Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU Nordic Challenge Course Poursuite Jeunes Hommes

LES SAISIES

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
BRAY THOMAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
35.1100
Coefficient :
1200

Catégorie :
JEUN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 53 1/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 21:03.1 5 34:09.5 1 55:12.6 35.11
2 49 2/JEUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 20:41.9 1 35:10.6 2 55:52.5 49.56
3 50 3/JEUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 20:52.0 2 35:12.9 3 56:04.9 54.06
4 52 4/JEUN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 20:53.4 4 35:47.6 4 56:41.0 67.13
5 51 5/JEUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 20:52.4 3 35:52.3 6 56:44.7 68.47
6 56 6/JEUN FFS2625842 1995 MASSET HUGO AP SERRE CHEVAL 21:18.4 8 35:51.8 5 57:10.2 77.71
7 54 7/JEUN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 21:06.7 6 36:05.6 8 57:12.3 78.47
8 58 8/JEUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 21:23.7 10 35:54.1 7 57:17.8 80.46
9 55 9/JEUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 21:15.3 7 36:07.2 10 57:22.5 82.17
10 57 10/JEUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 21:20.1 9 36:09.0 11 57:29.1 84.56
11 59 11/JEUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSNA 21:24.2 11 36:21.5 12 57:45.7 90.57
12 68 12/JEUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 22:16.7 20 36:05.9 9 58:22.6 103.94
13 60 13/JEUN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 21:33.1 12 36:55.4 17 58:28.5 106.08
14 66 14/JEUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 22:07.0 18 36:33.9 13 58:40.9 110.57
15 62 15/JEUN FFS2602403 1994 JOGUET NICOLAS SA SC ARECHES 22:00.1 14 36:52.2 15 58:52.3 114.70
16 61 16/JEUN FFS2627181 1994 SANCHEZ PABLO MJ SC NOZEROY 21:45.3 13 37:18.1 22 59:03.4 118.72
17 63 17/JEUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 22:00.2 15 37:14.3 19 59:14.5 122.74
18 67 18/JEUN FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ 22:13.7 19 37:15.2 20 59:28.9 127.96
19 69 19/JEUN FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC 22:23.8 21 37:20.0 23 59:43.8 133.35
20 76 20/JEUN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 23:00.8 28 36:44.8 14 59:45.6 134.01
21 71 21/JEUN FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 22:32.8 23 37:15.3 21 59:48.1 134.91
22 73 22/JEUN FFS2615410 1995 BARBE TIPHAINE SA SC BOZEL 22:35.9 25 37:12.8 18 59:48.7 135.13
23 65 23/JEUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD TANGUY DA SNGR OISANS 22:06.6 17 37:51.7 24 59:58.3 138.61
24 70 24/JEUN FFS2637815 1995 EHRHART PHILIBERT MV H.M.S.N. 22:32.1 22 37:56.8 25 1h00:28.9 149.69
25 82 25/JEUN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 23:37.7 34 36:52.4 16 1h00:30.1 150.13
26 74 26/JEUN FFS2626180 1995 PELLE JOSSELIN DA CO SEPT LAUX 22:36.5 26 38:13.8 26 1h00:50.3 157.44
27 72 27/JEUN FFS2632543 1995 QUINTIN LOIC MB SC GD BORNAN 22:34.8 24 38:30.1 27 1h01:04.9 162.73
28 77 28/JEUN FFS2632131 1995 PERRILLAT MONET GUILLAUME MB SC GD BORNAN 23:09.3 29 39:25.6 29 1h02:34.9 195.33
29 78 29/JEUN FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 23:19.6 30 39:34.3 30 1h02:53.9 202.22
30 80 30/JEUN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 23:31.4 32 39:24.0 28 1h02:55.4 202.76
31 83 31/JEUN FFS2613994 1995 PERRET ELOI LY CS VALROMEY 23:52.5 35 40:26.9 31 1h04:19.4 233.19
32 84 32/JEUN FFS2644790 1995 PELLEGRINELLI VALERIAN LY SC LE POIZAT 25:26.2 36 42:04.5 32 1h07:30.7 302.49
Non partants
64 FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS
75 FFS2633291 1995 MENOTTO THEO SA SC ARECHES
79 FFS2601369 1995 PELICAN TIMOTHEE SA SC BOZEL
81 FFS2356402 1995 LIGNIER HUGO SA CS VAL CENIS