Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT - TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES -- MEGEVE - JAILLET - DIMANCHE

MEGEVE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GIRIER ROMAIN (MB)
Arbitre :
ANGUENOT LIONEL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FOSSOUD GILLES (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1660
Arrivée :
1540
Dénivelé :
120
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PERINET CEDRIC (MB)
Ouvreurs A :
AZZOLIN LUANA (MB)
Ouvreurs B :
ARTOSIN JULIEN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
GEROLA ALAIN (MB)
Ouvreurs A :
AZZOLIN LUANA (MB)
Ouvreurs B :
ARTOSIN JULIEN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
158.3900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U14 FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN MB SC CARROZ 44.17 47.39 1:31.56 158.39
2 18 2/U14 FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO MB CS LA CLUSAZ 45.81 47.21 1:33.02 168.28
3 49 3/U14 FFS2639190 2000 MANAS RAPHAEL MB CS MEGEVE 46.03 47.44 1:33.47 171.32
4 105 4/U14 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 47.26 46.60 1:33.86 173.96
5 113 5/U14 FFS2659691 2000 BERGLINDARSON KRISTOFER MB SC ST GERVAI 47.80 47.27 1:35.07 182.16
6 42 6/U14 FFS2639770 2000 PERRILLAT MERCEROT SIMON MB SC GD BORNAN 47.04 48.22 1:35.26 183.44
7 4 7/U14 FFS2641464 2000 PASQUIER THOMAS MB SC GD BORNAN 46.31 48.99 1:35.30 183.72
8 109 8/U14 FFS2634071 2000 GABRY SIMON MB SC SAMOENS 48.35 47.35 1:35.70 186.42
9 80 9/U14 FFS2635493 2000 GAUTHIER ROMAIN MB S.C. CHATEL 47.91 48.09 1:36.00 188.46
10 56 10/U14 FFS2638481 2000 VUARAND ENZO MB S.C. CHATEL 47.74 48.86 1:36.60 192.52
11 37 11/U14 FFS2648807 2000 REYNAUD ROBIN MB ANNECY SEMNO 47.71 49.21 1:36.92 194.69
12 17 12/U14 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 48.45 49.43 1:37.88 201.19
13 24 13/U14 FFS2643869 2000 RICHALET CHAUDEUR THEO MB CS MEGEVE 48.11 49.81 1:37.92 201.46
14 7 14/U14 FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX 47.80 50.24 1:38.04 202.27
15 91 15/U14 FFS2642565 2000 SIMOND VINCENT MB CS FLAINE 47.97 50.23 1:38.20 203.35
16 93 16/U14 FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 48.95 49.37 1:38.32 204.17
17 98 17/U14 FFS2638983 2000 BORDET CORENTIN MB S.C. CHATEL 48.57 49.84 1:38.41 204.77
18 63 18/U14 FFS2646179 2000 THOMAS EDGARD MB SC TANINGES 49.15 49.55 1:38.70 206.74
19 94 19/U14 FFS2645930 2000 CHORON MAXIME MB SC MIEUSSY 48.87 50.23 1:39.10 209.45
20 62 20/U14 FFS2640478 2000 ALAMICHEL ALIX MB SC CARROZ 49.64 49.65 1:39.29 210.73
21 44 21/U14 FFS2638651 2000 VAINER FLYNN MB LES HOUCHES 49.25 50.15 1:39.40 211.48
22 87 22/U14 FFS2643185 2000 MONET VIDONNE CLEMENT MB CS BRASSES 49.05 50.41 1:39.46 211.88
23 23 23/U14 FFS2640368 2000 LIGEON PAULIN MB CS MEGEVE 48.57 50.95 1:39.52 212.29
24 26 24/U14 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 49.05 50.57 1:39.62 212.97
25 32 25/U14 FFS2638464 2000 COLLET ROBIN MB CS CHAMONIX 48.93 50.86 1:39.79 214.12
26 36 26/U14 FFS2643170 2001 HARISTOY SAMUEL MB SC COMBLOUX 49.46 50.34 1:39.80 214.19
27 53 27/U14 FFS2639773 2000 BAUD LOUIS MB SC MORZ AVO 49.60 50.41 1:40.01 215.61
28 78 28/U14 FFS2637786 2000 PESTANA AXEL MB CS BRASSES 48.78 51.26 1:40.04 215.81
29 5 29/U14 FFS2637990 2000 MOLLARD LEO MB SC MT SAXONN 48.45 51.61 1:40.06 215.95
30 92 30/U14 FFS2639538 2000 VINCENT THEO MB SC TANINGES 50.46 49.71 1:40.17 216.69
31 41 31/U14 FFS2644197 2001 MARLAND OLIVER MB CS CHAMONIX 49.39 50.81 1:40.20 216.90
32 90 32/U14 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 50.19 50.15 1:40.34 217.84
33 40 33/U14 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 49.24 51.13 1:40.37 218.05
34 102 34/U14 FFS2631808 2000 LOURY ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 50.46 50.15 1:40.61 219.67
35 77 35/U14 FFS2650858 2000 COPPEL ALEX MB SC MORZ AVO 48.72 51.95 1:40.67 220.08
36 83 36/U14 FFS2643169 2001 DAITA MATTEO MB SC COMBLOUX 50.14 50.55 1:40.69 220.21
37 60 37/U14 FFS2649794 2000 LAMBERT JANNU MB SC ST GERVAI 49.71 51.11 1:40.82 221.09
38 111 38/U14 FFS2639771 2000 ROUSSY MATHIS MB SC GD BORNAN 51.21 49.74 1:40.95 221.97
39 106 39/U14 FFS2643613 2001 BRISSEAU ANTOINE MB S.C. CHATEL 49.96 51.25 1:41.21 223.74
40 57 40/U14 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 50.41 50.98 1:41.39 224.95
41 85 41/U14 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MIEUSSY 50.56 50.94 1:41.50 225.70
42 29 42/U14 FFS2644875 2001 LEBRAT VICTOR MB SC CARROZ 50.23 51.33 1:41.56 226.11
43 101 43/U14 FFS2635567 2000 MARCHAND ARVIER THEOPHILE MB SC ST GERVAI 51.01 50.81 1:41.82 227.87
44 45 44/U14 FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C 49.79 52.10 1:41.89 228.34
45 58 45/U14 FFS2643331 2001 GEORGES MATTEO MB SC SAMOENS 49.52 52.62 1:42.14 230.03
46 47 46/U14 FFS2629484 2000 SIZUN SAM MB SC BERNEX 74 50.34 51.81 1:42.15 230.10
47 38 47/U14 FFS2638320 2000 LABREGERE ALEXANDRE MB ASO NTN-SNR 50.43 51.78 1:42.21 230.51
48 68 48/U14 FFS2652756 2000 MOULLIER MATHIEU MB CS CHAMONIX 50.08 52.45 1:42.53 232.67
49 86 49/U14 FFS2644206 2001 RAVANEL GASPARD MB CS CHAMONIX 51.71 50.92 1:42.63 233.35
50 97 50/U14 FFS2645502 2000 BELLIN CLEMENT MB CS MANIGOD 51.18 51.52 1:42.70 233.82
51 108 51/U14 FFS2647506 2001 DELETRAZ HAROLD MB CS LA CLUSAZ 51.65 51.16 1:42.81 234.57
52 20 52/U14 FFS2640815 2000 OKUMA OSAMU MB CS FLAINE 50.47 52.45 1:42.92 235.31
53 71 53/U14 FFS2640304 2001 SCHMIDT BENJAMIN MB LES HOUCHES 50.07 53.04 1:43.11 236.60
54 12 54/U14 FFS2638471 2000 ANTHONIOZ LUCAS MB LES GETS S.C 50.05 53.17 1:43.22 237.35
55 107 55/U14 FFS2644883 2001 VACHOUX ELIOT MB SC CARROZ 52.28 51.54 1:43.82 241.41
56 81 56/U14 FFS2640701 2000 VALES FREDERIC MB SC CARROZ 51.17 52.75 1:43.92 242.09
57 110 57/U14 FFS2646181 2000 MARTINET LOUIS BAPTISTE MB SC TANINGES 51.91 52.16 1:44.07 243.10
58 43 58/U14 FFS2637368 2001 MOY LOUP MB LES HOUCHES 50.98 53.19 1:44.17 243.78
59 3 59/U14 FFS2638475 2000 TROMBERT THOMAS MB LES GETS S.C 50.44 53.91 1:44.35 245.00
60 16 60/U14 FFS2646738 2001 PARISET EDGAR MB SC MORZ AVO 50.61 53.86 1:44.47 245.81
61 51 61/U14 FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL 51.64 52.95 1:44.59 246.62
62 48 62/U14 FFS2662717 2001 BROUCHOUD ARNAUD MB CS MEGEVE 51.12 53.51 1:44.63 246.89
63 64 63/U14 FFS2646101 2001 DELOCHE TEO MB SC GD BORNAN 51.21 53.48 1:44.69 247.30
64 79 64/U14 FFS2638917 2000 BURNET MATHIEU MB CS ARGENTIER 53.10 52.17 1:45.27 251.23
65 27 65/U14 FFS2640126 2000 ALAIS THIBAUT MB VIUZ SALLAZ 51.67 53.76 1:45.43 252.31
66 67 66/U14 FFS2650195 2000 LANDEAU ANTHONIN MB SC MORILLON 52.32 53.22 1:45.54 253.06
67 34 67/U14 FFS2644878 2001 PECHOUX TANGUY MB CS FLAINE 52.44 53.27 1:45.71 254.21
68 50 68/U14 FFS2643174 2000 LAPLACE JONAS MB SC COMBLOUX 51.32 54.52 1:45.84 255.09
69 103 69/U14 FFS2636338 2000 PLACE ANTOINE MB VALLEE VERTE 52.17 53.77 1:45.94 255.76
70 28 70/U14 FFS2641462 2000 CHEVRIER ENZO MB SC GD BORNAN 52.10 53.86 1:45.96 255.90
71 112 71/U14 FFS2646014 2001 BOUDY JULIEN MB SC SAMOENS 53.79 53.89 1:47.68 267.55
72 55 72/U14 FFS2631818 2000 MERMILLOD BLONDIN MARTIN MB CS LA CLUSAZ 53.94 55.61 1:49.55 280.21
Abandons
2 FFS2629795 2000 BONDAZ HONORE MB SC BERNEX 74 49.01
6 FFS2648594 2001 DELECHAT GUERIN MB LES GETS S.C 47.38
8 FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD 46.15
10 FFS2645285 2001 POTIE AUDRAN MB CS BOGEVE 52.11
13 FFS2651808 2000 BRESSON MATHIAS MB SC CARROZ 51.62
14 FFS2638001 2000 GASQUET JULES MB VALLEE VERTE
15 FFS2635637 2000 NICOUD LOUIS MB SC LULLIN 48.90
19 FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB ANNECY SEMNO 50.28
21 FFS2649660 2000 KERMAREC SWEN MB CS MEGEVE 51.43
22 FFS2641366 2000 SANDRA BAPTISTE MB SC BERNEX 74 53.82
25 FFS2640353 2000 BONNIARD THIBAUD MB SC CHAPELLE
31 FFS2646619 2001 CHAPUIS THOMAS MB SC BERNEX 74 51.05
33 FFS2646912 2001 ROCHE SUDHAN MB PASSY VARAN
35 FFS2632310 2000 SAULNIER NATHAN MB VALLEE VERTE 52.49
39 FFS2638584 2000 PIOLAINE ADRIEN MB SC MORILLON
46 FFS2638404 2001 HOYAU BAPTISTE MB SC ST GERVAI 52.21
52 FFS2646721 2001 BAUD QUENTIN MB SC MORZ AVO 51.69
59 FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC ST GERVAI 49.71
61 FFS2631809 2000 MARCHANDE PAUL MB CS LA CLUSAZ 51.90
65 FFS2643767 2001 VUARAMBON LUC MB SC BELLEVAUX 52.26
66 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 51.27
69 FFS2654892 2000 ESTIENNE QUENTIN MB CS MEGEVE
70 FFS2640010 2001 BASCOULERGUE LEO MB LES HOUCHES
72 FFS2645717 2000 BUINOUD EMILIEN MB SC BELLEVAUX 50.06
73 FFS2631803 2000 CHAMBET TOM MB CS LA CLUSAZ 47.34
74 FFS2645234 2001 ANTHONIOZ YOHANN MB LES GETS S.C 53.16
82 FFS2646182 2000 PERY TANGUY MB SC TANINGES 51.06
84 FFS2640444 2000 RALPH ANTHONY MB CS MANIGOD 48.19
88 FFS2637523 2000 L'HOTE JULIEN MB SC THOLLON 52.64
89 FFS2631118 2000 PAYOT SAMY MB LES HOUCHES 46.80
95 FFS2656257 2001 CHAMBET PIERRE MB ANNECY SEMNO 53.36
96 FFS2635066 2000 LEPIN LILIAN MB LES HOUCHES 53.45
99 FFS2642902 2000 DIDIER VIRGILE MB CS CHAMONIX 47.79
Disqualifiés
9 FFS2650957 2001 MERLIN THOMAS MB SC MIEUSSY 52.97
11 FFS2647515 2001 CHARPIER RAPHAEL MB CS BOGEVE 51.77
100 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD 52.34
104 FFS2646084 2001 COUSINARD BAPTISTE MB LE REPOSOIR 50.70
Non partants
30 FFS2646103 2001 LEGAIE OZANNE LEO MB SC GD BORNAN
54 FFS2646105 2001 MULATIER GACHET HUGO MB SC GD BORNAN
76 FFS2643768 2001 SAVEL PIERRE LOUIS MB SC BELLEVAUX