Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU Nordic Challenge FFS Jeudi 29 Décembre 2011

MEGEVE

POURS-D Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX LAURENCE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PORRET THIERRY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
18.0100
Coefficient :
1400

Catégorie :
JE/JU
Style :
X
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 51 1/JUN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV GERARDMER SN 46:53.7 00:00.0 18.01
2 52 2/JUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 47:55.8 01:02.1 48.91
3 53 3/JUN FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES 47:56.2 01:02.5 49.11
4 56 4/JUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 47:56.6 01:02.9 49.31
5 55 5/JUN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 47:56.9 01:03.2 49.46
6 54 6/JUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 48:56.8 02:03.1 79.26
7 67 7/JUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 49:10.2 02:16.5 85.93
8 71 1/JEUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 49:13.2 02:19.5 87.42
9 58 8/JUN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 49:14.6 02:20.9 88.12
10 63 9/JUN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 49:17.2 02:23.5 89.41
11 59 10/JUN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SMBM 49:22.5 02:28.8 92.05
12 64 11/JUN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ 49:30.4 02:36.7 95.98
13 68 2/JEUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 49:37.0 02:43.3 99.26
14 84 3/JEUN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 49:43.3 02:49.6 102.40
15 65 4/JEUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 49:51.6 02:57.9 106.53
16 60 12/JUN FFS2295908 1993 MAUREY MAXIME DA CS VILLARD 49:52.2 02:58.5 106.83
17 57 13/JUN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 49:59.4 03:05.7 110.41
18 74 5/JEUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 50:04.1 03:10.4 112.75
19 88 6/JEUN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 50:13.1 03:19.4 117.22
20 83 7/JEUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 50:17.1 03:23.4 119.21
21 69 8/JEUN FFS2632513 1994 VULLIEZ ALEXIS MB LES GETS S.C 50:19.8 03:26.1 120.56
22 66 14/JUN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 50:23.3 03:29.6 122.30
23 73 15/JUN FFS2294281 1992 VERNEY CHARLY MB SC GD BORNAN 50:25.3 03:31.6 123.29
24 79 9/JEUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 50:30.7 03:37.0 125.98
25 90 10/JEUN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 50:36.8 03:43.1 129.02
26 77 11/JEUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSNA 51:00.9 04:07.2 141.01
27 78 12/JEUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 51:06.7 04:13.0 143.89
28 81 13/JEUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 51:28.2 04:34.5 154.59
29 75 16/JUN FFS2352675 1993 AMIZET STEVE MJ SKI ROUSSES 51:31.6 04:37.9 156.28
30 72 17/JUN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 51:41.1 04:47.4 161.01
31 97 14/JEUN FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 51:43.1 04:49.4 162.01
32 80 15/JEUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 51:44.3 04:50.6 162.60
33 94 16/JEUN FFS2625842 1995 MASSET HUGO AP SERRE CHEVAL 51:46.0 04:52.3 163.45
34 87 17/JEUN FFS2637815 1995 EHRHART PHILIBERT MV H.M.S.N. 51:49.4 04:55.7 165.14
35 70 18/JUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 51:53.5 04:59.8 167.18
36 61 18/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 52:05.3 05:11.6 173.05
37 76 19/JEUN FFS2627181 1994 SANCHEZ PABLO MJ SC NOZEROY 52:18.3 05:24.6 179.52
38 86 20/JEUN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 52:28.5 05:34.8 184.59
39 89 21/JEUN FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC 53:03.0 06:09.3 201.76
40 95 22/JEUN FFS2615410 1995 BARBE TIPHAINE SA SC BOZEL 53:10.3 06:16.6 205.39
41 93 19/JUN FFS2614382 1993 MARTIN ANTOINE DA SN CHARTROUS 53:31.9 06:38.2 216.14
42 85 23/JEUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD TANGUY DA SNGR OISANS 53:32.4 06:38.7 216.39
43 100 24/JEUN FFS2356402 1995 LIGNIER HUGO SA CS VAL CENIS 53:49.8 06:56.1 225.05
44 82 20/JUN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 54:29.9 07:36.2 245.00
45 91 21/JUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 54:42.7 07:49.0 251.37
46 92 22/JUN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 55:12.7 08:19.0 266.30
47 101 25/JEUN FFS2613994 1995 PERRET ELOI LY CS VALROMEY 55:18.4 08:24.7 269.13
48 98 26/JEUN FFS2602403 1994 JOGUET NICOLAS SA SC ARECHES 55:51.6 08:57.9 285.65
49 104 27/JEUN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 57:36.6 10:42.9 337.89
50 103 28/JEUN FFS2644790 1995 PELLEGRINELLI VALERIAN LY SC LE POIZAT 57:55.7 11:02.0 347.40
Abandons
62 FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX
96 FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ
99 FFS2292613 1993 BALLAND RICHARD MJ SMBM
102 FFS2613245 1993 MOLEINS BENJAMIN SA CS LA FECLAZ