Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix citadins

FONT ROMEU

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CRUZ DALMAU OSCAR (ESP)
Arbitre :
COSTA DAMIA (ESP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLL JEAN MICHEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION
Départ :
2140
Arrivée :
1970
Dénivelé :
170
Homologation :
11148/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
YBANEZ FRANCK (FRA)
Ouvreurs A :
IRAOLA EVANN (FRA)
Ouvreurs B :
CADIOU TEILO (FRA)
Ouvreurs C :
SALVAN AUGUSTIN (FRA)
Ouvreurs D :
VAN OOTEGHEM ESTEBAN (FRA)
Ouvreurs E :
AMIOT YOHAN (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
JEAN DOMINIQUE (FRA)
Ouvreurs A :
IRAOLA EVANN (FRA)
Ouvreurs B :
CADIOU TEILO (FRA)
Ouvreurs C :
SALVAN AUGUSTIN (FRA)
Ouvreurs D :
VAN OOTEGHEM ESTEBAN (FRA)
Ouvreurs E :
AMIOT YOHAN (FRA)
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
38.0600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/U30 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 43.57 40.62 1:24.19 38.06
2 53 2/U30 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 44.20 41.26 1:25.46 49.07
3 61 3/U30 FIS491395 1990 SALARICH Xavier ESP 44.38 41.43 1:25.81 52.11
4 65 1/U21 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 43.85 42.57 1:26.42 57.40
5 59 1/U18 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS 45.18 41.95 1:27.13 63.55
6 68 2/U21 FIS492279 2000 AGUILA Pol ESP 45.30 42.66 1:27.96 70.75
7 58 3/U21 FIS492198 1998 MARTINEZ Jon ESP 46.01 42.04 1:28.05 71.53
8 66 4/U21 FIS6190863 2000 AUTEFAGE Julien FRA PE SC ST LARY 46.45 42.93 1:29.38 83.06
9 83 2/U18 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS 46.19 43.42 1:29.61 85.06
10 54 4/U30 FIS6190227 1996 DENAT Jeremy PER 47.97 42.62 1:30.59 93.55
11 94 3/U18 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 47.46 44.94 1:32.40 109.25
12 90 4/U18 FIS492331 2001 ALDAZ Javier ESP 48.93 43.82 1:32.75 112.28
13 79 5/U18 FIS492315 2001 RELAT Lluis ESP 48.44 44.62 1:33.06 114.97
14 81 6/U18 FIS492340 2001 BURGOS Ignacio ESP 48.62 44.84 1:33.46 118.44
15 119 7/U18 FIS492383 2002 EGUILUZ Carlos ESP 50.04 44.61 1:34.65 128.76
16 118 8/U18 FIS492382 2002 ALBERTIN Pablo ESP 51.36 43.71 1:35.07 132.40
17 88 9/U18 FIS492368 2001 SOLA Javier ESP 50.01 45.37 1:35.38 135.09
18 97 10/U18 FIS492366 2001 BALLESTEROS Daniel ESP 49.32 46.51 1:35.83 138.99
19 89 11/U18 FIS492345 2001 NOGUERAS Isidre ESP 51.13 45.94 1:37.07 149.74
20 125 12/U18 FIS6191145 2001 CHAMAYOU Romain FRA PE SC ST LARY 53.32 46.08 1:39.40 169.94
21 111 13/U18 FIS6191251 2001 PEYTAVY Vincent FRA PE SC LES ANGLE 52.49 47.23 1:39.72 172.72
22 130 14/U18 FIS6191144 2002 CASTILLON Guilhem FRA PE VAL LOURON 53.67 46.73 1:40.40 178.61
23 91 15/U18 FIS6191077 2001 CARROT Benjamin FRA DA GUC GRENOBLE 53.25 48.91 1:42.16 193.88
24 120 16/U18 FIS6191252 2001 BERGER ROMAIN FRA PE LES ANGLE 55.23 48.78 1:44.01 209.92
25 124 17/U18 FIS6191221 2002 MELIAND Gabriel FRA PE SCV GUZET 55.37 49.01 1:44.38 213.12
26 112 18/U18 FIS6191155 2001 VIDAL Thomas FRA PE PYRENEES2000 55.89 49.29 1:45.18 220.06
27 129 19/U18 FIS6191138 2002 ARNOLD Mathias FRA PE PEYRAGUDES 59.64 46.68 1:46.32 229.95
28 121 20/U18 FIS492381 2002 MATA Alvaro ESP 1:02.22 45.09 1:47.31 238.53
29 104 21/U18 FIS492350 2001 SOLER PERRAMON Adria ESP 57.81 54.17 1:51.98 279.02
30 107 22/U18 FIS492317 2001 VINUESA Gorka ESP 1:00.14 52.60 1:52.74 285.61
31 128 23/U18 FIS492404 2002 MARCET Tomas ESP 1:10.21 44.98 1:55.19 306.86
Abandons
51 FIS20428 1997 ROBERT Pol AND 45.32
52 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000
56 FIS492211 1998 RANDO Marco ESP
57 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA PE PEYRAGUDES
60 FIS492233 1999 BARRUFET Ramon ESP
62 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE
63 FIS6190862 2000 ALQUIER Julien FRA PE PEYRAGUDES
64 FIS492237 1999 MINTEGUI Ibon ESP
67 FIS492286 2000 ERGUIN Mikel ESP 46.37
70 FIS492280 2000 BERNEY Joan ESP 53.23
71 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON
72 FIS20023 1968 MIJARES Tomas AND
73 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 49.80
74 FIS492338 2001 ISERN Jan ESP
75 FIS6190302 1996 JANKOWIAK Anthony FRA PE VAL LOURON 49.14
77 FIS492349 2001 PRIETO BRAVO Alfred ESP
78 FIS492379 2002 VILALTA Marc ESP
80 FIS492339 2001 CONSUL Peir ESP
82 FIS492378 2002 ARIS Octavi ESP
84 FIS6191081 2001 DELEVAL Killian FRA DA VILLARDELANS
85 FIS492376 2002 POY Alex ESP
86 FIS6191123 2002 POESY MARY Enzo FRA CA CSPM VALBERG
87 FIS492266 1999 CASTELLVI Manel ESP
95 FIS492380 2002 SANCHEZ Juan ESP
96 FIS492357 2001 SALA EGUARAS Lluc ESP
98 FIS6191039 2001 SOLER Antoine FRA PE SC ST LARY
99 FIS492363 2001 BARCONS LLORACH Albert ESP
100 FIS6191035 2001 JANKOWIAK Matthias FRA PE VAL LOURON
101 FIS6191031 1995 CHAMAYOU Lucas FRA PE SC FT ROMEU
102 FIS492352 2001 FURRIOL TORRELL Lluis ESP
103 FIS492351 2001 FERRER CANTELI Albert ESP
105 FIS20190 1972 ROUS David AND 53.45
106 FIS6191161 2002 ECHANTILLON Loic FRA DA VOIRON SKI M
109 FIS492359 1999 PUJOL BONET Eduard ESP
114 FIS6191150 2002 MOURRUT Julien FRA PE SC FT ROMEU
115 FIS492417 2002 INDIANO Pau ESP
116 FIS6191157 2001 ZANON Antoni FRA PE SKI CLUB AX
117 FIS492425 2002 CUELLAR Luis ESP
122 FIS6191141 2002 DENIS LUKA FRA PE SKI CLUB AX
123 FIS492390 2002 MUNOZ Raul ESP
Disqualifiés
76 FIS492377 2002 BESO Samuel ESP
92 FIS492355 2001 GOULA BALLESTER Francesc ESP
93 FIS6191030 2001 BERTAUD Elias FRA PE VAL LOURON
108 FIS492408 2001 FONTSARE Ricardo ESP
126 FIS6191149 2002 MARTET Lilian FRA PE PEYRAGUDES 45.06
127 FIS6191147 2001 GASPARIAN Valery FRA PE PYRENEES2000
131 FIS6191247 2002 DE FEBRER Bruno FRA PE SC FT ROMEU
Non partants
69 FIS492335 2001 GARCIA Andres ESP 1:00.23
110 FIS6191154 2002 VIBES Thibaut FRA PE SC LES ANGLE
113 FIS6191156 2002 YBANEZ Leo FRA PE SKI CLUB AX