Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

37eme GRAND PRIX AGY

AGY

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOMENGE JEAN NOEL (MB)
D.T. Adjoint :
DESGRANGES JEAN LOUIS (MB)
Dir. Epreuve :
PETIT MICHEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AGY
Distance :
10 km
Point Haut :
1480 m
Point Bas :
1480 m
Montée Tot. :
100 m
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
37.7100
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/JU
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 218 1/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 30:08.8 00:00.0 37.71
2 199 1/JUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 30:35.1 00:26.3 49.34
3 220 2/JUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 30:52.6 00:43.8 57.08
4 204 3/JUN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 30:59.6 00:50.8 60.18
5 206 4/JUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 31:43.5 01:34.7 79.59
6 224 2/JEUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 31:44.1 01:35.3 79.86
7 223 3/JEUN FFS2632131 1995 PERRILLAT MONET GUILLAUME MB SC GD BORNAN 32:13.9 02:05.1 93.04
8 226 4/JEUN FFS2324040 1994 BICHON MAX MB CS CHAMONIX 32:42.5 02:33.7 105.69
9 225 5/JUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 33:12.7 03:03.9 119.05
10 209 5/JEUN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 34:12.9 04:04.1 145.67
11 203 6/JUN FFS2354477 1993 EKSZTEROWICZ GAETAN MB CS CHAMONIX 34:21.9 04:13.1 149.65
12 211 7/JUN FFS2326801 1993 MARIN CUDRAZ TANGUY MB CS MEGEVE 34:25.2 04:16.4 151.11
13 219 6/JEUN FFS2625823 1994 JACKSON JOSEPH MB VILLARD/BOEG 34:37.1 04:28.3 156.37
14 208 7/JEUN FFS2631839 1995 PIERRU FLORIAN MB PRAZ LYS-SOM 34:42.6 04:33.8 158.81
15 197 8/JEUN FFS2603115 1995 PERRISSIN CONSTANTIN MB SC GD BORNAN 34:48.4 04:39.6 161.37
16 205 8/JUN FFS2354483 1993 COUDER THEO MB CS LA CLUSAZ 34:53.1 04:44.3 163.45
17 216 9/JEUN FFS2631537 1995 GOURIER NICOLAS MB SC D'AGY 35:30.1 05:21.3 179.82
18 214 10/JEUN FFS2354289 1994 RAFFIN WILLIAM MB PRAZ LYS-SOM 36:48.9 06:40.1 214.67
19 212 11/JEUN FFS2636593 1994 PERILLAT PESSEY JORIS MB CS LA CLUSAZ 36:49.7 06:40.9 215.02
20 201 12/JEUN FFS2617087 1995 MARCHAL CHARLIE MB CS CHAMONIX 37:20.4 07:11.6 228.60
21 221 13/JEUN FFS2619003 1995 EKSZTEROWICZ NICOLAS MB DRAGONS ANNY 38:07.2 07:58.4 249.30
22 200 14/JEUN FFS2625450 1994 SECO CYRIL MB PRAZ LYS-SOM 38:57.0 08:48.2 271.32
23 217 15/JEUN FFS2658615 1994 CERLES PAUL MB DRAGONS ANNY 39:02.1 08:53.3 273.58
24 198 16/JEUN FFS2631837 1995 MOUTON CRHISTOPHER MB PRAZ LYS-SOM 39:05.4 08:56.6 275.04
25 210 17/JEUN FFS2632387 1995 LAVOREL JOHANY MB DRAGONS ANNY 39:55.5 09:46.7 297.20
26 215 18/JEUN FFS2634202 1995 TRITANT QUENTIN MB PRAZ LYS-SOM 41:25.2 11:16.4 336.87
27 202 19/JEUN FFS2631539 1995 PERY HUGO MB SC D'AGY 41:47.1 11:38.3 346.56
28 213 9/JUN FFS2651848 1993 THUREL TEDDY MB SC D'AGY 41:57.4 11:48.6 351.11
Non partants
196 FFS2353558 1994 CUEVAS RAPHAELE MB SC GD BORNAN
207 FFS2614064 1992 DUPERREX LUCAS MB CS CHAMONIX