Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

LES CARROZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROULET GUY (MB)
Arbitre :
BLANC PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROULET ROGER (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TIMALETS
Départ :
1360
Arrivée :
1220
Dénivelé :
140
Homologation :
2428/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
159.1100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U14 FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO MB CS LA CLUSAZ 34.67 38.24 1:12.91 159.11
2 107 2/U14 FFS2654892 2000 ESTIENNE QUENTIN MB CS MEGEVE 35.80 37.18 1:12.98 159.71
3 9 3/U14 FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN MB SC CARROZ 34.87 38.93 1:13.80 166.68
4 85 4/U14 FFS2639190 2000 MANAS RAPHAEL MB CS MEGEVE 36.34 38.49 1:14.83 175.44
5 108 5/U14 FFS2641464 2000 PASQUIER THOMAS MB SC GD BORNAN 37.30 38.65 1:15.95 184.96
6 111 6/U14 FFS2648594 2001 DELECHAT GUERIN MB LES GETS S.C 37.70 38.78 1:16.48 189.47
7 45 7/U14 FFS2639770 2000 PERRILLAT MERCEROT SIMON MB SC GD BORNAN 37.36 39.40 1:16.76 191.85
8 81 8/U14 FFS2634071 2000 GABRY SIMON MB SC SAMOENS 37.25 39.61 1:16.86 192.70
9 95 9/U14 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 37.18 40.02 1:17.20 195.59
10 55 10/U14 FFS2638481 2000 VUARAND ENZO MB S.C. CHATEL 37.32 40.01 1:17.33 196.70
11 70 11/U14 FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 37.27 40.67 1:17.94 201.88
12 5 12/U14 FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD 37.18 41.51 1:18.69 208.26
13 78 13/U14 FFS2638983 2000 BORDET CORENTIN MB S.C. CHATEL 38.47 40.41 1:18.88 209.88
14 102 14/U14 FFS2643174 2000 LAPLACE JONAS MB SC COMBLOUX 38.62 40.32 1:18.94 210.39
15 90 15/U14 FFS2643869 2000 RICHALET CHAUDEUR THEO MB CS MEGEVE 38.55 40.57 1:19.12 211.92
16 84 16/U14 FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX 38.50 40.80 1:19.30 213.45
17 58 17/U14 FFS2642565 2000 SIMOND VINCENT MB CS FLAINE 38.04 41.33 1:19.37 214.04
18 66 18/U14 FFS2642902 2000 DIDIER VIRGILE MB CS CHAMONIX 38.42 40.98 1:19.40 214.30
19 10 19/U14 FFS2640368 2000 LIGEON PAULIN MB CS MEGEVE 37.79 41.83 1:19.62 216.17
20 74 20/U14 FFS2635637 2000 NICOUD LOUIS MB SC LULLIN 39.06 40.68 1:19.74 217.19
21 91 21/U14 FFS2645930 2000 CHORON MAXIME MB SC MIEUSSY 39.39 40.72 1:20.11 220.34
22 97 22/U14 FFS2640478 2000 ALAMICHEL ALIX MB SC CARROZ 39.26 40.96 1:20.22 221.27
23 75 23/U14 FFS2640444 2000 RALPH ANTHONY MB CS MANIGOD 39.02 41.38 1:20.40 222.80
24 32 24/U14 FFS2635066 2000 LEPIN LILIAN MB LES HOUCHES 38.82 41.66 1:20.48 223.48
25 87 25/U14 FFS2638464 2000 COLLET ROBIN MB CS CHAMONIX 39.89 40.88 1:20.77 225.95
26 1 26/U14 FFS2638471 2000 ANTHONIOZ LUCAS MB LES GETS S.C 37.53 43.51 1:21.04 228.24
27 83 27/U14 FFS2649794 2000 LAMBERT JANNU MB SC ST GERVAI 40.15 41.44 1:21.59 232.92
28 86 28/U14 FFS2637990 2000 MOLLARD LEO MB SC MT SAXONN 38.11 43.56 1:21.67 233.60
29 57 29/U14 FFS2644875 2001 LEBRAT VICTOR MB SC CARROZ 40.06 41.77 1:21.83 234.96
30 6 30/U14 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 38.43 43.41 1:21.84 235.05
31 76 31/U14 FFS2644206 2001 RAVANEL GASPARD MB CS CHAMONIX 39.92 41.94 1:21.86 235.22
32 59 32/U14 FFS2645717 2000 BUINOUD EMILIEN MB SC BELLEVAUX 40.05 41.83 1:21.88 235.39
33 77 33/U14 FFS2637523 2000 L'HOTE JULIEN MB SC THOLLON 39.35 42.62 1:21.97 236.15
34 46 34/U14 FFS2646182 2000 PERY TANGUY MB SC TANINGES 39.25 42.78 1:22.03 236.66
35 40 35/U14 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 39.69 42.37 1:22.06 236.92
36 16 36/U14 FFS2638651 2000 VAINER FLYNN MB LES HOUCHES 39.07 43.05 1:22.12 237.43
37 106 37/U14 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 41.66 40.90 1:22.56 241.17
38 79 38/U14 FFS2650195 2000 LANDEAU ANTHONIN MB SC MORILLON 40.87 41.81 1:22.68 242.19
39 29 39/U14 FFS2643768 2001 SAVEL PIERRE LOUIS MB SC BELLEVAUX 39.91 42.92 1:22.83 243.47
40 24 40/U14 FFS2639538 2000 VINCENT THEO MB SC TANINGES 40.88 42.15 1:23.03 245.17
41 67 41/U14 FFS2639773 2000 BAUD LOUIS MB SC MORZ AVO 39.88 43.16 1:23.04 245.25
42 47 42/U14 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD 39.64 43.54 1:23.18 246.44
43 33 43/U14 FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL 40.03 43.31 1:23.34 247.80
44 19 44/U14 FFS2643169 2001 DAITA MATTEO MB SC COMBLOUX 40.04 43.48 1:23.52 249.33
45 8 45/U14 FFS2645234 2001 ANTHONIOZ YOHANN MB LES GETS S.C 39.74 43.84 1:23.58 249.84
46 3 46/U14 FFS2652756 2000 MOULLIER MATHIEU MB CS CHAMONIX 38.96 44.80 1:23.76 251.37
47 48 47/U14 FFS2646721 2001 BAUD QUENTIN MB SC MORZ AVO 40.26 43.56 1:23.82 251.88
48 114 48/U14 FFS2636338 2000 PLACE ANTOINE MB VALLEE VERTE 40.46 43.38 1:23.84 252.05
49 94 49/U14 FFS2645421 2000 LE GALL ANTONIN MB CS PRAZ/ARLY 41.25 42.71 1:23.96 253.08
50 18 50/U14 FFS2640304 2001 SCHMIDT BENJAMIN MB LES HOUCHES 39.98 44.04 1:24.02 253.59
51 64 51/U14 FFS2638320 2000 LABREGERE ALEXANDRE MB ASO NTN-SNR 40.54 43.49 1:24.03 253.67
52 22 52/U14 FFS2646738 2001 PARISET EDGAR MB SC MORZ AVO 40.52 43.61 1:24.13 254.52
52 44 52/U14 FFS2640353 2000 BONNIARD THIBAUD MB SC CHAPELLE 39.74 44.39 1:24.13 254.52
54 26 54/U14 FFS2643170 2001 HARISTOY SAMUEL MB SC COMBLOUX 40.50 43.65 1:24.15 254.69
55 12 55/U14 FFS2643613 2001 BRISSEAU ANTOINE MB S.C. CHATEL 40.35 43.93 1:24.28 255.80
56 56 56/U14 FFS2635567 2000 MARCHAND ARVIER THEOPHILE MB SC ST GERVAI 40.66 43.76 1:24.42 256.99
57 73 57/U14 FFS2646101 2001 DELOCHE TEO MB SC GD BORNAN 41.54 42.90 1:24.44 257.16
58 42 58/U14 FFS2645285 2001 POTIE AUDRAN MB CS BOGEVE 41.14 43.36 1:24.50 257.67
59 27 59/U14 FFS2644872 2001 KLUTS BRICE MB SC CARROZ 40.76 43.82 1:24.58 258.35
60 7 60/U14 FFS2646912 2001 ROCHE SUDHAN MB PASSY VARAN 40.38 44.28 1:24.66 259.03
61 113 61/U14 FFS2641462 2000 CHEVRIER ENZO MB SC GD BORNAN 41.46 43.51 1:24.97 261.66
62 41 62/U14 FFS2638917 2000 BURNET MATHIEU MB CS ARGENTIER 41.02 44.05 1:25.07 262.51
63 96 63/U14 FFS2640701 2000 VALES FREDERIC MB SC CARROZ 42.19 42.97 1:25.16 263.28
64 54 64/U14 FFS2646181 2000 MARTINET LOUIS BAPTISTE MB SC TANINGES 41.25 44.06 1:25.31 264.56
65 20 65/U14 FFS2631809 2000 MARCHANDE PAUL MB CS LA CLUSAZ 40.87 44.55 1:25.42 265.49
66 13 66/U14 FFS2639771 2000 ROUSSY MATHIS MB SC GD BORNAN 41.01 45.11 1:26.12 271.44
67 17 67/U14 FFS2638475 2000 TROMBERT THOMAS MB LES GETS S.C 40.80 45.42 1:26.22 272.29
68 98 68/U14 FFS2644081 2001 DELMAS ROBIN MB CS MEGEVE 42.25 44.00 1:26.25 272.55
69 80 69/U14 FFS2640126 2000 ALAIS THIBAUT MB VIUZ SALLAZ 43.27 43.03 1:26.30 272.97
69 112 69/U14 FFS2647506 2001 DELETRAZ HAROLD MB CS LA CLUSAZ 43.00 43.30 1:26.30 272.97
71 65 71/U14 FFS2637786 2000 PESTANA AXEL MB CS BRASSES 46.26 40.68 1:26.94 278.42
72 37 72/U14 FFS2637368 2001 MOY LOUP MB LES HOUCHES 43.85 44.70 1:28.55 292.11
73 51 73/U14 FFS2646084 2001 COUSINARD BAPTISTE MB LE REPOSOIR 42.86 45.75 1:28.61 292.62
74 2 74/U14 FFS2646014 2001 BOUDY JULIEN MB SC SAMOENS 41.58 47.11 1:28.69 293.30
75 15 75/U14 FFS2643767 2001 VUARAMBON LUC MB SC BELLEVAUX 42.92 45.83 1:28.75 293.81
76 93 76/U14 FFS2650858 2000 COPPEL ALEX MB SC MORZ AVO 44.21 44.80 1:29.01 296.02
Abandons
14 FFS2644634 2001 PEZET MAXIME MB SC MORILLON 44.47
21 FFS2646619 2001 CHAPUIS THOMAS MB SC BERNEX 74 43.46
23 FFS2643185 2000 MONET VIDONNE CLEMENT MB CS BRASSES 39.79
25 FFS2646103 2001 LEGAIE OZANNE LEO MB SC GD BORNAN 40.20
28 FFS2632310 2000 SAULNIER NATHAN MB VALLEE VERTE 39.28
31 FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB ANNECY SEMNO 43.32
34 FFS2640010 2001 BASCOULERGUE LEO MB LES HOUCHES 43.31
35 FFS2646614 2001 [P]NIEDERBERGER ANTOINE MB SC MIEUSSY 44.39
36 FFS2631808 2000 LOURY ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 44.76
39 FFS2640815 2000 OKUMA OSAMU MB CS FLAINE
43 FFS2646179 2000 THOMAS EDGARD MB SC TANINGES 41.74
49 FFS2648807 2000 REYNAUD ROBIN MB ANNECY SEMNO 41.31
50 FFS2643331 2001 GEORGES MATTEO MB SC SAMOENS 43.33
52 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 42.94
53 FFS2631118 2000 PAYOT SAMY MB LES HOUCHES 40.29
60 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 40.91
62 FFS2656257 2001 CHAMBET PIERRE MB ANNECY SEMNO 43.93
63 FFS2631803 2000 CHAMBET TOM MB CS LA CLUSAZ 40.05
68 FFS2638001 2000 GASQUET JULES MB VALLEE VERTE 42.45
69 FFS2663202 2001 GOISNARD HUGO MB COMPE CLUSES 39.96
71 FFS2644197 2001 MARLAND OLIVER MB CS CHAMONIX
72 FFS2641366 2000 SANDRA BAPTISTE MB SC BERNEX 74 38.40
82 FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC ST GERVAI 41.76
88 FFS2644878 2001 PECHOUX TANGUY MB CS FLAINE 42.18
89 FFS2651808 2000 BRESSON MATHIAS MB SC CARROZ 42.28
92 FFS2635493 2000 GAUTHIER ROMAIN MB S.C. CHATEL 36.24
100 FFS2638584 2000 PIOLAINE ADRIEN MB SC MORILLON 38.37
101 FFS2629484 2000 SIZUN SAM MB SC BERNEX 74 41.25
103 FFS2629795 2000 BONDAZ HONORE MB SC BERNEX 74 41.87
105 FFS2649660 2000 KERMAREC SWEN MB CS MEGEVE 41.22
109 FFS2644869 2001 BOISSEL LEO MB SC CARROZ 44.00
110 FFS2644883 2001 VACHOUX ELIOT MB SC CARROZ 40.62
115 FFS2646105 2001 MULATIER GACHET HUGO MB SC GD BORNAN 42.82
Disqualifiés
11 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 41.58
30 FFS2650957 2001 MERLIN THOMAS MB SC MIEUSSY 44.41
99 FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C 41.20
104 FFS2659691 2000 BERGLINDARSON KRISTOFER MB SC ST GERVAI 38.46
Non partants
38 FFS2631818 2000 MERMILLOD BLONDIN MARTIN MB CS LA CLUSAZ
61 FFS2645502 2000 BELLIN CLEMENT MB CS MANIGOD