Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA ROSIERE 30/01/2016 HOMMES

ROSIERE (LA)

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAITRE RAYMOND (SA)
Arbitre :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAIDET THIBAULT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
2105
Arrivée :
1980
Dénivelé :
125
Homologation :
2788/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
SORREL JORAN (SA)
Ouvreurs A :
COUYOUMDJIAN THEO (SA)
Ouvreurs B :
GAIDET CHRISTELLE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
MARCHAND YOAN (SA)
Ouvreurs A :
COUYOUMDJIAN THEO (SA)
Ouvreurs B :
SIMONIN VICTOR (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
84.7500

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U18 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA SC LES ARCS 36.71 36.83 1:13.54 84.75
2 64 1/U16 FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 36.93 37.39 1:14.32 92.39
3 90 2/U18 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 37.31 37.23 1:14.54 94.54
4 71 2/U16 FFS2648760 2000 DE GALBERT ARNAUD SA CS LA PLAGNE 37.74 38.00 1:15.74 106.29
5 69 1/U21 FFS2625431 1997 WAGNER DYLAN SA US ROSIERE 36.60 39.17 1:15.77 106.58
6 70 1/Mast-M FFS543083 1973 FOLLIET EMERIC SA CS TIGNES 38.03 37.90 1:15.93 108.15
7 68 3/U16 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 37.90 38.44 1:16.34 112.16
8 77 3/U18 FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS 38.77 39.38 1:18.15 129.88
9 61 4/U18 FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 39.63 38.66 1:18.29 131.26
10 75 4/U16 FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER 40.01 38.76 1:18.77 135.95
11 91 5/U16 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 39.32 39.59 1:18.91 137.33
12 72 2/U21 FFS2606504 1996 MUGNIER CLEMENT SA STE FOY TSE 37.29 42.31 1:19.60 144.08
13 66 5/U18 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 39.48 40.31 1:19.79 145.94
14 60 6/U18 FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 41.25 38.77 1:20.02 148.19
15 84 6/U16 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA SC MONTALBER 40.30 40.30 1:20.60 153.87
15 144 3/U21 FFS2616389 1996 OLLINET TOM SA SC LES ARCS 40.03 40.57 1:20.60 153.87
17 107 7/U16 FFS2641257 2001 ANFRAY FLORIAN SA SC LES ARCS 40.87 40.44 1:21.31 160.82
18 100 8/U16 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 41.18 40.25 1:21.43 162.00
19 135 9/U16 FFS2640282 2000 OLLINET PIERRE SA SC LES ARCS 40.68 41.40 1:22.08 168.36
20 81 7/U18 FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA 41.69 41.61 1:23.30 180.31
21 117 10/U16 FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS 41.74 41.99 1:23.73 184.52
22 96 8/U18 FFS2666085 1998 DRUMMOND THOMAS SA STE FOY TSE 40.95 43.27 1:24.22 189.31
23 113 11/U16 FFS2648451 2000 DALLA COSTA FLAVIO SA SC MONTALBER 42.48 42.32 1:24.80 194.99
24 97 1/U30 FFS2625569 1992 MACCHI ARNAUD MJ BOIS D'AMONT 42.48 42.38 1:24.86 195.58
25 110 12/U16 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 42.48 42.84 1:25.32 200.08
26 148 9/U18 FFS2634101 1999 ROUX HUGO SA SC LES ARCS 43.34 42.88 1:26.22 208.89
27 111 10/U18 FFS2631564 1999 BOTALLA HUGO SA CS MTCHAVIN 42.78 44.03 1:26.81 214.67
28 137 13/U16 FFS2640288 2000 GIACHINO AXEL SA CS MTCHAVIN 43.89 43.64 1:27.53 221.72
29 123 14/U16 FFS2642708 2001 SOLLIMA DAMIEN SA SC LES ARCS 43.49 44.25 1:27.74 223.78
30 114 15/U16 FFS2637263 2000 REYMOND LEO SA SC MONTALBER 40.78 47.16 1:27.94 225.73
31 138 16/U16 FFS2637652 2000 SEIGNOVERT PABLO SA SC MONTALBER 44.59 43.45 1:28.04 226.71
32 112 17/U16 FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE 45.21 43.45 1:28.66 232.78
33 128 18/U16 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 43.73 45.15 1:28.88 234.94
34 125 19/U16 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE 46.30 45.88 1:32.18 267.25
35 139 20/U16 FFS2645767 2001 MAZET JULES SA STE FOY TSE 48.05 47.53 1:35.58 300.53
36 143 21/U16 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 50.83 49.98 1:40.81 351.74
37 142 11/U18 FFS2651775 1999 COURLIVANT VICTOR SA CS TIGNES 51.15 50.30 1:41.45 358.01
Abandons
65 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 40.66
73 FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA SC LES ARCS 39.73
78 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE
80 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE
85 FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 40.00
87 FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE
89 FFS2635381 2000 FOLLIET LOAN SA CS TIGNES 41.49
92 FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 42.32
93 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 40.57
94 FFS2631563 1999 BOTALLA BARTHELEMY SA CS MTCHAVIN 42.84
95 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE 38.29
98 FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE
102 FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE 41.06
103 FFS2634414 2000 CROUE MAES HIPPOLYTE SA VAL D'ISERE
104 FFS2629748 1999 CAILLIET RAPHAEL SA CS TIGNES 44.63
105 FFS2627851 1997 TRENTESAUX ANTOINE SA SC LES ARCS 42.22
108 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 41.64
109 FFS2654397 2001 PIRARD SACHA SA US ROSIERE
115 FFS2627327 1998 MEREL ADRIEN SA SC LES ARCS
118 FFS2619680 1998 MAITRE LEO SA CS TIGNES
119 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS 44.36
121 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS 43.66
122 FFS2628365 1999 BASTIAN HARRISON SA VAL D'ISERE 44.69
124 FFS2641870 1998 MANHES THEO SA SC PEISEY VA 43.59
126 FFS2635650 2000 CHILLON RIWAN SA CS TIGNES
131 FFS2654718 2001 CLEAZ SAVOYEN ALBAN SA CS LA PLAGNE 45.48
133 FFS2649654 2000 MAZOUAT TOM SA CS LA PLAGNE 46.71
136 FFS2630645 1996 ABRY ALEXIS SA SC LES ARCS 39.91
140 FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES
141 FFS2654732 2001 CRETIER ALOIS SA CS LA PLAGNE 46.71
145 FFS2619773 1998 EPAILLY PAUL SA CS TIGNES
Disqualifiés
83 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES
88 FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA US ROSIERE
99 FFS2644566 2001 JOLIBOIS NEAL SA SC LES ARCS 41.80
101 FFS2677847 1998 JACQUEMART NICOLAS SA CS LA PLAGNE 41.26
127 FFS2639969 2001 LE MOUE EVANN SA VAL D'ISERE 46.21
Non partants
63 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE
67 FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA
74 FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE
76 FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE
79 FFS2344965 1968 DAUBIN OLIVIER SA VAL D'ISERE
82 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE
86 FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE
106 FFS2626541 1998 GOMBERT SEBASTIEN SA SC MONTALBER
116 FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS
120 FFS2613549 1995 GAIDE ADRIEN SA US ROSIERE
129 FFS2652046 2000 MAZOUAT ENZO SA CS LA PLAGNE
130 FFS2660219 2001 OSTORERO AURELIEN SA US ROSIERE
132 FFS2652600 2001 FAVRE ALOIS SA CS MTCHAVIN
134 FFS2654729 2001 VILLEROY BILLY SA CS LA PLAGNE
146 FFS2639981 2001 RIVET THEO SA VAL D'ISERE
147 FFS2678849 1991 TENNENT STEPHEN SA SC MONTALBER