Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA VILLE DE VOIRON

VILLARD DE LANS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
JOUNIAUX HERVE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1650
Arrivée :
1480
Dénivelé :
170
Homologation :
9934/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
POCCARD MARION REMY (FRA)
Ouvreurs A :
LARDY KARIM (FRA)
Ouvreurs B :
BELLIER QUENTIN (FRA)
Ouvreurs C :
FERRARO MAXIME (FRA)
Ouvreurs D :
AUDI LOUIS (FRA)
Ouvreurs E :
FAUBEL PAUL (FRA)
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12H36
Traceur :
GUYARD GAETAN (FRA)
Ouvreurs A :
LARDY KARIM (FRA)
Ouvreurs B :
BELLIER QUENTIN (FRA)
Ouvreurs C :
FERRARO MAXIME (FRA)
Ouvreurs D :
AUDI LOUIS (FRA)
Ouvreurs E :
AUDI NATHAN (FRA)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
36.9000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U30 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 46.03 45.03 1:31.06 36.90
2 6 1/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 46.68 44.51 1:31.19 37.94
3 14 2/U30 FIS6190424 1997 LE DANTEC Alexandre FRA DA SC DEUX ALPE 46.73 45.38 1:32.11 45.32
4 8 2/U21 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 47.82 44.86 1:32.68 49.89
5 2 3/U21 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 47.76 45.78 1:33.54 56.78
6 21 1/U18 FIS512502 2002 STUCKI Gino SUI 48.11 45.58 1:33.69 57.98
7 10 4/U21 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 48.28 45.62 1:33.90 59.67
8 12 5/U21 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 47.96 46.03 1:33.99 60.39
9 3 3/U30 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 48.14 45.87 1:34.01 60.55
10 4 4/U30 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED 47.64 46.54 1:34.18 61.91
11 76 6/U21 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA CS MERIBEL 48.52 46.15 1:34.67 65.84
12 5 2/U18 FIS512535 2002 REISER Nando SUI 47.71 47.20 1:34.91 67.76
13 37 3/U18 FIS512505 2002 OERGEL Leon SUI 48.28 47.29 1:35.57 73.06
14 42 4/U18 FIS512539 2002 FONTAINE Nicolas SUI 49.74 46.38 1:36.12 77.46
15 47 7/U21 FIS6190935 2000 PELLEGRIN Emeryc FRA AP CSH BRIANCON 50.14 46.16 1:36.30 78.91
16 35 8/U21 FIS6190971 2000 JUAN Maxence FRA AP CSH BRIANCON 49.90 47.00 1:36.90 83.72
17 20 5/U18 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON 50.28 46.67 1:36.95 84.12
18 26 6/U18 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 50.56 47.07 1:37.63 89.57
19 31 7/U18 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 50.51 47.26 1:37.77 90.69
20 45 8/U18 FIS512509 2002 FRACHEBOUD Thibault SUI 50.07 47.76 1:37.83 91.17
21 19 9/U18 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 50.15 48.12 1:38.27 94.70
22 23 10/U18 FIS6190988 2001 HUGUE Thomas FRA AP CS RISOUL 50.93 47.38 1:38.31 95.02
23 43 11/U18 FIS6191163 2002 PELTIER Theo FRA DA CO 7 LAUX GR 51.26 47.32 1:38.58 97.19
24 46 12/U18 FIS512531 2002 GADIENT Dario SUI 51.20 47.65 1:38.85 99.35
25 29 9/U21 FIS512330 1998 FREYENMUTH Nils SUI 52.44 47.88 1:40.32 111.13
25 39 13/U18 FIS6191193 2002 GOUIFFES Athan FRA MB SC GD BORNAN 51.80 48.52 1:40.32 111.13
27 58 14/U18 FIS6191168 2002 POUILLOUX Robin FRA DA GUC GRENOBLE 52.90 47.74 1:40.64 113.70
28 57 15/U18 FIS6191053 2001 BRIFFOTEAU Clement FRA SA SC ROCHETTE 52.32 48.36 1:40.68 114.02
29 36 16/U18 FIS30451 2001 ROIZ Marcos ARG 51.70 49.03 1:40.73 114.42
30 50 17/U18 FIS512544 2002 OPPLIGER Julien SUI 52.26 48.67 1:40.93 116.02
31 56 18/U18 FIS6191084 2001 TOUCHE Remi FRA DA CHAMROUSSE S 52.36 48.67 1:41.03 116.83
32 48 19/U18 FIS6191080 2001 PARMENTIER Romain FRA DA CO 7 LAUX GR 52.55 48.58 1:41.13 117.63
33 68 20/U18 FIS6191186 2002 PERRUISSET Gautier FRA SA SC CHAMBERY 53.36 48.80 1:42.16 125.89
34 53 21/U18 FIS6191167 2002 GIRARD Sacha FRA DA GUC GRENOBLE 53.17 49.18 1:42.35 127.41
35 55 10/U21 FIS512348 1999 SCHIBLER Ron Samuel SUI 52.65 49.81 1:42.46 128.29
36 67 22/U18 FIS6191169 2002 FAURE Sacha FRA DA CS ST PIERRE 52.87 49.90 1:42.77 130.78
37 49 23/U18 FIS6191083 2001 BORTOLOTTI Alexandre FRA DA VILLARDELANS 53.22 49.58 1:42.80 131.02
38 44 11/U21 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 53.11 49.71 1:42.82 131.18
39 51 24/U18 FIS6191208 2002 TETU Guillaume FRA MB CLUSES COMPE 53.45 49.81 1:43.26 134.70
40 59 25/U18 FIS6191229 2002 FOURNILLIER Loris FRA AP SERRE CHEVAL 53.54 50.54 1:44.08 141.28
41 64 26/U18 FIS6191256 2002 MOENNE LOCCOZ Florian FRA MB IC MAGLAND 53.99 50.34 1:44.33 143.28
42 66 27/U18 FIS6191161 2002 ECHANTILLON Loic FRA DA VOIRON SKI M 55.41 51.60 1:47.01 164.77
43 71 28/U18 FIS30463 2001 PANDOLFI Joaquin ARG 56.33 52.20 1:48.53 176.95
44 70 29/U18 FIS6191166 2002 LEGELEUX Alexei FRA DA CHAMROUSSE S 56.86 53.74 1:50.60 193.55
45 69 1/Mast-A FIS150357 1966 PAN Petr CZE 58.77 55.32 1:54.09 221.52
46 74 30/U18 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson FRA DA US AUTRANNAI 59.01 58.60 1:57.61 249.74
Abandons
1 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 46.24
9 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL
11 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN
13 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE
15 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA SA SC MENUIRES 48.88
16 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE
17 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN
18 FIS512458 2001 VOEGELI Julian SUI
22 FIS512433 2000 BLEULER Quirin SUI 47.91
24 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 51.41
27 FIS512506 2002 ZAECH Matteo SUI 49.44
28 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS
30 FIS221443 2001 BLOOM Ryan GBR 51.66
32 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE
33 FIS6190889 2000 JEFFROY Hugo FRA SA SC ROCHETTE
34 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 50.70
38 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 52.44
41 FIS6191213 2002 BERNIER Simon FRA SA SC LES ARCS
60 FIS6191130 2001 SOURY LAVERGNE Nathan FRA MJ SC J.GESSIEN 52.84
61 FIS6190989 2001 PAGES Matteo FRA AP SC D'ANCELLE
62 FIS6191077 2001 CARROT Benjamin FRA DA GUC GRENOBLE
72 FIS512405 2000 BACHMANN Alexandre SUI
73 FIS6191227 2002 TEYSSIER Pierre FRA DA US AUTRANNAI
75 FIS512530 2002 SCHAER Lars SUI 53.18
Disqualifiés
40 FIS6191255 2002 CHABANNY Hugo FRA MB IC MAGLAND
54 FIS6191081 2001 DELEVAL Killian FRA DA VILLARDELANS
65 FIS221422 2000 TARANTELLI Uberto GBR
Non partants
25 FIS221279 1997 ADAMSON Tristram GBR
52 FIS6191257 2002 GILLET Mathias FRA DA SC ALPE HUEZ
63 FIS6191076 2001 FOURRIER Baptiste FRA DA GUC GRENOBLE 55.41