Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

34ème SCARA 2014 BOYS U14 Dossards MBS

VAL D'ISERE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GILLIAND ALAIN (SUI)
Arbitre :
MARCHAND MAILLET YOANN (FRA)
Assistant :
GUILLOT MARIE NEIGE (FRA)
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE-OK
Départ :
2704
Arrivée :
2440
Dénivelé :
264
Homologation :
10110/04/11

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
MARCHAND MAILLET YOANN (FRA)
Ouvreurs A :
LAPORTERIE ELLIOT (FRA)
Ouvreurs B :
BERTHOLIN LARA (FRA)
Ouvreurs C :
FIORETTI ANAIS (FRA)
Ouvreurs D :
MALARD DIANE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
240.6100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 26 1/U14 FFS2639232 2000 PICCININI GUILLAUME FRA CA INTER CLUB 53.80 53.80 240.61
2 89 2/U14 FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO FRA MB CS LA CLUSAZ 54.36 54.36 251.54
3 54 3/U14 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO FRA SA SC VALLOIRE 54.63 54.63 256.81
4 35 4/U14 FFS2654892 2000 ESTIENNE QUENTIN FRA MB CS MEGEVE 54.71 54.71 258.37
5 5 5/U14 EXT1405143386 2000 DAMYANOV VENCHO BUL BULGARIE 54.83 54.83 260.71
6 28 6/U14 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO FRA SA US ROSIERE 54.87 54.87 261.49
7 60 7/U14 FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT FRA SA SC LES ARCS 55.06 55.06 265.20
8 11 8/U14 EXT1405143404 2000 MIRNIK MAKS JAN SLO SLOVENIA 55.08 55.08 265.59
9 7 9/U14 EXT1405143442 2000 KUKKONEN NIKO FIN FINLAND 55.14 55.14 266.76
10 69 10/U14 FFS2638104 2000 COEMET TOM FRA MB CS MANIGOD 55.20 55.20 267.93
11 61 11/U14 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN FRA SA SC MERIBEL 55.27 55.27 269.30
12 90 12/U14 FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN FRA MB SC CARROZ 55.35 55.35 270.86
13 43 13/U14 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE FRA SA SC MERIBEL 55.36 55.36 271.06
14 59 14/U14 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO FRA SA VAL D'ISERE 55.45 55.45 272.81
15 27 15/U14 EXT1405143724 2000 MORISETTI JEAN SUI SUISSE 55.46 55.46 273.01
16 68 16/U14 FFS2636254 2000 MOYA MACEO FRA AP PUY ST VINCE 55.66 55.66 276.91
17 65 17/U14 FFS2631118 2000 PAYOT SAMY FRA MB LES HOUCHES 55.68 55.68 277.30
18 2 18/U14 EXT1405143342 2000 RICHARDS BEN NZL NEW ZEALAND 55.76 55.76 278.86
19 56 19/U14 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT FRA SA CS SAISIES 55.85 55.85 280.62
20 23 20/U14 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD FRA SA SC ARECHES 55.86 55.86 280.81
21 75 21/U14 FFS2641464 2000 PASQUIER THOMAS FRA MB SC GD BORNAN 55.96 55.96 282.77
22 34 22/U14 EXT1405143149 2000 KOMSIC DARIO CRO CROATIE 55.97 55.97 282.96
23 71 23/U14 FFS2642902 2000 DIDIER VIRGILE FRA MB CS CHAMONIX 56.10 56.10 285.50
24 62 24/U14 FFS2635493 2000 GAUTHIER ROMAIN FRA MB S.C. CHATEL 56.32 56.32 289.79
25 73 25/U14 FFS2641461 2000 URAGO MARTIN FRA CA INTER CLUB 56.42 56.42 291.74
26 67 26/U14 FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS FRA AP SERRE CHEVAL 56.44 56.44 292.13
27 29 27/U14 EXT1405143476 2000 NOVAK OSKAR CZE CZECH 56.47 56.47 292.72
28 63 28/U14 FFS2641446 2000 DORMEVAL JULES FRA SA SC CHAMBERY 56.50 56.50 293.31
29 37 29/U14 EXT1405143160 2000 PARSHENKOV BOGDAN RUS RUSSIE 56.58 56.58 294.87
30 83 30/U14 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC FRA AP ASPTT GAP 56.66 56.66 296.43
31 25 31/U14 EXT1405143511 2000 CASALINO GABRIELE ITA ITALIE 56.67 56.67 296.62
32 72 32/U14 FFS2631803 2000 CHAMBET TOM FRA MB CS LA CLUSAZ 56.70 56.70 297.21
33 85 33/U14 FFS2648807 2000 REYNAUD ROBIN FRA MB ANNECY SEMNO 56.72 56.72 297.60
34 84 34/U14 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO FRA AP SERRE CHEVAL 56.74 56.74 297.99
35 87 35/U14 FFS2634071 2000 GABRY SIMON FRA MB SC SAMOENS 56.75 56.75 298.18
36 70 36/U14 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME FRA SA SC VALLOIRE 56.76 56.76 298.38
37 80 37/U14 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL FRA AP CSH BRIANCON 56.88 56.88 300.72
38 50 38/U14 EXT1405143439 2001 PIETIKAINEN TEEMU FIN FINLAND 57.01 57.01 303.26
39 22 39/U14 EXT1405143428 2001 TERASHIMA KAI JAP JAPAN 57.11 57.11 305.21
40 74 40/U14 FFS2646110 2001 BANFI PABLO FRA SA CS SAISIES 57.12 57.12 305.41
41 82 41/U14 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS FRA SA SC CORBIER 57.13 57.13 305.60
42 36 42/U14 EXT1405143522 2001 CORDONE CARLO ITA ITALIE 57.19 57.19 306.77
43 78 43/U14 FFS2645127 2001 VARCIN NILS FRA SA VAL D'ISERE 57.26 57.26 308.14
44 58 44/U14 FFS2635978 2000 NORAZ TONY FRA SA SC VALMEINIE 57.28 57.28 308.53
45 91 45/U14 FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR FRA MB SC ST GERVAI 57.38 57.38 310.48
46 79 46/U14 FFS2638481 2000 VUARAND ENZO FRA MB S.C. CHATEL 57.41 57.41 311.07
47 47 47/U14 EXT1405143523 2001 DAMANTI DAVIDE ITA ITALIE 57.42 57.42 311.26
48 86 48/U14 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS FRA DA SC ALPE HUEZ 57.46 57.46 312.04
49 53 49/U14 EXT1405143504 2001 CORNELLA XAVIER AND ANDORRA 57.59 57.59 314.58
50 57 50/U14 EXT1405143440 2000 FURUHJELM EDVARD FIN FINLAND 58.06 58.06 323.75
51 18 51/U14 EXT1405143150 2001 ABRAMOVIC TIRIEL-LUKA CRO CROATIE 58.12 58.12 324.92
52 33 52/U14 EXT1405143505 2000 MARTI ALBERT AND ANDORRA 58.15 58.15 325.51
53 15 53/U14 EXT1405143681 2000 TORTAJADA ADRIAN SPA ESPAGNE 58.20 58.20 326.48
54 76 54/U14 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL FRA SA SC LES ARCS 58.38 58.38 330.00
55 6 55/U14 EXT1405143477 2000 MILATA JIRI CZE CZECH 58.43 58.43 330.97
56 19 56/U14 EXT1405143419 2000 SCHIPPERS RIK NED NETHERLANDS 58.52 58.52 332.73
57 30 57/U14 EXT1405143682 2000 CASELLAS ARNAU SPA ESPAGNE 58.75 58.75 337.22
58 38 58/U14 EXT1405143725 2000 BLANC FLORENT SUI SUISSE 58.80 58.80 338.19
59 40 59/U14 EXT1405143429 2000 KOYANAGI KAZUHA JAP JAPAN 58.95 58.95 341.12
59 42 59/U14 EXT1405143387 2001 ERGINA GEORGI BUL BULGARIE 58.95 58.95 341.12
61 20 61/U14 EXT1405143700 2001 OPMANIS LAURIS LAT LATVIA 59.62 59.62 354.20
62 10 62/U14 EXT1405143271 2000 ZAITSEV LEON BLR BELARUS 59.90 59.90 359.66
63 49 63/U14 EXT1405143272 2000 STAROZHENKO DZMITRI BLR BELARUS 1:00.14 1:00.14 364.35
64 21 64/U14 EXT1405143692 2000 BENYO MARCELL HUN HUNGRY 1:00.41 1:00.41 369.62
65 17 65/U14 EXT1405143142 2000 BURKHART JAKOB LUX LUXEMBOURG 1:00.53 1:00.53 371.96
66 44 66/U14 EXT1405143143 2001 BURKHART KARL LUX LUXEMBOURG 1:00.57 1:00.57 372.74
67 14 67/U14 EXT1405143162 2001 TENESHEV DANIIL RUS RUSSIE 1:00.79 1:00.79 377.03
68 51 68/U14 EXT1405143693 2000 REGENI BOTOND HUN HUNGRY 1:00.92 1:00.92 379.57
69 39 69/U14 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK FRA SA CO VAL THO 1:00.94 1:00.94 379.96
70 12 70/U14 EXT1405143712 2000 SAMGUL KAAN TUR TURQUIE 1:01.20 1:01.20 385.03
71 13 71/U14 EXT1405143457 2001 ZLATKOVIC VESELIN SRB SERBIA 1:01.72 1:01.72 395.18
72 16 72/U14 EXT1405143266 2000 GABOR GELERT RUM ROMANIA 1:02.58 1:02.58 411.97
73 52 73/U14 EXT1405143420 2001 OEVEREN MAARTEN VAN NED NETHERLANDS 1:04.23 1:04.23 444.17
74 48 74/U14 EXT1405143267 2001 DANCIU VLAD RUM ROMANIA 1:05.09 1:05.09 460.95
75 8 75/U14 EXT1405143503 2000 BARTUMEU GABRIEL AND ANDORRA 1:05.81 1:05.81 475.01
76 3 76/U14 EXT1405143452 2000 ARBI PUPOVCI KOS KOSOVA 1:06.13 1:06.13 481.25
Abandons
1 EXT1405143512 2000 LANFRANCO NICOLO ITA ITALIE
4 EXT1405143468 2001 LASOK ADAM SVK SLOVAK
9 EXT1405143416 2000 ROESCH TOM GER GERMANY
24 EXT1405143723 2000 MONNEY ALEXIS SUI SUISSE
31 EXT1405143418 2000 LEEK DAVID NED NETHERLANDS
32 EXT1405143403 2001 TRSAN TIM SLO SLOVENIA
41 EXT1405143438 2001 HAHTELA HENRY FIN FINLAND
46 EXT1405143713 2001 KALAN EMRE TUR TURQUIE
55 FFS2646098 2001 BAUR JULES FRA MB SC GD BORNAN
64 FFS2672837 2000 LARRIU ALTADILL DANIEL FRA PE CAMBRE D'AZ
66 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO FRA SA CS TIGNES
77 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN FRA SA SC AILLONS
81 FFS2630884 2000 REY CHARLES FRA SA SC FLUMET
88 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT FRA SA SC VALMEINIE