Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU Nordic Challenge FFS 4

LA CLUSAZ

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PORRET THIERRY (MB)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
VITTOZ STEPHANE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10,0 km
Point Haut :
1425 m
Point Bas :
1362 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
8.6300
Coefficient :
 

Catégorie :
JE/SEN
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 108 1/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 30:13.3 00:00.0 8.63
2 111 2/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 30:24.1 00:10.8 13.39
3 109 3/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 30:43.0 00:29.7 21.73
4 115 4/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 30:51.0 00:37.7 25.26
5 101 1/JUN FFS2602031 1992 BELLET NOE AP SERRE CHEVAL 30:54.1 00:40.8 26.63
6 112 5/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 30:54.8 00:41.5 26.94
7 113 6/SEN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 30:55.8 00:42.5 27.38
8 110 7/SEN FFS2232052 1984 ROCHE TANGUY SA CS LA FECLAZ 31:04.6 00:51.3 31.26
9 116 8/SEN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS KARELLIS 31:50.0 01:36.7 51.29
10 99 2/JUN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 31:51.5 01:38.2 51.95
11 97 3/JUN FFS2295908 1993 MAUREY MAXIME DA CS VILLARD 31:55.0 01:41.7 53.50
12 105 4/JUN FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES 31:58.1 01:44.8 54.87
13 91 5/JUN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ 32:00.9 01:47.6 56.10
14 104 6/JUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 32:05.7 01:52.4 58.22
15 69 1/JEUN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 32:20.0 02:06.7 64.53
16 107 7/JUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 32:20.6 02:07.3 64.79
17 98 8/JUN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 32:21.2 02:07.9 65.06
18 83 2/JEUN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 32:21.3 02:08.0 65.10
19 102 9/JUN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SMBM 32:33.7 02:20.4 70.57
20 87 10/JUN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 32:34.5 02:21.2 70.93
21 86 3/JEUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 32:35.6 02:22.3 71.41
22 80 4/JEUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 32:38.6 02:25.3 72.73
23 73 5/JEUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSNA 32:39.7 02:26.4 73.22
24 92 11/JUN FFS2294281 1992 VERNEY CHARLY MB SC GD BORNAN 32:39.8 02:26.5 73.26
25 85 6/JEUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 32:40.5 02:27.2 73.57
26 95 7/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 32:46.6 02:33.3 76.26
27 103 12/JUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 32:54.6 02:41.3 79.79
28 106 9/SEN FFS2357530 1991 CLAUDON ROMAIN MV GERARDMER SN 33:01.7 02:48.4 82.93
29 67 8/JEUN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 33:03.5 02:50.2 83.72
30 71 9/JEUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 33:10.1 02:56.8 86.63
31 79 10/JEUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 33:15.0 03:01.7 88.79
32 100 13/JUN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 33:15.9 03:02.6 89.19
33 89 11/JEUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 33:24.6 03:11.3 93.03
34 77 12/JEUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 33:33.8 03:20.5 97.09
35 64 10/SEN FFS930331 1981 DESGRANGES JEAN LOUIS MB SC D'AGY 33:38.8 03:25.5 99.29
36 84 13/JEUN FFS2632513 1994 VULLIEZ ALEXIS MB LES GETS S.C 33:39.5 03:26.2 99.60
37 81 14/JEUN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 33:48.8 03:35.5 103.71
38 82 14/JUN FFS2289286 1992 BOTTA ANTOINE AP GAP-BAYARD 33:54.4 03:41.1 106.18
39 96 15/JUN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 33:59.4 03:46.1 108.38
40 88 16/JUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 34:00.9 03:47.6 109.04
41 74 15/JEUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 34:13.9 04:00.6 114.78
42 93 17/JUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 34:18.8 04:05.5 116.94
43 68 16/JEUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD TANGUY DA SNGR OISANS 34:23.0 04:09.7 118.79
44 59 17/JEUN FFS2615410 1995 BARBE TIPHAINE SA SC BOZEL 34:25.4 04:12.1 119.85
45 58 18/JEUN FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ 34:29.2 04:15.9 121.53
46 75 19/JEUN FFS2627181 1994 SANCHEZ PABLO MJ SC NOZEROY 34:30.6 04:17.3 122.15
47 57 20/JEUN FFS2602403 1994 JOGUET NICOLAS SA SC ARECHES 34:33.0 04:19.7 123.21
48 76 21/JEUN FFS2625842 1995 MASSET HUGO AP SERRE CHEVAL 34:45.7 04:32.4 128.81
49 72 18/JUN FFS2632390 1993 MONNET VINCENT MB DRAGONS ANNY 35:06.4 04:53.1 137.94
50 70 22/JEUN FFS2637815 1995 EHRHART PHILIBERT MV H.M.S.N. 35:12.2 04:58.9 140.50
51 66 19/JUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 35:24.7 05:11.4 146.01
52 56 20/JUN FFS2603277 1992 GUEYTE MATHIEU AP GAP-BAYARD 35:34.9 05:21.6 150.51
53 60 23/JEUN FFS2627128 1994 BELLE LOIC DA SNB CHAMROUS 35:39.6 05:26.3 152.59
54 78 24/JEUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 35:45.5 05:32.2 155.19
55 53 25/JEUN FFS2613994 1995 PERRET ELOI LY CS VALROMEY 35:54.6 05:41.3 159.21
56 65 21/JUN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 36:10.0 05:56.7 166.00
57 61 22/JUN FFS2614382 1993 MARTIN ANTOINE DA SN CHARTROUS 36:11.0 05:57.7 166.44
58 63 26/JEUN FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 36:27.6 06:14.3 173.77
59 55 27/JEUN FFS2356402 1995 LIGNIER HUGO SA CS VAL CENIS 36:55.5 06:42.2 186.07
60 62 28/JEUN FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC 37:07.4 06:54.1 191.32
61 52 23/JUN FFS2633193 1992 MARSEILLE UGO AP GAP-BAYARD 37:17.3 07:04.0 195.69
62 51 29/JEUN FFS2644790 1995 PELLEGRINELLI VALERIAN LY SC LE POIZAT 38:14.3 08:01.0 220.84
63 54 24/JUN FFS2613245 1993 MOLEINS BENJAMIN SA CS LA FECLAZ 40:18.8 10:05.5 275.77
Abandons
90 FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ
94 FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX
Non partants
114 FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS