Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX WILLIAM GOZZI

VILLARD DE LANS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
JOUNIAUX HERVE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1650
Arrivée :
1480
Dénivelé :
170
Homologation :
9934/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
61
Heure de Départ :
9H
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
DARDELET ALBAN (FRA)
Ouvreurs B :
CANDOTTO CLOE (FRA)
Ouvreurs C :
AUTIER MARIE EMILIE (FRA)
Ouvreurs D :
EMPTAZ COLOMB ROMAIN (FRA)
Ouvreurs E :
LARDY KARIM (FRA)
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12H
Traceur :
BROCHE LUCIEN (FRA)
Ouvreurs A :
DARDELET ALBAN (FRA)
Ouvreurs B :
CANDOTTO CLOE (FRA)
Ouvreurs C :
AUTIER MARIE EMILIE (FRA)
Ouvreurs D :
EMPTAZ COLOMB ROMAIN (FRA)
Ouvreurs E :
LARDY KARIM (FRA)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
38.5900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U30 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 45.75 44.12 1:29.87 38.59
2 8 1/U21 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 46.10 44.17 1:30.27 41.84
3 7 2/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 46.37 43.92 1:30.29 42.00
4 13 2/U30 FIS6190424 1997 LE DANTEC Alexandre FRA DA SC DEUX ALPE 46.54 44.62 1:31.16 49.07
5 3 3/U21 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL 46.46 44.93 1:31.39 50.94
6 15 3/U30 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 47.02 44.57 1:31.59 52.56
7 5 4/U21 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 46.77 44.97 1:31.74 53.78
8 18 5/U21 FIS512433 2000 BLEULER Quirin SUI 47.33 45.01 1:32.34 58.65
9 12 6/U21 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 47.31 45.04 1:32.35 58.73
10 2 7/U21 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 46.85 45.64 1:32.49 59.87
11 4 4/U30 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED 47.20 45.53 1:32.73 61.82
12 6 1/U18 FIS512535 2002 REISER Nando SUI 47.93 45.20 1:33.13 65.07
13 14 2/U18 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 47.96 46.13 1:34.09 72.87
14 38 3/U18 FIS512539 2002 FONTAINE Nicolas SUI 48.36 46.24 1:34.60 77.01
15 43 8/U21 FIS6190935 2000 PELLEGRIN Emeryc FRA AP CSH BRIANCON 49.82 46.18 1:36.00 88.38
16 24 4/U18 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS 48.89 47.57 1:36.46 92.12
17 33 5/U18 FIS512505 2002 OERGEL Leon SUI 50.68 46.45 1:37.13 97.56
18 20 9/U21 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 50.47 46.83 1:37.30 98.94
19 31 10/U21 FIS6190971 2000 JUAN Maxence FRA AP CSH BRIANCON 50.04 47.86 1:37.90 103.82
20 49 6/U18 FIS6191167 2002 GIRARD Sacha FRA DA GUC GRENOBLE 50.69 47.31 1:38.00 104.63
21 25 11/U21 FIS512330 1998 FREYENMUTH Nils SUI 49.98 48.15 1:38.13 105.68
22 26 7/U18 FIS221443 2001 BLOOM Ryan GBR 50.15 48.09 1:38.24 106.58
23 48 8/U18 FIS6191257 2002 GILLET Mathias FRA DA SC ALPE HUEZ 50.54 48.51 1:39.05 113.16
24 50 9/U18 FIS6191081 2001 DELEVAL Killian FRA DA VILLARDELANS 50.23 48.89 1:39.12 113.73
24 56 9/U18 FIS6191130 2001 SOURY LAVERGNE Nathan FRA MJ SC J.GESSIEN 51.35 47.77 1:39.12 113.73
26 46 11/U18 FIS512544 2002 OPPLIGER Julien SUI 50.85 48.40 1:39.25 114.78
27 62 12/U18 FIS6191169 2002 FAURE Sacha FRA DA CS ST PIERRE 50.88 48.63 1:39.51 116.89
28 19 13/U18 FIS6190988 2001 HUGUE Thomas FRA AP CS RISOUL 50.31 49.37 1:39.68 118.28
29 47 14/U18 FIS6191208 2002 TETU Guillaume FRA MB CLUSES COMPE 51.07 48.79 1:39.86 119.74
30 52 15/U18 FIS6191084 2001 TOUCHE Remi FRA DA CHAMROUSSE S 51.06 48.90 1:39.96 120.55
31 35 16/U18 FIS6191193 2002 GOUIFFES Athan FRA MB SC GD BORNAN 50.84 49.16 1:40.00 120.87
32 63 17/U18 FIS6191186 2002 PERRUISSET Gautier FRA SA SC CHAMBERY 51.65 48.92 1:40.57 125.50
33 34 12/U21 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 52.31 48.38 1:40.69 126.48
34 45 18/U18 FIS6191083 2001 BORTOLOTTI Alexandre FRA DA VILLARDELANS 51.48 49.36 1:40.84 127.70
35 55 19/U18 FIS6191229 2002 FOURNILLIER Loris FRA AP SERRE CHEVAL 52.82 48.85 1:41.67 134.44
35 59 19/U18 FIS6191256 2002 MOENNE LOCCOZ Florian FRA MB IC MAGLAND 52.68 48.99 1:41.67 134.44
37 60 13/U21 FIS221422 2000 TARANTELLI Uberto GBR 51.89 49.95 1:41.84 135.82
38 32 21/U18 FIS30451 2001 ROIZ Marcos ARG 52.07 50.95 1:43.02 145.41
39 51 14/U21 FIS512348 1999 SCHIBLER Ron Samuel SUI 53.27 50.43 1:43.70 150.93
40 58 22/U18 FIS6191077 2001 CARROT Benjamin FRA DA GUC GRENOBLE 54.03 50.24 1:44.27 155.56
41 61 23/U18 FIS6191161 2002 ECHANTILLON Loic FRA DA VOIRON SKI M 55.03 49.91 1:44.94 161.00
42 67 24/U18 FIS30463 2001 PANDOLFI Joaquin ARG 55.12 52.74 1:47.86 184.72
43 70 25/U18 FIS6191227 2002 TEYSSIER Pierre FRA DA US AUTRANNAI 55.78 56.67 1:52.45 222.00
44 71 26/U18 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson FRA DA US AUTRANNAI 1:01.55 53.71 1:55.26 244.83
Abandons
10 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000
17 FIS512502 2002 STUCKI Gino SUI 46.98
23 FIS512506 2002 ZAECH Matteo SUI 49.09
27 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
29 FIS6190889 2000 JEFFROY Hugo FRA SA SC ROCHETTE
30 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN
36 FIS6191255 2002 CHABANNY Hugo FRA MB IC MAGLAND 49.71
37 FIS6191213 2002 BERNIER Simon FRA SA SC LES ARCS 53.46
39 FIS6191163 2002 PELTIER Theo FRA DA CO 7 LAUX GR
40 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE
41 FIS512509 2002 FRACHEBOUD Thibault SUI 48.82
42 FIS512531 2002 GADIENT Dario SUI
44 FIS6191080 2001 PARMENTIER Romain FRA DA CO 7 LAUX GR
53 FIS6191053 2001 BRIFFOTEAU Clement FRA SA SC ROCHETTE
54 FIS6191168 2002 POUILLOUX Robin FRA DA GUC GRENOBLE
66 FIS6191166 2002 LEGELEUX Alexei FRA DA CHAMROUSSE S
69 FIS512405 2000 BACHMANN Alexandre SUI
Disqualifiés
1 FIS512458 2001 VOEGELI Julian SUI
16 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON
22 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA
28 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE
57 FIS6190989 2001 PAGES Matteo FRA AP SC D'ANCELLE
Non partants
11 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 54.16
21 FIS221279 1997 ADAMSON Tristram GBR
64 FIS150357 1966 PAN Petr CZE
65 FIS512512 2002 JANET Tiago SUI
68 FIS6191223 2000 OESTREICH Mika FRA DA CHAMROUSSE S