Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

>SUBARU NORDIC CHALLENGE FFS FIS BESSANS SAMEDI 3/12/2011

BESSANS

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NIOGRET CORINNE (FRA)
D.T. Adjoint :
BURDET JEAN PIERRE (FRA)
Dir. Epreuve :
VASINA JEAN HUBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
1750 m
Point Bas :
1732 m
Montée Tot. :
216 m
Montée Max. :
18 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
18.2000
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/JU
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1/JUN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV GERARDMER SN 24:59.0 00:00.0 18.20
2 2/JUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 26:19.9 01:20.9 61.38
3 3/JUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 26:21.0 01:22.0 61.96
4 4/JUN FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES 26:27.4 01:28.4 65.38
5 5/JUN FFS2295908 1993 MAUREY MAXIME DA CS VILLARD 26:42.7 01:43.7 73.54
6 6/JUN FFS2602031 1992 BELLET NOE AP SERRE CHEVAL 26:42.8 01:43.8 73.60
7 7/JUN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 26:43.9 01:44.9 74.18
8 8/JUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 26:45.7 01:46.7 75.14
9 9/JUN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 26:57.8 01:58.8 81.60
10 10/JUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 27:02.4 02:03.4 84.06
11 11/JUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 27:06.8 02:07.8 86.41
12 12/JUN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ 27:09.1 02:10.1 87.63
13 13/JUN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 27:12.5 02:13.5 89.45
14 1/JEUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSNA 27:15.9 02:16.9 91.26
15 14/JUN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 27:19.9 02:20.9 93.40
16 2/JEUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 27:21.9 02:22.9 94.46
17 3/JEUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 27:33.8 02:34.8 100.82
18 4/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 27:38.4 02:39.4 103.27
19 5/JEUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 27:45.3 02:46.3 106.95
20 6/JEUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 27:46.0 02:47.0 107.33
21 15/JUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 27:47.7 02:48.7 108.23
22 7/JEUN FFS2637815 1995 EHRHART PHILIBERT MV H.M.S.N. 27:49.8 02:50.8 109.35
23 8/JEUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 27:52.8 02:53.8 110.96
24 16/JUN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 27:57.3 02:58.3 113.36
25 9/JEUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 27:58.4 02:59.4 113.94
26 10/JEUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD TANGUY DA SNGR OISANS 28:04.1 03:05.1 116.99
27 11/JEUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 28:04.2 03:05.2 117.04
28 17/JUN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SMBM 28:06.6 03:07.6 118.32
29 12/JEUN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 28:06.7 03:07.7 118.37
30 13/JEUN FFS2632513 1994 VULLIEZ ALEXIS MB LES GETS S.C 28:08.8 03:09.8 119.49
31 18/JUN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 28:15.5 03:16.5 123.07
31 18/JUN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 28:15.5 03:16.5 123.07
33 14/JEUN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 28:20.8 03:21.8 125.90
34 15/JEUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 28:32.5 03:33.5 132.14
35 16/JEUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 28:35.4 03:36.4 133.69
36 17/JEUN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 28:36.6 03:37.6 134.33
37 20/JUN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 28:39.4 03:40.4 135.83
38 18/JEUN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 28:44.3 03:45.3 138.44
39 21/JUN FFS2294281 1992 VERNEY CHARLY MB SC GD BORNAN 28:46.0 03:47.0 139.35
40 19/JEUN FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 28:51.0 03:52.0 142.02
41 22/JUN FFS2614382 1993 MARTIN ANTOINE DA SN CHARTROUS 28:53.8 03:54.8 143.51
42 20/JEUN FFS2602403 1994 JOGUET NICOLAS SA SC ARECHES 29:05.0 04:06.0 149.49
43 23/JUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 29:15.2 04:16.2 154.93
44 24/JUN FFS2352675 1993 AMIZET STEVE MJ SKI ROUSSES 29:20.7 04:21.7 157.87
45 21/JEUN FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ 29:39.1 04:40.1 167.69
46 22/JEUN FFS2626560 1994 JEANDEL CLOVIS MV SC RANSPACH 29:48.0 04:49.0 172.44
47 23/JEUN FFS2627181 1994 SANCHEZ PABLO MJ SC NOZEROY 29:48.9 04:49.9 172.92
48 24/JEUN FFS2615410 1995 BARBE TIPHAINE SA SC BOZEL 29:54.5 04:55.5 175.91
49 25/JEUN FFS2627128 1994 BELLE LOIC DA SNB CHAMROUS 29:57.3 04:58.3 177.40
50 26/JEUN FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC 29:59.3 05:00.3 178.47
51 25/JUN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 30:14.9 05:15.9 186.79
52 26/JUN FFS2289286 1992 BOTTA ANTOINE AP GAP-BAYARD 30:22.0 05:23.0 190.58
53 27/JEUN FFS2356402 1995 LIGNIER HUGO SA CS VAL CENIS 30:42.2 05:43.2 201.36
54 27/JUN FFS2603277 1992 GUEYTE MATHIEU AP GAP-BAYARD 31:00.6 06:01.6 211.18
55 28/JEUN FFS2644790 1995 PELLEGRINELLI VALERIAN LY SC LE POIZAT 31:42.7 06:43.7 233.65
56 28/JUN FFS2633193 1992 MARSEILLE UGO AP GAP-BAYARD 32:11.0 07:12.0 248.75
57 29/JEUN FFS2613994 1995 PERRET ELOI LY CS VALROMEY 32:14.6 07:15.6 250.67
58 29/JUN FFS2613245 1993 MOLEINS BENJAMIN SA CS LA FECLAZ 32:26.3 07:27.3 256.92
Abandons
FFS2643634 1995 LAMBACH ARTHUR MV SC RANSPACH