Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS CIT HOMMES COURCHEVEL OFFICIEL

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIEVILLE GERARD (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SANTON SEBASTIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2179
Arrivée :
1824
Dénivelé :
355
Homologation :
9520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9.30
Traceur :
MARICAL ANTOINE (FRA)
Ouvreurs A :
ORECCHIONI DIEGO (FRA)
Ouvreurs B :
ORECCHIONI PAOLA (FRA)
Ouvreurs C :
PARK OSCAR (FRA)
Ouvreurs D :
ROLLAND EMMA (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12.00
Traceur :
CHENAL JOEL (FRA)
Ouvreurs A :
ORECCHIONI DIEGO (FRA)
Ouvreurs B :
ORECCHIONI PAOLA (FRA)
Ouvreurs C :
PARK OSCAR (FRA)
Ouvreurs D :
ROLLAND EMMA (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
42.3600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U21 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 1:02.23 1:03.63 2:05.86 42.36
2 65 2/U21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 1:02.94 1:03.95 2:06.89 50.63
3 112 1/U18 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 1:03.58 1:04.31 2:07.89 58.65
4 70 3/U21 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 1:03.26 1:04.81 2:08.07 60.09
5 82 4/U21 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 1:04.23 1:05.28 2:09.51 71.65
6 72 2/U18 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 1:04.40 1:05.58 2:09.98 75.42
7 69 1/U30 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 1:04.24 1:05.76 2:10.00 75.58
8 95 3/U18 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 1:05.12 1:05.28 2:10.40 78.79
9 91 4/U18 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 1:05.09 1:05.32 2:10.41 78.87
10 77 5/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:04.99 1:05.52 2:10.51 79.68
10 78 5/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 1:04.71 1:05.80 2:10.51 79.68
12 88 7/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:04.75 1:05.88 2:10.63 80.64
13 105 8/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 1:04.52 1:06.19 2:10.71 81.28
14 84 5/U21 FIS6293464 2000 NICOTERA Matteo ITA 1:04.92 1:05.99 2:10.91 82.89
15 101 9/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 1:05.26 1:05.89 2:11.15 84.81
16 99 10/U18 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 1:05.37 1:06.34 2:11.71 89.31
17 106 11/U18 FIS6294296 2002 FUSCO Filippo ITA 1:05.39 1:07.05 2:12.44 95.16
18 125 12/U18 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 1:06.12 1:06.46 2:12.58 96.29
19 100 13/U18 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 1:05.96 1:06.80 2:12.76 97.73
20 121 14/U18 FIS512523 2002 HERRMANN Livio SUI 1:05.96 1:06.88 2:12.84 98.37
21 119 15/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE 1:05.16 1:07.91 2:13.07 100.22
22 98 16/U18 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 1:06.39 1:06.78 2:13.17 101.02
23 107 17/U18 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV 1:06.08 1:07.58 2:13.66 104.95
24 109 18/U18 FIS6293891 2001 AMBROSIANI Matteo ITA 1:06.32 1:07.50 2:13.82 106.24
25 115 19/U18 FIS512455 2001 IMSENG Severin SUI 1:06.40 1:07.65 2:14.05 108.08
26 104 20/U18 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 1:06.89 1:07.51 2:14.40 110.89
27 94 21/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 1:03.60 1:11.22 2:14.82 114.26
28 89 6/U21 FIS6190935 2000 PELLEGRIN Emeryc FRA AP CSH BRIANCON 1:07.12 1:08.19 2:15.31 118.19
29 87 7/U21 FIS6190867 2000 GARCIA Esteban FRA SA CS TIGNES 1:07.70 1:07.71 2:15.41 119.00
30 126 22/U18 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 1:07.31 1:08.78 2:16.09 124.45
31 134 23/U18 FIS6191123 2002 POESY MARY Enzo FRA CA CSPM VALBERG 1:07.63 1:08.52 2:16.15 124.94
32 97 8/U21 FIS512348 1999 SCHIBLER Ron Samuel SUI 1:07.78 1:08.84 2:16.62 128.71
33 152 24/U18 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 1:08.56 1:08.61 2:17.17 133.12
34 96 9/U21 FIS512330 1998 FREYENMUTH Nils SUI 1:08.91 1:09.33 2:18.24 141.71
35 129 25/U18 FIS6294184 2002 VALPERGA Stefano ITA 1:09.37 1:09.67 2:19.04 148.13
36 147 10/U21 FIS6300807 1999 KURE GRIMM Theo JPN 1:10.26 1:09.18 2:19.44 151.34
37 146 26/U18 FIS512544 2002 OPPLIGER Julien SUI 1:10.10 1:09.86 2:19.96 155.51
38 135 27/U18 FIS6191186 2002 PERRUISSET Gautier FRA SA SC CHAMBERY 1:09.41 1:11.04 2:20.45 159.44
39 133 11/U21 FIS221399 2000 HALL Adam GBR 1:10.49 1:11.50 2:21.99 171.80
40 155 28/U18 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 1:09.83 1:12.86 2:22.69 177.42
41 149 29/U18 FIS6191193 2002 GOUIFFES Athan FRA MB SC GD BORNAN 1:11.64 1:11.50 2:23.14 181.03
42 113 30/U18 FIS6191081 2001 DELEVAL Killian FRA DA VILLARDELANS 1:10.88 1:12.34 2:23.22 181.67
43 102 12/U21 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 1:11.99 1:13.31 2:25.30 198.36
44 140 31/U18 FIS6294176 2002 CASSANO Mattia ITA 1:12.83 1:12.92 2:25.75 201.97
45 144 32/U18 FIS6294323 2002 FAUSONE Eugenio ITA 1:13.29 1:14.38 2:27.67 217.38
46 136 13/U21 FIS221370 1999 BELLMAN Piers GBR 1:13.89 1:14.21 2:28.10 220.83
47 159 14/U21 FIS6190971 2000 JUAN Maxence FRA AP CSH BRIANCON 1:14.98 1:13.33 2:28.31 222.52
48 154 33/U18 FIS6191229 2002 FOURNILLIER Loris FRA AP SERRE CHEVAL 1:14.83 1:14.06 2:28.89 227.17
49 153 34/U18 FIS6191161 2002 ECHANTILLON Loic FRA DA VOIRON SKI M 1:16.07 1:15.54 2:31.61 249.00
50 160 35/U18 FIS6191218 2002 AUBERT Antoine FRA LY ASPTT GDLYON 1:16.81 1:14.91 2:31.72 249.88
51 157 15/U21 FIS6191232 1999 BINARD Francois FRA DA US AUTRANNAI 1:16.61 1:18.86 2:35.47 279.97
52 131 1/Mast-A FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD 1:21.24 1:18.03 2:39.27 310.47
53 148 36/U18 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson FRA DA US AUTRANNAI 1:19.06 1:21.19 2:40.25 318.33
Abandons
63 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF
66 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE
67 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 1:02.01
68 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 1:02.67
71 FIS512311 1998 PIAZZA Matteo SUI 1:05.37
73 FIS512259 1997 WIGGENHAUSER Sandro SUI
75 FIS180841 1998 PELTOLA Olli FIN 1:03.96
79 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN
80 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 1:05.69
81 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP
83 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL
86 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN
90 FIS6293876 2001 DELLAPINA Francesco ITA 1:05.89
92 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ
93 FIS6294032 2001 SERRA Leonardo ITA 1:07.32
103 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000
108 FIS6190978 2001 FINANCE Edgar FRA MV AS GERARDMER
110 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS 1:08.14
111 FIS6191018 2001 DELMAS Robin FRA MB CS MEGEVE 1:09.16
114 FIS6100136 2001 MARROCCO Philippe CAN
116 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 1:07.53
117 FIS6191136 2002 FURONE Quentin FRA AP PUY ST VINCE 1:06.12
118 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ 1:04.38
120 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S
122 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 1:07.02
124 FIS6191117 2001 SEIGLE MURANDI Sacha FRA DA SC ALPE HUEZ
127 FIS6293877 2001 GRUNER Giorgio ITA 1:08.93
128 FIS6191188 2002 HUYGHE Tom FRA SA SC CHAMBERY
130 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN
132 FIS6293465 2000 GAMBA Francesco ITA 1:11.98
137 FIS221443 2001 BLOOM Ryan GBR
138 FIS6190715 1998 LASRY Mikhael FRA IF RCF
139 FIS6294074 2001 VALFRE DI BONZO Carlo Al ITA 1:14.92
141 FIS6191083 2001 BORTOLOTTI Alexandre FRA DA VILLARDELANS 1:11.94
145 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 1:09.56
150 FIS6191236 2002 JULIEN Loris FRA DA SC ALPE HUEZ
156 FIS6191096 2001 MIESCH Fernand FRA MV VT MULHOUSE
158 FIS6191227 2002 TEYSSIER Pierre FRA DA US AUTRANNAI
Disqualifiés
74 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE 1:02.91
151 FIS194385 1990 SARREMEJAN Nicolas FRA PE SC LOURDAIS
161 FIS221458 2001 THOMAS Owen GBR 1:18.01
Non partants
61 FIS180848 1999 JARVIKARE Henrik FIN 1:03.01
64 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA DA VILLARDELANS
76 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL
85 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL
123 FIS6191114 2001 BAUD Tom FRA MB CS CHAMONIX
142 FIS6191219 2002 MARSHALL Jonathan FRA SA COURCHEVEL
143 FIS6191053 2001 BRIFFOTEAU Clement FRA SA SC ROCHETTE