Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

30e GRAND PRIX DU PAYS ROCHOIS

LES GLIERES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PORRET THIERRY (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN-MARC GAILLARD
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
41.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/JU
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 191 1/JUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 36:10.6 00:00.0 41.00
2 124 1/JEUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 36:16.4 00:05.8 43.14
3 122 2/JEUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 36:46.0 00:35.4 54.05
4 120 3/JEUN FFS2632543 1995 QUINTIN LOIC MB SC GD BORNAN 37:02.4 00:51.8 60.09
5 187 2/JUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 37:17.5 01:06.9 65.66
6 125 4/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 37:26.2 01:15.6 68.86
7 181 3/JUN FFS2632390 1993 MONNET VINCENT MB DRAGONS ANNY 37:35.4 01:24.8 72.25
8 186 4/JUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 37:36.5 01:25.9 72.66
9 119 5/JEUN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 37:49.0 01:38.4 77.27
10 118 6/JEUN FFS2632131 1995 PERRILLAT MONET GUILLAUME MB SC GD BORNAN 38:14.4 02:03.8 86.63
11 112 7/JEUN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 38:56.4 02:45.8 102.11
12 113 8/JEUN FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ 39:11.9 03:01.3 107.82
13 117 9/JEUN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 39:37.5 03:26.9 117.26
14 123 10/JEUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 39:45.4 03:34.8 120.17
15 131 5/JUN FFS2354477 1993 EKSZTEROWICZ GAETAN MB CS CHAMONIX 39:55.2 03:44.6 123.78
16 116 11/JEUN FFS2353558 1994 CUEVAS RAPHAELE MB SC GD BORNAN 40:00.4 03:49.8 125.70
17 107 12/JEUN FFS2625823 1994 JACKSON JOSEPH MB VILLARD/BOEG 40:19.2 04:08.6 132.62
18 108 13/JEUN FFS2631839 1995 PIERRU FLORIAN MB PRAZ LYS-SOM 40:32.1 04:21.5 137.38
19 106 14/JEUN FFS2354289 1994 RAFFIN WILLIAM MB PRAZ LYS-SOM 40:42.8 04:32.2 141.32
20 111 15/JEUN FFS2625586 1994 MISSILLIER TOM MB SC GD BORNAN 40:51.0 04:40.4 144.34
21 109 16/JEUN FFS2601323 1994 SOCQUET PIERRE MB SALLANCHES 41:31.9 05:21.3 159.42
22 165 6/JUN FFS2622896 1993 WILLIG CLEMENT MB SC GD BORNAN 41:32.8 05:22.2 159.75
23 158 7/JUN FFS2354483 1993 COUDER THEO MB CS LA CLUSAZ 41:39.9 05:29.3 162.37
24 172 8/JUN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 41:42.2 05:31.6 163.22
25 100 17/JEUN FFS2617439 1995 MATTEL ALBAN MB SC CONTAMINE 41:55.3 05:44.7 168.04
26 103 18/JEUN FFS2631537 1995 GOURIER NICOLAS MB SC D'AGY 42:04.3 05:53.7 171.36
27 156 9/JUN FFS2614064 1992 DUPERREX LUCAS MB CS CHAMONIX 42:11.6 06:01.0 174.05
28 167 10/JUN FFS2613213 1992 PERRILLAT LUC MB SC GD BORNAN 42:38.4 06:27.8 183.93
29 99 19/JEUN FFS2619003 1995 EKSZTEROWICZ NICOLAS MB DRAGONS ANNY 43:10.6 07:00.0 195.80
30 101 20/JEUN FFS2603115 1995 PERRISSIN CONSTANTIN MB SC GD BORNAN 43:41.6 07:31.0 207.22
31 104 21/JEUN FFS2617087 1995 MARCHAL CHARLIE MB CS CHAMONIX 44:37.8 08:27.2 227.93
32 110 22/JEUN FFS2636593 1994 PERILLAT PESSEY JORIS MB CS LA CLUSAZ 44:49.9 08:39.3 232.39
33 145 11/JUN FFS2656153 1992 FAUTRAT NATAEL MB DRAGONS ANNY 45:05.7 08:55.1 238.22
34 134 12/JUN EXT2085521117 1993 RAY THEO SUI STELLA ALPIN 45:06.9 08:56.3 238.66
35 164 13/JUN FFS2613212 1992 MISSILLIER QUENTIN MB SC GD BORNAN 45:16.7 09:06.1 242.27
36 105 23/JEUN FFS2625589 1994 PERRILLAT CHARLAZ ANTHONY MB SC GD BORNAN 46:21.0 10:10.4 265.97
37 98 24/JEUN FFS2632387 1995 LAVOREL JOHANY MB DRAGONS ANNY 47:39.9 11:29.3 295.05
Abandons
102 FFS2658615 1994 CERLES PAUL MB DRAGONS ANNY
Non partants
114 FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN
115 FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C
121 FFS2324040 1994 BICHON MAX MB CS CHAMONIX