Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SLALOM COUPE DE BRONZE U14 ANNECY ASO NTN SNR

LA CLUSAZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MORAND MARC (MB)
Arbitre :
MASCARO VINCENT ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BAUD THIERRY ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REGINE CAVAGNOUD
Départ :
1615
Arrivée :
1305
Dénivelé :
310
Homologation :
2447/08/09

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
ANGUENOT LIONEL (MB)
Ouvreurs A :
DOMARADZKI REMI (MB)
Ouvreurs B :
MISSILIER BENOIT (MB)
Ouvreurs C :
COLANTONI NOLAN (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
TUAIRE PASCAL (MB)
Ouvreurs A :
LEIGNEL EMMA (MB)
Ouvreurs B :
DOMARADZKI REMI (MB)
Ouvreurs C :
COLANTONI NOLAN (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
164.2800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/U14 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 53.14 51.05 1:44.19 164.28
2 38 2/U14 FFS2646103 2001 LEGAIE OZANNE LEO MB SC GD BORNAN 52.80 53.47 1:46.27 183.84
3 39 3/U14 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 53.93 52.54 1:46.47 185.73
4 62 4/U14 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 53.65 53.08 1:46.73 188.17
5 100 5/U14 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 53.74 54.12 1:47.86 198.80
6 37 6/U14 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 54.03 54.20 1:48.23 202.28
7 94 7/U14 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 54.19 54.31 1:48.50 204.82
8 44 8/U14 FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 54.60 54.57 1:49.17 211.12
9 89 9/U14 FFS2647506 2001 DELETRAZ HAROLD MB CS LA CLUSAZ 54.76 54.93 1:49.69 216.01
10 72 10/U14 FFS2646111 2001 ANTHOINE MILHOMME KEVIN MB SC GD BORNAN 54.40 56.05 1:50.45 223.16
11 79 11/U14 FFS2648342 2001 DREAN SAMUEL MB CS MANIGOD 56.16 55.01 1:51.17 229.93
12 53 12/U14 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 54.91 56.32 1:51.23 230.50
13 60 13/U14 FFS2643834 2001 HUDRY CLERGEON EMMANUEL MB CS LA CLUSAZ 55.43 56.04 1:51.47 232.75
14 86 14/U14 FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB ANNECY SEMNO 55.63 55.94 1:51.57 233.70
15 54 15/U14 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ 55.37 56.23 1:51.60 233.98
16 63 16/U14 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 55.30 56.31 1:51.61 234.07
17 78 17/U14 FFS2647287 2002 JANET TIAGO MB CS LA CLUSAZ 56.26 56.74 1:53.00 247.15
18 55 18/U14 FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 56.78 56.31 1:53.09 247.99
19 49 19/U14 FFS2651241 2002 BASTARD ROSSET MAX MB SC GD BORNAN 56.18 57.13 1:53.31 250.06
20 61 20/U14 FFS2646101 2001 DELOCHE TEO MB SC GD BORNAN 57.61 56.14 1:53.75 254.20
21 91 21/U14 FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB ANNECY SEMNO 56.96 57.25 1:54.21 258.53
22 59 22/U14 FFS2652723 2002 GOUTARD ELIOTT MB CS MANIGOD 57.24 57.01 1:54.25 258.90
23 48 23/U14 FFS2647522 2001 DUPONT GREGORY MB SEYTHENEX 58.03 56.38 1:54.41 260.41
24 40 24/U14 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 52.65 1:01.79 1:54.44 260.69
25 52 25/U14 FFS2646112 2001 MISSILLIER FABIEN MB SC GD BORNAN 57.12 57.93 1:55.05 266.43
26 102 26/U14 FFS2651713 2002 GARREAU THEO MB ANNECY SEMNO 57.45 57.69 1:55.14 267.27
27 108 27/U14 FFS2665830 2002 BLANC GARIN LOUIS MB CS MANIGOD 57.59 57.60 1:55.19 267.74
28 46 28/U14 FFS2664840 2002 GRAY BARNABY MB ANNECY SEMNO 57.98 59.04 1:57.02 284.96
29 41 29/U14 FFS2643628 2001 SOUCASSE ENZO MB CS MANIGOD 58.83 58.50 1:57.33 287.87
30 47 30/U14 FFS2643840 2002 POUVEL LOUIS MB CS LA CLUSAZ 58.32 59.17 1:57.49 289.38
31 70 31/U14 FFS2652320 2002 DUPONT ALEXANDRE MB SEYTHENEX 59.35 58.91 1:58.26 296.62
32 67 32/U14 FFS2643627 2001 RIGAL GAUTIER MB CS MANIGOD 59.75 59.81 1:59.56 308.85
33 96 33/U14 FFS2655809 2002 JOSSERAND HUGO MB COMP SEVRIER 1:00.27 59.30 1:59.57 308.94
34 42 34/U14 FFS2655806 2001 COLOMBET VICTOR MB COMP SEVRIER 58.93 1:01.13 2:00.06 313.55
35 64 35/U14 FFS2651716 2001 QUIN HUGO MB ASO NTN-SNR 1:00.31 59.86 2:00.17 314.59
36 88 36/U14 FFS2649589 2001 COLANTONI DORIAN MB ASO NTN-SNR 1:00.60 59.67 2:00.27 315.53
37 93 37/U14 FFS2651296 2002 TREMULOT VINCENT MB CS MANIGOD 58.81 1:01.49 2:00.30 315.81
38 57 38/U14 FFS2667530 2002 FONTVIEILLE JULES MB ASPTT ANNECY 1:00.35 1:01.17 2:01.52 327.28
39 95 39/U14 FFS2665166 2001 KHARMANDARIAN ADRIEN MB ANNECY SEMNO 1:01.45 1:00.84 2:02.29 334.53
40 103 40/U14 FFS2656043 2001 LECOURT SACHA MB ASO NTN-SNR 1:01.89 1:01.44 2:03.33 344.31
41 109 41/U14 FFS2642450 2002 PONS RAMELLS MATTEO MB ANCY SALOMON 1:03.93 1:01.64 2:05.57 365.38
42 69 42/U14 FFS2649828 2002 NICOT ANTHONIN MB ASPTT ANNECY 1:02.38 1:04.16 2:06.54 374.50
43 51 43/U14 FFS2651796 2002 MUNNINGS HARRY MB SEYTHENEX 1:02.91 1:04.69 2:07.60 384.47
44 58 44/U14 FFS2666509 2002 LEVERT VALENTIN MB ANCY SALOMON 1:02.82 1:04.90 2:07.72 385.60
45 99 45/U14 FFS2651318 2002 BRAY PAUL MB CS VILLAZ 1:04.61 1:04.42 2:09.03 397.92
46 101 46/U14 FFS2668860 2002 BETEND HUGO MB SEYTHENEX 1:05.57 1:04.10 2:09.67 403.94
47 80 47/U14 FFS2656796 2001 FERVENTIN TIM MB SEYTHENEX 1:05.56 1:04.29 2:09.85 405.64
48 83 48/U14 FFS2672893 2002 MEYNET SAMUEL MB CS VILLAZ 1:05.22 1:04.75 2:09.97 406.76
49 97 49/U14 FFS2656502 2002 BENAND JACQUES MB ASO NTN-SNR 1:07.64 1:05.63 2:13.27 437.80
50 77 50/U14 FFS2665940 2002 MALLEVRE BAPTISTE MB COMP SEVRIER 1:06.98 1:11.24 2:18.22 484.36
51 65 51/U14 FFS2672464 2002 FORLI TOM MB CS VILLAZ 1:08.82 1:09.67 2:18.49 486.90
Abandons
35 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD 53.76
43 FFS2651287 2002 MARULIER JORIS MB CS MANIGOD 59.64
56 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 55.58
66 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 54.71
71 FFS2677187 2002 NATTON SEBASTIEN MB COMP SEVRIER 1:07.05
73 FFS2676972 2002 AMBLARD ARTHUR MB ASO NTN-SNR 1:11.63
74 FFS2656513 2002 MATHIEU KIERAN MB ASO NTN-SNR 59.89
75 FFS2644583 2001 ZIEGLER MATHIEU MB ANCY SALOMON 1:00.49
81 FFS2643625 2001 NOEL NATHAN MB CS MANIGOD 59.18
82 FFS2654070 2002 BAHUREL BENJAMIN MB ASO NTN-SNR
84 FFS2656257 2001 CHAMBET PIERRE MB ANNECY SEMNO 55.55
98 FFS2666411 2001 FARMAN ROMAIN MB SEYTHENEX 1:06.19
104 FFS2654886 2001 MILHOMME THOMAS MB ANNECY SEMNO 1:04.28
105 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 55.88
106 FFS2651717 2002 RACINEUX BASTIEN MB ANNECY SEMNO 56.11
107 FFS2645523 2002 COMMENE THEO MB ANNECY SEMNO 1:00.11
Non partants
36 FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ
45 FFS2652587 2002 LE QUELLEC RONAN MB SEYTHENEX
68 FFS2677926 2001 CRAWFORD PATRICK MB CS VILLAZ
76 FFS2660817 2002 PARACUELLOS MAEL MB ANNECY SEMNO
85 FFS2648015 2001 GUAZZONI JEAN MB SEYTHENEX
87 FFS2661156 2001 PERILLAT BOITEUX PAUL MB COMP SEVRIER
90 FFS2645441 2002 TAPPY NICOLAS MB CS LA CLUSAZ
92 FFS2651233 2002 PERRILLAT AMEDE EVAN MB SC GD BORNAN