Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES DIMANCHE 23 FEVRIER 2014 - JAILLET -

MEGEVE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GIRIER ROMAIN (MB)
Arbitre :
ANGUENOT LIONEL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FOSSOUD GILLES (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1660
Arrivée :
1540
Dénivelé :
120
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PERINET CEDRIC (MB)
Ouvreurs A :
AZZOLIN LUANA (MB)
Ouvreurs B :
ARTOSIN JULIEN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
GEROLA ALAIN (MB)
Ouvreurs A :
AZZOLIN LUANA (MB)
Ouvreurs B :
ARTOSIN JULIEN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
155.2100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U14 FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN MB SC CARROZ 46.84 46.84 155.21
2 109 2/U14 FFS2634071 2000 GABRY SIMON MB SC SAMOENS 48.11 48.11 172.02
3 56 3/U14 FFS2638481 2000 VUARAND ENZO MB S.C. CHATEL 48.32 48.32 174.80
4 89 4/U14 FFS2631118 2000 PAYOT SAMY MB LES HOUCHES 48.35 48.35 175.20
5 49 5/U14 FFS2639190 2000 MANAS RAPHAEL MB CS MEGEVE 48.74 48.74 180.36
6 15 6/U14 FFS2635637 2000 NICOUD LOUIS MB SC LULLIN 49.08 49.08 184.86
7 37 7/U14 FFS2648807 2000 REYNAUD ROBIN MB ANNECY SEMNO 49.14 49.14 185.65
8 73 8/U14 FFS2631803 2000 CHAMBET TOM MB CS LA CLUSAZ 49.15 49.15 185.79
9 62 9/U14 FFS2640478 2000 ALAMICHEL ALIX MB SC CARROZ 49.18 49.18 186.18
10 4 10/U14 FFS2641464 2000 PASQUIER THOMAS MB SC GD BORNAN 49.20 49.20 186.45
11 105 11/U14 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 49.26 49.26 187.24
12 17 12/U14 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 49.34 49.34 188.30
13 98 13/U14 FFS2638983 2000 BORDET CORENTIN MB S.C. CHATEL 49.58 49.58 191.48
14 44 14/U14 FFS2638651 2000 VAINER FLYNN MB LES HOUCHES 49.62 49.62 192.01
14 63 14/U14 FFS2646179 2000 THOMAS EDGARD MB SC TANINGES 49.62 49.62 192.01
16 6 16/U14 FFS2648594 2001 DELECHAT GUERIN MB LES GETS S.C 49.65 49.65 192.40
17 99 17/U14 FFS2642902 2000 DIDIER VIRGILE MB CS CHAMONIX 49.72 49.72 193.33
18 26 18/U14 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 49.79 49.79 194.26
19 91 19/U14 FFS2642565 2000 SIMOND VINCENT MB CS FLAINE 50.07 50.07 197.96
20 94 20/U14 FFS2645930 2000 CHORON MAXIME MB SC MIEUSSY 50.30 50.30 201.01
21 23 21/U14 FFS2640368 2000 LIGEON PAULIN MB CS MEGEVE 50.32 50.32 201.27
22 7 22/U14 FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX 50.52 50.52 203.92
23 8 23/U14 FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD 50.62 50.62 205.24
24 93 24/U14 FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 50.81 50.81 207.76
25 24 25/U14 FFS2643869 2000 RICHALET CHAUDEUR THEO MB CS MEGEVE 50.84 50.84 208.16
26 42 26/U14 FFS2639770 2000 PERRILLAT MERCEROT SIMON MB SC GD BORNAN 50.89 50.89 208.82
27 18 27/U14 FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO MB CS LA CLUSAZ 1:03.11 1:03.11 370.57
Abandons
80 FFS2635493 2000 GAUTHIER ROMAIN MB S.C. CHATEL
87 FFS2643185 2000 MONET VIDONNE CLEMENT MB CS BRASSES
113 FFS2659691 2000 BERGLINDARSON KRISTOFER MB SC ST GERVAI