Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES GETS - COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES COURSE N°1

LES GETS

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAXIT LUDOVIC (MB)
Arbitre :
NGUYEN DONG OAN AMY LAURE (MB)
Assistant :
GELLET JEROME (MB)
Dir. Epreuve :
ANTHONIOZ DAVID (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE TULIPE
Départ :
1770
Arrivée :
1430
Dénivelé :
340
Homologation :
2140/02/05

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
ANTHONIOZ DAVID (MB)
Ouvreurs A :
DELAVAY EMMA (MB)
Ouvreurs B :
JORDANIS JIMMY (MB)
Ouvreurs C :
MUGNIER ARTHUR (MB)
Ouvreurs D :
COURMONT GREGOIRE (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-12
Température Arrivée :
-9

Pénalité Appliquée :
164.7800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U14 FFS2654892 2000 ESTIENNE QUENTIN MB CS MEGEVE 1:04.47 1:04.47 164.78
2 103 2/U14 FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN MB SC CARROZ 1:05.28 1:05.28 177.97
3 18 3/U14 FFS2635493 2000 GAUTHIER ROMAIN MB S.C. CHATEL 1:05.41 1:05.41 180.09
4 36 4/U14 FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO MB CS LA CLUSAZ 1:06.07 1:06.07 190.84
5 71 5/U14 FFS2650858 2000 COPPEL ALEX MB SC MORZ AVO 1:06.24 1:06.24 193.61
6 105 6/U14 FFS2638584 2000 PIOLAINE ADRIEN MB SC MORILLON 1:06.55 1:06.55 198.66
7 99 7/U14 FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD 1:06.92 1:06.92 204.68
8 81 8/U14 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 1:07.24 1:07.24 209.89
9 25 9/U14 FFS2639770 2000 PERRILLAT MERCEROT SIMON MB SC GD BORNAN 1:07.30 1:07.30 210.87
10 50 10/U14 FFS2646103 2001 LEGAIE OZANNE LEO MB SC GD BORNAN 1:07.56 1:07.56 215.11
11 69 11/U14 FFS2642902 2000 DIDIER VIRGILE MB CS CHAMONIX 1:07.57 1:07.57 215.27
12 101 12/U14 FFS2648594 2001 DELECHAT GUERIN MB LES GETS S.C 1:07.64 1:07.64 216.41
13 80 13/U14 FFS2648807 2000 REYNAUD ROBIN MB ANNECY SEMNO 1:07.65 1:07.65 216.57
14 79 14/U14 FFS2638481 2000 VUARAND ENZO MB S.C. CHATEL 1:07.76 1:07.76 218.36
15 108 15/U14 FFS2643768 2001 SAVEL PIERRE LOUIS MB SC BELLEVAUX 1:07.98 1:07.98 221.95
16 17 16/U14 FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC ST GERVAI 1:08.02 1:08.02 222.60
17 85 17/U14 FFS2641464 2000 PASQUIER THOMAS MB SC GD BORNAN 1:08.14 1:08.14 224.55
18 41 18/U14 FFS2638475 2000 TROMBERT THOMAS MB LES GETS S.C 1:08.19 1:08.19 225.37
19 60 19/U14 FFS2646179 2000 THOMAS EDGARD MB SC TANINGES 1:08.24 1:08.24 226.18
20 64 20/U14 FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C 1:08.27 1:08.27 226.67
21 38 21/U14 FFS2634071 2000 GABRY SIMON MB SC SAMOENS 1:08.31 1:08.31 227.32
22 5 22/U14 FFS2659691 2000 BERGLINDARSON KRISTOFER MB SC ST GERVAI 1:08.33 1:08.33 227.65
23 12 23/U14 FFS2638983 2000 BORDET CORENTIN MB S.C. CHATEL 1:08.51 1:08.51 230.58
24 13 24/U14 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 1:08.53 1:08.53 230.90
25 11 25/U14 FFS2645930 2000 CHORON MAXIME MB SC MIEUSSY 1:08.59 1:08.59 231.88
26 33 26/U14 FFS2646182 2000 PERY TANGUY MB SC TANINGES 1:08.67 1:08.67 233.18
27 22 27/U14 FFS2635637 2000 NICOUD LOUIS MB SC LULLIN 1:08.71 1:08.71 233.84
28 43 28/U14 FFS2638471 2000 ANTHONIOZ LUCAS MB LES GETS S.C 1:08.85 1:08.85 236.12
29 16 29/U14 FFS2646912 2001 ROCHE SUDHAN MB PASSY VARAN 1:08.93 1:08.93 237.42
29 20 29/U14 FFS2635567 2000 MARCHAND ARVIER THEOPHILE MB SC ST GERVAI 1:08.93 1:08.93 237.42
31 82 31/U14 FFS2645234 2001 ANTHONIOZ YOHANN MB LES GETS S.C 1:08.97 1:08.97 238.07
32 102 32/U14 FFS2639190 2000 MANAS RAPHAEL MB CS MEGEVE 1:08.99 1:08.99 238.40
33 100 33/U14 FFS2645717 2000 BUINOUD EMILIEN MB SC BELLEVAUX 1:09.04 1:09.04 239.21
34 37 34/U14 FFS2640444 2000 RALPH ANTHONY MB CS MANIGOD 1:09.07 1:09.07 239.70
35 39 35/U14 FFS2643869 2000 RICHALET CHAUDEUR THEO MB CS MEGEVE 1:09.16 1:09.16 241.16
36 72 36/U14 FFS2635066 2000 LEPIN LILIAN MB LES HOUCHES 1:09.21 1:09.21 241.98
37 27 37/U14 FFS2637990 2000 MOLLARD LEO MB SC MT SAXONN 1:09.22 1:09.22 242.14
38 106 38/U14 FFS2639538 2000 VINCENT THEO MB SC TANINGES 1:09.27 1:09.27 242.96
39 23 39/U14 FFS2637368 2001 MOY LOUP MB LES HOUCHES 1:09.35 1:09.35 244.26
40 40 40/U14 FFS2638404 2001 HOYAU BAPTISTE MB SC ST GERVAI 1:09.39 1:09.39 244.91
41 70 41/U14 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 1:09.44 1:09.44 245.72
42 61 42/U14 FFS2640368 2000 LIGEON PAULIN MB CS MEGEVE 1:09.48 1:09.48 246.38
43 94 43/U14 FFS2649794 2000 LAMBERT JANNU MB SC ST GERVAI 1:09.65 1:09.65 249.14
44 74 44/U14 FFS2638320 2000 LABREGERE ALEXANDRE MB ASO NTN-SNR 1:09.69 1:09.69 249.80
45 93 45/U14 FFS2643613 2001 BRISSEAU ANTOINE MB S.C. CHATEL 1:09.76 1:09.76 250.94
46 96 46/U14 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 1:09.80 1:09.80 251.59
47 7 47/U14 FFS2636546 2000 GUYEN ELLIOT MB VALLEE VERTE 1:09.84 1:09.84 252.24
48 6 48/U14 FFS2644081 2001 DELMAS ROBIN MB CS MEGEVE 1:09.86 1:09.86 252.57
49 67 49/U14 FFS2640701 2000 VALES FREDERIC MB SC CARROZ 1:09.92 1:09.92 253.54
49 89 49/U14 FFS2637956 2000 MARGUINAL ARTHUR MB PASSY VARAN 1:09.92 1:09.92 253.54
51 1 51/U14 FFS2644206 2001 RAVANEL GASPARD MB CS CHAMONIX 1:09.95 1:09.95 254.03
52 75 52/U14 FFS2631809 2000 MARCHANDE PAUL MB CS LA CLUSAZ 1:10.00 1:10.00 254.85
53 26 53/U14 FFS2646738 2001 PARISET EDGAR MB SC MORZ AVO 1:10.05 1:10.05 255.66
54 62 54/U14 FFS2646619 2001 CHAPUIS THOMAS MB SC BERNEX 74 1:10.11 1:10.11 256.64
55 47 55/U14 FFS2641118 2001 MOUTHON LILIAN MB S.C. CHATEL 1:10.13 1:10.13 256.96
55 56 55/U14 FFS2644875 2001 LEBRAT VICTOR MB SC CARROZ 1:10.13 1:10.13 256.96
57 45 57/U14 FFS2640126 2000 ALAIS THIBAUT MB VIUZ SALLAZ 1:10.14 1:10.14 257.13
57 59 57/U14 FFS2643170 2001 HARISTOY SAMUEL MB SC COMBLOUX 1:10.14 1:10.14 257.13
59 30 59/U14 FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB ANNECY SEMNO 1:10.15 1:10.15 257.29
60 77 60/U14 FFS2642565 2000 SIMOND VINCENT MB CS FLAINE 1:10.20 1:10.20 258.10
60 84 60/U14 FFS2640353 2000 BONNIARD THIBAUD MB SC CHAPELLE 1:10.20 1:10.20 258.10
62 86 62/U14 FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX 1:10.26 1:10.26 259.08
63 95 63/U14 FFS2650957 2001 MERLIN THOMAS MB SC MIEUSSY 1:10.36 1:10.36 260.71
64 51 64/U14 FFS2639771 2000 ROUSSY MATHIS MB SC GD BORNAN 1:10.41 1:10.41 261.52
65 2 65/U14 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD 1:10.47 1:10.47 262.50
66 14 66/U14 FFS2643185 2000 MONET VIDONNE CLEMENT MB CS BRASSES 1:10.49 1:10.49 262.83
67 35 67/U14 FFS2643174 2000 LAPLACE JONAS MB SC COMBLOUX 1:10.58 1:10.58 264.29
68 87 68/U14 FFS2640304 2001 SCHMIDT BENJAMIN MB LES HOUCHES 1:10.60 1:10.60 264.62
69 21 69/U14 FFS2640010 2001 BASCOULERGUE LEO MB LES HOUCHES 1:10.70 1:10.70 266.25
70 107 70/U14 FFS2647515 2001 CHARPIER RAPHAEL MB CS BOGEVE 1:10.71 1:10.71 266.41
71 88 71/U14 FFS2652080 2001 DEKKER MICK MB SC MORZ AVO 1:10.74 1:10.74 266.90
72 63 72/U14 FFS2663202 2001 GOISNARD HUGO MB COMPE CLUSES 1:10.80 1:10.80 267.87
73 76 73/U14 FFS2650195 2000 LANDEAU ANTHONIN MB SC MORILLON 1:10.82 1:10.82 268.20
74 104 74/U14 FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 1:10.89 1:10.89 269.34
75 8 75/U14 FFS2639773 2000 BAUD LOUIS MB SC MORZ AVO 1:10.91 1:10.91 269.67
75 68 75/U14 FFS2637786 2000 PESTANA AXEL MB CS BRASSES 1:10.91 1:10.91 269.67
77 34 77/U14 FFS2645502 2000 BELLIN CLEMENT MB CS MANIGOD 1:10.97 1:10.97 270.64
78 10 78/U14 FFS2646721 2001 BAUD QUENTIN MB SC MORZ AVO 1:11.09 1:11.09 272.60
79 53 79/U14 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 1:11.15 1:11.15 273.57
80 92 80/U14 FFS2644883 2001 VACHOUX ELIOT MB SC CARROZ 1:11.19 1:11.19 274.23
81 91 81/U14 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MIEUSSY 1:11.25 1:11.25 275.20
82 65 82/U14 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 1:11.26 1:11.26 275.37
83 32 83/U14 FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL 1:11.40 1:11.40 277.65
84 58 84/U14 FFS2629795 2000 BONDAZ HONORE MB SC BERNEX 74 1:11.46 1:11.46 278.62
85 98 85/U14 FFS2643612 2001 BATMALE THEO MB SC ABONDANCE 1:11.50 1:11.50 279.28
86 9 86/U14 FFS2643169 2001 DAITA MATTEO MB SC COMBLOUX 1:11.56 1:11.56 280.25
87 97 87/U14 FFS2653316 2001 BAZIN SACHA ALEXANDRE MB SC SAMOENS 1:11.68 1:11.68 282.21
88 42 88/U14 FFS2646181 2000 MARTINET LOUIS BAPTISTE MB SC TANINGES 1:11.70 1:11.70 282.53
89 54 89/U14 FFS2638001 2000 GASQUET JULES MB VALLEE VERTE 1:11.86 1:11.86 285.14
90 15 90/U14 FFS2640815 2000 OKUMA OSAMU MB CS FLAINE 1:12.04 1:12.04 288.07
91 46 91/U14 FFS2642868 2001 MOURLON ETIENNE MB SC THOLLON 1:12.05 1:12.05 288.23
92 44 92/U14 FFS2640000 2000 CHALLIER JORDAN MB CS MARNAZ 1:12.31 1:12.31 292.47
93 31 93/U14 FFS2651808 2000 BRESSON MATHIAS MB SC CARROZ 1:12.39 1:12.39 293.77
94 29 94/U14 FFS2629484 2000 SIZUN SAM MB SC BERNEX 74 1:12.46 1:12.46 294.91
95 90 95/U14 FFS2662717 2001 BROUCHOUD ARNAUD MB CS MEGEVE 1:12.50 1:12.50 295.56
96 55 96/U14 FFS2650148 2001 FAVRE THOMAS MB LES GETS S.C 1:12.95 1:12.95 302.89
97 66 97/U14 FFS2639998 2000 BOISIER ANDREA MB CS MARNAZ 1:13.15 1:13.15 306.15
98 49 98/U14 FFS2640862 2000 GRANDAME CAMILLE MB SC MIEUSSY 1:13.34 1:13.34 309.24
99 83 99/U14 FFS2640478 2000 ALAMICHEL ALIX MB SC CARROZ 1:13.70 1:13.70 315.11
100 73 100/U14 FFS2638917 2000 BURNET MATHIEU MB CS ARGENTIER 1:33.85 1:33.85 643.28
Abandons
19 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL
28 FFS2631803 2000 CHAMBET TOM MB CS LA CLUSAZ
48 FFS2638651 2000 VAINER FLYNN MB LES HOUCHES
57 FFS2631118 2000 PAYOT SAMY MB LES HOUCHES
78 FFS2644197 2001 MARLAND OLIVER MB CS CHAMONIX
Disqualifiés
24 FFS2649660 2000 KERMAREC SWEN MB CS MEGEVE
Non partants
3 FFS2651447 2001 MUGNIER THEO MB LES GETS S.C
52 FFS2641462 2000 CHEVRIER ENZO MB SC GD BORNAN