Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du RCF

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DACHET CHRISTIAN (IF)
Arbitre :
GINESTY ERIC (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2690
Arrivée :
2440
Dénivelé :
250
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
VUILLERMOZ GERARD (SA)
Ouvreurs A :
TISSOT OSCAR (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Printemps

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12:15
Traceur :
VUILLERMOZ GERARD (SA)
Ouvreurs A :
TISSOT OSCAR (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
116.0900

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 113 1/U21 FFS2620409 1997 CUSSET ETIENNE AU SC AUBIERE 1:06.19 1:05.55 2:11.74 116.09
2 131 1/Mast-M FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AU SC LIORAN 1:04.97 1:07.09 2:12.06 118.47
3 112 1/U18 FFS2639984 2000 TABOURIN EVAN CA INTER CLUB 1:04.75 1:07.54 2:12.29 120.18
4 108 1/U16 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 1:06.71 1:07.15 2:13.86 131.86
5 93 2/U16 FFS2644695 2001 CHARPENTIER FLORENT MB ASC ANNEMASS 1:07.03 1:07.06 2:14.09 133.57
6 105 3/U16 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 1:07.17 1:08.20 2:15.37 143.09
7 91 4/U16 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 1:07.29 1:08.69 2:15.98 147.63
8 125 1/U14 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 1:08.35 1:09.02 2:17.37 157.97
9 119 2/U14 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 1:09.29 1:08.67 2:17.96 162.36
10 133 5/U16 FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 1:09.51 1:09.63 2:19.14 171.14
11 104 6/U16 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SC CHAMBERY 1:10.06 1:09.77 2:19.83 176.27
12 173 2/U21 FFS2643031 1997 GLINER MARC DA GUC GRENOBLE 1:11.02 1:08.91 2:19.93 177.01
13 92 7/U16 FFS2650252 2002 PETIT ERWAN AU SC LIORAN 1:11.27 1:08.69 2:19.96 177.24
14 141 3/U14 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 1:10.49 1:10.40 2:20.89 184.16
15 127 3/U21 FFS2680124 1998 LORIDAN FONTBONNE FOLCO SA SC CHAMBERY 1:11.15 1:10.43 2:21.58 189.29
16 146 2/U18 FFS2680734 1999 PERROUX VICTOR IF STA FRANCAIS 1:10.26 1:11.45 2:21.71 190.26
17 128 4/U14 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 1:10.94 1:10.78 2:21.72 190.33
18 134 5/U14 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY 1:11.42 1:10.60 2:22.02 192.56
19 145 3/U18 FFS2659161 2000 JAILLET HUGO SA VAL D'ISERE 1:10.83 1:11.55 2:22.38 195.24
20 126 6/U14 FFS2674938 2003 HENON STANISLAS IF RCF 1:12.37 1:10.24 2:22.61 196.95
21 148 8/U16 FFS2686135 2001 LUNOT MAXIMILIEN IF STA FRANCAIS 1:12.32 1:10.58 2:22.90 199.11
22 122 4/U18 FFS2631776 2000 DUBIEN VICTOR AU SC DE BESSE 1:13.01 1:10.14 2:23.15 200.97
23 156 5/U18 FFS2631779 1999 JACCAUD LUC AU SC AUBIERE 1:12.54 1:11.13 2:23.67 204.84
24 187 9/U16 FFS2691190 2002 DE MONTESSUS Melchior IF STA FRANCAIS 1:12.46 1:11.29 2:23.75 205.43
25 98 2/Mast-M FFS290464 1973 MOREAU LAURENT SA SC CHAMBERY 1:12.47 1:11.59 2:24.06 207.74
25 123 6/U18 FFS2650126 2000 BUTEZ THOMAS AU SC DE BESSE 1:14.46 1:09.60 2:24.06 207.74
27 154 7/U18 FFS2651103 2000 PEROL PIERRE AU SC AUBIERE 1:13.46 1:11.37 2:24.83 213.47
28 97 8/U18 FFS2651058 2000 WEIBEL MAXIME MV ASCH STRASBO 1:12.81 1:12.74 2:25.55 218.82
29 101 3/Mast-M FFS2665475 1983 AUBERT ANTOINE MB SKI ACADEMY 1:13.76 1:11.80 2:25.56 218.90
30 181 10/U16 FFS2685991 2001 PERROUX CESAR IF STA FRANCAIS 1:13.06 1:12.73 2:25.79 220.61
31 161 11/U16 FFS2686121 2001 PALAT HELIO IF RCF 1:14.12 1:13.80 2:27.92 236.45
32 158 12/U16 FFS2662112 2001 BAUMGARTNER ROBERT MV SC SAVERNE 1:15.23 1:13.49 2:28.72 242.40
33 190 7/U14 FFS2691157 2004 LUNOT GUEDEN LEOPOLD IF STA FRANCAIS 1:14.92 1:15.19 2:30.11 252.74
34 142 13/U16 FFS2669909 2001 ANASTASSIADES ANTOINE IF RCF 1:15.47 1:14.97 2:30.44 255.20
35 143 4/U21 FFS2669910 1998 ANASTASSIADES ALEXANDRE IF RCF 1:16.66 1:13.84 2:30.50 255.64
36 151 8/U14 FFS2664415 2004 QUILLIET TIMO SA SC CHAMBERY 1:16.43 1:14.32 2:30.75 257.50
37 168 14/U16 FFS2673674 2001 MICHEL BERGER SIMON AU SC DE BESSE 1:16.03 1:14.93 2:30.96 259.07
38 159 9/U14 FFS2685916 2003 ODEND'HAL CHARLES IF RCF 1:16.95 1:15.71 2:32.66 271.71
39 184 4/Mast-M FFS2625088 1968 SERVOZ GAVIN CAMILLE DA CHAMROUSSE S 1:16.45 1:17.01 2:33.46 277.66
40 121 5/Mast-M FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 1:19.33 1:15.35 2:34.68 286.74
41 172 1/U30 FFS2615375 1994 BOUCHALOIS FLORIAN AU SC AUBIERE 1:18.55 1:16.27 2:34.82 287.78
42 188 10/U14 FFS2664632 2003 MICHELOTTI FRANCESCO CA INTER CLUB 1:17.67 1:17.59 2:35.26 291.05
43 152 6/Mast-M FFS2298510 1962 WEIBEL PIERRE MV ASCH STRASBO 1:18.84 1:17.01 2:35.85 295.44
44 182 15/U16 FFS2686068 2001 RIPOLL YOHAN IF RCF 1:18.00 1:18.95 2:36.95 303.62
45 140 16/U16 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA US JARRIE CH 1:22.85 1:14.96 2:37.81 310.02
46 185 7/Mast-M FFS2690758 1978 DUMONT YANN SA SC CHAMBERY 1:19.30 1:18.95 2:38.25 313.30
47 147 11/U14 FFS2676826 2004 SAINT GOURGUE ADRIEN IF RCF 1:19.76 1:19.54 2:39.30 321.11
48 150 2/U30 FFS2683035 1995 BARETTE ARTHUR IF RCF 1:18.96 1:20.52 2:39.48 322.44
49 167 12/U14 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU SC MONT DORE 1:20.69 1:20.11 2:40.80 332.26
50 163 17/U16 FFS2669478 2001 VLEMINCK JUNIOR AU SC MONT DORE 1:21.63 1:19.65 2:41.28 335.83
51 164 8/Mast-M FFS2675888 1971 BOUQUET SYLVAIN IF RCF 1:20.70 1:20.62 2:41.32 336.13
52 169 9/Mast-M FFS2686124 1973 ODEND'HAL ARNAUD IF RCF 1:23.20 1:20.04 2:43.24 350.42
53 191 13/U14 FFS2664006 2004 LERAY ERWAN AU SC MONT DORE 1:24.13 1:21.67 2:45.80 369.46
54 171 10/Mast-M FFS2680953 1970 HEDOUX BERTRAND IF STA FRANCAIS 1:27.45 1:24.02 2:51.47 411.64
55 178 14/U14 FFS2690352 2003 RAVANEL LOUIS AU SC LIORAN 1:31.46 1:30.28 3:01.74 488.03
56 175 15/U14 FFS2682334 2003 GOUILLARD ANTOINE PO SKI SURF SUN 1:33.64 1:33.54 3:07.18 528.50
Abandons
102 FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS 1:09.27
109 FFS2637199 2001 DUBIEN MATHIS AU SC DE BESSE 1:08.87
111 FFS2648534 1998 BENICHOU ARTHUR IF RCF 1:07.58
136 FFS2671925 2003 DE RANIERI COSME IF RCF 1:11.06
139 FFS2626001 1996 BILGER LIONEL MV SC SCHILTIGH 1:16.58
144 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY 1:11.99
155 FFS2654258 1996 BENICHOU THOMAS IF RCF
162 FFS2622441 1998 DEAT VINCENT AU SC DE BESSE 1:20.43
165 FFS2682222 2000 SIMATOS ANDREAS IF RCF
170 FFS2680931 2002 ALBIETZ MELCHIOR IF RCF 1:25.33
177 FFS2686027 2004 MAGNAC JULES AU SC LIORAN 1:32.19
Disqualifiés
130 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY SA CO VAL THO 1:07.01
Non partants
94 FFS2670153 2002 ARTRU THEOPHILE IF RCF
95 FFS2654177 1996 ROQUES PAUL LY ASPTT GDLYON
96 FFS2657964 1998 MARTINS JASON MB SKI ACADEMY
99 FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN
100 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI
103 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF
106 FFS2663302 1999 ANGLIVIEL DE LA BEAUMELLE AP MARSEILLE ST
107 FFS2630442 1996 TOURNIAIRE DAVID SA SC CHAMBERY
110 FFS2685298 2001 BLOOM RYAN CA INTER CLUB
114 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY
115 FFS2326308 1987 REIMANN VALENTIN SA VAL D'ISERE
116 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX
117 FFS2664325 2002 YATES SMITH BEN SA VAL D'ISERE
118 FFS1493810 1974 MEYER SEBASTIEN MV SSP RODEREN
120 FFS2632822 1996 JANKOWIAK ANTHONY PE VAL LOURON
124 FFS2650156 1993 SCHWARTZ MAXIME AU SC DE BESSE
129 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF
132 FFS2641783 2001 MOUTAULT ANTOINE AU SC MONT DORE
135 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA SC MONTALBER
137 FFS2290651 1986 MATHE JULIEN SA SC CHAMBERY
138 FFS2646551 2001 JANKOWIAK MATTHIAS PE VAL LOURON
149 FFS291139 1977 GARDETTE PIERRE HENRI AU SC LIORAN
153 FFS2670807 2001 ESPINASSE ARTHUR PE VAL LOURON
157 FFS2669823 1999 MANENTI JEAN JEROME AP MARSEILLE ST
160 FFS2686008 1999 ACQUATELLA BATISTE AP MARSEILLE ST
166 FFS2616948 1991 REIMANN JULIEN SA VAL D'ISERE
174 FFS2635765 1999 MAMBRINI GABRIEL AP MARSEILLE ST
176 FFS2622028 1994 SIMONIS JULES AU AROEVEN CLFD
179 FFS2678669 1998 SIMONIS UGO AU AROEVEN CLFD
180 FFS2652267 1971 PLARD LIONEL AU SC LIORAN
183 FFS2686595 2004 ELOY BRUSCKY LEO IF RCF
186 FFS2690878 2001 FEINSILBER ELIE IF RCF
189 FFS2218452 1972 GARDIEN FREDERIC SA SC CHAMBERY