Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats régionaux Ile de France

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU ()
Arbitre :
TEBIB KARIM (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
1970
Arrivée :
1850
Dénivelé :
120
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BIANCHI PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
BLACHE ADRIEN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
DROCOURT SYLVAIN (IF)
Ouvreurs A :
BLACHE ADRIEN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
59.0100

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 84 1/U18 FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA VAL D'ISERE 42.32 44.66 1:26.98 59.01
2 79 2/U18 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 42.73 44.65 1:27.38 62.32
3 81 3/U18 FFS2622837 1998 KRASENSKY MAXIME MJ SC ST GENIS 43.33 45.48 1:28.81 74.16
4 78 1/U21 FFS2658971 1997 CLETO ANTOINE MV SC BALLON 43.26 46.51 1:29.77 82.10
5 76 4/U18 FFS2648534 1998 BENICHOU ARTHUR IF RCF 43.86 46.53 1:30.39 87.24
6 80 1/U30 FFS2356152 1994 CLAIR TITOUAN SA VAL D'ISERE 45.11 47.43 1:32.54 105.03
7 71 1/U16 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ ASCAP SOCHAU 44.78 47.86 1:32.64 105.86
8 86 2/U30 FFS2625966 1986 VINCIGUERRA ADRIEN SA SC LES ARCS 45.00 47.68 1:32.68 106.19
9 100 3/U30 FFS2326308 1987 REIMANN VALENTIN SA VAL D'ISERE 46.11 48.81 1:34.92 124.74
10 110 2/U21 FFS2641632 1997 DORFMANN SASHA MO M.C.SC 47.16 49.94 1:37.10 142.78
11 104 1/U14 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 48.39 50.43 1:38.82 157.02
12 83 1/Mast-M FFS290464 1973 MOREAU LAURENT MB ASPTT ANNECY 47.47 51.40 1:38.87 157.43
13 74 4/U30 FFS2291932 1988 AUGE ALEXANDRE IF PARIS UNIV C 47.95 51.37 1:39.32 161.16
14 91 2/U16 FFS2654745 2000 RIO BENJAMIN IF RCF 48.15 52.57 1:40.72 172.75
15 113 2/U14 FFS2670153 2002 ARTRU THEOPHILE IF RCF 49.78 52.18 1:41.96 183.01
16 75 5/U30 FFS2643102 1992 FINAUD GUYOT CYRIL IF IBM PARIS 49.83 52.52 1:42.35 186.24
17 105 2/Mast-M FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 50.60 54.18 1:44.78 206.35
18 101 3/U14 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN IF RCF 50.78 55.32 1:46.10 217.28
19 123 4/U14 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 51.92 54.95 1:46.87 223.65
20 107 5/U18 FFS2669910 1998 ANASTASSIADES ALEXANDRE IF RCF 52.09 56.23 1:48.32 235.66
21 153 3/U16 FFS2685306 2001 FOEILLET ANTOINE IF STA FRANCAIS 53.24 56.45 1:49.69 247.00
22 118 4/U16 FFS2660145 2001 CARLIER BENJAMIN CE SC MONTPELLI 52.80 57.13 1:49.93 248.98
23 102 3/Mast-M FFS2675293 1971 RAIMBAULT FREDERIC IF BNP PARIBAS 52.18 58.41 1:50.59 254.45
24 127 5/U14 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 54.74 58.19 1:52.93 273.82
25 128 6/U14 FFS2674938 2003 HENON STANISLAS IF RCF 53.79 59.17 1:52.96 274.07
26 117 7/U14 FFS2681036 2002 PESNELLE TOM IF RCF 54.42 58.74 1:53.16 275.72
27 120 8/U14 FFS2675452 2002 DE MAACK NIELS IF RCF 54.41 59.39 1:53.80 281.02
28 132 5/U16 FFS2652078 2001 DELPEUCH VALENTIN AU SC BRIVE 54.98 59.62 1:54.60 287.64
29 96 4/Mast-M FFS2203251 1977 DIZAC GREGOIRE IF STA FRANCAIS 57.22 59.07 1:56.29 301.63
30 99 6/U16 FFS2643342 2000 CACHOT JEREMIE MV SCS GUEBWILL 48.80 1:09.27 1:58.07 316.37
31 154 5/Mast-M FFS2686124 1973 ODEND'HAL ARNAUD IF RCF 55.91 1:02.25 1:58.16 317.11
32 115 6/Mast-M FFS2623982 1963 FINAUD GUYOT LIONEL IF IBM PARIS 57.17 1:01.50 1:58.67 321.33
33 122 3/U21 FFS2683035 1995 BARETTE ARTHUR IF RCF 55.28 1:03.46 1:58.74 321.91
34 138 6/U18 FFS2644461 1999 PERNOT PREVOST MAXIME IF BNP PARIBAS 51.31 1:10.34 2:01.65 346.00
35 134 7/Mast-M FFS2341023 1969 CLOUP OLIVIER IF DASSAULT SPO 59.44 1:03.89 2:03.33 359.91
36 152 7/U16 FFS2682222 2000 SIMATOS ANDREAS IF RCF 1:00.38 1:04.67 2:05.05 374.14
37 137 8/Mast-M FFS2680953 1970 HEDOUX BERTRAND IF STA FRANCAIS 59.04 1:06.23 2:05.27 375.97
38 146 6/U30 FFS2686004 1992 MINOUFLET JEAN IF DASSAULT SPO 1:02.32 1:05.24 2:07.56 394.92
39 141 9/U14 FFS2680931 2002 ALBIETZ MELCHIOR IF RCF 1:00.88 1:09.83 2:10.71 421.00
40 139 1/Mast-V FFS1094461 1945 GARNIER JEAN PAUL IF PARIS UNIV C 1:04.35 1:08.69 2:13.04 440.28
41 155 10/U14 FFS2685916 2003 ODEND'HAL CHARLES IF RCF 1:02.02 1:12.06 2:14.08 448.89
42 149 11/U14 FFS2673370 2003 ROUOT EMILE PE SC LUCHON 1:03.55 1:10.81 2:14.36 451.21
43 140 12/U14 FFS2683954 2002 DESSOUFFLEIX MATEO AU SC LIORAN 1:02.36 1:12.40 2:14.76 454.52
44 143 8/U16 FFS2665049 2001 ANTOINE SACHA PO SKI SURF SUN 1:04.86 1:11.05 2:15.91 464.04
45 145 13/U14 FFS2682334 2003 GOUILLARD ANTOINE PO SKI SURF SUN 1:07.23 1:13.12 2:20.35 500.79
46 148 14/U14 FFS2683739 2003 DUPRAT LEOPOLD PO SKI SURF SUN 1:12.47 1:19.54 2:32.01 597.31
Abandons
72 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA VAL D'ISERE 44.11
73 FFS2654084 1986 LABICHE XAVIER IF PARIS UNIV C 46.22
77 FFS522093 1971 FAVRE PHILIPPE IF RCF
85 FFS2665098 1999 JAVAL SAMUEL IF STA FRANCAIS
95 FFS2659542 1998 LARDANT TOM IF RCF
97 FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 52.85
98 FFS2114216 1968 DOMENEGO MARC IF BNP PARIBAS 51.06
103 FFS2665085 2001 HIRTZ MATHIS IF RCF 49.93
109 FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 56.33
111 FFS2680758 2001 ROMAN GABRIEL LY CS2L 50.61
114 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 52.70
124 FFS2650156 1993 SCHWARTZ MAXIME AU SC DE BESSE
125 FFS2656870 2003 DURET CHARLIE MJ SC J.GESSIEN 1:02.26
133 FFS2659647 2002 MARTIN VICTOR MV ASCH STRASBO 57.63
135 FFS2680251 1996 CAMERLYNCK ENGUERRAND IF RCF 59.26
142 FFS2670523 2000 PICOLET ARTHUR LY CS2L
157 FFS2639984 2000 TABOURIN EVAN CA INTER CLUB
Disqualifiés
119 FFS2669909 2001 ANASTASSIADES ANTOINE IF RCF 1:00.23
126 FFS2680883 2003 BELMONTE VICTOR SA VAL D'ISERE
156 FFS2686121 2001 PALAT HELIO IF RCF 51.49
Non partants
82 FFS2356005 1993 ARNOLD TIM SA CS TIGNES
87 FFS2655131 2001 BALLANDE LOUIS IF RCF
88 FFS2654177 1996 ROQUES PAUL LY ASPTT GDLYON
89 FFS2646903 1998 AUDEOUD ETIENNE SA VAL D'ISERE
90 FFS2670437 1997 LE BIGOT EDOUARD IF RCF
92 FFS2631223 1993 PORTHAULT DAMIEN IF RCF
93 FFS2675128 1988 DONAT MAGNIN BENJAMIN IF DASSAULT SPO
94 FFS2654219 2000 FLEURY NICOLAS IF RCF
106 FFS2680089 1968 BASSI LAURENT IF BNP PARIBAS
108 FFS2670064 2001 BOZZI ALESSANDRO IF STA FRANCAIS
112 FFS2663495 2002 GREYER MATTHIAS CA INTER CLUB
116 FFS2647314 1993 TAMAS RADU SA CS LA PLAGNE
121 FFS2659161 2000 JAILLET HUGO SA VAL D'ISERE
129 FFS2633045 1960 RIGOLOT BENOIT IF PARIS UNIV C
130 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI CE STM
131 FFS2664325 2002 YATES SMITH BEN SA VAL D'ISERE
136 FFS2682740 1991 MARENCO ARTHUR IF STA FRANCAIS
144 FFS2675299 2003 DEDEYE JEAN PO SKI SURF SUN
147 FFS2268501 1991 KERN ANTOINE MB SPORTINGVEYR
150 FFS2664632 2003 MICHELOTTI FRANCESCO CA INTER CLUB
151 FFS2685308 2000 ROTH GUILLAUME IF STA FRANCAIS