Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU Nordic Challenge FFS

MEGEVE

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX LAURENCE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PORRET THIERRY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
20.1700
Coefficient :
1200

Catégorie :
JE/JU
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 62 1/JUN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV GERARDMER SN 2:27.14 00.00 20.17
2 76 2/JUN FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES 2:32.12 04.98 60.78
3 87 3/JUN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SMBM 2:32.75 05.61 65.92
4 103 4/JUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 2:32.85 05.71 66.74
5 77 5/JUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 2:34.68 07.54 81.66
6 120 1/JEUN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 2:35.45 08.31 87.94
7 93 6/JUN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 2:35.72 08.58 90.14
8 81 7/JUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 2:36.24 09.10 94.39
9 91 8/JUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 2:37.02 09.88 100.75
10 97 2/JEUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 2:38.07 10.93 109.31
11 72 9/JUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 2:38.24 11.10 110.70
12 122 3/JEUN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 2:38.41 11.27 112.08
13 95 10/JUN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ 2:38.46 11.32 112.49
14 119 4/JEUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 2:38.53 11.39 113.06
15 84 11/JUN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 2:39.72 12.58 122.77
16 130 12/JUN FFS2614382 1993 MARTIN ANTOINE DA SN CHARTROUS 2:39.77 12.63 123.17
17 124 5/JEUN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 2:39.91 12.77 124.32
18 105 13/JUN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 2:40.00 12.86 125.05
19 90 6/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 2:40.04 12.90 125.38
20 118 14/JUN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 2:40.37 13.23 128.07
21 79 15/JUN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 2:41.00 13.86 133.21
22 110 16/JUN FFS2352675 1993 AMIZET STEVE MJ SKI ROUSSES 2:41.98 14.84 141.20
23 106 17/JUN FFS2294281 1992 VERNEY CHARLY MB SC GD BORNAN 2:42.00 14.86 141.36
24 101 7/JEUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 2:42.82 15.68 148.05
25 104 8/JEUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 2:42.94 15.80 149.03
26 112 9/JEUN FFS2627181 1994 SANCHEZ PABLO MJ SC NOZEROY 2:43.05 15.91 149.92
26 113 9/JEUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSNA 2:43.05 15.91 149.92
28 115 11/JEUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 2:43.32 16.18 152.13
29 128 18/JUN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 2:43.33 16.19 152.21
30 86 19/JUN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 2:43.73 16.59 155.47
31 131 12/JEUN FFS2625842 1995 MASSET HUGO AP SERRE CHEVAL 2:44.33 17.19 160.36
32 102 13/JEUN FFS2632513 1994 VULLIEZ ALEXIS MB LES GETS S.C 2:44.35 17.21 160.53
33 109 20/JUN FFS2624131 1992 JACQUOT CORENTIN MJ ES SAUGETTE 2:44.47 17.33 161.50
34 121 14/JEUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD TANGUY DA SNGR OISANS 2:44.98 17.84 165.66
35 114 15/JEUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 2:45.03 17.89 166.07
36 125 16/JEUN FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC 2:45.24 18.10 167.78
37 107 17/JEUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 2:45.43 18.29 169.33
38 126 18/JEUN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 2:45.58 18.44 170.56
39 123 19/JEUN FFS2637815 1995 EHRHART PHILIBERT MV H.M.S.N. 2:45.99 18.85 173.90
40 111 21/JUN FFS2354477 1993 EKSZTEROWICZ GAETAN MB CS CHAMONIX 2:46.12 18.98 174.96
41 88 22/JUN FFS2295908 1993 MAUREY MAXIME DA CS VILLARD 2:46.18 19.04 175.45
42 136 20/JEUN FFS2602403 1994 JOGUET NICOLAS SA SC ARECHES 2:46.96 19.82 181.81
43 117 21/JEUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 2:47.13 19.99 183.20
44 100 23/JUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 2:47.62 20.48 187.19
45 144 24/JUN FFS2632390 1993 MONNET VINCENT MB DRAGONS ANNY 2:48.18 21.04 191.76
46 98 25/JUN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 2:48.63 21.49 195.43
47 134 22/JEUN FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ 2:49.82 22.68 205.14
48 127 26/JUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 2:49.83 22.69 205.22
49 116 23/JEUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 2:50.06 22.92 207.09
50 133 24/JEUN FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 2:52.56 25.42 227.48
51 132 25/JEUN FFS2615410 1995 BARBE TIPHAINE SA SC BOZEL 2:53.10 25.96 231.89
52 135 26/JEUN FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 2:53.97 26.83 238.98
53 138 27/JEUN FFS2356402 1995 LIGNIER HUGO SA CS VAL CENIS 2:55.00 27.86 247.38
54 142 28/JEUN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 2:57.47 30.33 267.53
55 137 27/JUN FFS2292613 1993 BALLAND RICHARD MJ SMBM 2:57.85 30.71 270.63
56 140 28/JUN FFS2613245 1993 MOLEINS BENJAMIN SA CS LA FECLAZ 2:58.86 31.72 278.86
57 139 29/JEUN FFS2613994 1995 PERRET ELOI LY CS VALROMEY 3:00.74 33.60 294.19
58 141 30/JEUN FFS2644790 1995 PELLEGRINELLI VALERIAN LY SC LE POIZAT 3:11.63 44.49 383.01
59 143 31/JEUN FFS2625032 1994 GIRARDET ANTOINE DA SNB CHAMROUS 3:12.56 45.42 390.59