Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du RCF. MÉMORIAL OLIVIER MOREL

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TEBIB KARIM (SA)
Arbitre :
PISCOPO STEFANO (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GINESTY ERIC (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2100
Arrivée :
1850
Dénivelé :
250
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
VUILLERMOZ GERARD (SA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
14H30
Traceur :
VUILLERMOZ GERARD (SA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
85.6500

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 111 1/U16 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 1:04.14 1:05.38 2:09.52 85.65
2 104 2/U16 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 1:06.03 1:06.88 2:12.91 111.30
3 114 3/U16 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 1:05.99 1:07.67 2:13.66 116.97
4 122 4/U16 FFS2685298 2001 BLOOM RYAN CA INTER CLUB 1:08.67 1:09.59 2:18.26 151.78
5 115 5/U16 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 1:09.10 1:10.91 2:20.01 165.02
6 107 6/U16 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 1:10.53 1:09.77 2:20.30 167.22
7 159 7/U16 FFS2664325 2002 YATES SMITH BEN SA VAL D'ISERE 1:10.89 1:10.89 2:21.78 178.41
8 124 8/U16 FFS2639961 2001 LAPORTERIE ROMEO SA VAL D'ISERE 1:11.28 1:11.61 2:22.89 186.81
9 109 1/U21 FFS2654177 1996 ROQUES PAUL LY ASPTT GDLYON 1:12.24 1:11.06 2:23.30 189.91
10 136 1/U18 FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 1:11.11 1:12.59 2:23.70 192.94
11 117 9/U16 FFS2644475 2001 HALLIEZ THIBAUD MB SC ST GERVAI 1:11.59 1:12.73 2:24.32 197.63
12 145 10/U16 FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE 1:12.36 1:14.14 2:26.50 214.13
13 141 2/U18 FFS2654219 2000 FLEURY NICOLAS IF RCF 1:13.85 1:13.90 2:27.75 223.59
14 160 3/U18 FFS2680734 1999 PERROUX VICTOR IF STA FRANCAIS 1:14.11 1:14.27 2:28.38 228.35
15 139 11/U16 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE 1:13.48 1:14.91 2:28.39 228.43
16 130 12/U16 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 1:15.86 1:14.86 2:30.72 246.06
17 106 1/Mast-M FFS1090352 1962 DADOU FREDERIC IF RCF 1:15.25 1:15.56 2:30.81 246.74
18 127 13/U16 FFS2680884 2001 MARTIN FESTA CORENTIN MB ESF CONTAMIN 1:14.55 1:17.64 2:32.19 257.18
19 142 14/U16 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 1:15.52 1:16.82 2:32.34 258.32
20 135 1/U30 FFS2633846 1994 DAULLE JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI 1:17.19 1:17.68 2:34.87 277.46
21 131 15/U16 FFS2648591 2001 TROISGROS MARC ANTOINE FZ SPORT HIV FZ 1:17.06 1:19.34 2:36.40 289.03
22 112 2/Mast-M FFS2626282 1963 LECOUAT FRANCOIS PE SLA TOULOUSE 1:17.56 1:19.33 2:36.89 292.74
23 157 16/U16 FFS2686121 2001 PALAT HELIO IF RCF 1:20.64 1:17.90 2:38.54 305.23
24 119 3/Mast-M FFS2659578 1968 HELLER ROBERT PHILIPPE IF RCF 1:20.24 1:19.24 2:39.48 312.34
25 140 4/U18 FFS2639361 2000 DAULLE JEAN EUDES MB SC ST GERVAI 1:22.18 1:17.73 2:39.91 315.59
26 155 2/U30 FFS2687306 1994 SCHMITTER ALEXIS LY ASPTT GDLYON 1:23.81 1:22.85 2:46.66 366.67
27 154 2/U21 FFS2638813 1997 LECOUAT MARC PE SLA TOULOUSE 1:23.21 1:24.73 2:47.94 376.35
28 132 17/U16 FFS2660145 2001 CARLIER BENJAMIN IF RCF 1:23.50 1:26.55 2:50.05 392.32
29 152 5/U18 FFS2675434 1999 CALVARIN GUILLAUME IF RCF 1:27.18 1:32.12 2:59.30 462.31
30 149 4/Mast-M FFS2680953 1970 HEDOUX BERTRAND IF STA FRANCAIS 1:30.06 1:31.39 3:01.45 478.57
31 144 5/Mast-M FFS2675381 1973 ARMAND PASCAL IF STA FRANCAIS 1:30.46 1:33.09 3:03.55 494.46
32 156 6/Mast-M FFS2686603 1975 GRASSINI SEBASTIEN IF RCF 1:35.19 1:39.72 3:14.91 580.42
Abandons
100 FFS2660396 1999 RONCARI NICOLAS MB SC-PSA
110 FFS2639984 2000 TABOURIN EVAN CA INTER CLUB
116 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE
118 FFS2634414 2000 CROUE MAES HIPPOLYTE SA VAL D'ISERE
123 FFS2650156 1993 SCHWARTZ MAXIME AU SC DE BESSE 1:16.30
129 FFS2685306 2001 FOEILLET ANTOINE IF STA FRANCAIS
134 FFS2639969 2001 LE MOUE EVANN SA VAL D'ISERE 1:17.68
143 FFS2645107 2002 BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE 1:15.71
147 FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE 1:15.10
150 FFS2649523 1999 MABILEAU ADRIEN IF RCF 1:17.27
151 FFS2682222 2000 SIMATOS ANDREAS IF RCF 1:23.04
153 FFS2634411 2000 CHATRON MICHAUD PAUL SA VAL D'ISERE 1:15.82
Disqualifiés
101 FFS2658468 1972 GUEZ SEBASTIEN SA VAL D'ISERE 1:23.72
121 FFS2666496 1969 MATHEVET XAVIER IF RCF
146 FFS2686124 1973 ODEND'HAL ARNAUD IF RCF 1:28.01
Non partants
102 FFS2675367 1988 CLERC ROMAIN MB CS MEGEVE
103 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES
105 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 1:12.12
108 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE
113 FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE
120 FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE
125 FFS2628365 1999 BASTIAN HARRISON SA VAL D'ISERE
126 FFS2681036 2002 PESNELLE TOM IF RCF
128 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE
133 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE
137 FFS2636657 1997 MUNIER CHARLES IF RCF
138 FFS2669909 2001 ANASTASSIADES ANTOINE IF RCF
148 FFS2634417 2000 LEGODOU LOIC SA VAL D'ISERE