Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U 14

MANIGOD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FONTAINE HERVE (MB)
Arbitre :
ANGUENOT LIONEL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PAROIS STEPHANE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRAND CRET
Départ :
1604
Arrivée :
1478
Dénivelé :
126
Homologation :
2397/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10.30
Traceur :
PERILLAT BOITEUX MATHIEU (MB)
Ouvreurs A :
RIGAL MARTIN (MB)
Ouvreurs B :
TREMULOT VINCENT (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
gris
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12.30
Traceur :
ANGUENOT LIONEL (MB)
Ouvreurs A :
RIGAL MARTIN (MB)
Ouvreurs B :
TREMULOT VINCENT (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
7
Température Arrivée :
8

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 46 1/U14 FFS2646098 2001 BAUR Jules MB SC GD BORNAN 46.22 49.63 1:35.85
2 88 2/U14 FFS2648807 2000 REYNAUD ROBIN MB ANNECY SEMNO 48.21 50.03 1:38.24
3 44 3/U14 FFS2641464 2000 PASQUIER Thomas MB SC GD BORNAN 46.97 51.34 1:38.31
4 60 4/U14 FFS2631803 2000 CHAMBET Tom MB CS LA CLUSAZ 49.14 50.39 1:39.53
5 58 5/U14 FFS2641463 2000 [I]MISSILLIER Clément MB SC GD BORNAN 48.91 52.20 1:41.11
6 41 6/U14 FFS2647996 2001 [I]TOCHON Iselin MB SC GD BORNAN 49.69 53.02 1:42.71
7 69 7/U14 FFS2637186 2001 JACQUOT Charles MB CS LA CLUSAZ 50.12 52.96 1:43.08
8 83 8/U14 FFS2645502 2000 [I]BELLIN Clément MB CS MANIGOD 51.60 51.77 1:43.37
9 49 9/U14 FFS2646101 2001 [I]DELOCHE Téo MB SC GD BORNAN 50.82 53.60 1:44.42
10 66 10/U14 FFS2659779 2000 COURTOIS MARC ANTOINE MB ESF GRAND BO 52.35 52.24 1:44.59
11 54 11/U14 FFS2647506 2001 DELETRAZ Harold MB CS LA CLUSAZ 50.27 54.42 1:44.69
12 80 12/U14 FFS2631808 2000 LOURY Arthur MB CS LA CLUSAZ 52.15 52.84 1:44.99
13 86 13/U14 FFS2643626 2001 [I]PACCARD Aurèle MB CS MANIGOD 51.42 53.70 1:45.12
14 79 14/U14 FFS2639771 2000 ROUSSY Mathis MB SC GD BORNAN 52.36 52.99 1:45.35
15 67 15/U14 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON Lucas MB CS LA CLUSAZ 51.27 54.12 1:45.39
16 43 16/U14 FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB ANNECY SEMNO 51.77 53.75 1:45.52
17 55 17/U14 FFS2638320 2000 [I]LABREGERE Alexendre MB ASO NTN-SNR 50.89 54.64 1:45.53
18 70 18/U14 FFS2639408 2000 JAFFRY Theo MB ASPTT ANNECY 52.59 54.13 1:46.72
19 45 19/U14 FFS2646105 2001 MULATIER GACHET Hugo MB SC GD BORNAN 52.60 55.42 1:48.02
20 84 20/U14 FFS2656257 2001 CHAMBET PIERRE MB ANNECY SEMNO 54.18 53.88 1:48.06
21 57 21/U14 FFS2645506 2001 DUFFOURD Oscar MB CS LA CLUSAZ 52.84 55.25 1:48.09
22 48 22/U14 FFS2638105 2000 COHENDET Arthur MB CS MANIGOD 52.73 55.99 1:48.72
23 94 23/U14 FFS2647522 2001 [I]DUPONT Grégory MB SEYTHENEX 55.25 54.56 1:49.81
24 62 24/U14 FFS2643994 2000 [I]MURISON Grégoire MB ASO NTN-SNR 53.69 56.20 1:49.89
25 64 25/U14 FFS2641047 2000 [I]REVEILLAUD Lenaïc MB SC GD BORNAN 53.63 56.29 1:49.92
26 42 26/U14 FFS2643291 2000 GOLLIET BENJAMIN MB COMP SEVRIER 53.56 56.40 1:49.96
27 56 27/U14 FFS2643628 2001 SOUCASSE Enzo MB CS MANIGOD 54.28 56.58 1:50.86
28 59 28/U14 FFS2661156 2001 PERILLAT BOITEUX PAUL MB COMP SEVRIER 54.76 56.36 1:51.12
29 77 29/U14 FFS2643834 2001 HUDRY CLERGEON Emmanuel MB CS LA CLUSAZ 57.23 55.02 1:52.25
30 90 30/U14 FFS2655806 2001 COLOMBET VICTOR MB COMP SEVRIER 56.72 55.93 1:52.65
31 39 31/U14 FFS2644583 2001 ZIEGLER Mathieu MB ANCY SALOMON 54.47 58.44 1:52.91
32 47 32/U14 FFS2643625 2001 NOEL Nathan MB CS MANIGOD 56.37 58.56 1:54.93
33 82 33/U14 FFS2651716 2001 QUIN HUGO MB ANNECY SEMNO 56.66 58.32 1:54.98
34 40 34/U14 FFS2646112 2001 MISSILLIER Fabien MB SC GD BORNAN 56.12 59.74 1:55.86
35 65 35/U14 FFS2648075 2001 [V]GUAZZONI Jean MB SEYTHENEX 57.85 59.45 1:57.30
36 87 36/U14 FFS2665166 2001 KHARMANDARIAN ADRIEN MB ANNECY SEMNO 59.48 59.94 1:59.42
37 89 37/U14 FFS2649589 2001 COLANTONI Dorian MB ASO NTN-SNR 57.51 1:02.12 1:59.63
38 78 38/U14 FFS2655808 2001 GUIBET ALEXANDRE MB COMP SEVRIER 1:00.59 1:00.96 2:01.55
39 93 39/U14 FFS2666513 2000 PERNOUD Loris MB ASPTT ANNECY 1:03.05 1:00.36 2:03.41
40 91 40/U14 FFS2637692 2001 TATU ANTOINE MB ANNECY SEMNO 1:02.25 1:01.78 2:04.03
41 53 41/U14 FFS2666413 2001 [I]GABRILLARGUES Léo MB SEYTHENEX 1:03.02 1:06.38 2:09.40
42 68 42/U14 FFS2668670 2000 NEZIROVIC Amir MB ASO NTN-SNR 1:09.09 1:11.13 2:20.22
Abandons
38 FFS2639770 2000 [I]PERRILLAT Simon MB SC GD BORNAN 51.75
51 FFS2631818 2000 MERMILLOD BLONDIN Martin MB CS LA CLUSAZ 54.58
52 FFS2646109 2001 VIALLET Colin MB SC GD BORNAN 48.66
61 FFS2641462 2000 CHEVRIER Enzo MB SC GD BORNAN 53.73
73 FFS2631809 2000 MARCHANDE Paul MB CS LA CLUSAZ 51.67
74 FFS2638104 2000 COEMET Tom MB CS MANIGOD 48.26
75 FFS2640444 2000 RALPH Anthony MB CS MANIGOD 51.09
96 FFS2656043 2001 LECOURT Sacha MB ASO NTN-SNR 1:01.03
Disqualifiés
50 FFS2648342 2001 DREAN Samuel MB CS MANIGOD 54.30
63 FFS2643627 2001 RIGAL Gautier MB CS MANIGOD 54.18
81 FFS2643292 2000 GOLLIET VALENTIN MB COMP SEVRIER 53.63
Non partants
71 FFS2670863 2000 DUNOYER Sacha MB SEYTHENEX 58.56
72 FFS2666411 2001 FARMAN Romain MB SEYTHENEX
76 FFS2631805 2000 DESGRIPPES Hugo MB CS LA CLUSAZ
85 FFS2656796 2001 FERVENTIN Tim MB SEYTHENEX
92 FFS2660358 2001 LUGAZ Maxime MB CS ANNECY VX
95 FFS2670867 2000 [I]DE PINS Jérémy MB SEYTHENEX