Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix Dauphine GARCONS

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU ()
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2674
Arrivée :
2424
Dénivelé :
250
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
VUILLERMOZ GERARD (SA)
Ouvreurs A :
TISSOT OSCAR (SA)
Ouvreurs B :
CASTELAIN SIMON (IF)
Ouvreurs C :
ROUOT SIMON (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
 
Traceur :
VUILLERMOZ GERARD (SA)
Ouvreurs A :
TISSOT OSCAR (SA)
Ouvreurs B :
CASTELAIN SIMON (IF)
Ouvreurs C :
ROUOT SIMON (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
61.7200

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 75 1/U18 FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 1:02.26 1:02.33 2:04.59 61.72
2 32 2/U18 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA VAL D'ISERE 1:02.60 1:03.11 2:05.71 70.53
3 33 3/U18 FFS2622837 1998 KRASENSKY MAXIME MJ SC ST GENIS 1:02.54 1:03.61 2:06.15 73.99
4 24 4/U18 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 1:03.00 1:03.81 2:06.81 79.18
5 23 5/U18 FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA VAL D'ISERE 1:05.93 1:02.03 2:07.96 88.23
6 21 6/U18 FFS2648534 1998 BENICHOU ARTHUR IF RCF 1:04.74 1:05.29 2:10.03 104.51
7 28 1/U21 FFS2658971 1997 CLETO ANTOINE MV SC BALLON 1:04.33 1:05.72 2:10.05 104.67
8 25 1/Mast-M FFS522093 1971 FAVRE PHILIPPE IF RCF 1:04.71 1:05.58 2:10.29 106.56
9 26 7/U18 FFS2646903 1998 AUDEOUD ETIENNE SA VAL D'ISERE 1:04.87 1:07.87 2:12.74 125.83
10 35 1/U30 FFS2356005 1993 ARNOLD TIM SA CS TIGNES 1:05.98 1:06.96 2:12.94 127.40
11 47 1/U14 FFS2670153 2002 ARTRU THEOPHILE IF RCF 1:07.08 1:06.97 2:14.05 136.13
12 27 2/U30 FFS2291932 1988 AUGE ALEXANDRE IF PARIS UNIV C 1:06.21 1:07.88 2:14.09 136.45
13 77 2/U14 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 1:07.28 1:07.71 2:14.99 143.52
14 42 3/U14 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN IF RCF 1:08.68 1:08.51 2:17.19 160.83
15 43 1/U16 FFS2665085 2001 HIRTZ MATHIS IF RCF 1:08.58 1:08.88 2:17.46 162.95
16 34 2/U21 FFS2670437 1997 LE BIGOT EDOUARD IF RCF 1:07.84 1:10.91 2:18.75 173.10
17 54 4/U14 FFS2664325 2002 YATES SMITH BEN SA VAL D'ISERE 1:08.44 1:10.34 2:18.78 173.34
18 52 5/U14 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 1:10.10 1:10.47 2:20.57 187.42
19 55 6/U14 FFS2674938 2003 HENON STANISLAS IF RCF 1:09.96 1:11.10 2:21.06 191.27
20 39 2/Mast-M FFS2203251 1977 DIZAC GREGOIRE IF STA FRANCAIS 1:11.86 1:09.24 2:21.10 191.58
21 36 2/U16 FFS2654745 2000 RIO BENJAMIN IF RCF 1:08.84 1:14.46 2:23.30 208.89
22 45 8/U18 FFS2669910 1998 ANASTASSIADES ALEXANDRE IF RCF 1:11.62 1:11.84 2:23.46 210.15
23 78 3/U16 FFS2659161 2000 JAILLET HUGO SA VAL D'ISERE 1:11.31 1:12.24 2:23.55 210.86
24 59 7/U14 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 1:11.17 1:12.41 2:23.58 211.09
25 29 3/U30 FFS2643102 1992 FINAUD GUYOT CYRIL IF IBM PARIS 1:11.82 1:11.81 2:23.63 211.48
26 49 8/U14 FFS2681036 2002 PESNELLE TOM IF RCF 1:10.72 1:12.95 2:23.67 211.80
27 41 4/U16 FFS2643342 2000 CACHOT JEREMIE MV SCS GUEBWILL 1:14.21 1:10.20 2:24.41 217.62
28 51 9/U14 FFS2675452 2002 DE MAACK NIELS IF RCF 1:12.07 1:13.13 2:25.20 223.83
29 76 5/U16 FFS2685306 2001 FOEILLET ANTOINE IF STA FRANCAIS 1:12.09 1:13.45 2:25.54 226.51
30 50 6/U16 FFS2669909 2001 ANASTASSIADES ANTOINE IF RCF 1:12.36 1:13.61 2:25.97 229.89
31 57 7/U16 FFS2652078 2001 DELPEUCH VALENTIN AU SC BRIVE 1:13.61 1:14.77 2:28.38 248.85
32 79 8/U16 FFS2660145 2001 CARLIER BENJAMIN CE SC MONTPELLI 1:14.34 1:16.37 2:30.71 267.17
33 48 3/Mast-M FFS2623982 1963 FINAUD GUYOT LIONEL IF IBM PARIS 1:15.18 1:15.91 2:31.09 270.16
34 74 4/Mast-M FFS2686124 1973 ODEND'HAL ARNAUD IF RCF 1:17.10 1:16.64 2:33.74 291.01
35 68 10/U14 FFS2685916 2003 ODEND'HAL CHARLES IF RCF 1:17.20 1:20.17 2:37.37 319.56
36 63 11/U14 FFS2675299 2003 DEDEYE JEAN PO SKI SURF SUN 1:20.15 1:19.25 2:39.40 335.53
37 64 9/U16 FFS2665049 2001 ANTOINE SACHA PO SKI SURF SUN 1:20.26 1:20.41 2:40.67 345.52
38 61 12/U14 FFS2683954 2002 DESSOUFFLEIX MATEO AU SC LIORAN 1:20.61 1:21.29 2:41.90 355.19
39 60 1/Mast-V FFS1094461 1945 GARNIER JEAN PAUL IF PARIS UNIV C 1:25.29 1:25.85 2:51.14 427.87
40 66 13/U14 FFS2683739 2003 DUPRAT LEOPOLD PO SKI SURF SUN 1:24.75 1:27.67 2:52.42 437.94
41 65 14/U14 FFS2682334 2003 GOUILLARD ANTOINE PO SKI SURF SUN 1:23.73 1:28.73 2:52.46 438.26
42 67 15/U14 FFS2673370 2003 ROUOT EMILE PE SC LUCHON 1:27.05 1:26.29 2:53.34 445.18
Abandons
30 FFS2665098 1999 JAVAL SAMUEL IF STA FRANCAIS 1:04.74
31 FFS2654177 1996 ROQUES PAUL LY ASPTT GDLYON
40 FFS2659542 1998 LARDANT TOM IF RCF
44 FFS2641632 1997 DORFMANN SASHA MO M.C.SC 1:07.64
46 FFS2670064 2001 BOZZI ALESSANDRO IF STA FRANCAIS 1:09.36
53 FFS2650156 1993 SCHWARTZ MAXIME AU SC DE BESSE 1:49.22
58 FFS2680251 1996 CAMERLYNCK ENGUERRAND IF RCF 1:16.42
62 FFS2680931 2002 ALBIETZ MELCHIOR IF RCF 1:21.74
71 FFS2686121 2001 PALAT HELIO IF RCF 1:11.72
73 FFS2685308 2000 ROTH GUILLAUME IF STA FRANCAIS 1:12.41
Disqualifiés
72 FFS2682222 2000 SIMATOS ANDREAS IF RCF 1:15.55
Non partants
22 FFS2654084 1986 LABICHE XAVIER IF PARIS UNIV C
37 FFS2631223 1993 PORTHAULT DAMIEN IF RCF
38 FFS2654219 2000 FLEURY NICOLAS IF RCF 1:10.78
56 FFS2633045 1960 RIGOLOT BENOIT IF PARIS UNIV C
69 FFS2686068 2001 RIPOLL YOHAN IF RCF
70 FFS2664632 2003 MICHELOTTI FRANCESCO CA INTER CLUB