Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye-Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

PUY ST VINCENT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BALESTRA MARIE PIERRE (AP)
Arbitre :
HERMANN JEAN MARC (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DECAUX BRICE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE BURLE
Départ :
1800
Arrivée :
1550
Dénivelé :
250
Homologation :
3191/01/15

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
ASTIER HERVE (AP)
Ouvreurs A :
MERCIER ERIC (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
BENJAMIN GRANET ()
Ouvreurs A :
MERCIER ERIC (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
61.6600

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 68 1/U30 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 35.74 38.07 1:13.81 61.66
2 42 1/Mast-M FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 36.57 37.85 1:14.42 67.61
3 65 2/Mast-M FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 36.43 38.40 1:14.83 71.61
4 70 2/U30 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 36.60 38.61 1:15.21 75.32
5 80 1/U21 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 36.84 38.52 1:15.36 76.78
6 44 3/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 38.00 39.89 1:17.89 101.46
7 32 4/Mast-M FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 37.98 40.74 1:18.72 109.56
8 60 3/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 38.37 40.54 1:18.91 111.41
9 79 4/U30 FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 38.97 40.14 1:19.11 113.36
10 41 5/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 38.67 40.89 1:19.56 117.75
11 73 5/U30 FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL 38.73 40.90 1:19.63 118.43
12 75 2/U21 FFS2648399 1999 MERCIER AURELIEN MB SC BERNEX 74 39.17 40.98 1:20.15 123.51
13 57 6/U30 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 38.53 41.64 1:20.17 123.70
14 108 1/U18 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 39.36 41.14 1:20.50 126.92
15 96 2/U18 FFS2644758 2001 DIDELLE ROBIN AP SERRE CHEVAL 39.58 41.32 1:20.90 130.82
16 102 3/U18 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP SC CHAILLOL 40.10 41.59 1:21.69 138.53
17 47 6/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 40.01 42.23 1:22.24 143.89
18 56 7/U30 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 40.28 42.06 1:22.34 144.87
19 83 3/U21 FFS2672181 1998 ODDOS MARCEL HUGO AP ORRES EMBRUN 40.43 42.31 1:22.74 148.77
20 36 1/Mast-V FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP OMS MONGENEV 40.43 42.35 1:22.78 149.16
21 33 7/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 40.27 42.52 1:22.79 149.26
22 107 4/U18 FFS2650462 2001 GARDEIL LEONARD AP ES VALLOUISE 40.18 42.77 1:22.95 150.82
23 112 5/U18 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 40.53 42.49 1:23.02 151.50
24 111 6/U18 FFS2650115 2001 RAULT BAPTISTE AP ES VALLOUISE 40.50 42.73 1:23.23 153.55
25 58 4/U21 FFS2660561 1998 THIBAULT REMI IF RCF 40.68 42.90 1:23.58 156.96
26 84 5/U21 FFS2669304 1999 LAMBERT JULIEN AP SC ST LEGER 40.93 42.91 1:23.84 159.50
27 100 7/U18 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 40.34 43.93 1:24.27 163.69
28 77 8/U30 FFS2690998 1995 VALLAURI VICTOR CA CO GREOLIERE 42.01 42.69 1:24.70 167.89
29 106 8/U18 FFS2646315 2001 OLIVERO EDGAR AP ES VALLOUISE 40.82 44.05 1:24.87 169.55
30 45 8/Mast-M FFS2680794 1973 PONS FABRICE AP ORRES EMBRUN 41.43 43.79 1:25.22 172.96
31 69 6/U21 FFS2664272 1998 MORISSET ADRIEN AP ORRES EMBRUN 42.62 43.62 1:26.24 182.91
32 78 7/U21 FFS2647192 1999 PORTAL CLEMENT AP ES VALLOUISE 41.94 44.97 1:26.91 189.45
33 46 9/Mast-M FFS2270681 1977 HERMITTE OLIVIER AP ORRES EMBRUN 40.90 46.35 1:27.25 192.76
34 110 9/U18 FFS2668195 2001 PONS ARTHUR AP ORRES EMBRUN 43.10 45.16 1:28.26 202.62
35 62 8/U21 FFS2654960 1999 HERRGOTT ROBIN AP PUY ST VINCE 39.41 49.45 1:28.86 208.47
36 43 10/Mast-M FFS2651971 1978 POITEVINEAU FABIEN AP ORRES EMBRUN 45.30 46.05 1:31.35 232.76
37 34 2/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 45.22 47.84 1:33.06 249.44
Abandons
31 FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE 40.66
55 FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 41.16
61 FFS2693809 1999 GRENOUILLET ROMAIN AP ORRES EMBRUN 52.31
63 FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP SC D'ANCELLE 43.73
66 FFS2289439 1990 SERRES RIZZITELLI FLORIAN AP CO DEVOLUY
67 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE AP ORRES EMBRUN 40.93
72 FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 40.07
74 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE
76 FFS2695691 1997 DALMASSO quentin AP ORRES EMBRUN 50.91
82 FFS2664602 1999 WOOLDRIDGE FINLAY CA SC PLAN TOUR 44.78
85 FFS2692830 1997 MAINIERO FABRIZIO SA CS TIGNES 55.24
90 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 43.64
94 FFS2681227 2001 PARIS HUGO AP ORRES EMBRUN 57.68
95 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 41.51
97 FFS2644903 2001 MEUROU LEO AP CSH BRIANCON 42.54
99 FFS2693815 2000 OGNOV ALEXIS AP ORRES EMBRUN 49.25
104 FFS2647050 2001 SANCHEZ ACHILLE AP CO DEVOLUY
Disqualifiés
35 FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 38.48
59 FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 38.57
64 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 37.45
103 FFS2644906 2000 DE SOUSA LAGE NICOLAS AP ES VALLOUISE
109 FFS2682332 2001 ROTONDO LEO AP CO DEVOLUY 41.82
113 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER 40.47
Non partants
71 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN
81 FFS2631704 1999 SANCHEZ JULIAN AP CO DEVOLUY
98 FFS2646010 2000 AMIEUX JEAN AP CS LA MEIJE
101 FFS2663455 2001 SIMOND LAURENT AP SC QUEYRAS
105 FFS2668141 2001 JACQUEMOND THEO AP ORRES EMBRUN 44.31