Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

VILLARD DE LANS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
JOUNIAUX HERVE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELCANT ARNAUD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1730
Arrivée :
1480
Dénivelé :
250
Homologation :
9933/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
POCCARD MARION REMY (FRA)
Ouvreurs A :
DARDELET ALBAN (FRA)
Ouvreurs B :
CANDOTTO CLOE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
SAUTHIER NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
DARDELET ALBAN (FRA)
Ouvreurs B :
CANDOTTO CLOE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
38.7100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 1:06.64 1:07.41 2:14.05 38.71
2 8 1/U18 FIS512458 2001 VOEGELI Julian SUI 1:07.07 1:07.51 2:14.58 42.70
3 11 2/U21 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL 1:07.81 1:08.38 2:16.19 54.83
4 7 3/U21 FIS512433 2000 BLEULER Quirin SUI 1:07.91 1:08.39 2:16.30 55.66
5 2 4/U21 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 1:08.17 1:08.26 2:16.43 56.64
6 13 1/U30 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED 1:08.90 1:07.87 2:16.77 59.20
7 10 2/U30 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 1:08.65 1:09.52 2:18.17 69.75
8 29 2/U18 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 1:09.71 1:08.57 2:18.28 70.58
9 3 5/U21 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 1:09.33 1:09.15 2:18.48 72.09
10 9 3/U18 FIS512530 2002 SCHAER Lars SUI 1:09.49 1:09.12 2:18.61 73.07
11 15 4/U18 FIS512531 2002 GADIENT Dario SUI 1:09.16 1:09.82 2:18.98 75.86
12 32 5/U18 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS 1:10.36 1:08.66 2:19.02 76.16
13 18 6/U18 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON 1:10.04 1:09.04 2:19.08 76.61
14 20 7/U18 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 1:10.34 1:09.03 2:19.37 78.79
15 14 8/U18 FIS512539 2002 FONTAINE Nicolas SUI 1:08.85 1:10.85 2:19.70 81.28
16 19 6/U21 FIS512330 1998 FREYENMUTH Nils SUI 1:10.13 1:09.74 2:19.87 82.56
17 22 9/U18 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 1:10.21 1:09.74 2:19.95 83.16
18 24 10/U18 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 1:11.56 1:09.28 2:20.84 89.87
19 16 7/U21 FIS6190935 2000 PELLEGRIN Emeryc FRA AP CSH BRIANCON 1:11.36 1:10.09 2:21.45 94.47
20 59 11/U18 FIS6191255 2002 CHABANNY Hugo FRA MB IC MAGLAND 1:10.99 1:10.65 2:21.64 95.90
21 57 12/U18 FIS6191167 2002 GIRARD Sacha FRA DA GUC GRENOBLE 1:11.24 1:11.23 2:22.47 102.15
22 23 8/U21 FIS221422 2000 TARANTELLI Uberto GBR 1:12.54 1:11.70 2:24.24 115.49
23 53 13/U18 FIS6191163 2002 PELTIER Theo FRA DA CO 7 LAUX GR 1:11.71 1:12.65 2:24.36 116.39
24 21 9/U21 FIS512348 1999 SCHIBLER Ron Samuel SUI 1:12.38 1:12.06 2:24.44 116.99
25 34 14/U18 FIS6191081 2001 DELEVAL Killian FRA DA VILLARDELANS 1:11.92 1:12.60 2:24.52 117.60
26 39 15/U18 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 1:12.22 1:13.01 2:25.23 122.95
26 41 15/U18 FIS6190989 2001 PAGES Matteo FRA AP SC D'ANCELLE 1:12.91 1:12.32 2:25.23 122.95
28 37 17/U18 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 1:13.15 1:12.50 2:25.65 126.11
29 50 18/U18 FIS6191229 2002 FOURNILLIER Loris FRA AP SERRE CHEVAL 1:12.65 1:13.62 2:26.27 130.78
30 26 10/U21 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 1:13.80 1:12.88 2:26.68 133.87
31 58 19/U18 FIS6191208 2002 TETU Guillaume FRA MB CLUSES COMPE 1:11.98 1:14.74 2:26.72 134.17
32 31 20/U18 FIS6190988 2001 HUGUE Thomas FRA AP CS RISOUL 1:13.18 1:13.61 2:26.79 134.70
33 47 21/U18 FIS6191193 2002 GOUIFFES Athan FRA MB SC GD BORNAN 1:13.47 1:13.81 2:27.28 138.39
34 36 22/U18 FIS30451 2001 ROIZ Marcos ARG 1:12.66 1:14.78 2:27.44 139.60
35 35 23/U18 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 1:13.30 1:14.40 2:27.70 141.56
36 54 24/U18 FIS6191256 2002 MOENNE LOCCOZ Florian FRA MB IC MAGLAND 1:14.20 1:15.30 2:29.50 155.12
37 56 25/U18 FIS6191227 2002 TEYSSIER Pierre FRA DA US AUTRANNAI 1:14.86 1:15.49 2:30.35 161.52
38 44 26/U18 FIS221443 2001 BLOOM Ryan GBR 1:16.63 1:17.15 2:33.78 187.37
39 48 27/U18 FIS6191161 2002 ECHANTILLON Loic FRA DA VOIRON SKI M 1:16.34 1:17.69 2:34.03 189.25
40 55 28/U18 FIS6191213 2002 BERNIER Simon FRA SA SC LES ARCS 1:15.51 1:19.18 2:34.69 194.22
41 45 29/U18 FIS30463 2001 PANDOLFI Joaquin ARG 1:17.46 1:19.53 2:36.99 211.55
Abandons
5 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 1:08.81
6 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 1:08.94
12 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 1:10.72
49 FIS6191168 2002 POUILLOUX Robin FRA DA GUC GRENOBLE 1:15.89
52 FIS6191169 2002 FAURE Sacha FRA DA CS ST PIERRE 1:13.22
Non partants
4 FIS221237 1996 TODD-SAUNDERS Samuel GBR 1:10.42
17 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI
25 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS
27 FIS6190428 1997 GIRARD Marceau FRA DA GUC GRENOBLE
28 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 1:15.52
30 FIS6190889 2000 JEFFROY Hugo FRA SA SC ROCHETTE
33 FIS6191186 2002 PERRUISSET Gautier FRA SA SC CHAMBERY
38 FIS6191130 2001 SOURY LAVERGNE Nathan FRA MJ SC J.GESSIEN
40 FIS512509 2002 FRACHEBOUD Thibault SUI
42 FIS512405 2000 BACHMANN Alexandre SUI
43 FIS512544 2002 OPPLIGER Julien SUI
46 FIS6191053 2001 BRIFFOTEAU Clement FRA SA SC ROCHETTE
51 FIS150357 1966 PAN Petr CZE