Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U14 - TROPHEE CAISSE D'EPARGNE LANGE ANDROS - BEN'J 2014 - SUPER G - MEGEVE -

MEGEVE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
NGUYEN DONG OAN AMY LAURE (MB)
Assistant :
RANIERI CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
FOSSOUD GILLES (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETRET
Départ :
2014
Arrivée :
1700
Dénivelé :
314
Homologation :
2801/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
9h50
Traceur :
PERINET CEDRIC (MB)
Ouvreurs A :
LAPRUN REMY (MB)
Ouvreurs B :
BROUCHOUD ARNAUD (MB)
Ouvreurs C :
TISSOT ESTEBAN (MB)
Ouvreurs D :
KERMAREC SWEN (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
130.2500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U14 FFS2635493 2000 GAUTHIER ROMAIN MB S.C. CHATEL 57.31 57.31 130.25
2 14 2/U14 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK SA CO VAL THO 57.71 57.71 137.58
3 10 3/U14 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 58.18 58.18 146.19
4 23 4/U14 FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN MB SC CARROZ 58.46 58.46 151.32
5 24 5/U14 FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA CS VALMOREL 58.87 58.87 158.83
6 3 6/U14 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 58.89 58.89 159.20
7 6 7/U14 FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 58.96 58.96 160.48
8 45 8/U14 FFS2641464 2000 PASQUIER THOMAS MB SC GD BORNAN 59.02 59.02 161.58
9 37 9/U14 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 59.05 59.05 162.13
10 86 10/U14 FFS2654892 2000 ESTIENNE QUENTIN MB CS MEGEVE 59.11 59.11 163.23
11 11 11/U14 FFS2646179 2000 THOMAS EDGARD MB SC TANINGES 59.38 59.38 168.18
12 107 12/U14 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 59.39 59.39 168.36
13 40 13/U14 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 59.47 59.47 169.82
14 38 14/U14 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 59.48 59.48 170.01
15 7 15/U14 FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 59.58 59.58 171.84
16 67 16/U14 FFS2639232 2000 PICCININI GUILLAUME CA INTER CLUB 59.63 59.63 172.76
17 12 17/U14 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 59.64 59.64 172.94
18 81 18/U14 FFS2642902 2000 DIDIER VIRGILE MB CS CHAMONIX 59.79 59.79 175.69
19 19 19/U14 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 59.80 59.80 175.87
20 62 20/U14 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 1:00.00 1:00.00 179.53
21 92 21/U14 FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 1:00.11 1:00.11 181.55
22 82 22/U14 FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP PUY ST VINCE 1:00.29 1:00.29 184.85
23 42 23/U14 FFS2634071 2000 GABRY SIMON MB SC SAMOENS 1:00.49 1:00.49 188.51
24 56 24/U14 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 1:00.52 1:00.52 189.06
25 15 25/U14 FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 1:00.58 1:00.58 190.16
26 54 26/U14 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 1:00.60 1:00.60 190.53
27 4 27/U14 FFS2638851 2000 LEMAIRE ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 1:00.63 1:00.63 191.08
28 50 28/U14 FFS2643869 2000 RICHALET CHAUDEUR THEO MB CS MEGEVE 1:00.64 1:00.64 191.26
29 22 29/U14 FFS2650529 2000 POUSSIN MAXIME PE CAMBRE D'AZ 1:00.65 1:00.65 191.44
30 95 30/U14 FFS2648807 2000 REYNAUD ROBIN MB ANNECY SEMNO 1:00.68 1:00.68 191.99
31 29 31/U14 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 1:00.70 1:00.70 192.36
31 80 31/U14 FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON 1:00.70 1:00.70 192.36
33 51 33/U14 FFS2641461 2000 URAGO MARTIN CA INTER CLUB 1:00.79 1:00.79 194.01
33 75 33/U14 FFS2639770 2000 PERRILLAT MERCEROT SIMON MB SC GD BORNAN 1:00.79 1:00.79 194.01
35 44 35/U14 FFS2643671 2000 DELOURME JULIEN PE NEIGE AZUR 1:00.88 1:00.88 195.66
36 93 36/U14 FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 1:00.89 1:00.89 195.84
37 68 37/U14 FFS2638481 2000 VUARAND ENZO MB S.C. CHATEL 1:00.90 1:00.90 196.02
38 26 38/U14 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 1:00.94 1:00.94 196.76
39 2 39/U14 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 1:00.95 1:00.95 196.94
40 116 40/U14 FFS2638711 2000 VINCENT PIERRE YVES SA COURCHEVEL 1:00.96 1:00.96 197.12
41 94 41/U14 FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA SC LA TANIA 1:01.01 1:01.01 198.04
42 31 42/U14 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 1:01.16 1:01.16 200.79
43 39 43/U14 FFS2644081 2001 DELMAS ROBIN MB CS MEGEVE 1:01.31 1:01.31 203.54
44 18 44/U14 FFS2645940 2001 DECORY VICTOR AP ORRES EMBRUN 1:01.32 1:01.32 203.72
45 98 45/U14 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 1:01.34 1:01.34 204.09
46 8 46/U14 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 1:01.35 1:01.35 204.27
47 13 47/U14 FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 1:01.52 1:01.52 207.38
48 104 48/U14 FFS2631118 2000 PAYOT SAMY MB LES HOUCHES 1:01.76 1:01.76 211.78
49 60 49/U14 FFS2643768 2001 SAVEL PIERRE LOUIS MB SC BELLEVAUX 1:01.80 1:01.80 212.51
50 49 50/U14 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 1:01.84 1:01.84 213.25
51 90 51/U14 FFS2651022 2000 PIANCASTELLI ROBIN CA CSPM VALBERG 1:01.86 1:01.86 213.61
52 108 52/U14 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 1:01.88 1:01.88 213.98
53 53 53/U14 FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 1:01.93 1:01.93 214.89
53 106 53/U14 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 1:01.93 1:01.93 214.89
55 111 55/U14 FFS2653676 2000 SEYLLER VICTOR MV SKI STRASBOU 1:01.95 1:01.95 215.26
56 112 56/U14 FFS2648594 2001 DELECHAT GUERIN MB LES GETS S.C 1:01.97 1:01.97 215.63
57 63 57/U14 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 1:02.02 1:02.02 216.54
58 61 58/U14 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 1:02.13 1:02.13 218.56
59 88 59/U14 FFS2640368 2000 LIGEON PAULIN MB CS MEGEVE 1:02.14 1:02.14 218.74
60 91 60/U14 FFS2659915 2000 BORLET QUENTIN MJ SMBM/MORBIER 1:02.30 1:02.30 221.67
61 73 61/U14 FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA VILLAROGER 1:02.34 1:02.34 222.41
62 84 62/U14 FFS2637786 2000 PESTANA AXEL MB CS BRASSES 1:02.38 1:02.38 223.14
63 110 63/U14 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU 1:02.40 1:02.40 223.51
64 41 64/U14 FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX 1:02.41 1:02.41 223.69
65 101 65/U14 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 1:02.44 1:02.44 224.24
66 48 66/U14 FFS2642565 2000 SIMOND VINCENT MB CS FLAINE 1:02.45 1:02.45 224.42
67 78 67/U14 FFS2646103 2001 LEGAIE OZANNE LEO MB SC GD BORNAN 1:02.52 1:02.52 225.70
68 35 68/U14 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 1:02.58 1:02.58 226.80
69 20 69/U14 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER 1:02.63 1:02.63 227.72
70 115 70/U14 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP 1:02.64 1:02.64 227.90
71 96 71/U14 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 1:02.66 1:02.66 228.27
72 65 72/U14 FFS2637990 2000 MOLLARD LEO MB SC MT SAXONN 1:02.79 1:02.79 230.65
73 76 73/U14 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 1:02.82 1:02.82 231.20
74 71 74/U14 FFS2650531 2000 BEAUVIEL THOMAS PE CAMBRE D'AZ 1:03.04 1:03.04 235.23
75 64 75/U14 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 1:03.10 1:03.10 236.33
76 109 76/U14 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 1:03.11 1:03.11 236.51
77 99 77/U14 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 1:03.13 1:03.13 236.88
78 97 78/U14 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 1:03.28 1:03.28 239.63
79 87 79/U14 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 1:03.32 1:03.32 240.36
80 5 80/U14 FFS2645632 2001 FELIX ROMAIN SA ES BESSANS 1:03.34 1:03.34 240.73
80 72 80/U14 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AP ASPTT GAP 1:03.34 1:03.34 240.73
82 77 82/U14 FFS2640317 2000 GAMBA VICTOR MJ SMBM/MORBIER 1:03.44 1:03.44 242.56
83 33 83/U14 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 1:03.53 1:03.53 244.21
84 79 84/U14 FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS 1:03.86 1:03.86 250.26
85 52 85/U14 FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 1:03.93 1:03.93 251.54
86 114 86/U14 FFS2655257 2001 JEANNESSON TOM DA SC ALPE HUEZ 1:04.13 1:04.13 255.20
87 83 87/U14 FFS2635637 2000 NICOUD LOUIS MB SC LULLIN 1:04.22 1:04.22 256.85
88 59 88/U14 FFS2636369 2000 GARIN ANTHONY CA INTER CLUB 1:04.61 1:04.61 264.00
89 103 89/U14 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV LA BRESSAUDE 1:04.68 1:04.68 265.28
90 89 90/U14 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 1:04.84 1:04.84 268.21
91 32 91/U14 FFS2647237 2001 PASSERNIG LOUIS MV AN MUNSTER 1:05.03 1:05.03 271.69
92 74 92/U14 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 1:05.73 1:05.73 284.52
93 100 93/U14 FFS2639453 2000 GRILLET AUBERT ROBIN SA SC VALLOIRE 1:05.86 1:05.86 286.90
94 21 94/U14 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:08.56 1:08.56 336.37
95 55 95/U14 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 1:11.42 1:11.42 388.77
Abandons
1 FFS2643174 2000 LAPLACE JONAS MB SC COMBLOUX
16 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE
17 FFS2631803 2000 CHAMBET TOM MB CS LA CLUSAZ
25 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS
27 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS
28 FFS2644285 2000 POL ENZO PE SC ST LARY
30 FFS2650858 2000 COPPEL ALEX MB SC MORZ AVO
34 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES
36 FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD
43 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER
46 FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO MB CS LA CLUSAZ
47 FFS2639190 2000 MANAS RAPHAEL MB CS MEGEVE
57 FFS2638983 2000 BORDET CORENTIN MB S.C. CHATEL
58 FFS2649494 2000 REILLER CHARLIE MJ SC LIZON
66 FFS2636635 2000 PANARELLO FRANCESCO CA SC COLMIANE
69 FFS2665431 2000 GIRARD JORDAN CA ISOLA 2000
70 FFS2653159 2000 ROCHET THEO MJ US LAMOURA
85 FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL
102 FFS2641446 2000 DORMEVAL JULES SA SC CHAMBERY
105 FFS2638584 2000 PIOLAINE ADRIEN MB SC MORILLON
113 FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES