Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

LA CLUSAZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NGUYEN DONG OAN AMY LAURE (MB)
Arbitre :
COSSON BAPTISTE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PESSEY SAMUEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1550
Arrivée :
1305
Dénivelé :
245
Homologation :
2433/02/09

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
ANGUENOT LIONEL (MB)
Ouvreurs A :
ARDIN MARGOT (MB)
Ouvreurs B :
ACCAMBRAY JUSTINE (MB)
Ouvreurs C :
HUDRY CLERGEON EMMANUEL (MB)
Ouvreurs D :
DUBOIS MAX (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
DEMARCHI LIONEL (MB)
Ouvreurs A :
ARDIN MARGOT (MB)
Ouvreurs B :
ACCAMBRAY JUSTINE (MB)
Ouvreurs C :
HUDRY CLERGEON EMMANUEL (MB)
Ouvreurs D :
DUBOIS MAX (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
158.3000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 104 1/U14 FFS2654892 2000 ESTIENNE QUENTIN MB CS MEGEVE 56.32 53.54 1:49.86 158.30
2 24 2/U14 FFS2639190 2000 MANAS RAPHAEL MB CS MEGEVE 54.93 55.89 1:50.82 166.08
2 29 2/U14 FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN MB SC CARROZ 55.02 55.80 1:50.82 166.08
4 102 4/U14 FFS2631803 2000 CHAMBET TOM MB CS LA CLUSAZ 56.84 54.69 1:51.53 171.83
5 43 5/U14 FFS2634071 2000 GABRY SIMON MB SC SAMOENS 56.13 55.59 1:51.72 173.37
6 112 6/U14 FFS2631118 2000 PAYOT SAMY MB LES HOUCHES 57.96 54.15 1:52.11 176.53
7 62 7/U14 FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO MB CS LA CLUSAZ 58.34 53.95 1:52.29 177.99
8 57 8/U14 FFS2635493 2000 GAUTHIER ROMAIN MB S.C. CHATEL 57.20 55.63 1:52.83 182.36
9 90 9/U14 FFS2639770 2000 PERRILLAT MERCEROT SIMON MB SC GD BORNAN 57.46 55.80 1:53.26 185.84
10 68 10/U14 FFS2642902 2000 DIDIER VIRGILE MB CS CHAMONIX 57.01 56.40 1:53.41 187.06
11 27 11/U14 FFS2643174 2000 LAPLACE JONAS MB SC COMBLOUX 56.57 57.26 1:53.83 190.46
12 74 12/U14 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 57.54 56.36 1:53.90 191.03
13 87 13/U14 FFS2638481 2000 VUARAND ENZO MB S.C. CHATEL 58.09 56.08 1:54.17 193.22
14 86 14/U14 FFS2643869 2000 RICHALET CHAUDEUR THEO MB CS MEGEVE 58.48 55.77 1:54.25 193.86
15 66 15/U14 FFS2641464 2000 PASQUIER THOMAS MB SC GD BORNAN 58.22 56.14 1:54.36 194.76
16 98 16/U14 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 58.77 55.98 1:54.75 197.91
17 55 17/U14 FFS2648594 2001 DELECHAT GUERIN MB LES GETS S.C 58.06 56.79 1:54.85 198.73
18 33 18/U14 FFS2646179 2000 THOMAS EDGARD MB SC TANINGES 56.87 58.16 1:55.03 200.18
19 2 19/U14 FFS2650858 2000 COPPEL ALEX MB SC MORZ AVO 56.68 58.37 1:55.05 200.35
20 36 20/U14 FFS2642565 2000 SIMOND VINCENT MB CS FLAINE 57.45 57.69 1:55.14 201.07
21 48 21/U14 FFS2645717 2000 BUINOUD EMILIEN MB SC BELLEVAUX 57.58 57.69 1:55.27 202.13
22 7 22/U14 FFS2645285 2001 POTIE AUDRAN MB CS BOGEVE 57.27 58.37 1:55.64 205.13
23 89 23/U14 FFS2646619 2001 CHAPUIS THOMAS MB SC BERNEX 74 59.22 56.63 1:55.85 206.83
24 53 24/U14 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 58.31 57.55 1:55.86 206.91
25 78 25/U14 FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX 58.66 57.23 1:55.89 207.15
26 26 26/U14 FFS2638983 2000 BORDET CORENTIN MB S.C. CHATEL 57.98 57.94 1:55.92 207.39
27 17 27/U14 FFS2640126 2000 ALAIS THIBAUT MB VIUZ SALLAZ 57.05 58.93 1:55.98 207.88
28 85 28/U14 FFS2646182 2000 PERY TANGUY MB SC TANINGES 59.19 57.18 1:56.37 211.04
29 111 29/U14 FFS2643170 2001 HARISTOY SAMUEL MB SC COMBLOUX 59.61 56.82 1:56.43 211.53
30 37 30/U14 FFS2635567 2000 MARCHAND ARVIER THEOPHILE MB SC ST GERVAI 58.48 57.97 1:56.45 211.69
31 72 31/U14 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 59.03 57.57 1:56.60 212.90
32 18 32/U14 FFS2638651 2000 VAINER FLYNN MB LES HOUCHES 57.35 59.29 1:56.64 213.23
32 32 32/U14 FFS2638320 2000 LABREGERE ALEXANDRE MB ASO NTN-SNR 58.28 58.36 1:56.64 213.23
34 80 34/U14 FFS2644875 2001 LEBRAT VICTOR MB SC CARROZ 59.58 57.08 1:56.66 213.39
35 107 35/U14 FFS2640368 2000 LIGEON PAULIN MB CS MEGEVE 59.47 57.24 1:56.71 213.79
36 15 36/U14 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 58.00 58.87 1:56.87 215.09
37 6 37/U14 FFS2638471 2000 ANTHONIOZ LUCAS MB LES GETS S.C 57.91 59.26 1:57.17 217.52
38 54 38/U14 FFS2645930 2000 CHORON MAXIME MB SC MIEUSSY 58.55 58.67 1:57.22 217.92
39 25 39/U14 FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 58.53 58.75 1:57.28 218.41
40 39 40/U14 FFS2629795 2000 BONDAZ HONORE MB SC BERNEX 74 58.49 58.80 1:57.29 218.49
41 30 41/U14 FFS2637990 2000 MOLLARD LEO MB SC MT SAXONN 57.59 59.84 1:57.43 219.63
42 47 42/U14 FFS2639538 2000 VINCENT THEO MB SC TANINGES 58.80 58.78 1:57.58 220.84
43 1 43/U14 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 57.40 1:00.19 1:57.59 220.92
44 46 44/U14 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD 59.12 58.49 1:57.61 221.08
44 95 44/U14 FFS2643185 2000 MONET VIDONNE CLEMENT MB CS BRASSES 1:00.34 57.27 1:57.61 221.08
46 93 46/U14 FFS2635637 2000 NICOUD LOUIS MB SC LULLIN 59.74 57.88 1:57.62 221.17
47 38 47/U14 FFS2659691 2000 BERGLINDARSON KRISTOFER MB SC ST GERVAI 58.09 59.58 1:57.67 221.57
48 79 48/U14 FFS2631809 2000 MARCHANDE PAUL MB CS LA CLUSAZ 1:00.15 57.54 1:57.69 221.73
49 106 49/U14 FFS2640304 2001 SCHMIDT BENJAMIN MB LES HOUCHES 1:00.41 57.33 1:57.74 222.14
50 99 50/U14 FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC ST GERVAI 1:00.56 57.39 1:57.95 223.84
51 35 51/U14 FFS2645234 2001 ANTHONIOZ YOHANN MB LES GETS S.C 58.95 59.04 1:57.99 224.16
52 19 52/U14 FFS2645502 2000 BELLIN CLEMENT MB CS MANIGOD 58.72 59.45 1:58.17 225.62
53 88 53/U14 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MIEUSSY 1:00.51 57.68 1:58.19 225.78
54 4 54/U14 FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C 58.30 1:00.31 1:58.61 229.19
55 77 55/U14 FFS2629484 2000 SIZUN SAM MB SC BERNEX 74 1:00.62 58.06 1:58.68 229.75
56 65 56/U14 FFS2640010 2001 BASCOULERGUE LEO MB LES HOUCHES 59.65 59.10 1:58.75 230.32
57 71 57/U14 FFS2640815 2000 OKUMA OSAMU MB CS FLAINE 59.81 58.95 1:58.76 230.40
58 20 58/U14 FFS2638404 2001 HOYAU BAPTISTE MB SC ST GERVAI 58.86 1:00.19 1:59.05 232.75
59 50 59/U14 FFS2647506 2001 DELETRAZ HAROLD MB CS LA CLUSAZ 1:00.45 58.70 1:59.15 233.56
60 100 60/U14 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 1:01.38 57.88 1:59.26 234.45
61 3 61/U14 FFS2651808 2000 BRESSON MATHIAS MB SC CARROZ 59.58 59.92 1:59.50 236.40
62 52 62/U14 FFS2640478 2000 ALAMICHEL ALIX MB SC CARROZ 59.09 1:00.42 1:59.51 236.48
63 59 63/U14 FFS2646181 2000 MARTINET LOUIS BAPTISTE MB SC TANINGES 1:00.55 59.04 1:59.59 237.12
64 84 64/U14 FFS2646738 2001 PARISET EDGAR MB SC MORZ AVO 1:00.65 59.17 1:59.82 238.99
64 94 64/U14 FFS2644878 2001 PECHOUX TANGUY MB CS FLAINE 1:00.37 59.45 1:59.82 238.99
66 75 66/U14 FFS2644883 2001 VACHOUX ELIOT MB SC CARROZ 1:00.86 58.98 1:59.84 239.15
67 70 67/U14 FFS2652756 2000 MOULLIER MATHIEU MB CS CHAMONIX 1:00.62 59.24 1:59.86 239.31
68 109 68/U14 FFS2641366 2000 SANDRA BAPTISTE MB SC BERNEX 74 1:01.82 58.05 1:59.87 239.39
69 13 69/U14 FFS2640701 2000 VALES FREDERIC MB SC CARROZ 59.77 1:00.26 2:00.03 240.69
70 92 70/U14 FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD 1:04.93 55.26 2:00.19 241.99
71 81 71/U14 FFS2640353 2000 BONNIARD THIBAUD MB SC CHAPELLE 1:00.96 59.29 2:00.25 242.47
72 12 72/U14 FFS2637368 2001 MOY LOUP MB LES HOUCHES 58.66 1:01.63 2:00.29 242.80
73 101 73/U14 FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB ANNECY SEMNO 1:02.15 58.19 2:00.34 243.20
74 69 74/U14 FFS2644206 2001 RAVANEL GASPARD MB CS CHAMONIX 1:01.02 59.48 2:00.50 244.50
75 44 75/U14 FFS2646912 2001 ROCHE SUDHAN MB PASSY VARAN 58.86 1:01.79 2:00.65 245.71
76 51 76/U14 FFS2638475 2000 TROMBERT THOMAS MB LES GETS S.C 1:00.26 1:00.45 2:00.71 246.20
77 64 77/U14 FFS2631808 2000 LOURY ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 1:01.27 59.47 2:00.74 246.44
78 16 78/U14 FFS2643767 2001 VUARAMBON LUC MB SC BELLEVAUX 59.34 1:01.41 2:00.75 246.52
79 58 79/U14 FFS2638917 2000 BURNET MATHIEU MB CS ARGENTIER 1:00.20 1:00.58 2:00.78 246.77
80 108 80/U14 FFS2650195 2000 LANDEAU ANTHONIN MB SC MORILLON 1:01.63 59.19 2:00.82 247.09
81 40 81/U14 FFS2649660 2000 KERMAREC SWEN MB CS MEGEVE 59.91 1:01.04 2:00.95 248.14
82 56 82/U14 FFS2636338 2000 PLACE ANTOINE MB VALLEE VERTE 1:01.26 59.97 2:01.23 250.41
83 21 83/U14 FFS2639998 2000 BOISIER ANDREA MB CS MARNAZ 1:00.07 1:01.30 2:01.37 251.55
83 49 83/U14 FFS2639773 2000 BAUD LOUIS MB SC MORZ AVO 1:00.99 1:00.38 2:01.37 251.55
83 82 83/U14 FFS2646721 2001 BAUD QUENTIN MB SC MORZ AVO 1:01.70 59.67 2:01.37 251.55
86 76 86/U14 FFS2637523 2000 L'HOTE JULIEN MB SC THOLLON 1:03.01 58.39 2:01.40 251.79
87 45 87/U14 FFS2646084 2001 COUSINARD BAPTISTE MB LE REPOSOIR 1:00.91 1:00.52 2:01.43 252.03
88 31 88/U14 FFS2638001 2000 GASQUET JULES MB VALLEE VERTE 1:01.30 1:00.19 2:01.49 252.52
89 22 89/U14 FFS2646014 2001 BOUDY JULIEN MB SC SAMOENS 1:00.76 1:00.93 2:01.69 254.14
90 67 90/U14 FFS2646101 2001 DELOCHE TEO MB SC GD BORNAN 1:01.99 1:00.21 2:02.20 258.27
91 5 91/U14 FFS2646083 2001 CARLIER LIAM MB LE REPOSOIR 1:00.32 1:02.29 2:02.61 261.59
92 14 92/U14 FFS2643613 2001 BRISSEAU ANTOINE MB S.C. CHATEL 1:00.46 1:02.71 2:03.17 266.13
93 11 93/U14 FFS2641462 2000 CHEVRIER ENZO MB SC GD BORNAN 59.28 1:04.34 2:03.62 269.77
94 73 94/U14 FFS2631818 2000 MERMILLOD BLONDIN MARTIN MB CS LA CLUSAZ 1:03.40 1:01.22 2:04.62 277.87
Abandons
8 FFS2648807 2000 REYNAUD ROBIN MB ANNECY SEMNO 58.32
9 FFS2656257 2001 CHAMBET PIERRE MB ANNECY SEMNO 1:00.43
23 FFS2639771 2000 ROUSSY MATHIS MB SC GD BORNAN 1:00.49
28 FFS2644197 2001 MARLAND OLIVER MB CS CHAMONIX 58.49
34 FFS2637786 2000 PESTANA AXEL MB CS BRASSES 57.41
41 FFS2643331 2001 GEORGES MATTEO MB SC SAMOENS 59.52
60 FFS2643169 2001 DAITA MATTEO MB SC COMBLOUX 59.23
63 FFS2635066 2000 LEPIN LILIAN MB LES HOUCHES
83 FFS2649794 2000 LAMBERT JANNU MB SC ST GERVAI 58.43
91 FFS2632310 2000 SAULNIER NATHAN MB VALLEE VERTE
96 FFS2640444 2000 RALPH ANTHONY MB CS MANIGOD 56.89
103 FFS2638584 2000 PIOLAINE ADRIEN MB SC MORILLON 55.60
105 FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL 1:03.32
110 FFS2645421 2000 LE GALL ANTONIN MB CS PRAZ/ARLY 1:01.13
Non partants
10 FFS2646105 2001 MULATIER GACHET HUGO MB SC GD BORNAN
42 FFS2646103 2001 LEGAIE OZANNE LEO MB SC GD BORNAN
61 FFS2638464 2000 COLLET ROBIN MB CS CHAMONIX
97 FFS2643768 2001 SAVEL PIERRE LOUIS MB SC BELLEVAUX