Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DU STADE FRANCAIS Hommes

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU ()
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2674
Arrivée :
2424
Dénivelé :
250
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
VUILLERMOZ GERARD (SA)
Ouvreurs A :
CHILTON STEPHANE (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
BIANCHI PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
CHILTON STEPHANE (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
95.5300

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U16 FFS2639984 2000 TABOURIN EVAN CA INTER CLUB 1:04.11 1:08.05 2:12.16 95.53
2 53 1/U30 FFS2356005 1993 ARNOLD TIM SA CS TIGNES 1:04.37 1:09.96 2:14.33 111.62
3 47 1/Mast-M FFS522093 1971 FAVRE PHILIPPE IF RCF 1:04.16 1:10.72 2:14.88 115.70
4 41 1/U21 FFS2620409 1997 CUSSET ETIENNE AU SC AUBIERE 1:05.46 1:10.00 2:15.46 120.00
5 46 2/U21 FFS2654177 1996 ROQUES PAUL LY ASPTT GDLYON 1:06.14 1:09.92 2:16.06 124.45
6 57 2/U30 FFS2349652 1993 PASSERAT JOFFREY AU SC AUBIERE 1:06.79 1:10.40 2:17.19 132.83
7 62 2/U16 FFS2642287 2001 CONSTANTIN THEO AU SC MONT DORE 1:05.98 1:11.58 2:17.56 135.57
8 43 3/U16 FFS2675438 2000 DELEAGE MELVIL FZ SC S CHAMOND 1:06.04 1:12.93 2:18.97 146.03
9 51 1/Mast-V FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE 1:06.80 1:14.38 2:21.18 162.42
10 59 3/U21 FFS2656431 1996 REVIRON NICOLAS AU SC AUBIERE 1:06.99 1:14.47 2:21.46 164.49
11 67 1/U14 FFS2680883 2003 BELMONTE VICTOR SA VAL D'ISERE 1:07.77 1:13.75 2:21.52 164.94
12 68 4/U16 FFS2644421 2001 VESIN ALEXIS MB CA BONNEVILL 1:07.66 1:13.97 2:21.63 165.75
13 54 2/Mast-M FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS 1:07.53 1:15.89 2:23.42 179.03
14 79 5/U16 FFS2685306 2001 FOEILLET ANTOINE IF STA FRANCAIS 1:09.43 1:14.19 2:23.62 180.51
15 70 2/U14 FFS2664325 2002 YATES SMITH BEN SA VAL D'ISERE 1:10.04 1:14.02 2:24.06 183.77
16 60 6/U16 FFS2651058 2000 WEIBEL MAXIME MV VT MULHOUSE 1:08.36 1:15.84 2:24.20 184.81
17 48 3/Mast-M FFS900836 1963 VESIN GILLES MB LES GETS S.C 1:08.78 1:16.43 2:25.21 192.30
18 58 4/Mast-M FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 1:09.17 1:17.35 2:26.52 202.01
19 63 7/U16 FFS2660145 2001 CARLIER BENJAMIN CE SC MONTPELLI 1:10.14 1:18.93 2:29.07 220.92
20 44 5/Mast-M FFS2665546 1974 BAGOT THOMAS IF PARIS UNIV C 1:11.13 1:18.72 2:29.85 226.71
21 82 3/U30 FFS2604269 1994 THEVENIAU CORENTIN MB SC MORZ AVO 1:11.56 1:18.61 2:30.17 229.08
22 78 3/U14 FFS2685916 2003 ODEND'HAL CHARLES IF RCF 1:13.51 1:20.42 2:33.93 256.96
23 65 4/U30 FFS2677027 1988 LANSEL XAVIER IF STA FRANCAIS 1:14.89 1:24.33 2:39.22 296.19
24 83 5/U30 FFS2682740 1991 MARENCO ARTHUR IF STA FRANCAIS 1:17.49 1:24.63 2:42.12 317.69
25 74 6/Mast-M FFS2680953 1970 HEDOUX BERTRAND IF STA FRANCAIS 1:18.86 1:24.60 2:43.46 327.63
26 85 7/Mast-M FFS2643004 1975 POIDEVIN EMMANUEL IF STA FRANCAIS 1:18.88 1:25.41 2:44.29 333.78
Abandons
42 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 1:01.41
45 FFS2665098 1999 JAVAL SAMUEL IF STA FRANCAIS
61 FFS2656433 1999 CRESPO MORGAN AU SC AUBIERE 1:15.42
69 FFS2615375 1994 BOUCHALOIS FLORIAN AU SC AUBIERE
73 FFS2662997 2000 MERLOT PIERRE AU SC MONT DORE
80 FFS2686135 2001 LUNOT MAXIMILIEN IF STA FRANCAIS 1:15.97
Disqualifiés
55 FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS 1:17.54
56 FFS2631616 1999 MERLE THIBAUT AU SC MONT DORE 1:11.05
66 FFS2685204 1990 HOWAIZI OLIVIER IF ASAF ROISSY 1:25.85
71 FFS1093028 1956 BOSSERT CHRISTOPHE SA SC LES ARCS 1:11.51
77 FFS2268501 1991 KERN ANTOINE MB SPORTINGVEYR
84 FFS2675381 1973 ARMAND PASCAL IF STA FRANCAIS 1:32.94
Non partants
49 FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA SC PLAN TOUR
50 FFS2643342 2000 CACHOT JEREMIE MV SCS GUEBWILL
64 FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000
72 FFS2659647 2002 MARTIN VICTOR MV ASCH STRASBO
75 FFS2652837 1999 MINASSIAN HUGO IF STA FRANCAIS
76 FFS290611 1980 TIBERGHIEN ARMAND SA CO VAL THO
81 FFS2686124 1973 ODEND'HAL ARNAUD IF RCF