Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE VAL D' ISERE CIRCUIT INTERSPORT Hommes

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRUMEAU FRANCK ()
Arbitre :
JACQUEMMOZ BENJAMIN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2165
Arrivée :
1850
Dénivelé :
315
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
DONCHE JEAN MICHEL (SA)
Ouvreurs A :
LE BOZEC YOANN (SA)
Ouvreurs B :
BRISON GALIAY MAEL (SA)
Ouvreurs C :
CASCI ENZO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
MARCHAND MAILLET YOANN (SA)
Ouvreurs A :
LE BOZEC YOANN (SA)
Ouvreurs B :
BRISON GALIAY MAEL (SA)
Ouvreurs C :
CASCI ENZO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
90.8000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/U16 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 1:07.77 1:08.43 2:16.20 90.80
2 54 2/U16 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 1:09.08 1:07.62 2:16.70 94.40
3 59 1/U18 FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 1:09.33 1:08.42 2:17.75 101.95
4 130 2/U18 FFS2654167 1999 MERMOZ NOLAN SA STE FOY TSE 1:10.54 1:08.99 2:19.53 114.76
5 53 3/U18 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 1:09.47 1:10.12 2:19.59 115.19
6 72 3/U16 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 1:09.67 1:09.98 2:19.65 115.62
7 74 4/U18 FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 1:10.23 1:09.48 2:19.71 116.06
8 58 5/U18 FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 1:09.70 1:10.51 2:20.21 119.65
9 138 4/U16 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA SC MONTALBER 1:10.06 1:10.60 2:20.66 122.89
10 88 5/U16 FFS2644566 2001 JOLIBOIS NEAL SA SC LES ARCS 1:10.55 1:10.47 2:21.02 125.48
11 69 6/U16 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 1:10.88 1:10.42 2:21.30 127.50
12 73 7/U16 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 1:11.54 1:10.12 2:21.66 130.09
13 78 8/U16 FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA US ROSIERE 1:11.65 1:10.06 2:21.71 130.45
14 82 9/U16 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 1:11.16 1:10.83 2:21.99 132.46
15 60 6/U18 FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 1:11.32 1:10.90 2:22.22 134.12
16 91 7/U18 FFS2677847 1998 JACQUEMART NICOLAS SA CS LA PLAGNE 1:11.21 1:11.23 2:22.44 135.70
17 70 8/U18 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 1:11.18 1:11.42 2:22.60 136.85
18 51 10/U16 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 1:10.48 1:12.30 2:22.78 138.15
19 136 11/U16 FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER 1:12.31 1:10.66 2:22.97 139.51
20 76 9/U18 FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE 1:11.67 1:11.65 2:23.32 142.03
21 65 12/U16 FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA SC LES ARCS 1:12.71 1:10.90 2:23.61 144.12
22 80 13/U16 FFS2635381 2000 FOLLIET LOAN SA CS TIGNES 1:12.72 1:10.91 2:23.63 144.26
23 68 10/U18 FFS2634107 1999 RAISSON FAINE SA SC LES ARCS 1:12.16 1:11.73 2:23.89 146.13
24 61 11/U18 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 1:12.23 1:11.69 2:23.92 146.35
25 134 1/U30 FFS2600318 1994 BROSSARD VALENTIN SA STE FOY TSE 1:13.68 1:10.68 2:24.36 149.51
26 52 2/U30 FFS2326809 1992 GOBBO FLORIAN SA VAL D'ISERE 1:15.30 1:10.11 2:25.41 157.07
27 86 3/U30 FFS2625569 1992 MACCHI ARNAUD MJ BOIS D'AMONT 1:13.12 1:12.92 2:26.04 161.60
28 71 12/U18 FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA 1:13.55 1:13.22 2:26.77 166.85
29 56 13/U18 FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 1:13.88 1:13.16 2:27.04 168.80
30 83 14/U18 FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 1:13.64 1:13.52 2:27.16 169.66
31 89 14/U16 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 1:14.52 1:14.16 2:28.68 180.60
32 105 15/U16 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS 1:14.58 1:14.25 2:28.83 181.68
33 128 1/Mast-M FFS2620714 1985 CHABERT REMY SA CS MTCHAVIN 1:14.04 1:15.20 2:29.24 184.63
34 100 15/U18 FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS 1:15.69 1:14.79 2:30.48 193.55
35 131 16/U18 FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE 1:15.12 1:16.08 2:31.20 198.73
36 106 17/U18 FFS2628365 1999 BASTIAN HARRISON SA VAL D'ISERE 1:15.15 1:16.82 2:31.97 204.27
37 121 16/U16 FFS2640282 2000 OLLINET PIERRE SA SC LES ARCS 1:16.45 1:16.48 2:32.93 211.18
38 102 17/U16 FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS 1:17.43 1:16.47 2:33.90 218.16
39 97 18/U16 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 1:19.24 1:15.69 2:34.93 225.57
40 107 19/U16 FFS2642708 2001 SOLLIMA DAMIEN SA SC LES ARCS 1:17.43 1:17.65 2:35.08 226.65
41 104 1/U21 FFS2613549 1995 GAIDE ADRIEN SA US ROSIERE 1:18.03 1:18.53 2:36.56 237.30
42 93 18/U18 FFS2629748 1999 CAILLIET RAPHAEL SA CS TIGNES 1:17.71 1:19.18 2:36.89 239.67
43 113 20/U16 FFS2655012 2001 COTE ALIX SA SC PEISEY VA 1:17.85 1:19.06 2:36.91 239.81
44 99 21/U16 FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA 1:18.56 1:18.98 2:37.54 244.35
45 118 22/U16 FFS2649654 2000 MAZOUAT TOM SA CS LA PLAGNE 1:19.19 1:18.72 2:37.91 247.01
46 111 23/U16 FFS2639969 2001 LE MOUE EVANN SA VAL D'ISERE 1:18.65 1:19.46 2:38.11 248.45
47 115 19/U18 FFS2650967 1999 FERNANDEZ GASPARD SA SC PEISEY VA 1:20.85 1:17.51 2:38.36 250.25
48 116 24/U16 FFS2654718 2001 CLEAZ SAVOYEN ALBAN SA CS LA PLAGNE 1:19.62 1:19.05 2:38.67 252.48
49 124 25/U16 FFS2640288 2000 GIACHINO AXEL SA CS MTCHAVIN 1:21.08 1:17.66 2:38.74 252.98
50 123 2/U21 FFS2657095 1995 KAUFFER NICOLAS SA VILLAROGER 1:21.10 1:22.48 2:43.58 287.81
51 132 26/U16 FFS2645767 2001 MAZET JULES SA STE FOY TSE 1:22.43 1:22.02 2:44.45 294.07
52 101 4/U30 FFS2670413 1986 BASKIND ALEXANDRE IF PROMO SKI 1:22.51 1:23.05 2:45.56 302.05
53 112 27/U16 FFS2652046 2000 MAZOUAT ENZO SA CS LA PLAGNE 1:23.46 1:22.97 2:46.43 308.31
54 133 28/U16 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 1:22.89 1:25.01 2:47.90 318.89
55 109 29/U16 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE 1:23.87 1:25.27 2:49.14 327.81
56 117 30/U16 FFS2652600 2001 FAVRE ALOIS SA CS MTCHAVIN 1:28.85 1:29.66 2:58.51 395.23
57 127 20/U18 FFS2651775 1999 COURLIVANT VICTOR SA CS TIGNES 1:28.62 1:30.56 2:59.18 400.05
Abandons
55 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 1:15.34
62 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA SC LES ARCS 1:09.23
66 FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA
67 FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS
77 FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 1:13.69
79 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 1:11.43
81 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 1:14.35
84 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 1:12.77
90 FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 1:13.27
94 FFS2634101 1999 ROUX HUGO SA SC LES ARCS 1:22.56
95 FFS2641257 2001 ANFRAY FLORIAN SA SC LES ARCS
96 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 1:17.32
98 FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE
103 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS 1:18.63
110 FFS2635650 2000 CHILLON RIWAN SA CS TIGNES 1:20.94
114 FFS2660219 2001 OSTORERO AURELIEN SA US ROSIERE
120 FFS2634417 2000 LEGODOU LOIC SA VAL D'ISERE 1:25.85
122 FFS2645897 1999 GONTHARET HUGO SA SC PEISEY VA 1:16.24
125 FFS2656929 2001 SCHIAVO LANCELOT SA SC PEISEY VA 1:18.40
135 FFS2666085 1998 DRUMMOND THOMAS SA STE FOY TSE 1:13.64
137 FFS2637263 2000 REYMOND LEO SA SC MONTALBER 1:20.23
Non partants
57 FFS2648760 2000 DE GALBERT ARNAUD SA CS LA PLAGNE
63 FFS2356028 1994 MERCIER ALEXIS SA CS TIGNES
75 FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 1:12.59
85 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE
87 FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE
92 FFS2634414 2000 CROUE MAES HIPPOLYTE SA VAL D'ISERE
108 FFS2641870 1998 MANHES THEO SA SC PEISEY VA
119 FFS2654729 2001 VILLEROY BILLY SA CS LA PLAGNE
126 FFS2654732 2001 CRETIER ALOIS SA CS LA PLAGNE
129 FFS2685371 1966 MARCHESI ROBERTO SA CS TIGNES 1:34.17