Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix citadins Garçons

FONT ROMEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CRUZ DALMAU OSCAR (ESP)
Arbitre :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERGER CEDRIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION
Départ :
2140
Arrivée :
1880
Dénivelé :
260
Homologation :
11147/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11:04
Traceur :
JEAN DOMINIQUE (FRA)
Ouvreurs A :
MARRE GUBAU ALEIX (FRA)
Ouvreurs B :
LY AMBROISE (FRA)
Ouvreurs C :
NOUZIERES ARMAND (FRA)
Ouvreurs D :
PIROUX CAMILLE (FRA)
Ouvreurs E :
BALAGUER CHARLOTTE (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
13:35
Traceur :
BARRAT PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
MARRE GUBAU ALEIX (FRA)
Ouvreurs B :
LY AMBROISE (FRA)
Ouvreurs C :
NOUZIERES ARMAND (FRA)
Ouvreurs D :
PIROUX CAMILLE (FRA)
Ouvreurs E :
BALAGUER CHARLOTTE (FRA)
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
35.8900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U30 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 51.53 54.82 1:46.35 35.89
2 12 1/U21 FIS492211 1998 RANDO Marco ESP 52.17 55.00 1:47.17 43.68
3 13 2/U30 FIS6190227 1996 DENAT Jeremy PER 51.53 55.87 1:47.40 45.86
4 3 3/U30 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 51.75 56.17 1:47.92 50.80
5 6 2/U21 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA PE PEYRAGUDES 52.81 55.40 1:48.21 53.55
6 14 3/U21 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 52.75 56.04 1:48.79 59.06
7 22 1/U18 FIS6191030 2001 BERTAUD Elias FRA PE VAL LOURON 53.04 57.15 1:50.19 72.36
8 7 2/U18 FIS492335 2001 GARCIA Andres ESP 53.13 57.36 1:50.49 75.21
9 4 4/U21 FIS492233 1999 BARRUFET Ramon ESP 53.64 57.11 1:50.75 77.68
10 8 5/U21 FIS6190584 1998 FRESQUET Axel FRA PE SC FT ROMEU 54.27 56.61 1:50.88 78.91
11 2 6/U21 FIS492198 1998 MARTINEZ Jon ESP 53.63 57.51 1:51.14 81.38
12 29 4/U30 FIS20428 1997 ROBERT Pol AND 54.32 57.05 1:51.37 83.56
13 1 5/U30 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE 53.45 58.15 1:51.60 85.75
14 17 3/U18 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS 54.00 57.63 1:51.63 86.03
15 10 7/U21 FIS492279 2000 AGUILA Pol ESP 53.69 57.96 1:51.65 86.22
16 24 4/U18 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 54.15 57.69 1:51.84 88.03
17 50 5/U18 FIS492376 2002 POY Alex ESP 54.86 57.09 1:51.95 89.07
18 20 6/U18 FIS492377 2002 BESO Samuel ESP 54.44 57.54 1:51.98 89.36
19 31 7/U18 FIS492338 2001 ISERN Jan ESP 54.49 57.58 1:52.07 90.21
20 19 8/U21 FIS6190863 2000 AUTEFAGE Julien FRA PE SC ST LARY 54.33 57.97 1:52.30 92.40
21 27 8/U18 FIS492349 2001 PRIETO BRAVO Alfred ESP 54.73 57.84 1:52.57 94.96
22 53 9/U18 FIS492425 2002 CUELLAR Luis ESP 54.44 58.23 1:52.67 95.91
23 21 10/U18 FIS492379 2002 VILALTA Marc ESP 54.02 59.00 1:53.02 99.23
23 49 10/U18 FIS6191123 2002 POESY MARY Enzo FRA CA CSPM VALBERG 54.34 58.68 1:53.02 99.23
25 56 12/U18 FIS492390 2002 MUNOZ Raul ESP 54.66 58.50 1:53.16 100.56
26 46 1/Mast-A FIS6294109 1975 ATTANASIO Luca ITA 54.31 58.98 1:53.29 101.80
27 44 13/U18 FIS492357 2001 SALA EGUARAS Lluc ESP 54.92 58.69 1:53.61 104.84
28 18 9/U21 FIS6190862 2000 ALQUIER Julien FRA PE PEYRAGUDES 55.09 58.68 1:53.77 106.36
29 34 14/U18 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS 55.00 59.05 1:54.05 109.02
30 30 15/U18 FIS492315 2001 RELAT Lluis ESP 55.27 58.81 1:54.08 109.30
31 23 16/U18 FIS492331 2001 ALDAZ Javier ESP 55.50 59.00 1:54.50 113.29
32 33 17/U18 FIS492339 2001 CONSUL Peir ESP 54.67 59.90 1:54.57 113.95
33 82 18/U18 FIS492417 2002 INDIANO Pau ESP 55.41 59.72 1:55.13 119.27
34 41 19/U18 FIS492381 2002 MATA Alvaro ESP 55.42 59.81 1:55.23 120.22
35 79 20/U18 FIS6191149 2002 MARTET Lilian FRA PE PEYRAGUDES 55.16 1:00.09 1:55.25 120.41
36 36 10/U21 FIS492266 1999 CASTELLVI Manel ESP 55.69 59.81 1:55.50 122.79
37 47 21/U18 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 56.67 59.26 1:55.93 126.87
38 81 22/U18 FIS492383 2002 EGUILUZ Carlos ESP 56.09 59.88 1:55.97 127.25
39 77 23/U18 FIS492404 2002 MARCET Tomas ESP 55.79 1:00.34 1:56.13 128.77
40 26 11/U21 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 56.23 1:00.01 1:56.24 129.81
41 48 24/U18 FIS492355 2001 GOULA BALLESTER Francesc ESP 56.24 1:00.23 1:56.47 132.00
42 38 25/U18 FIS6191081 2001 DELEVAL Killian FRA DA VILLARDELANS 55.83 1:00.76 1:56.59 133.14
43 40 26/U18 FIS492368 2001 SOLA Javier ESP 56.89 59.76 1:56.65 133.71
44 43 27/U18 FIS492382 2002 ALBERTIN Pablo ESP 56.22 1:00.96 1:57.18 138.74
45 28 6/U30 FIS6190302 1996 JANKOWIAK Anthony FRA PE VAL LOURON 56.45 1:00.86 1:57.31 139.98
46 45 28/U18 FIS492363 2001 BARCONS LLORACH Albert ESP 56.44 1:00.97 1:57.41 140.93
47 39 29/U18 FIS492345 2001 NOGUERAS Isidre ESP 56.19 1:02.02 1:58.21 148.52
48 71 30/U18 FIS6191144 2002 CASTILLON Guilhem FRA PE VAL LOURON 57.59 1:01.00 1:58.59 152.13
49 78 31/U18 FIS492397 2002 GUTIERREZ Roberto ESP 57.20 1:01.40 1:58.60 152.23
50 76 32/U18 FIS6191141 2002 DENIS LUKA FRA PE SKI CLUB AX 57.38 1:01.56 1:58.94 155.46
51 16 12/U21 FIS492280 2000 BERNEY Joan ESP 1:00.78 58.18 1:58.96 155.65
52 67 33/U18 FIS492412 2002 CAPDEFERRO David ESP 57.82 1:01.31 1:59.13 157.26
53 42 7/U30 FIS6191031 1995 CHAMAYOU Lucas FRA PE SC FT ROMEU 56.74 1:02.57 1:59.31 158.97
54 35 34/U18 FIS492340 2001 BURGOS Ignacio ESP 55.26 1:05.03 2:00.29 168.28
55 74 35/U18 FIS6191251 2001 PEYTAVY Vincent FRA PE SC LES ANGLE 58.30 1:02.51 2:00.81 173.22
56 54 36/U18 FIS492366 2001 BALLESTEROS Daniel ESP 55.88 1:05.28 2:01.16 176.54
57 80 37/U18 FIS6191145 2001 CHAMAYOU Romain FRA PE SC ST LARY 58.87 1:02.76 2:01.63 181.00
58 51 38/U18 FIS6191035 2001 JANKOWIAK Matthias FRA PE VAL LOURON 58.25 1:03.63 2:01.88 183.38
59 66 39/U18 FIS6191161 2002 ECHANTILLON Loic FRA DA VOIRON SKI M 58.54 1:03.87 2:02.41 188.41
60 57 2/Mast-A FIS20190 1972 ROUS David AND 58.20 1:04.24 2:02.44 188.70
61 75 40/U18 FIS6191247 2002 DE FEBRER Bruno FRA PE SC FT ROMEU 59.56 1:03.24 2:02.80 192.11
62 55 41/U18 FIS492356 2001 ROS Marc ESP 59.37 1:03.64 2:03.01 194.11
63 73 42/U18 FIS6191138 2002 ARNOLD Mathias FRA PE PEYRAGUDES 58.24 1:04.90 2:03.14 195.34
64 69 43/U18 FIS6191157 2001 ZANON Antoni FRA PE SKI CLUB AX 1:00.18 1:03.87 2:04.05 203.99
65 70 44/U18 FIS6191077 2001 CARROT Benjamin FRA DA GUC GRENOBLE 1:01.37 1:03.51 2:04.88 211.87
66 63 45/U18 FIS6191221 2002 MELIAND Gabriel FRA PE SCV GUZET 1:00.07 1:05.40 2:05.47 217.47
67 60 46/U18 FIS492350 2001 SOLER PERRAMON Adria ESP 1:00.48 1:05.10 2:05.58 218.52
68 58 47/U18 FIS492351 2001 FERRER CANTELI Albert ESP 1:00.93 1:06.53 2:07.46 236.37
69 61 48/U18 FIS492317 2001 VINUESA Gorka ESP 1:03.36 1:06.80 2:10.16 262.01
Abandons
9 FIS492237 1999 MINTEGUI Ibon ESP 51.02
15 FIS492286 2000 ERGUIN Mikel ESP
25 FIS492380 2002 SANCHEZ Juan ESP
37 FIS20023 1968 MIJARES Tomas AND 55.24
52 FIS6191039 2001 SOLER Antoine FRA PE SC ST LARY
59 FIS492352 2001 FURRIOL TORRELL Lluis ESP 1:02.98
Non partants
11 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 55.12
32 FIS492378 2002 ARIS Octavi ESP 54.87
62 FIS6191155 2001 VIDAL Thomas FRA PE PYRENEES2000
64 FIS194807 1994 REY Hugo FRA PE SC LES ANGLE
65 FIS6191147 2001 GASPARIAN Valery FRA PE PYRENEES2000
68 FIS6191150 2002 MOURRUT Julien FRA PE SC FT ROMEU
72 FIS6191252 2001 BERGER ROMAIN FRA PE LES ANGLE