Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

34ème SCARA 2014 BOYS U14 Dossards Banque Populaire

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (FRA)
Arbitre :
DONCHE JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2010
Arrivée :
1850
Dénivelé :
160
Homologation :
9991/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
08h30
Traceur :
MARCHAND MAILLET YOANN (FRA)
Ouvreurs A :
FIORETTI ANAIS (FRA)
Ouvreurs B :
MALARD DIANE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
 
Traceur :
GRANGE FRANCOIS (FRA)
Ouvreurs A :
FIORETTI ANAIS (FRA)
Ouvreurs B :
MALARD DIANE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
139.8500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 26 1/U14 EXT1405143150 2001 ABRAMOVIC TIRIEL-LUKA CRO CROATIE 42.65 42.47 1:25.12 139.85
2 56 2/U14 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO FRA SA SC VALLOIRE 43.14 42.48 1:25.62 143.49
3 52 3/U14 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK FRA SA CO VAL THO 43.26 43.53 1:26.79 152.01
4 63 4/U14 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN FRA SA SC MERIBEL 43.70 43.34 1:27.04 153.83
5 91 5/U14 FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO FRA MB CS LA CLUSAZ 44.50 42.55 1:27.05 153.91
6 62 6/U14 FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT FRA SA SC LES ARCS 44.63 42.49 1:27.12 154.42
7 11 7/U14 EXT1405143149 2000 KOMSIC DARIO CRO CROATIE 43.55 43.64 1:27.19 154.93
8 64 8/U14 FFS2635493 2000 GAUTHIER ROMAIN FRA MB S.C. CHATEL 44.51 42.69 1:27.20 155.00
9 60 9/U14 FFS2635978 2000 NORAZ TONY FRA SA SC VALMEINIE 45.71 41.82 1:27.53 157.40
10 48 10/U14 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO FRA SA US ROSIERE 44.46 43.29 1:27.75 159.01
11 74 11/U14 FFS2631803 2000 CHAMBET TOM FRA MB CS LA CLUSAZ 45.33 42.73 1:28.06 161.26
12 68 12/U14 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO FRA SA CS TIGNES 44.89 43.61 1:28.50 164.47
13 92 13/U14 FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN FRA MB SC CARROZ 46.07 42.51 1:28.58 165.05
14 77 14/U14 FFS2641464 2000 PASQUIER THOMAS FRA MB SC GD BORNAN 45.69 43.09 1:28.78 166.51
15 59 15/U14 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT FRA SA CS SAISIES 45.76 43.07 1:28.83 166.87
15 66 15/U14 FFS2672837 2000 LARRIU ALTADILL DANIEL FRA PE CAMBRE D'AZ 45.33 43.50 1:28.83 166.87
17 83 17/U14 FFS2630884 2000 REY CHARLES FRA SA SC FLUMET 45.28 43.70 1:28.98 167.97
18 13 18/U14 EXT1405143503 2000 BARTUMEU GABRIEL AND ANDORRA 45.33 43.76 1:29.09 168.77
19 18 19/U14 EXT1405143428 2001 TERASHIMA KAI JAP JAPAN 44.38 44.86 1:29.24 169.86
20 67 20/U14 FFS2631118 2000 PAYOT SAMY FRA MB LES HOUCHES 45.82 43.57 1:29.39 170.95
21 75 21/U14 FFS2641461 2000 URAGO MARTIN FRA CA INTER CLUB 45.98 45.37 1:31.35 185.23
22 20 22/U14 EXT1405143440 2000 FURUHJELM EDVARD FIN FINLAND 46.04 45.38 1:31.42 185.74
23 89 23/U14 FFS2634071 2000 GABRY SIMON FRA MB SC SAMOENS 46.07 45.38 1:31.45 185.96
24 9 24/U14 EXT1405143476 2000 NOVAK OSKAR CZE CZECH 46.30 45.18 1:31.48 186.18
25 16 25/U14 EXT1405143681 2000 TORTAJADA ADRIAN SPA ESPAGNE 45.88 45.73 1:31.61 187.12
26 38 26/U14 EXT1405143272 2000 STAROZHENKO DZMITRI BLR BELARUS 43.43 48.45 1:31.88 189.09
27 6 27/U14 EXT1405143162 2001 TENESHEV DANIIL RUS RUSSIE 46.24 45.80 1:32.04 190.25
28 84 28/U14 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS FRA SA SC CORBIER 46.79 45.62 1:32.41 192.95
29 58 29/U14 FFS2646098 2001 BAUR JULES FRA MB SC GD BORNAN 46.48 45.98 1:32.46 193.31
30 40 30/U14 EXT1405143429 2000 KOYANAGI KAZUHA JAP JAPAN 46.75 45.74 1:32.49 193.53
31 82 31/U14 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL FRA AP CSH BRIANCON 47.56 45.36 1:32.92 196.66
32 35 32/U14 EXT1405143682 2000 CASELLAS ARNAU SPA ESPAGNE 46.56 46.65 1:33.21 198.78
33 57 33/U14 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE FRA SA SC MERIBEL 44.77 48.46 1:33.23 198.92
34 49 34/U14 EXT1405143523 2001 DAMANTI DAVIDE ITA ITALIE 47.25 46.05 1:33.30 199.43
35 32 35/U14 EXT1405143387 2001 ERGINA GEORGI BUL BULGARIE 47.05 46.29 1:33.34 199.72
36 73 36/U14 FFS2642902 2000 DIDIER VIRGILE FRA MB CS CHAMONIX 47.66 46.10 1:33.76 202.78
37 21 37/U14 EXT1405143692 2000 BENYO MARCELL HUN HUNGRY 46.74 47.16 1:33.90 203.80
38 70 38/U14 FFS2636254 2000 MOYA MACEO FRA AP PUY ST VINCE 47.51 46.59 1:34.10 205.26
39 37 39/U14 EXT1405143418 2000 LEEK DAVID NED NETHERLANDS 47.06 47.08 1:34.14 205.55
40 41 40/U14 EXT1405143505 2000 MARTI ALBERT AND ANDORRA 47.13 47.32 1:34.45 207.81
41 90 41/U14 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT FRA SA SC VALMEINIE 48.93 46.06 1:34.99 211.74
42 47 42/U14 EXT1405143725 2000 BLANC FLORENT SUI SUISSE 47.55 47.45 1:35.00 211.81
43 31 43/U14 EXT1405143477 2000 MILATA JIRI CZE CZECH 47.77 47.58 1:35.35 214.36
44 87 44/U14 FFS2648807 2000 REYNAUD ROBIN FRA MB ANNECY SEMNO 49.25 46.30 1:35.55 215.82
45 76 45/U14 FFS2646110 2001 BANFI PABLO FRA SA CS SAISIES 47.83 48.10 1:35.93 218.59
46 53 46/U14 EXT1405143522 2001 CORDONE CARLO ITA ITALIE 48.46 47.59 1:36.05 219.46
47 93 47/U14 FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR FRA MB SC ST GERVAI 50.42 48.61 1:39.03 241.17
48 3 48/U14 EXT1405143271 2000 ZAITSEV LEON BLR BELARUS 50.40 50.86 1:41.26 257.41
49 45 49/U14 EXT1405143420 2001 OEVEREN MAARTEN VAN NED NETHERLANDS 51.34 50.43 1:41.77 261.13
50 86 50/U14 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO FRA AP SERRE CHEVAL 55.64 46.39 1:42.03 263.02
51 54 51/U14 EXT1405143439 2001 PIETIKAINEN TEEMU FIN FINLAND 56.64 45.62 1:42.26 264.69
52 33 52/U14 EXT1405143713 2001 KALAN EMRE TUR TURQUIE 50.97 52.38 1:43.35 272.63
53 23 53/U14 EXT1405143457 2001 ZLATKOVIC VESELIN SRB SERBIA 51.59 52.09 1:43.68 275.04
54 78 54/U14 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL FRA SA SC LES ARCS 56.59 47.73 1:44.32 279.70
55 7 55/U14 EXT1405143142 2000 BURKHART JAKOB LUX LUXEMBOURG 51.79 54.03 1:45.82 290.63
56 28 56/U14 EXT1405143143 2001 BURKHART KARL LUX LUXEMBOURG 51.34 54.88 1:46.22 293.54
57 30 57/U14 EXT1405143693 2000 REGENI BOTOND HUN HUNGRY 1:01.08 49.33 1:50.41 324.06
58 50 58/U14 EXT1405143712 2000 SAMGUL KAAN TUR TURQUIE 1:03.37 48.03 1:51.40 331.27
59 19 59/U14 EXT1405143468 2001 LASOK ADAM SVK SLOVAK 47.54 1:05.11 1:52.65 340.37
60 12 60/U14 EXT1405143452 2000 ARBI PUPOVCI KOS KOSOVA 1:01.34 55.29 1:56.63 369.36
Abandons
1 EXT1405143342 2000 RICHARDS BEN NZL NEW ZEALAND 43.13
2 EXT1405143723 2000 MONNEY ALEXIS SUI SUISSE 43.03
4 EXT1405143419 2000 SCHIPPERS RIK NED NETHERLANDS 55.09
5 EXT1405143511 2000 CASALINO GABRIELE ITA ITALIE
14 EXT1405143403 2001 TRSAN TIM SLO SLOVENIA
15 EXT1405143416 2000 ROESCH TOM GER GERMANY 49.48
22 EXT1405143386 2000 DAMYANOV VENCHO BUL BULGARIE 47.24
24 EXT1405143700 2001 OPMANIS LAURIS LAT LATVIA 48.58
25 EXT1405143404 2000 MIRNIK MAKS JAN SLO SLOVENIA 43.42
27 EXT1405143267 2001 DANCIU VLAD RUM ROMANIA
29 EXT1405143442 2000 KUKKONEN NIKO FIN FINLAND
34 FFS2639232 2000 PICCININI GUILLAUME FRA CA INTER CLUB 44.06
39 EXT1405143160 2000 PARSHENKOV BOGDAN RUS RUSSIE
42 EXT1405143512 2000 LANFRANCO NICOLO ITA ITALIE
43 EXT1405143724 2000 MORISETTI JEAN SUI SUISSE
46 EXT1405143504 2001 CORNELLA XAVIER AND ANDORRA 47.12
51 EXT1405143438 2001 HAHTELA HENRY FIN FINLAND 45.05
55 FFS2654892 2000 ESTIENNE QUENTIN FRA MB CS MEGEVE 43.85
61 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO FRA SA VAL D'ISERE
69 FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS FRA AP SERRE CHEVAL
71 FFS2638104 2000 COEMET TOM FRA MB CS MANIGOD 46.09
72 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME FRA SA SC VALLOIRE
79 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN FRA SA SC AILLONS
80 FFS2645127 2001 VARCIN NILS FRA SA VAL D'ISERE
81 FFS2638481 2000 VUARAND ENZO FRA MB S.C. CHATEL 45.97
85 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC FRA AP ASPTT GAP 47.58
88 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS FRA DA SC ALPE HUEZ
Disqualifiés
10 EXT1405143266 2000 GABOR GELERT RUM ROMANIA
17 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD FRA SA SC ARECHES
65 FFS2641446 2000 DORMEVAL JULES FRA SA SC CHAMBERY 44.24
Non partants
8 EXT1405143492 2000 VAN DAELE LENNART BEL BELGIAN
36 EXT1405143494 2000 GRANJEAN ELIOT BEL BELGIAN
44 EXT1405143493 2000 LEFEVER BASILE BEL BELGIAN