Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix citadins

FONT ROMEU

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CRUZ DALMAU OSCAR (ESP)
Arbitre :
ALEGRE PACO ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLL JEAN MICHEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION
Départ :
2140
Arrivée :
1970
Dénivelé :
170
Homologation :
11148/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
YBANEZ FRANCK (FRA)
Ouvreurs A :
IRAOLA EVANN (FRA)
Ouvreurs B :
CADIOU TEILO (FRA)
Ouvreurs C :
SALVAN AUGUSTIN (FRA)
Ouvreurs D :
VAN OOTEGHEM ESTEBAN (FRA)
Ouvreurs E :
AMIOT YOHAN (FRA)
Temps :
soleil&vent
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
 
Traceur :
JEAN DOMINIQUE (FRA)
Ouvreurs A :
IRAOLA EVANN (FRA)
Ouvreurs B :
CADIOU TEILO (FRA)
Ouvreurs C :
SALVAN AUGUSTIN (FRA)
Ouvreurs D :
VAN OOTEGHEM ESTEBAN (FRA)
Ouvreurs E :
AMIOT YOHAN (FRA)
Température Départ :
-12
Température Arrivée :
-12

Pénalité Appliquée :
43.9800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U30 FIS491395 1990 SALARICH Xavier ESP 43.28 44.06 1:27.34 43.98
2 3 1/U21 FIS492211 1998 RANDO Marco ESP 43.05 44.65 1:27.70 46.99
3 5 2/U21 FIS492237 1999 MINTEGUI Ibon ESP 43.52 44.22 1:27.74 47.32
4 12 2/U30 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 43.22 44.98 1:28.20 51.17
5 2 3/U30 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE 44.37 44.43 1:28.80 56.18
6 10 3/U21 FIS492198 1998 MARTINEZ Jon ESP 45.72 44.39 1:30.11 67.13
7 15 4/U21 FIS492233 1999 BARRUFET Ramon ESP 45.45 44.85 1:30.30 68.72
8 6 1/U18 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS 44.93 45.66 1:30.59 71.14
9 4 4/U30 FIS20428 1997 ROBERT Pol AND 44.47 46.48 1:30.95 74.15
10 13 5/U21 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA PE PEYRAGUDES 45.52 46.02 1:31.54 79.08
11 20 2/U18 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 46.23 45.74 1:31.97 82.68
12 14 6/U21 FIS6190863 2000 AUTEFAGE Julien FRA PE SC ST LARY 45.40 46.61 1:32.01 83.01
13 31 3/U18 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS 47.61 45.88 1:33.49 95.38
14 33 4/U18 FIS492376 2002 POY Alex ESP 48.05 46.03 1:34.08 100.31
15 26 5/U18 FIS492379 2002 VILALTA Marc ESP 46.80 47.31 1:34.11 100.56
16 42 6/U18 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 48.23 46.15 1:34.38 102.82
17 32 7/U18 FIS6191081 2001 DELEVAL Killian FRA DA VILLARDELANS 47.42 47.42 1:34.84 106.67
18 35 7/U21 FIS492266 1999 CASTELLVI Manel ESP 46.95 48.13 1:35.08 108.67
19 38 8/U18 FIS492331 2001 ALDAZ Javier ESP 47.97 47.31 1:35.28 110.34
20 64 9/U18 FIS492382 2002 ALBERTIN Pablo ESP 49.26 47.15 1:36.41 119.79
21 65 10/U18 FIS492425 2002 CUELLAR Luis ESP 46.62 50.84 1:37.46 128.56
22 62 11/U18 FIS492390 2002 MUNOZ Raul ESP 49.10 48.49 1:37.59 129.65
23 47 12/U18 FIS492363 2001 BARCONS LLORACH Albert ESP 49.07 48.78 1:37.85 131.82
24 72 13/U18 FIS492383 2002 EGUILUZ Carlos ESP 49.76 49.33 1:39.09 142.19
25 56 14/U18 FIS492426 2002 ESPANA Ari ESP 49.86 49.62 1:39.48 145.45
26 45 15/U18 FIS492366 2001 BALLESTEROS Daniel ESP 50.07 49.44 1:39.51 145.70
27 29 16/U18 FIS492340 2001 BURGOS Ignacio ESP 47.31 52.42 1:39.73 147.54
28 22 8/U21 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 50.98 49.40 1:40.38 152.97
29 40 17/U18 FIS492355 2001 GOULA BALLESTER Francesc ESP 50.48 50.29 1:40.77 156.23
30 43 18/U18 FIS492380 2002 SANCHEZ Juan ESP 53.55 47.41 1:40.96 157.82
31 48 19/U18 FIS6191161 2002 ECHANTILLON Loic FRA DA VOIRON SKI M 50.74 50.50 1:41.24 160.16
32 55 20/U18 FIS6191145 2001 CHAMAYOU Romain FRA PE SC ST LARY 51.43 51.12 1:42.55 171.11
33 58 21/U18 FIS6191149 2002 MARTET Lilian FRA PE PEYRAGUDES 48.33 54.59 1:42.92 174.20
34 39 22/U18 FIS6191077 2001 CARROT Benjamin FRA DA GUC GRENOBLE 51.60 52.50 1:44.10 184.06
35 70 23/U18 FIS6191252 2001 BERGER ROMAIN FRA PE 51.79 52.83 1:44.62 188.41
36 73 24/U18 FIS6191138 2002 ARNOLD Mathias FRA PE PEYRAGUDES 51.46 53.55 1:45.01 191.67
37 63 25/U18 FIS6191221 2002 MELIAND Gabriel FRA PE SCV GUZET 52.06 53.33 1:45.39 194.84
38 54 26/U18 FIS492397 2002 GUTIERREZ Roberto ESP 53.70 52.26 1:45.96 199.61
39 61 27/U18 FIS492428 2002 BOREN Pol ESP 53.25 55.07 1:48.32 219.33
Abandons
1 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 43.90
7 FIS6190862 2000 ALQUIER Julien FRA PE PEYRAGUDES
8 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 43.34
16 FIS492286 2000 ERGUIN Mikel ESP
17 FIS492279 2000 AGUILA Pol ESP
18 FIS492335 2001 GARCIA Andres ESP
19 FIS492280 2000 BERNEY Joan ESP
21 FIS194507 1992 MIQUEL Tom FRA DA SC ALPE HUEZ
23 FIS492338 2001 ISERN Jan ESP
27 FIS492315 2001 RELAT Lluis ESP
28 FIS492339 2001 CONSUL Peir ESP
30 FIS492378 2002 ARIS Octavi ESP 46.22
34 FIS6191123 2002 POESY MARY Enzo FRA CA CSPM VALBERG 46.91
36 FIS492368 2001 SOLA Javier ESP
37 FIS492345 2001 NOGUERAS Isidre ESP 49.28
44 FIS492357 2001 SALA EGUARAS Lluc ESP
46 FIS6191039 2001 SOLER Antoine FRA PE SC ST LARY
49 FIS492408 2001 FONTSARE Ricardo ESP 57.94
50 FIS492359 1999 PUJOL BONET Eduard ESP
51 FIS492417 2002 INDIANO Pau ESP
57 FIS6191147 2001 GASPARIAN Valery FRA PE PYRENEES2000
59 FIS6191251 2001 PEYTAVY Vincent FRA PE SC LES ANGLE
60 FIS6191150 2002 MOURRUT Julien FRA PE SC FT ROMEU
66 FIS492427 2002 PANIAGUA Alex ESP 51.09
67 FIS6191154 2002 VIBES Thibaut FRA PE SC LES ANGLE 49.84
69 FIS492412 2002 CAPDEFERRO David ESP
71 FIS6191156 2002 YBANEZ Leo FRA PE SKI CLUB AX 56.57
Disqualifiés
11 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 43.45
25 FIS492377 2002 BESO Samuel ESP
41 FIS6191030 2001 BERTAUD Elias FRA PE VAL LOURON
53 FIS6191155 2001 VIDAL Thomas FRA PE PYRENEES2000
Non partants
24 FIS6300807 1999 KURE GRIMM Theo JPN
52 FIS492381 2002 MATA Alvaro ESP
68 FIS492429 2002 LLORD Jordi ESP