Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU Nordic Challenge FFS 4

LA CLUSAZ

POURS-D Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PORRET THIERRY (MB)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
PERRILLAT BOTONNET JOEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
15,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
6.4900
Coefficient :
 

Catégorie :
JE/SEN
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 108 1/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 41:37.8 00:00.0 6.49
2 104 2/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 41:52.7 00:14.9 14.84
3 102 3/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 42:00.5 00:22.7 19.21
4 103 4/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 42:07.5 00:29.7 23.14
5 106 5/SEN FFS2232052 1984 ROCHE TANGUY SA CS LA FECLAZ 42:16.6 00:38.8 28.24
6 115 1/JUN FFS2602031 1992 BELLET NOE AP SERRE CHEVAL 42:22.8 00:45.0 31.71
7 107 6/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 42:50.6 01:12.8 47.29
8 118 2/JUN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 43:18.4 01:40.6 62.88
9 109 3/JUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 43:18.9 01:41.1 63.16
10 101 7/SEN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS KARELLIS 43:40.5 02:02.7 75.26
11 112 4/JUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 43:40.7 02:02.9 75.37
12 105 5/JUN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV GERARDMER SN 43:54.5 02:16.7 83.11
13 111 6/JUN FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES 44:13.3 02:35.5 93.65
14 117 7/JUN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 44:13.7 02:35.9 93.87
15 130 1/JEUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 44:18.9 02:41.1 96.79
16 114 8/JUN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SMBM 44:32.3 02:54.5 104.30
17 131 2/JEUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 44:32.7 02:54.9 104.52
18 125 9/JUN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ 44:45.2 03:07.4 111.53
19 137 3/JEUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 44:47.6 03:09.8 112.87
20 127 4/JEUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 45:10.5 03:32.7 125.71
21 119 10/JUN FFS2295908 1993 MAUREY MAXIME DA CS VILLARD 45:15.6 03:37.8 128.57
22 116 11/JUN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 45:17.4 03:39.6 129.57
23 110 8/SEN FFS2357530 1991 CLAUDON ROMAIN MV GERARDMER SN 45:31.5 03:53.7 137.48
24 120 12/JUN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 45:45.5 04:07.7 145.32
25 135 13/JUN FFS2289286 1992 BOTTA ANTOINE AP GAP-BAYARD 45:45.9 04:08.1 145.55
26 134 5/JEUN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 45:46.7 04:08.9 146.00
27 128 14/JUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 45:47.2 04:09.4 146.28
28 138 6/JEUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 45:47.9 04:10.1 146.67
29 148 7/JEUN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 45:51.0 04:13.2 148.41
30 146 8/JEUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 45:54.5 04:16.7 150.37
31 140 9/JEUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 45:54.9 04:17.1 150.59
32 122 15/JUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 46:01.2 04:23.4 154.12
33 113 16/JUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 46:21.5 04:43.7 165.50
34 143 10/JEUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 46:24.2 04:46.4 167.02
35 121 11/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 47:00.0 05:22.2 187.08
36 150 12/JEUN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 47:02.0 05:24.2 188.20
37 136 13/JEUN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 47:21.7 05:43.9 199.24
38 144 14/JEUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSNA 47:34.3 05:56.5 206.31
39 133 9/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CS LA FECLAZ 47:42.1 06:04.3 210.68
40 156 10/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 47:43.2 06:05.4 211.29
41 139 15/JEUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 47:43.5 06:05.7 211.46
42 142 16/JEUN FFS2627181 1994 SANCHEZ PABLO MJ SC NOZEROY 47:44.3 06:06.5 211.91
43 163 17/JUN FFS2603277 1992 GUEYTE MATHIEU AP GAP-BAYARD 47:53.0 06:15.2 216.79
44 141 17/JEUN FFS2625842 1995 MASSET HUGO AP SERRE CHEVAL 48:01.6 06:23.8 221.61
45 160 18/JEUN FFS2615410 1995 BARBE TIPHAINE SA SC BOZEL 48:02.3 06:24.5 222.00
46 157 19/JEUN FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC 48:34.8 06:57.0 240.22
47 154 20/JEUN FFS2353558 1994 CUEVAS RAPHAELE MB SC GD BORNAN 48:35.2 06:57.4 240.44
48 149 21/JEUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD TANGUY DA SNGR OISANS 48:38.3 07:00.5 242.18
49 123 18/JUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 48:41.2 07:03.4 243.80
50 151 19/JUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 48:42.3 07:04.5 244.42
51 161 22/JEUN FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ 48:50.0 07:12.2 248.74
52 159 23/JEUN FFS2627128 1994 BELLE LOIC DA SNB CHAMROUS 49:01.0 07:23.2 254.90
53 155 24/JEUN FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 49:37.6 07:59.8 275.41
54 147 25/JEUN FFS2637815 1995 EHRHART PHILIBERT MV H.M.S.N. 50:54.4 09:16.6 318.46
55 152 20/JUN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 51:28.7 09:50.9 337.69
56 165 26/JEUN FFS2613994 1995 PERRET ELOI LY CS VALROMEY 51:29.2 09:51.4 337.97
57 166 21/JUN FFS2633193 1992 MARSEILLE UGO AP GAP-BAYARD 52:57.0 11:19.2 387.18
58 164 27/JEUN FFS2356402 1995 LIGNIER HUGO SA CS VAL CENIS 53:34.1 11:56.3 407.97
Abandons
124 FFS2294281 1992 VERNEY CHARLY MB SC GD BORNAN
129 FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES
132 FFS2632513 1994 VULLIEZ ALEXIS MB LES GETS S.C
158 FFS2614382 1993 MARTIN ANTOINE DA SN CHARTROUS
162 FFS2602403 1994 JOGUET NICOLAS SA SC ARECHES
Disqualifiés
167 FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ
Non partants
126 FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ
145 FFS2632390 1993 MONNET VINCENT MB DRAGONS ANNY
153 FFS930331 1981 DESGRANGES JEAN LOUIS MB SC D'AGY