Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de la Plagne Finale

LA PLAGNE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHARRIERE VINCENT (SA)
Arbitre :
JACQMIN BENOIT (SA)
Assistant :
RAGOTIN JEROME (SA)
Dir. Epreuve :
BROCHE CEDRIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2160
Arrivée :
1998
Dénivelé :
162
Homologation :
2984/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
RIGAULT GEORGE HENRY (PE)
Ouvreurs A :
DUNAND PATXI (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE / SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
11h15
Traceur :
LAISSUS KAREN (SA)
Ouvreurs A :
DUNAND PATXI (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
80.6200

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U16 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 43.46 44.53 1:27.99 80.62
2 18 1/U18 FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 45.51 42.76 1:28.27 82.91
3 20 1/U30 FFS2613382 1994 HOEN BENOIT SA CS LA PLAGNE 44.46 43.89 1:28.35 83.57
4 29 2/U16 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 43.93 45.75 1:29.68 94.45
5 16 2/U18 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER 45.15 45.09 1:30.24 99.03
6 5 3/U18 FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 46.32 45.35 1:31.67 110.73
7 1 3/U16 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 44.08 48.73 1:32.81 120.06
8 2 4/U18 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 45.54 47.55 1:33.09 122.35
9 51 1/Mast-M FFS2283382 1984 FAUQUE DAVID PO B.A.S.C. 46.72 47.20 1:33.92 129.14
10 43 4/U16 FFS2651696 2000 PARRAUD THOMAS AP SC PAYS AIX 47.32 46.81 1:34.13 130.86
11 21 2/Mast-M FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 46.79 47.42 1:34.21 131.52
12 25 3/Mast-M FFS2149761 1977 ADRIAENSEN BJORN DA CHAMROUSSE S 47.26 47.40 1:34.66 135.20
13 37 5/U18 FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE 47.01 48.09 1:35.10 138.80
14 39 5/U16 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 47.86 47.75 1:35.61 142.97
15 28 4/Mast-M FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO SEPT LAUX 46.77 48.92 1:35.69 143.63
16 3 6/U18 FFS2626804 1999 PELLISSIER NATHAN DA FROGES OC 48.81 47.19 1:36.00 146.16
17 4 7/U18 FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE 48.13 48.02 1:36.15 147.39
18 13 8/U18 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 47.85 48.84 1:36.69 151.81
19 49 9/U18 FFS2634101 1999 ROUX HUGO SA SC LES ARCS 49.07 48.41 1:37.48 158.27
20 45 6/U16 FFS2641257 2001 ANFRAY FLORIAN SA SC LES ARCS 49.72 48.23 1:37.95 162.12
21 22 7/U16 FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA US ROSIERE 49.42 48.74 1:38.16 163.84
22 17 8/U16 FFS2644566 2001 JOLIBOIS NEAL SA SC LES ARCS 49.29 49.08 1:38.37 165.56
23 42 9/U16 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 49.33 49.52 1:38.85 169.48
24 48 10/U16 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 50.06 49.82 1:39.88 177.91
25 44 5/Mast-M FFS2630292 1968 PELLISSIER FRANCK DA FROGES OC 50.16 50.06 1:40.22 180.70
26 67 11/U16 FFS2649654 2000 MAZOUAT TOM SA CS LA PLAGNE 52.86 51.83 1:44.69 217.27
27 65 12/U16 FFS2654732 2001 CRETIER ALOIS SA CS LA PLAGNE 52.71 52.45 1:45.16 221.12
28 61 13/U16 FFS2656929 2001 SCHIAVO LANCELOT SA SC PEISEY VA 54.59 53.91 1:48.50 248.45
29 63 14/U16 FFS2655012 2001 COTE ALIX SA SC PEISEY VA 54.53 54.62 1:49.15 253.77
30 62 15/U16 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 53.69 58.16 1:51.85 275.86
Abandons
6 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 50.22
7 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA SC MONTALBER 47.69
9 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 46.58
11 FFS2648760 2000 DE GALBERT ARNAUD SA CS LA PLAGNE 43.73
12 FFS2677847 1998 JACQUEMART NICOLAS SA CS LA PLAGNE
15 FFS2654167 1999 MERMOZ NOLAN SA STE FOY TSE 46.52
27 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 45.25
30 FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS
32 FFS2651695 1997 PARRAUD BASTIEN AP SC PAYS AIX
33 FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 48.25
34 FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OC
35 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS 50.18
47 FFS2627851 1997 TRENTESAUX ANTOINE SA SC LES ARCS 48.39
50 FFS2642708 2001 SOLLIMA DAMIEN SA SC LES ARCS 1:02.70
52 FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS 49.99
53 FFS2640288 2000 GIACHINO AXEL SA CS MTCHAVIN 49.44
55 FFS2637263 2000 REYMOND LEO SA SC MONTALBER 50.58
58 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS
59 FFS2654718 2001 CLEAZ SAVOYEN ALBAN SA CS LA PLAGNE
64 FFS2650967 1999 FERNANDEZ GASPARD SA SC PEISEY VA 53.99
70 FFS2660219 2001 OSTORERO AURELIEN SA US ROSIERE 56.26
73 FFS2652600 2001 FAVRE ALOIS SA CS MTCHAVIN 57.32
75 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 55.35
79 FFS2645767 2001 MAZET JULES SA STE FOY TSE 55.90
Disqualifiés
24 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA SC LES ARCS 48.25
83 FFS2292251 1989 NETILLARD QUENTIN MJ ASCAP SOCHAU 49.43
Non partants
8 FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE
14 FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE
19 FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER
23 FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE
26 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE
31 FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE
36 FFS2666085 1998 DRUMMOND THOMAS SA STE FOY TSE
38 FFS2613617 1996 REBRASSE LUCAS SA CS LA PLAGNE
40 FFS2635188 1983 LEFEBVRE JEROME SA CS LA PLAGNE
41 FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE
46 FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE
54 FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA
56 FFS2639961 2001 LAPORTERIE ROMEO SA VAL D'ISERE
57 FFS2628365 1999 BASTIAN HARRISON SA VAL D'ISERE
60 FFS2639969 2001 LE MOUE EVANN SA VAL D'ISERE
66 FFS2652046 2000 MAZOUAT ENZO SA CS LA PLAGNE
68 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE
77 FFS2654729 2001 VILLEROY BILLY SA CS LA PLAGNE
78 FFS2634417 2000 LEGODOU LOIC SA VAL D'ISERE
81 FFS2651775 1999 COURLIVANT VICTOR SA CS TIGNES
84 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE