 46.15 188.94
73 106 73/U16 FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE 46.18 46.18 189.70
74 1 74/U16 FFS2646903 1998 AUDEOUD ETIENNE MB ASPTT ANNECY 46.24 46.24 191.23
75 33 75/U16 FFS2626235 1998 HUYGHE ALEX SA SC CHAMBERY 46.30 46.30 192.75
76 40 76/U16 FFS2616942 1997 MC CALLUM TOM SA VAL D'ISERE 46.54 46.54 198.84
77 78 77/U16 FFS2622157 1997 PORRET THEO MB COMPE CLUSES 46.68 46.68 202.40
78 54 78/U16 FFS2637250 1997 VAN DER BEEK BRUNO DA GUC GRENOBLE 46.81 46.81 205.70
79 59 79/U16 FFS2620674 1998 FELIX FIARDET LUCAS MJ SC ST GENIS 46.88 46.88 207.48
80 102 80/U16 FFS2603754 1998 LEHMANN GERMAIN MB LES HOUCHES 47.17 47.17 214.84
81 96 81/U16 FFS2629113 1998 VORGER LOUIS MARIE SA CS VALMOREL 47.23 47.23 216.36
82 73 82/U16 FFS2645792 1998 LOUWAGIE ELIE SA CS VALMOREL 47.34 47.34 219.15
83 39 83/U16 FFS2635945 1998 CARON THIBAUT MJ SC MONT D'OR 47.54 47.54 224.23
84 100 84/U16 FFS2653560 1997 FLEURY GAUTHIER DA GUC GRENOBLE 47.63 47.63 226.52
85 52 85/U16 FFS2634930 1998 LE GUERNEC TITOUAN MB PASSY VARAN 47.80 47.80 230.83
86 55 86/U16 FFS2622991 1998 PANTYRA MAEL DA SC OZ-ALLEMO 48.69 48.69 253.43
87 35 87/U16 FFS2665935 1998 GONDA MATHIAS MB COMP SEVRIER 50.32 50.32 294.81
Abandons
25 FFS2626811 1998 METZEN LOIC DA FROGES OC
38 FFS2619665 1997 ASTAY LEO MB SC COMBLOUX
61 FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE
89 FFS2627540 1998 SEGERS HUGO MB LES GETS S.C
99 FFS2631512 1998 MERMILLOD POINCY BAPTISTE MB CS MANIGOD
103 FFS2653168 1998 BOGENSCHUTZ LOIC MB CS MANIGOD
Disqualifiés
47 FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE
Non partants
4 FFS2621487 1997 FRESSARD XAVIER SA SC MENUIRES
6 FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE
19 FFS2621959 1997 MAUGER THEO MB SC MORILLON
24 FFS2622035 1998 PERRIN KALANI DA CO SEPT LAUX
31 FFS2625013 1998 GINOLLIN VALENTIN SA SC AILLONS
36 FFS2623898 1997 HALGRAIN JASON MB PASSY VARAN
37 FFS2623843 1997 FUMERY MATHIEU DA GUC GRENOBLE
46 FFS2613605 1997 DUDEK CLEMENT SA ND BELLECOMB
49 FFS2613642 1997 PAVARANI BAPTISTE MB SC ST GERVAI
53 FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON
62 FFS2620149 1997 FILLATRE MATTIS SA SC PRALOGNAN
63 FFS2625689 1997 MUTTENZER LUCAS MV VT MULHOUSE
68 FFS2627387 1998 HENRI THIBAULT DA CO SEPT LAUX
79 FFS2647627 1997 MILAN JOSSELIN SA CT ROCHETTE
82 FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN AP SAUZE BARCEL
87 FFS2628859 1997 DEFLISQUE RUDY DA SC OZ-ALLEMO
91 FFS2623987 1997 TRESALLET DYLAN SA CS MTCHAVIN
104 FFS2628367 1998 GAUME TANGUY SA SC MENUIRES
108 FFS2629740 1998 MAGRO NINO SA ND BELLECOMB
109 FFS2629518 1998 DENARIE MATEO MB SC GD BORNAN
114 FFS2625288 1998 COLLOMBET RYAN DA VILLARDELANS