Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE JEU / JU NC 6

GERARDMER

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDEMANGE PHILIPPE (MV)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
POIROT HERVE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
HAUTES VANNES
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
17

Pénalité Appliquée :
40.9400
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEUN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 75 1/JEUN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 42:57.8 00:00.0 40.94
2 78 2/JEUN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 43:03.4 00:05.6 43.98
3 87 3/JEUN FFS2627181 1994 SANCHEZ PABLO MJ SC NOZEROY 43:10.4 00:12.6 47.78
4 86 4/JEUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 43:13.9 00:16.1 49.68
5 71 5/JEUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 43:14.8 00:17.0 50.17
6 77 6/JEUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 43:16.8 00:19.0 51.26
7 81 7/JEUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 43:45.6 00:47.8 66.90
8 72 8/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 44:09.9 01:12.1 80.10
9 76 9/JEUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 44:14.2 01:16.4 82.43
10 73 10/JEUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 44:21.6 01:23.8 86.45
11 88 11/JEUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 44:23.2 01:25.4 87.32
12 83 12/JEUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 44:25.8 01:28.0 88.73
13 79 13/JEUN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 44:39.6 01:41.8 96.23
14 91 14/JEUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD TANGUY DA SNGR OISANS 44:45.1 01:47.3 99.21
15 94 15/JEUN FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 45:08.1 02:10.3 111.71
16 80 16/JEUN FFS2625842 1995 MASSET HUGO AP SERRE CHEVAL 45:26.7 02:28.9 121.81
17 84 17/JEUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 45:27.0 02:29.2 121.97
18 90 18/JEUN FFS2637815 1995 EHRHART PHILIBERT MV H.M.S.N. 45:55.2 02:57.4 137.29
19 82 19/JEUN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 46:05.4 03:07.6 142.83
20 93 20/JEUN FFS2615410 1995 BARBE TIPHAINE SA SC BOZEL 46:09.3 03:11.5 144.94
21 96 21/JEUN FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC 46:11.9 03:14.1 146.36
22 85 22/JEUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 46:13.8 03:16.0 147.39
23 97 23/JEUN FFS2601369 1995 PELICAN TIMOTHEE SA SC BOZEL 47:00.7 04:02.9 172.86
24 100 24/JEUN FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 47:56.4 04:58.6 203.11
25 95 25/JEUN FFS2602403 1994 JOGUET NICOLAS SA SC ARECHES 48:01.2 05:03.4 205.72
26 89 26/JEUN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 48:24.8 05:27.0 218.53
27 101 27/JEUN FFS2613994 1995 PERRET ELOI LY CS VALROMEY 49:27.2 06:29.4 252.42
28 92 28/JEUN FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 50:21.4 07:23.6 281.86
29 98 29/JEUN FFS2627128 1994 BELLE LOIC DA SNB CHAMROUS 51:25.4 08:27.6 316.62
Abandons
74 FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN
99 FFS2633291 1995 MENOTTO THEO SA SC ARECHES
102 FFS2651177 1994 PFEIFFER QUENTIN MV MOLSHEIM SN