Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU Nordic Challenge FFS 3 \ SPRINT ///

AUTRANS

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRAVA DOMINIQUE (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
MARGUET PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
36.1300
Coefficient :
1200

Catégorie :
JE/JU
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 83 1/JUN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SMBM 2:04.36 00.00 36.13
2 91 2/JUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 2:05.17 00.81 43.98
3 88 3/JUN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 2:05.40 01.04 46.19
4 86 4/JUN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 2:05.54 01.18 47.59
5 38 1/JEUN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 2:06.62 02.26 58.00
6 82 5/JUN FFS2602031 1992 BELLET NOE AP SERRE CHEVAL 2:07.15 02.78 63.04
7 97 6/JUN FFS2294281 1992 VERNEY CHARLY MB SC GD BORNAN 2:07.25 02.89 64.09
8 31 2/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 2:07.27 02.91 64.24
9 92 7/JUN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 2:07.97 03.61 70.98
10 47 3/JEUN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 2:08.29 03.93 74.13
11 55 4/JEUN FFS2627788 1995 BRENAS PABLO DA CO SEPT LAUX 2:09.22 04.86 83.03
12 33 5/JEUN FFS2632513 1994 VULLIEZ ALEXIS MB LES GETS S.C 2:09.30 04.94 83.81
13 89 8/JUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CHAMONIX 2:09.80 05.43 88.61
14 100 9/JUN FFS2626380 1993 LACROIX FRANCOIS MJ BOIS D'AMONT 2:09.85 05.49 89.10
15 45 6/JEUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 2:09.95 05.59 90.09
16 54 7/JEUN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB PAYS ROCHOIS 2:10.33 05.97 93.77
17 34 8/JEUN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 2:10.65 06.29 96.85
18 90 10/JUN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ 2:10.79 06.43 98.18
19 94 11/JUN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 2:10.91 06.55 99.34
20 58 9/JEUN FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ 2:11.04 06.68 100.63
21 96 12/JUN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 2:11.40 07.04 104.10
22 98 13/JUN FFS2352675 1993 AMIZET STEVE MJ SKI ROUSSES 2:11.48 07.11 104.82
23 78 14/JUN FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES 2:11.59 07.23 105.93
24 41 10/JEUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 2:11.61 07.25 106.14
25 50 11/JEUN FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 2:11.76 07.40 107.58
26 42 12/JEUN FFS2625842 1995 MASSET HUGO AP SERRE CHEVAL 2:11.95 07.59 109.44
27 84 15/JUN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 2:12.01 07.65 109.98
28 43 13/JEUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSNA 2:12.12 07.76 111.03
29 53 14/JEUN FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC 2:12.19 07.83 111.72
30 32 15/JEUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 2:12.19 07.83 111.73
31 77 16/JUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB MEGEVE 2:12.30 07.94 112.76
32 104 17/JUN FFS2614382 1993 MARTIN ANTOINE DA SN CHARTROUS 2:12.43 08.07 114.07
33 49 16/JEUN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 2:12.51 08.15 114.85
34 48 17/JEUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD TANGUY DA SNGR OISANS 2:12.61 08.25 115.78
35 87 18/JUN FFS2295908 1993 MAUREY MAXIME DA CS VILLARD 2:12.64 08.28 116.08
36 106 19/JUN FFS2601973 1992 KHELIFI MEIHDI PE SC NORDIC 66 2:13.86 09.50 127.81
37 81 20/JUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB PAYS ROCHOIS 2:13.93 09.57 128.49
38 79 21/JUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 2:14.41 10.05 133.13
39 37 18/JEUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 2:14.47 10.11 133.75
40 51 19/JEUN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 2:14.75 10.39 136.43
41 52 20/JEUN FFS2637815 1995 EHRHART PHILIBERT MV H.M.S.N. 2:14.94 10.58 138.22
42 101 22/JUN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 2:14.96 10.60 138.45
43 40 21/JEUN FFS2627181 1994 SANCHEZ PABLO MJ SC NOZEROY 2:15.00 10.64 138.84
44 35 22/JEUN FFS2617479 1994 LOCATELLI MATHIAS DA SA MEAUDRAIS 2:15.08 10.72 139.65
45 64 23/JEUN FFS2643948 1994 POLMANS ROBIN DA VERCORS SKF 2:15.09 10.72 139.66
46 63 24/JEUN FFS2633291 1995 MENOTTO THEO SA SC ARECHES 2:15.32 10.96 141.93
47 46 25/JEUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 2:16.06 11.70 149.05
48 39 26/JEUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 2:16.39 12.02 152.20
49 93 23/JUN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 2:16.62 12.26 154.50
50 56 27/JEUN FFS2627128 1994 BELLE LOIC DA SNB CHAMROUS 2:17.23 12.87 160.34
51 57 28/JEUN FFS2615410 1995 BARBE TIPHAINE SA SC BOZEL 2:17.65 13.29 164.43
52 85 24/JUN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 2:17.98 13.62 167.62
53 62 29/JEUN FFS2613994 1995 PERRET ELOI LY CS VALROMEY 2:20.79 16.43 194.68
54 44 30/JEUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 2:20.86 16.50 195.37
55 103 25/JUN FFS2601584 1993 PELISSON VINCENT LY US CORMARANC 2:21.40 17.04 200.63
56 61 31/JEUN FFS2356402 1995 LIGNIER HUGO SA CS VAL CENIS 2:21.61 17.25 202.59
57 60 32/JEUN FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 2:21.72 17.36 203.68
58 102 26/JUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 2:21.74 17.38 203.87
59 107 27/JUN FFS2633193 1992 MARSEILLE UGO AP GAP-BAYARD 2:24.54 20.18 230.93
60 59 33/JEUN FFS2634006 1995 VACHER SYLVAIN DA US AUTRANNAI 2:24.75 20.39 232.94
61 66 34/JEUN FFS2638015 1995 HERNANDEZ MICKAEL PO MONT ARGELES 2:25.01 20.65 235.45
62 67 35/JEUN FFS2616365 1995 LANNE FABIEN PO MONT ARGELES 2:26.54 22.18 250.22
63 95 28/JUN FFS2289286 1992 BOTTA ANTOINE AP GAP-BAYARD 2:26.76 22.40 252.31
64 105 29/JUN FFS2603277 1992 GUEYTE MATHIEU AP GAP-BAYARD 2:36.56 32.20 346.88