Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE SPRINT (2)

BESSANS

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FORT THOMAS (MB)
D.T. Adjoint :
NIOGRET CORINNE (LY)
Dir. Epreuve :
VASINA JEAN HUBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
JEUN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 51 1/JEUN FFS2613810 1994 JOUVE Richard AP MTGVE V.CLAR 03:03.40 1 FINAL
2 52 2/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT Lucas MB SC GD BORNAN 03:05.10 2 FINAL
3 54 3/JEUN FFS2633220 1995 CHAMOUX Thibaut MB SCNP ROCHOIS 03:11.30 4 FINAL
4 56 4/JEUN FFS2602205 1995 CHAUVIN Valentin MJ HT JURA SKI 03:13.30 6 FINAL
5 62 5/JEUN FFS2637815 1995 EHRHART Philibert MV H.M.S.N. 03:16.80 12 FINAL
6 57 6/JEUN FFS2625842 1995 MASSET Hugo AP SERRE CHEVAL 03:13.70 7 FINAL
7 55 7/JEUN FFS2627140 1994 ROYER Gabriel DA SNB CHAMROUS 03:12.80 5 1/2 FINAL
8 61 8/JEUN FFS2624426 1994 LORIER Baptiste DA CO SEPT LAUX 03:16.50 11 1/2 FINAL
9 59 9/JEUN FFS2289256 1994 DUPONT Francois AP ES VALLOUISE 03:14.50 9 1/2 FINAL
10 60 10/JEUN FFS2604819 1994 AGNELLET Antoine MB CS LA CLUSAZ 03:15.90 10 1/2 FINAL
11 64 11/JEUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ Louis DA CS VILLARD 03:18.40 14 1/2 FINAL
12 66 12/JEUN FFS2622817 1995 GAILLARD Antonin MB LES GETS S.C 03:19.00 16 1/2 FINAL
13 53 13/JEUN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN Jean SA CS LA FECLAZ 03:09.50 3 1/4 FINAL
14 65 14/JEUN FFS2633219 1995 ROGUET Victor MB SCNP ROCHOIS 03:18.80 15 1/4 FINAL
15 67 15/JEUN FFS2613600 1995 SCHIAVI Bastien MJ PREMANON SC 03:19.30 17 1/4 FINAL
16 70 16/JEUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT Thomas SA CS SAISIES 03:20.70 20 1/4 FINAL
17 63 17/JEUN FFS2628106 1994 VULLIET Tanguy MB SCNP ROCHOIS 03:17.60 13 1/4 FINAL
18 68 18/JEUN FFS2626423 1995 MARTIN Robin SA CS LA FECLAZ 03:20.30 18 1/4 FINAL
19 69 19/JEUN FFS2630239 1994 VOISIN Thomas MB CHABLAIS NOR 03:20.50 19 1/4 FINAL
20 74 20/JEUN FFS2627181 1994 SANCHEZ Pablo MJ SC NOZEROY 03:24.80 24 1/4 FINAL
21 58 21/JEUN FFS2629988 1994 BENOIT Marc DA ADDSN ARDECH 03:14.10 8 1/4 FINAL
22 71 22/JEUN FFS2602403 1994 JOGUET Nicolas SA SC ARECHES 03:22.00 21 1/4 FINAL
23 72 23/JEUN FFS2353182 1994 MAO Lucas LY SC BRENOD 03:23.30 22 1/4 FINAL
24 73 24/JEUN FFS2615410 1995 BARBE Tiphaine SA SC BOZEL 03:24.40 23 1/4 FINAL
25 98 25/JEUN FFS2601369 1995 PELICAN TIMOTHEE SA SC BOZEL 03:26.10 25 QUALIF
26 92 26/JEUN FFS2613994 1995 PERRET Eloi LY CS VALROMEY 03:32.10 26 QUALIF
27 80 27/JEUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD Tanguy DA SNGR OISANS 03:33.10 27 QUALIF
28 65 28/JEUN FFS2326045 1994 DURIEZ Dimitri SA CS VAL CENIS 03:34.90 28 QUALIF
29 99 29/JEUN FFS2644790 1995 PELLEGRINELLI Valerian LY SC LE POIZAT 03:47.10 29 QUALIF
30 76 30/JEUN FFS2356395 1995 GARNIER Sebastien SA CS VAL CENIS 03:47.30 30 QUALIF